content/news/images/107563/strelki_mainPhoto.jpg
11:14, 25.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пожилой водитель сбил пешехода

Женщина шла по зебре напротив дома №78 по улице Коммунистической, когда ее сбил Nissan. За рулем иномарки был 73-летний водитель. Мужчина в течение года ни разу не нарушил ПДД, а права получил 26 лет назад.

В Сыктывкаре пожилой водитель сбил пешехода
Фото УГИБДД МВД Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, наезд на пешехода случился в полдень 24 февраля напротив дома №78 по улице Коммунистической.

Женщина 1978 года рождения переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и ее сбил Nissan, которым управлял мужчина 1947 года рождения.

У пострадавшей диагностировали ушиб ноги и растяжение связок голеностопа, от госпитализации она отказалась.

Пожилой водитель иномарки к ответственности за нарушение ПДД в течение последнего года не привлекался, права получил в 1994 году.

1800

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ..
    25 февр. 2020 г., 11:40:46
    Ответить
    Сколько раз писали в комментариях
    Что есть лишние переходы на Коммуне. Не нужны- возле у спорттоваров (рядом светофор), у библиотеки. Там тоже недалеко светофор. Так же у вечного огня. Вниз 100 м.- перекресток со светофором.
    Так же не нужны переходы к пятерке по Морозова, по Лыткина к дому, где раньше рынок был.
    5
    • пешеход
      25 февр. 2020 г., 11:55:53
      Ответить
      Переходы вам чем помешали!? вот колличество водителей явно стоит подубавить. превышение-штраф 10к, сбил пешехода- лишение пожизненно, выпил за рулем-в колонию и лишение прав вместе с родственниками вплоть до третьего колена!
      Пешеходам кстати тоже надо быть бдительнее..
      20
      • ...
        25 февр. 2020 г., 12:15:55
        Ответить
        Ничем не мешают
        Для их же безопасности. Что здоровее- светофор или нерегулируемый?
        1
        • fuf
          25 февр. 2020 г., 20:48:00
          Ответить
          на загнивающем западе в столицах на каждой оживленной даже мелкой улочке стоят светофоры с сенсорной панелью, и на слепых перекрестках зеркала сферические. А в столице нефтегазовой республики вечноподнимающейся с колен скрепной страны желтые мигалки стоят в лучшем случае( кстати я как не понимал так и не понимаю их предназначения)
    • Натали
      25 февр. 2020 г., 12:00:28
      Ответить
      Это на машине +-100 не считается, а пешком, если везде по 100 метров обходить, то и километр лишний получиться. Что-то водителям не очень то нравится лишний 30 секунд на светофоре постоять, а пешеходы пусть обходят?! да еще и по таким убогим тротуарам.
      "" я водитель, если что. Но и пешком походить люблю
      9
      • ...
        25 февр. 2020 г., 12:18:54
        Ответить
        Да ты и так в данный момент пешком передвигаешься
        Осознанно передвигаешься. Такси не вызываешь, не на общественном транспорте. Лишние 100-200 метров к конечному пункту не такое уж большое расстояние к тому, что ты собираешься пройти.
        8
        • Натали
          25 февр. 2020 г., 12:43:53
          Ответить
          Ванговать пытаетесь?! не стОит, не ваше это. И на "ты" мы не переходили.
          2
          • ...
            25 февр. 2020 г., 13:37:19
            Ответить
            На "ты"обращение не к конкретному лицу Натали
            А к обезличенному любому пешеходу, который идёт куда то.
            1
          • ...
            25 февр. 2020 г., 13:39:01
            Ответить
            Что такое ванговать? Не понимаю слэнга.
            • Ваш КЭП
              26 февр. 2020 г., 11:25:28
              Ответить
              забаненному в гугле:
              Ванговать - предполагать, предсказывать, то есть заглядывать в грядущее. Обычно произносится в ироничном контексте.
      • злой водятел-пешеброд
        25 февр. 2020 г., 16:21:34
        Ответить
        не соглашусь с Вами, Натали
        в общем случае для того, чтобы запреты и правила работали, они должны быть разумны и обоснованы - так и с переходами, количество которых на километр дороги должно быть вменяемым.

        если делать переход через каждые 50 метров, то проще запретить движение механических транспортных средств
        по этой улице и сделать её пешеходной.
        слишком частые переходы раздёргивают внимание, переход перестаёт восприниматься как что-то, требующее концентрации внимания и сосредоточенности - что и приводит к таким глупым ДТП, когда замыленный глаз водителя не воспринимает переходящего пешехода в качестве сигнала "Стоп!"

        это я Вам как преимущественно пешеход (в последнее время решил поменьше ездить и побольше пешком ходить) говорю.
        когда выбор стоит между угрозой жизни и здоровью и небольшим увеличением расхода калорий и потере пары минут - выбор очевиден, КМК.
        как минимум, для человека разумного.
        1
    • Сова
      25 февр. 2020 г., 15:00:32
      Ответить
      Глупости!
      Уж сколько раз на те же грабли.
      Улица среди города - не шоссе!
      Там нужны _средства успокоения траффика_ - переходы, лежачие полицейские, островки безопасности, сужение проезжей части.
      Можно ликвидировать переходы, как это делают еще иногда дураки. Результат - неизбежное повышение травматизма и смертности.
      4
  • Пенсионер
    25 февр. 2020 г., 11:53:08
    Ответить
    Звиняйте, я просто с 1996 года так и не ездил. Собирался с духом...
    И вот...
    1
  • Владимир
    25 февр. 2020 г., 11:53:50
    Ответить
    111
    каматозник
    1
  • вау
    25 февр. 2020 г., 11:55:50
    Ответить
    вау
    хорошая пенсия у пенсионера и машина ауе а вот дороги и знаки за такой период вождения меняются.
    2
    • ага
      25 февр. 2020 г., 20:53:32
      Ответить
      старый кашкай стоимостью новой гранты - хорошая пенсия конечно. Вы хоть рынок изучите прежде чем слюной зависти брызгать. если что щас и мерседес можно взять по цене девятки - только показателем финансового благополучия он будет только для таких как вы.
      1
  • Кнопочный светофор
    25 февр. 2020 г., 14:33:35
    Ответить
    все решает!
    2
    • Vova
      25 февр. 2020 г., 14:59:10
      Ответить
      А ещё лучше подземные переходы выкопать.
      4
      • Сова
        25 февр. 2020 г., 15:02:56
        Ответить
        Нет, не лучше. Там все время грязь, лужи, они недоступны для маломобильных пешеходов - женщин с колясками, инвалидов-колясочников, просто пожилых.
        В гололёд их недостаточно чистят, и они повышают риск травмироваться.
        Да и сам подход - машинам чистый воздух, пешеходов - в вонючую подземную нору, как крыс...
        1
      • ещё
        25 февр. 2020 г., 15:03:42
        Ответить
        один ленин ?
    • й
      25 февр. 2020 г., 15:34:48
      Ответить
      Много где уже используются подобные светофоры, вот только дорожникам Сыктывкара это ни к чему, их все устраивает, а предписания гибдд тоже ленится направлять.
      • А
        25 февр. 2020 г., 20:59:15
        Ответить
        гибдд вообще какие-то предписания выписывает, до того как из-за нарушения норм случается происшествие? Предупреждение происшествия это ли не основная цель инспекции бдд. При этом вся работа по безопасности сводится к снижению скоростного режима и запретам на парковку и тп. вместо продуманной организации движения.
        • 1
          26 февр. 2020 г., 9:29:27
          Ответить
          Для них это вообще дело статистики, если перекресток набирает регулярно происшествия, то тогда стОит задуматься о решениях, для более корректного регулирования перекрестка. Как говорится - нет тела - нет дела :)
    • Только с нормальной регулировкой.
      25 февр. 2020 г., 17:07:09
      Ответить
      С задержкой секунд на 30, чтоб кучка успела скопиться.
      • Обычно
        25 февр. 2020 г., 21:21:56
        Ответить
        2 мин между зеленым и следующим зеленым для пешеходов.
  • Михаил
    25 февр. 2020 г., 16:43:32
    Ответить
    Не надо совмещать автобусную остановку и пешеходный переход. Там и в ту, и в другую сторону все время из-за автобусов выскакивают пешеходы
    • злой водятел-пешеброд
      26 февр. 2020 г., 10:24:43
      Ответить
      плюсану.
      такие переходы всегда самые напряжные - стоящие автобусы загораживают обзор, пешеходы превращаются в бегущих оленей...

      я бы вообще в стандарты ввёл минимально допустимое расстояние между ПП и остановкой ОТ метров в 20.
  • Пешеход 2.0
    25 февр. 2020 г., 19:02:15
    Ответить
    У Спорттоваров, согласен, у библиотеки - тоже. У Вечного огня - категорически против! Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    1