16:25, 25.02.2020 / СПОРТ

Лыжники Коми отличились в эстафете на всероссийской Универсиаде

Девушки выступали за вуз из Челябинска, мужчины – за вуз из Смоленской области.

Фото из архива БНК

В Красноярске завершилась VI Всероссийская зимняя Универсиада-2020, сообщили в пресс-службе РЛК имени Раисы Сметаниной. Лыжникам сборной Коми на этих соревнованиях удалось подняться на пьедестал в женской и мужской эстафетах.

Зинаида Липина и Инна Костюченко из Коми представили на соревнованиях Челябинскую область. Спортсменки завоевали бронзовую медаль в эстафете 3х5 км в составе команды Южно-Уральского государственного университета. В мужской части программы бронзовыми призёрами стали Альберт Туркин и Владимир Попов, которые выступили в эстафете 4х7,5 км в составе команды из вуза Смоленской области.

В гонке на пять километров «классикой» Зинаида Липина стала девятой, у Инны Костюченко в «классике» 33-е место. В спринте классическим стилем Зинаида Липина участвовала в финальном забеге и заняла в нем шестое место. В гонке свободным стилем Инна Костюченко показала 14-й результат, Зинаида Липина заняла 22-е место.

У мужчин из лыжников Коми в гонке 10 км классическим стилем лучший результат показал Даниил Рочев (седьмое место), в гонке свободным стилем - Альберт Туркин (20 место). В спринте Даниил Рочев дошел до полуфинала, заняв 12 место.