content/news/images/107613/BOB_6461_mainPhoto.jpg
19:10, 25.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В детсаду ребенок потерял часть пальца, а его отец напал на воспитателя

В детском саду №19 поселка Краснозатонский произошел инцидент. Родители обвиняют руководство и сотрудников дошкольного учреждения в халатности, повлекшей к тому, что ребенок остался без фаланги пальца. Врачи, в свою очередь, говорят, что кость пальца не повреждена.

В детсаду ребенок потерял часть пальца, а его отец напал на воспитателя
Фото Виктора Бобыря

Пост об увечии ребенка его мать опубликовала в соцсети «ВКонтакте». По словам женщины, 19 февраля в детском садике № 19 в поселке Краснозатонский «по преступной халатности старшего воспитателя», ее ребенку дверью перебило фалангу указательного пальца левой руки. Сейчас мальчик лежим в ДРБ после операции, в скором времени ему предстоит еще одна, затем наступит реабилитация. Восстановить палец можно будет лишь частично, оторванную фалангу, по словам матери, «выкинули».

- Малыш испытал мучительную боль и ужасную психологическую травму на всю жизнь. Данное происшествие стало возможно в результате систематических нарушений со стороны администрации сада, а именно: постоянная замена воспитателей, постоянное отсутствие младшего воспитателя (нянечка находится в группе только для раздачи пищи и сбора посуды, остальное время воспитатель находится в группе одна). Администрация детского сада в курсе всех нарушений, но никаких должных организационных действий не предпринимает, полное безразличие. На момент столь серьёзной травмы отсутствовал медработник, хотя рабочий день еще не был закончен. Квалифицированная медицинская помощь не была оказана, ребенок мог погибнуть при наступлении травматического шока, - пишет мать мальчика.

Женщина обвиняет администрацию детсада в том, что та пытается «замять ситуацию».

В управлении дошкольного образования своя версия произошедшего. Из объяснительной руководителя детского сада №19 следует, то в день происшествия воспитатель группы готовилась к занятию по лепке, большая часть детей сидела на стульчиках в ожидании занятия. Воспитанник пошел в раздевалку, чтобы взять игрушку из шкафчика для хранения одежды. Рука мальчика находилась в дверном проёме. В это время его сестра (которая является воспитанницей в этой же группе) резко захлопнула дверь в раздевалку, в результате чего у мальчика произошла травма указательного пальца левой руки. По информации ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», у мальчика диагностирована ушибленная рана второго пальца левой кисти с дефектом в районе ногтя. Иными словами, произошло повреждение мягких тканей, кость не повреждена.

В момент произошедшего воспитатель находилась рядом, всё произошло прямо на её глазах. Однако в связи с тем, что все произошло очень быстро, педагог физически не успела предотвратить действия девочки.

Сразу после случившегося воспитатель подбежала к ребенку, оценила характер травмы, увидела кровь и зажала пальцы ребенка, чтобы добежать до медицинского кабинета. Дежурство медицинской сестры на момент происшествия закончилось. Важно отметить, что медицинские работники являются сотрудниками медицинских учреждений системы здравоохранения региона, которые осуществляют дежурство в детских садах.
Вместе с этим, согласно штатному распорядку работы детсадов, во время отсутствия медицинской сестры первичную медпомощь оказывают сотрудники детского сада, прошедшие соответствующую подготовку.

Педагог стала звать на помощь, прибежали сотрудники детского сада. Директор детсада оказала первую помощь, наложила повязку, остановила кровотечение. Параллельно была вызвана скорая помощь.

Воспитатель поднялась в группу и по телефону сообщила родителям о произошедшем. Вскоре приехал отец ребенка, который потребовал размотать палец. Директор рекомендовала не делать этого до приезда скорой, однако отец размотал бинт и снял повязку.

Увидев рану, мужчина пришёл в ярость, используя нецензурную лексику начал громко кричать на директора и воспитателя. Затем отец взял руками воспитателя в области шеи, далее – с силой толкнул воспитателя к стене, педагог ударилась об стол, упала и потеряла сознание. В этот момент в помещение вошла бригада скорой помощи и мать воспитанника. Директор передала ребенка на руки матери. После оказания медицинской помощи родители одели мальчика и вместе с ним ушли. Бригада скорой также оказала помощь воспитателю.

Придя в сознание, воспитатель отправилась домой в сопровождении своего сына, где ее состояние ухудшилось. Женщина была доставлена в травматологический пункт, где ей был диагностирован ушиб грудной клетки. Воспитатель обратилась в отделение УВД, проведена судебно-медицинская экспертиза, по данному факту ведется расследование.

20 февраля в учреждении было назначено проведение внутреннего служебного расследования. По результатам расследования администрацией МАДОУ №19 будет принято управленческое решение.

15139

Комментарии (320)

Добавить комментарий
  • Риша
    25.02.2020, 19:19:52
    Ответить
    Отец, конечно, лиханул ((
    Мальчику скорейшей поправки!
    1
    • Да
      25.02.2020, 19:26:31
      Ответить
      Да отец (отм)конечо,сейчас получит судимость на ровном месте,теперь пусть у неё прощение вымаливает
      5
      • Ничего себе "на ровном месте"
        26.02.2020, 1:12:08
        Ответить
        Да его подвесить бы за шею на пару часов.
        Педагоги наложили бинт, вот-вот приедут врачи - чего ты лезешь бинт разматывать? Наверняка даже руки не вымыл. Да и больно это, туда-сюда бинты мотать.
        Прощение, надеюсь, не вымолит, его место за колючей проволокой.
        6
        • ввиду резонансного общественного случая
          26.02.2020, 13:36:10
          Ответить
          прошу Прокуратуру РК привлечь отца пострадавшего ребенка
          к уголовной ответственности по пункту 1 статьи 112 УКРФ, совершенное на территории дошкольного учреждения в присутствии несовершеннолетнего.

          Кроме того, прошу наказать руководство садика по существу и обязать оплатить лечение ребенка за счет средств муниципалитета.

          От себя: поступать в отношении воспитателя нельзя! Это в первую очередь женщина, у нее есть тоже дети и муж.
          4
          • ввиду
            26.02.2020, 15:38:29
            Ответить
            или ав виду
            этот случай произошел в домашних уловиях, сестра захлопнула две. ..резонансный общественный случай ?
            1
          • ввиду
            26.02.2020, 15:38:32
            Ответить
            или ав виду
            этот случай произошел в домашних уловиях, сестра захлопнула две. ..резонансный общественный случай ?
            1
          • Да ладно
            27.02.2020, 10:47:54
            Ответить
            Резонансное
            Безусловно виновато руководство ДУ. А потом уже призывать к ответу педагога, все же лучше нужно смотреть за детьми. И уж тем более не допускать выход в раздевалку. Элементарно он мог вообще просто убежать.

            Что касается отца , вы поставьте себя на его место.

            Почему сейчас в ДС страшно отдавать ребенка ???
            За последнее время очень много ЧС происходит в ДС и Школах.
            Может все же нужно внимательнее смотреть за детьми ?

            Что касается "это и дома может произойти" , да может но тогда родитель будет сам нести ответственность.

            Я не оправдываю папу, но наш бы скорее так же поступил в силу своего вспыльчевого характера.
            И опять же нам преподнесли версию с одной стороны, а что было и как , нам ни кто никогда не скажет. И ДУ будет всячески свою опу прикрывать.
          • Марина
            08.03.2020, 0:02:36
            Ответить
            У меня в этом саду ребенок с машинки деревянной упал вниз головой, воспитатель как лузгала семечки, так и продолжала, даже не подошла. Ребенок сидел и плакал. Я случайно рядом проходила и просто охренела от такого отношения.
      • Отец ребенка явно поступил не как разумный человек
        26.02.2020, 10:55:58
        Ответить
        а как психованный истерик!
        повторил боль ребенку, показал на его глазах, как надо себя вести с другими и подло расправился с женщиной-педагогом!
        2
        • Воспитатель
          26.02.2020, 12:56:07
          Ответить
          как после этого работать в дет садах?
          Зарплаты никакие, выполняешь работу "за троих" за небольшую доплату, родители детей могут за любую травму ребенка убить на рабочем месте. Может детей оставим родителям на домашнем надзоре и воспитании и упраздним дошкольное опасное, низкооплачиваемое воспитание детей?
          3
        • Воспитатель
          26.02.2020, 12:56:16
          Ответить
          как после этого работать в дет садах?
          Зарплаты никакие, выполняешь работу "за троих" за небольшую доплату, родители детей могут за любую травму ребенка убить на рабочем месте. Может детей оставим родителям на домашнем надзоре и воспитании и упраздним дошкольное опасное, низкооплачиваемое воспитание детей?
          1
    • А вот интересно...
      26.02.2020, 14:23:22
      Ответить
      ...если бы воспитателем оказался двухметровый бугай с пудовыми кулаками, папаша стал бы руками махать?
      1
    • Жизнь
      26.02.2020, 21:56:04
      Ответить
      Мальчика жалко, к сожалению так бывает, кто из вас не прищимлял палец в дверях. Речь о другом, скоро в детские сады,как в Питере, Москве, придут работать таджички и всем будет хорошо и будет как в анекдоте кон огон пишется без мягкого знака и а вилька льожка с мягким, а когда дети дома падают, ломают руки и т.д., а в группе 20 детей, так нельзя.
  • Знак
    25.02.2020, 19:24:12
    Ответить
    Теперь воспитатель и учитель самые опасные профессии! Сочувствую родителям, но нельзя забывать, что мы люби, а не звери!!!! Воспитателю и малышу скорейшего выздоровления.
    • Еще
      26.02.2020, 8:57:55
      Ответить
      врач опасная профессия
      пусть теперь люди сами себя лечат.
  • Тоже мама дошкольника
    25.02.2020, 19:24:41
    Ответить
    Если всё было так, как описано выше, то воспитатель вообще не при чем. А вот отца-неадеквата надо засудить. Не разобравшись в ситуации, ударить воспитателя-это вообще за гранью. Интересно а сестру мальчика, которая и прищемила палец ребёнку, он тоже ударил??
    4
    • Тоже воспитатель
      25.02.2020, 19:39:29
      Ответить
      Если б не было воспитателя, то по ходу по руку отца попала бы дочка, как это всегда бывает. И пришлось бы еще и дочку лечить...дома родители за одним ребенком не уследят....неблагодарная профессия педагогов....
  • Медик
    25.02.2020, 19:26:36
    Ответить
    Дума, там органам опеки надо расследовать, в каких условиях ребенок находится в семье, может ненрмальный отец так же за шею и домашних таскает при неповиновении? Травмы случаются с детками, так было во все времена!
    4
  • ВАся
    25.02.2020, 19:26:53
    Ответить
    Отца понять, конечно, можно
    НО! Мужчина должен держать себя в руках.
    Бить женщину-последнее дело!
    7
    • т
      25.02.2020, 20:50:12
      Ответить
      Бить женщину мужчине нельзя никогда, а мужчину женщине можно всегда?
      В топку глупцов.
      46
    • Типа, если б воспитатель был мужчина,
      26.02.2020, 1:17:58
      Ответить
      то всё нормуль, всё правильно сделал?
      Нормальный отец возле ребёнка будет находиться и успокаивать его, а не дополнительный стресс нагонять.
      Как теперь малыша воспитывать, какой авторитет будет у воспитателя, если мелкий видел, как она по углам летала?
      Если с таким папашкой срочно не разлучить, вырастет бандит, у которого все виноваты.
      88
    • 111
      26.02.2020, 15:43:14
      Ответить
      Бить ....
      Иногда это просто необходимо.
      3
  • Мда...
    25.02.2020, 19:27:24
    Ответить
    А я ещё раньше думала о работе в д/с или в школе. Ну на фиг! Родителей нормальных все меньше и меньше становится, одни неадекваты. Скоро вообще никто идти работать не будет, тем более и зп маленькая.
    1
    • зато
      25.02.2020, 19:47:11
      Ответить
      пенсия в 40 лет
      9
      • Я
        25.02.2020, 19:53:40
        Ответить
        Кому?
      • Воспитатель
        25.02.2020, 20:28:56
        Ответить
        Не говорите чего не знаете
      • пенсия
        25.02.2020, 20:58:44
        Ответить
        До пенсии ещё нужно дожить. Дожить помешают дауны. Да и сколько там эта пенсия?
        2
    • Кхе-кхе
      25.02.2020, 21:06:46
      Ответить
      Родителей нормальных все меньше и меньше становится, одни неадекваты.
      Ага! А будет как на Руине. Пещерный аутизм. Скоро сами себя не узнаем!
    • Гость
      26.02.2020, 8:26:51
      Ответить
      Родителей нормальных очень много, вот как раз неадекватов единицы, просто сейчас большинство воспитателей, учителей, мед работников, полицейских, госслужащих идут в систему не по призванию а на заработки, первая цель у них любыми путями получить побольше з/п, а работа остается на 2,3...
      Тут есть вина и заведущей так как не укомплектован штат сотрудников и самого воспитателя, которая в таком случае получала доплату за отсутствующего сотрудника но с обязанностями двух не справилась, поэтому тут явная вина Д/С.
      А отец просто поддался эмоциям, я думаю все родители будут защищать свое дитя как настоящие звери, пока в состоянии аффекта, а потом придет осознание. Признание вины должно быть обоюдным.
      25
      • просто
        26.02.2020, 8:38:31
        Ответить
        А вы укомплектуйте штат на 20 т.р. прям очередь из желающих...не хотите пойти на "побольше зп" поработать?
        • А вы "разбавьте"
          26.02.2020, 18:04:30
          Ответить
          фонд зп доходами директора, тогда и заживем!
      • 123
        26.02.2020, 8:43:24
        Ответить
        почти любой человек на работу идет в первую очередь за деньгами (кушать, ЖКХ, одеваться, дети..., удовольствия). Другой вопрос, что за 20-30 тыщ с кучей требований и ответственностью, претензиями от родителей и администрации д\с желающих не много, вечная нехватка кадров. Не все вина заведующей - такова система, как и травмобезопасный детсад - штука дорогая, вопрос бюджетных денег. Лет 20 назад у брата одноклассница в школе (здание бывшего дет сада), бежала и руками разбила дверное стекло - итог: порезы рук и сухожилий
      • Гостю
        26.02.2020, 11:43:06
        Ответить
        по теме
        а если это было в домашних условиях,кому достлось больше супруге, дочери или подруге - гостье
      • Мара
        26.02.2020, 14:36:14
        Ответить
        Гость
        А, сам то, как работаешь, по призванию или за деньги? Судить проще , иди в сад или в школу. Да, похлебай учительское " счастье за 3 копейки.
  • Шпакс
    25.02.2020, 19:31:23
    Ответить
    Ну и дела. Пацана жалко, по отцу не все так однозначно.. Все-таки зря сорвался, на мой взгляд.
    • Недоработка ДДУ
      25.02.2020, 20:58:18
      Ответить
      камеры наблюдения расставили бы все по своим местам и не было б лишних гнойных комментов
      2
      • Мара
        25.02.2020, 23:18:17
        Ответить
        НедоработкаДДУ
        А, также в каждом доме и следить ,как родители обращаются со своими детьми. Мало людей бы у нас в стране осталось. Всех бы порвали.
      • Для недоработки ДУУ
        27.02.2020, 11:05:06
        Ответить
        Кто их даст установить?
        У нас в группе родители предложили установить камеры за свой счет и полное содержание камер. То есть ДУУ не несет ни каких затрат . Нам отказали.
        • Натали
          27.02.2020, 18:11:51
          Ответить
          А потом в супружеской спальне детей установите камеры?! Ну, мало ли, че не так сделают. Совсем уже. Вам понравится, если за вами во время рабочего дня будет следить человек так 30?
  • Свидетель
    25.02.2020, 19:34:45
    Ответить
    Такого рода травмы не редкость, помню когда в школе еще при СССР учился в конце 80-х парню раздавило палец дверью в класс, потом в Рублике был свидетелем девушке расфигачило руку тупыми дверями-синергидами что там установлены, самому в автобусе дверью защемляло палец несколько раз... Отец конечно погорячился, но его состояние аффекта можно понять! Но тут дело даже не в отце и воспитателях, а в том, что пока как говорится гром не грянет - ВСЕМ (отм)! Что так сложно установить доводчики и сделать в образовательных и общественных местах безопасные двери? Безумие в том, что доводчики есть там где они совсем не нужны, например, в душе городского бассейна! Вот какого фига он там долбит по мозгам мешая отдыхать, а тут дети травмируются?!
    2
    • Свидетель
      25.02.2020, 19:42:09
      Ответить
      Блин за 30 лет ничего в области безопасности даже школьной и дошкольной социальной среды не поменялось! Интересно кто должен об этом думать? Родители или Руководство учреждений?
      2
      • Руковолство
        25.02.2020, 20:30:22
        Ответить
        Учреждения или руководство страны
      • Мнение
        25.02.2020, 23:58:02
        Ответить
        А медработников нет ни в школах, ни в садах. Рабочий день у медработника как может закончиться, если дети не ушли домой. Так и в школах: детей переполнено, а медработник приходит Через день на 2 часа. Это преступление!!!!!
        • Скажите спасибо
          26.02.2020, 0:49:54
          Ответить
          майским указам и оптимизации
        • Медработников не хватает, нянечек тоже.
          26.02.2020, 1:24:43
          Ответить
          Мало желающих почему-то. Странно, зарплата высокая, ответственности никакой, работа лёгкая, родители доброжелательные и вежливые... И почему никто туда работать не идёт?
          Ну теперь-то, после этого случая, наверно, очередь выстроится на вакансию нянечки или медработника, причём, именно в этот садик.
    • Да по ходу
      25.02.2020, 21:27:20
      Ответить
      в садике бардак полный. Воспитатель с ребенком побежала, а остальных детей оставила, нянечки ведь не было, медиков не было (правильно говорят у нас мед.обслуживание уникальное), я уж про двери молчу
      11
    • Доводчик
      26.02.2020, 0:49:02
      Ответить
      не должен долбить по мозгам, он должен мягко и бесшумно закрывать дверь и никого не придавить этой дверью
    • Читать умеете?
      26.02.2020, 1:21:52
      Ответить
      Это была дверца шкафчика для детской одежды. Какие там доводчики?
      А любящий папаша бросился не ребёнка успокаивать, а воспитателем стены прошибать, нисколько не парясь присутствием ребёнка - а может, считал, что сыну такое зрелище только на пользу.
      3
  • эскулап
    25.02.2020, 19:37:39
    Ответить
    Папу надо лечить в психушке или на нарах
    5
  • 1
    25.02.2020, 19:40:19
    Ответить
    в нормальных странах давно нет таких дверей в детских учреждениях,где можно что либо зажать
    3
    • в нормальных странах
      25.02.2020, 19:52:56
      Ответить
      по двадцать лет не сидят и не правят
      5
      • Двадцать лет
        25.02.2020, 20:07:37
        Ответить
        Это похоже не предел. И по многим признакам наступают новые 90-е , гораздо более жуткие.
        2
        • Какие именно 90-е?
          26.02.2020, 1:29:05
          Ответить
          1490-е или 1590-е?
          В 1490-х Юрьев день ещё был, а вот в 1590-х его как раз и отменили.
      • Это вы
        26.02.2020, 13:04:56
        Ответить
        немцам расскажите:)
        Это ж надо, какие выводы некоторые умудряются высосать из прищемленного детского пальца.
    • страна
      25.02.2020, 21:04:45
      Ответить
      И какие там двери? Не закрывающиеся? Не неси чушь.
  • Пишите заявление
    25.02.2020, 19:49:52
    Ответить
    Возбудят по 116, рулет папа -уголовник. Свидетелей куча, прилип гневный папаша
    5
  • Евгений
    25.02.2020, 19:55:29
    Ответить
    Насчет психологической травмы - перебор, имхо. Двоюродный брат в 2 года засунул пальцы в стиральную машинку (еще старую, советскую). Оторвало указательный и средний палец наглухо. Как вылечили - в машинку уже не лазил, но и не боялся ее, спокойно стоял рядом когда она работала. Зато потом в армию не взяли, а он все равно на левшу переучился.
    1
    • Ага.
      26.02.2020, 1:30:31
      Ответить
      Зато смотреть, как папашка матом орёт и воспитателями швыряется - ни фига не психологическая травма.
  • Плавун
    25.02.2020, 19:56:58
    Ответить
    Какая фаланга выкинутая, если придавило ноготь? Дичь какая то.
    • Мамашка
      26.02.2020, 8:38:01
      Ответить
      ноготь от фаланги не отличает, ну и папаша туда же. Родить сумели, ума не приобрели!
  • 11111
    25.02.2020, 20:13:16
    Ответить
    а где медик
    А почему дежурство мед. работника заканчивается пока дети еще в садике? Кто такой бред придумал? Опять оптимизация? Какую мед помощь может оказать ребенку человек без мед образования. А если анафилактический шок, не дай бог, или травма более серьезная.
    5
    • Мистик
      25.02.2020, 20:33:44
      Ответить
      Написано ж, что они только дежурят и подчиняются поликлиникам. По сути директор помощь оказала.
      1
    • 11111-му
      25.02.2020, 20:35:47
      Ответить
      Потому,что медработник там скорее всего на 0.25 ст.,ни один садик не потянет медика на 1 ст.,т.к. платить надо много
      1
      • Мимо проходил
        25.02.2020, 21:43:48
        Ответить
        А что творится в санатории"Лозым".... Корпус с детьми кол-вом в 50 человек без медсестры...с детьми 2 воспитателя, ночной воспитатель бывает один остается на ночь... Это так решил экономист, который решил сэкономить. Медецинское учреждение!!!! Все дело случая! Уважаемые родители, когда отправляете детей в санаторий, интересуйтесь, куда попал ваш ребенок...
        2
        • .
          26.02.2020, 6:27:09
          Ответить
          А жома у нас вообще ни одной мед сестры. Как живём?!
          1
        • Какая разница
          26.02.2020, 16:39:04
          Ответить
          Вы только проснулись? И конечно же не знаете, что в мед.учреждениях всем заправляет администрация с ЭКОНОМИСТАМИ ( их много, не по одному), в Микуни их до хрена с бухгалтерией. И не важно, что нехватка медсестёр и санитарок, начальству сверху пофиг, и никто никому не доплачивает. Спасибо Березину за отсутствие медиков в школах и детсадах.
    • Спросите у
      26.02.2020, 0:53:16
      Ответить
      Березина
  • 321
    25.02.2020, 20:18:43
    Ответить
    Блин
    Шекспир и племянники...
  • Маша
    25.02.2020, 20:22:20
    Ответить
    Елена
    Я бы очень хотела посмотреть на вас как бы вы поступили если это был ваш ребёнок может и вы бы так поступили
    47
    • Да, да
      26.02.2020, 8:39:21
      Ответить
      его же дочь брату прибила палец, а я буду воспитателя душить? А что папаша дочу об стену за горло не придавил?
      1
    • Маше
      26.02.2020, 10:17:29
      Ответить
      не смотреть
      а думать всем ,кто пишет, тем ,кто выставляет комментарии, и тем ,кто поднимает руку...на улице ударили вашего сына,звонок отцу,реакция завышенная,бежит бьет всех полицейских в ближайшем отделении,,дальше бьет мэра, главу.........такой, должен быть выход ?
    • А что там с ребенком?
      26.02.2020, 13:07:40
      Ответить
      Палец прищемили? Из-за этого надо человечески облик терять? Не, есть такие. которые его и не приобретали, конечно. Вот всякие яжематери и яжеотцы...
      1
    • Мара
      26.02.2020, 14:53:44
      Ответить
      Маша
      Не несите чушь. Лучше воспитывайте своих детей. Не можете с ними дома справиться, сначала балуете , неадекватов растите бешеных и неуправляемых. Потом воспитатели виноваты. Говорить с детьми дома , как в саду себя вести. Тогда не будет поломанных пальцев. Виноваты родители.
      1
  • В
    25.02.2020, 20:23:48
    Ответить
    А вы уверены, что сама воспитатель не приувеличивает. Дабы отвести удар за её не осмотрительность. Судя по переписке почти все забыли про мальчика и говорят про отца.
    11
    • Любопытный
      26.02.2020, 8:45:23
      Ответить
      А данные папаши как то можно озвучить? Есть же в форуме те, кто с садика? Правда чтоль сотрудник?
      • Ирина
        26.02.2020, 9:48:31
        Ответить
        Геннадий Романов. И он сотрудник и жена когда-то была. Сейчас жена медик
        1
        • Ирине
          26.02.2020, 11:21:22
          Ответить
          Даже если и сотрудник, то что за этими детьми не надо смотреть?
          • Ирина
            26.02.2020, 12:40:50
            Ответить
            Он должен уметь держать себя в руках и выяснить все обстоятельства с "холодно" головой. Представьте, какой он на службе тогда
        • Какая разница
          26.02.2020, 16:47:46
          Ответить
          Папаша сотрудник чего? Всё ясно. Вот и весь ответ.Товарищи, бойтесь сотрудников и росгвардии. Насмотрелись на таких родителей и пациентов. Всегда ведут себя так по- хамски и отвязно по отношению к другим лишь те, кто на своей работе хамы и .... ну вы понимаете.
          1
      • Яночка
        27.02.2020, 18:10:42
        Ответить
        Папа ребёнка говорят в полиции работает...
  • мих
    25.02.2020, 20:40:48
    Ответить
    папашу под суд, и вызов скорой пусть оплатит
    5
  • Я
    25.02.2020, 20:47:11
    Ответить
    Увечье
    Браво
    1
  • Фершал
    25.02.2020, 20:48:53
    Ответить
    А почему только квалифицированную медицинскую помощь в детском саду требует мать? Даёшь сразу высокотехнологичную!
    6
    • Таки да,
      26.02.2020, 1:32:58
      Ответить
      если в каждом детсаде и школе будет по профессору медицины в каждой области - то зачем вообще существуют больницы и поликлиники?
      А палец забинтовать смогут и воспитатели, их этому учат.
      2
  • несуразица в повествовании события
    25.02.2020, 20:55:02
    Ответить
    Позвонили родителям, приехал отец, ребенка передали яжматери. Она откуда взялась?
  • 67
    25.02.2020, 20:58:54
    Ответить
    У меня тоже плец поранился в садике, ничего, жива.
  • Я
    25.02.2020, 21:01:48
    Ответить
    Так это не секрет, там все знакомые и знакомые знакомых знали. Они и не скрывали
  • Маруся
    25.02.2020, 21:04:57
    Ответить
    Натали
    Нормальный отец он очень сильно любит своих детишек, мой муж так же бы поступил
    54
    • Екатерина
      25.02.2020, 21:08:49
      Ответить
      Ну вы походу тоже с неадекватом живете. Мужики женщин бьют,педагога,а она защищает.вообще куку
      3
      • Маша
        25.02.2020, 21:22:03
        Ответить
        Екатерина
        У меня нормальный адекватный муж за своего ребёнка он разорвёт всех
        46
        • Он что - животное первобытное
          25.02.2020, 21:39:00
          Ответить
          Разорвать ??
          1
        • ...
          25.02.2020, 23:10:20
          Ответить
          Маша,
          Вы с мужем, по-ходу, ку-ку. К психологу вам надо.
          9
        • катрин
          26.02.2020, 11:14:20
          Ответить
          Маше-Екатерине
          Вы- больной человек!
    • нормальный муж
      25.02.2020, 21:13:38
      Ответить
      А я потом твоего носорога и тебя проучу. По закону.
    • ????
      25.02.2020, 23:00:46
      Ответить
      Люди, что с вами? Вы себя слышите??? Ребенка изувечили в детском саду те, кому доверили его жизнь и здоровье.
      21
      • ..
        25.02.2020, 23:12:14
        Ответить
        что там изувечено?
        Травма мягких тканей. Ноготь упадёт, новый вырастет. Операция, видимо была по удалению ногтя. Кость же целая по словам врачей.
        6
        • Анна
          25.02.2020, 23:51:30
          Ответить
          Кто тут изображает равнодушие к травме не своего ребенка вот у того и не все дома.За своего бы глотку рвалиесликонечно,адекватные родители,
          16
      • Прям-таки изувечили?
        26.02.2020, 1:38:16
        Ответить
        Палец прищемила ребёнку его же сестра.
        4
        • Вася
          26.02.2020, 13:25:08
          Ответить
          Со слов воспитателя...
          • Думаешь,
            26.02.2020, 18:47:06
            Ответить
            воспиталка прищемила?
      • 123
        26.02.2020, 8:49:32
        Ответить
        ребенка изувечила сестра. Дома, в магазине, на даче то же самое с любой дверью может случиться
        • Вася
          26.02.2020, 13:25:52
          Ответить
          Вы правы, может, но не должно!
      • Мара
        26.02.2020, 15:15:23
        Ответить
        ?????
        Ужас! В садах одни Ганнибалы- Лекторы работают. Как жить то? Думайте , что пишите знак ????
    • марусе
      25.02.2020, 23:07:13
      Ответить
      мой муж так же бы поступил
      Где такого (отм) нашли?
      3
    • у по интереснопа
      26.02.2020, 10:34:28
      Ответить
      по теме
      а если это случилось дома,кого долбили ваши мужья ?
      1
    • Мара
      26.02.2020, 15:08:40
      Ответить
      Маруся
      Вам не позавидовать! Выражаю соболезнования. Сами небось огребаете от такого мужа. Несчастная!? Упал ребенок, получай, не доглядела, поранился, ещё порция " учения". Как с мужем , то живёте. Не жизнь , а сказка.
      2
    • Натали
      26.02.2020, 15:49:15
      Ответить
      Однажды моя свекровь перелила в бутылку из под лимонада белизну. Сыну было года 3-4. Он выпил из бутылки. По ходу , мне нужно было свекровь побить?! Ведь испорченный желудок для дальнейшей жизни проблематичней фаланги пальца. Сыну уже 15, все обошлось вообще без последствий благодаря быстрым, спокойным, правильным действиям. Причем мы были в Сыктывкаре, а сын у бабушки в поселке. Поэтому пришлось максимально быстро успокаивать сначала свекровь по телефону, вызывать скорую. И только потом, когда все улеглось, я думаю о своих эмоциях. В критической ситуации эмоций вообще не должно быть, и тем более их не должен видеть ребенок.
      В садике дочка у меня лоб расшибала (и даже зашивали и шрам на лбу), сын каждую зиму ко всяким железякам язык приклеивал, с горки в садике как-то упал, палец вывихнул. Но НИ РАЗУ у меня не было даже мысли обвинить воспитателя и тем более устроить истерику, ругань и т.п. Всегда первая мысль - отвлечь ребенка от ситуации и оказать помощь, отвезти в больницу. Все эмоции потом, потом, потом! Когда все закончится! Это всегда помогает.
      1
  • Ирина
    25.02.2020, 21:09:02
    Ответить
    Ирина
    Свое мнение держите при себе, надо ещё и Вас проверить на адекватность
    13
    • Ирина
      25.02.2020, 21:23:00
      Ответить
      Почему я должна его при себе держать,?! Выложили историю на всеобщее обсуждение в надежде, что все на их сторону встанут?! Папаше то теперь и овольнение может грозить. Так пусть и про себя послушают, с не только про плохих педагогов
      3
  • Мария
    25.02.2020, 21:17:22
    Ответить
    Хватит поливать грязь на родителей, Вы что не понимаете что происходит в садиках хроническая нехватка воспитателей няничек переполнены группы вот проблема, а то тут стали в грязное белье лезть где и как и кто
    4
    • Понимаем
      25.02.2020, 23:09:32
      Ответить
      Вы что не понимаете что происходит в садиках хроническая нехватка воспитателей няничек
      Не понимаем почему ты еще не в садике, не работаешь нянЕчкой там?
      3
    • Ну теперь-то всё наладится!
      26.02.2020, 1:40:02
      Ответить
      Теперь-то, после этого случая, уж точно появится очередь желающих поработать воспитателем или нянечкой!
      1
  • 3
    25.02.2020, 21:18:13
    Ответить
    Как всегда виноваты родители, сам ребенок, но только не воспитатели. Они всегда бедные,несчастные,работают почти бесплатно, зато родители должны быть просто счастливы, что по недосмотру нерадивого воспитателя ребенок получил увечье. Если воспитателю интересно заниматься только лепкой,поделками, пусть и занимается только этим, а не дай бог детьми. Среди воспитателей сплошь и рядом такие. Идите лучше в народное хозяйство,может там от вас хоть какая-то польза будет
    38
    • Ната
      25.02.2020, 21:28:53
      Ответить
      Если бы отец повел себя адекватно, то никто бы и слова против них не сказал. Если каждый родитель будет руки распускать за синяки, ссадины, да даже переломы?! Вы в своем уме? Это дети. Две, даже четыре руки воспитателей не удержат 25 детей. А прищемить пальцы дверью - это прямо любимое занятие детей. Как и облизнуть санки на морозе.
      3
    • Мара
      25.02.2020, 22:37:24
      Ответить
      Умник. В детском саду дети в боль шей безопасности , чем с родителями дома. Они ( дети ) вам не нужны. Сколько травм и увечий они получают, как , вы родители, забываете, выкидывает своих детей. Скажите ,Спасибо, садам и школам. Без них, с современными родителями, дети поголовно были бы Маугли.Современных родителей самих надо сажать.
      4
    • Воспитатель
      25.02.2020, 22:55:31
      Ответить
      А от вас какая польза? Дырку на обоях загораживаете? Поделки, лепка и пр.входят в образовательную программу, что вас не устраивает? Научили бы лучше своих детей руки в двери не совать.
      3
      • да они не соображают потому что
        25.02.2020, 23:11:37
        Ответить
        Поделки, лепка и пр.входят в образовательную программу,
        Это все мелкая моторика, которая влияет на развитие мозга ребенка! И которой яжематери со своим ребенком заниматься дома не желают - сунут телефон или планшет и голова не болит, типа ребенка заняла.
        1
      • Олег
        25.02.2020, 23:22:26
        Ответить
        Вам,за что зарплату платят?,посмотрите в должностную инструкцию
        7
        • В свою должностную инструкцию загляни.
          26.02.2020, 1:54:49
          Ответить
          Вам побольше платят. И что, у нас преступности нет, можно в баре айфоном светить, по ночным улицам гулять?
          2
  • Не найдут ли
    25.02.2020, 21:18:37
    Ответить
    у воспитательницы сейчас прсле инцидента
    какие нибудь наркотики случайно, раз папа ребенка в полиции работает?
    2
    • глупости
      25.02.2020, 23:23:39
      Ответить
      не пишите
      после этого, папа ребенка, если работал в полиции, уже должен искать новую работу
      1
      • Житель
        25.02.2020, 23:59:11
        Ответить
        Неее в полицаи такие нужны.
        • Не такой уж дефицит.
          26.02.2020, 1:44:10
          Ответить
          По тому же Затону можно на его место пачку таких же набрать.
          1
      • Глупости не пишите.
        26.02.2020, 1:42:58
        Ответить
        Своих не бросаем!
        Хотя, если ребёнок первый, то и папа должен быть каким-то юным лейтенантиком. Такого могут и слить, только воспитательнице надо побольше упрямства.
        1
  • Олег
    25.02.2020, 21:22:04
    Ответить
    Читаю тут коменты,и удивляюсь народу,какие же вы.....,я как отец который выростил двоих детей с детдома,и родил два года назад своего,порвал бы всех,с такой трамвой,за любого моего ребёнка,не имеет значение где служил я,я сам в ответе за себя,а вы (отм)
    45
    • Я
      25.02.2020, 21:35:30
      Ответить
      Увечье
      Благодарю,нам сейчас необходима поддержка,т.к. грязь льётся как из ушат.Виновные хотят любыми способами уйти от ответа.Статья провокационная и ложная,тем более ситуацию поясняют из управления дошкольного образования,т.е. прямые руководители директора и старшего воспитателя.А малыш действительно лишился фаланги пальца по ноготь,который они до приезда скорой просто выкинули.Они же люди и пострадавшие,да уж....
      22
      • То что случилось
        25.02.2020, 22:03:52
        Ответить
        Не даёт ни какого права распускать руки, тем более ещё и при погонах, позор вдвойне. Бандитов лови, рискуя жизнью,если такой крутой.
        3
        • Олег
          25.02.2020, 22:23:57
          Ответить
          Наловился я в свое время,Вам и не снилось,мне приходилось свою семью под круглосуточное дежурство просить парней дежурить,а вы спали в ус не дули,круть в том ,что вы в своей жизни не видили,позвони мне я даже тел свой не скрываю 421100,позвони и выскажи мне как ТЫ крут.
          10
          • Житель
            26.02.2020, 0:02:20
            Ответить
            У вас в полиции подставлять народ наверное обучают. Мы на такие уловки не поддадимся. Уволься а потом поговорим.
            3
          • Ирина
            26.02.2020, 0:16:43
            Ответить
            Потому и оружие было постоянно, что рукоприкладством занимался с подачи непосредственного начальства и боялся потом за себя/семью и дали разрешение на постоянное ношение оружия. Гена, ты жестокий человек. Тебе психолог нужен. Посмотрите сегодняшнюю серию Триггера. Там как раз такой чувак
            3
          • Мара
            28.02.2020, 21:33:58
            Ответить
            Наловчился я в свое время
            Ясно. Домашние тоже от вас калатушки получают.
            1
      • Ты
        26.02.2020, 1:51:37
        Ответить
        Ну тогда уж из первых уст хотелось бы услышать от любящих родителей:
        1. Ребёнку в плане дальнейшего воспитания будет полезно посмотреть, как воспитатель летает по медкабинету?
        2. Ребёнку будет полезно послушать, как папа матом орёт? Он хоть заикаться-то не начал?
        3. Вы врач, чтобы с ребёнка бинты снимать, когда с минуты на минуту подъедет скорая? Руки-то хоть вымыли перед этим?
        4. Ребёнок в эту минуту совсем не нуждался, чтобы папа его обнял, успокоил, отвлёк?
        Обратите внимание, я ни слова не пишу о том, что людей бить нехорошо, о том, что женщин быть нехорошо. Это другой вопрос, а сейчас разговор только о пользе или вреде ребёнку.
        2
        • Ирина
          26.02.2020, 9:52:22
          Ответить
          Данный родитель матом не ругается, он матом разговаривает дома. Всегда. Это норма. Он пасынка своего бил , воспитывая якобы мужика
          1
      • Я
        26.02.2020, 9:18:33
        Ответить
        Как это лишился фаланги по ноготь? Ноготь на первой фаланге. Глупости не пишите, если профан в данной области.
    • Фома
      25.02.2020, 21:39:31
      Ответить
      "Выростить", как вы выразились ,можно и брюкву. Если ребенок поранился может надо сначала ребенку помощь оказать. А потом бегать и рвать как тузик ,всех подряд. И теперь мин.обр. будет бодаться с МВД. А после того как доблестного борца с преступностью гражданина Половникова закрыли ,новый министр не факт что впишется за нервного папу.
      1
      • Да полиция себя дискредитировала
        25.02.2020, 21:45:39
        Ответить
        По полной в последнее время. Нормальных ментов уже похоже и не осталось.
    • Мара
      25.02.2020, 22:41:37
      Ответить
      А, если у тебя дома твой ребенок прищемит руку. Порвать тебя?
      1
      • Боже упаси!
        25.02.2020, 23:15:34
        Ответить
        если у тебя дома твой ребенок прищемит руку. Порвать тебя
        Если не только руку прищемит, но из окна родного дома по недогляду упадет и убьется - выражать полнейшие сожаления бедным, говорить "ах, они и так наказаны".
        А если то же самое произойдет в садике, школе, в лагере - убивать педагогов, директоров заведений, рвать, крушить, орать.
        2
    • Мара
      25.02.2020, 22:44:21
      Ответить
      А, если у тебя дома твой ребенок прищемит себе руку. Порвать тебя?
      2
    • Александр Щиголев
      26.02.2020, 1:06:08
      Ответить
      Порвал бы, говоришь...
      .
      Забыл добавить:: и отсидел бы ...
      Что тут рисоваться. Случайная мелкая травма, а сколько праведных отцов одобряющих насилие к воспитательнице.

      Да и забыаают, что и у воспитательнице может быть и муж и сын и родитель ещёине хилый, да и законы ещё никто не отменял ...

      И если я правильно понял написанное, то палец прищемила сестра ребёнка. Так зачем кидаться на воспитательницу?
      2
    • А потом
      26.02.2020, 8:41:55
      Ответить
      приедет муж воспитательницы, и Вас порвет! Хорошо?
      1
    • Уважаемый
      26.02.2020, 13:11:44
      Ответить
      как же вам усыновить-то дали? Вам же с такой неуравновешенностью - прямая дорооа на Сысольское...
      1
    • Натали
      26.02.2020, 15:52:54
      Ответить
      От таких людей нужно общество ограждать, вы для него опасны. Т.е при определенных обстоятельствах можете и убить.
      1
  • Я
    25.02.2020, 21:28:56
    Ответить
    Увечье
    Да уж,за свой комментарий вы будете отвечать по закону,а именно за опороченное моё имя и грязь в отношениии моей семьи.
    14
    • Олег
      25.02.2020, 22:59:01
      Ответить
      Если вы написали мне,я готов понести накозание,я зделал все скрин,отдам своему юристу и буду бодаться до упора.если вы не мне написали простите.
      • Ёее
        26.02.2020, 9:20:23
        Ответить
        Накозание, зделал... где тире перед простите? Вы там в школе учителей не звиздили, случайно?
  • Иван
    25.02.2020, 21:53:17
    Ответить
    Во-первых,грубое нарушение воспитательного процесса со стороны директора,в том что, присмотром и уходом за детьми, занимается только один педагог - нет младшего воспитателя ! Во-вторых,как могла воспитатель взять одного ребенка и уйти к медику,оставив без присмотра всю группу детей ?!
    4
    • Как могла?!
      25.02.2020, 22:07:05
      Ответить
      А что , сидеть и ждать пока все нормы соблюдяться. В садах права качаете, потом в школах. А дети растут пустые , не развитые , не говоря уже про мат поголовный.
      2
    • А не ушла бы к медику?
      25.02.2020, 23:17:14
      Ответить
      как могла воспитатель взять одного ребенка и уйти к медику,оставив без присмотра всю группу детей ?!
      Вы б сейчас возмущались как она могла не пойти с травмированным ребенком к медику?!!!
    • Ну вот не идёт народ работать нянечками!
      26.02.2020, 1:56:51
      Ответить
      Но теперь-то, после этого случая, желающие толпами повалят!
  • Х
    25.02.2020, 22:21:00
    Ответить
    Ой лиса, прям сознание потеряла.
    8
    • А ты не подставляйся.
      26.02.2020, 1:57:55
      Ответить
      Не размахивал бы ручонками - и не теряла бы сознание, притворно или реально.
      1
  • Влад
    25.02.2020, 22:23:13
    Ответить
    Я тоже защемлял палец в двери а садике. Но никто никого не бил и МЧС не вызывал. Одичали люди.
    1
  • Цирк
    25.02.2020, 22:26:32
    Ответить
    О.к
    Да зам.директора хорошо сыграла свою роль.Ей надо было в актрисы идти ,а не в дошкольное образование...Радует что в садике много адекватных,добрых и любящих детей воспитателей...
    2
  • Яжтожемать
    25.02.2020, 22:48:42
    Ответить
    А сад закроют на время внутреннего расследования? Или только эту группу? А с персоналом всего детсада проведут инструктажи и допзанятия? А на время служебного расследования персонал этой группы отстранят от исполнения обязанностей или они будут их выполнять в других группах или садах?
    1
    • и будет счастье
      25.02.2020, 23:19:32
      Ответить
      А сад закроют на время внутреннего расследования? Или только эту группу?
      Вот закроют и детей тебе вернут. Сиди дома рости сама, а не на работу бегай.
    • От инструктажа глаза на затылке появятся или 8 рук вырастут?
      26.02.2020, 1:59:53
      Ответить
      Чтобы всё контролировать, должны быть 2 воспитателя максимум на 5 человек, а в реальности - и на 30 не всегда 2 есть, иногда одна.
      1
    • Федя
      26.02.2020, 10:20:01
      Ответить
      Закрывать надо полицая, за такие дела, раз он сотрудник, наказание должно быть строже, чем к гражданскому, человек не может контролировать себя в стрессовой ситуации, что он делает вообще в органах?!?!?
      1
  • У
    25.02.2020, 22:49:55
    Ответить
    А еще многие мамы в нашей группе ясельке говорят, что Алина бьет детей и не дает в игрушки играть, они красиво на полках стоят. А воспитатель кричит и обижает детей. И «стукает больно». Вот с этим молодым педагогом как быть? Скока лет ждать, когда опыта наберется?!
    3
  • Е
    25.02.2020, 22:53:14
    Ответить
    Камеры надо ставить в группах. Но в нашем садике директор отказывается, говорит «не хочу дискредитировать воспитателей». Вот и води с такими понятиями...
    4
    • Екатерина
      25.02.2020, 23:25:43
      Ответить
      ТАК НЕ ВОДИИИ
      • Вася
        26.02.2020, 13:29:28
        Ответить
        Так не бери с меня налоги на бесплатное образование и здравоохранение... я на сэкономленные деньги гувернера найму. А вы то хотите и денег взять и не отвечать ни за что!

        ВЕРНИ НАЛОГИ!
        3
        • Мара
          26.02.2020, 19:36:48
          Ответить
          Так не бери с меня налоги
          Какие с вас берутся налоги. ?! Вы, даже за сад копейки платите. Не полную стоимость его прибывания в саду. А, жалко, таким, умникам , надо полную плату обеспечить. Привыкли. задаром,так ещё и права качают. Не нравится, сидите сами со своими детьми.
          1
          • Вася
            26.02.2020, 23:21:35
            Ответить
            Вы глупы. Или у вас зарплата в конверте. НАЛОГИ я плачу НАЛОГИ. А государство мои налоги тратит. И вот выходит что тратит неправильно. Верни мне мои деньги и я сам выберу детский сад для ребёнка. Где он не покалечится. За полную стоимость.
            1
            • Мара
              26.02.2020, 23:48:52
              Ответить
              Вася
              А, вы , ещё глупее , причем здесь налоги и оплата за д/ с. За д/ с родители платят копейки. Остальное доплачивает государство. А, вам флаг в руки и в коммерческие сады! Только вряд-ли, такие как вы к халяве привыкли
              • Вася
                27.02.2020, 9:35:26
                Ответить
                А у государства откуда деньги? Из воздуха или с налогов? Вы глупы или прикидываетесь?
  • Вася
    25.02.2020, 22:55:16
    Ответить
    Папа получит условно - состояние аффекта никто не отменял. Папа будет герой-за ребёнка дал «по (отм)» нерадивой воспитательнице. Я бы ещё директору вложил. Был бы неправ, но по другому то как? Сначала не дают садик (очередей вроде нет). Потом находят якобы местечко в красном затоне или уговаривают на частный детский сад «он так же стоит в месяц как и государственный» -привет даме из министерства чьи это заведения. А приводишь в детский сад ребёнка, а на него 0 внимания - детей же много. Беда. А кто мешает больше воспитателей трудоустроить? Кому лишние нянечки помешали? И постоянно плач «денег мало выделяют давайте скинемс»... по правильному - закрыть детский сад - нет работников - нет заведения. И потом уже бить в колокола что специалистов нет, детских садов не хватает. Пока строчат отчёты что «очереди нет» - денег не будет. Ниотколь же захочет так подставится. Взял 3 тёток - одна директор, одна воспитательница она же зам по ахч, и повариха нянечка - вот тебе и укомплектованный садик)))))
    12
    • ????
      25.02.2020, 23:16:37
      Ответить
      А ещё несколько родственников под шумок устроил к себе а детский сад, и получай себе за них зарплату!!! Хорошо быть директором!!! А, не забывай иногда терять сознание в форс-мажорные ситуациях, и будет тебе счастье!!!!
      2
    • Скажи, Васёк,
      26.02.2020, 2:04:47
      Ответить
      а что, все перечисленные проблемы - нехватка кадров, очереди в садик, закрытие или открытие садика - решает воспитатель? Ей-то за что прилетело?
      На аффект надеяться не надо, на практике судьи его не применяют. Разве что для своих, но вряд ли молодой полицай для судей свой, рано ещё.
      1
      • Ирина
        26.02.2020, 9:54:38
        Ответить
        Да не молодой он, уже за 40
        • Проходящий
          24.03.2020, 23:05:10
          Ответить
          Во люди
          Уважаемая Ирина,у меня один вопрос,как у простого обывателя.Вы написали в коментах много информации о семье,складывается ощущение,что вы близки и вхожи в эту семью.А вам на душе не стыдно,совесть не грызёт?Я знаю одно,предателей,лицемеров уб...ов и т..д. не любят нигде.Я осуждаю поступок отца,но не хотел бы оказаться на его месте.Было бы честней высказать свою позицию в глаза этой семье,а не поливать их грязью.Да и как выясняется в коментах не так всё просто в этой ситуации.Желаю вам здравствовать и здоровья!!!
    • Электорат
      26.02.2020, 6:20:24
      Ответить
      Васятке
      а если директор мужчина? Если здоровее тебя- пропитого прыщавого мутанта? "Вложил" бы ему или блеял как овечка? Вроде 21 век на дворе, а мозги у васяток как у примитивных петикантропов. Самое поганое, что деградантов таких легион.
      • Вася
        26.02.2020, 10:24:50
        Ответить
        Вломил как то одному трудовику за то что ребенок травму на уроке получил. И ничего. Не сижу. И судимости нет. Трудовик он как то сам понял что неправ был. Хочешь тебе вломлю?

        (отм)
        4
        • 123
          26.02.2020, 10:56:43
          Ответить
          значит очень повезло вам что трудовик "понял", но не правы тут Вы. На производстве тоже будете за сына всех бить, если палец поранит?
          • Вася
            26.02.2020, 11:59:49
            Ответить
            А на производстве со мной договор или с сыном?
            • Вася
              26.02.2020, 12:02:02
              Ответить
              Хотя кому я вру. Если в офисе случится пожар и не дай б-же мой сын поранится д и прибью ответственного за пожарную безопасность.

              Ребята учите права свои и говорные обязательства. Нельзя оправдывать работу "вне закона" муниципального учреждения и пытаться "покарать" по закону меня. Это биполярочка.
              2
              • Как федя
                26.02.2020, 14:00:22
                Ответить
                И как ты ещё не на броневичке
                • Вамя
                  26.02.2020, 23:22:41
                  Ответить
                  На броневике, за гаражами, но уже завёл
        • шутнику Васе
          26.02.2020, 11:29:20
          Ответить
          а за двойки вламываете сыну или учителю??
          • Вася
            26.02.2020, 11:59:27
            Ответить
            Мой учился на 4 и 5 )))) в отличие от ваших видимо.
            3
            • Натали
              26.02.2020, 12:47:58
              Ответить
              А счастлив ли ваш сын?! Или эти 4 и 5 только ради того, чтобы папа не "убил". Зубрежка и учение из под палки еще никого счастливым не сделало. А что для вас важнее: чтобы ваш ребенок был счастливым или отличником?
              1
              • Вася
                26.02.2020, 13:31:32
                Ответить
                ой ли. Видали мы счастливых - закладку найдут и сразу их счастье переполняет ))) уж лучше быть отличником )))

                а ваш пусть будет счастливым ))) вон на днях еще двух счастливых закрыли с весом )))
                • Натали
                  26.02.2020, 15:58:11
                  Ответить
                  Вася, вы в курсе, что как раз слишком правильные потом резко становятся неправильными?!
                  Если для вас основа жизни - это оценки, должности, статус, то ... хреново вы живете
                  • Вася
                    26.02.2020, 23:25:35
                    Ответить
                    Умные и образованные не становятся «неправильными». И вы ничего не знаете про нашу систему ценностей. Вы пытаетесь аудитории свои домыслы внушить навязывая мне диалог. Я детей своих не бил. Чужих не бил. Дети учились с удовольствием на 4 и 5. Все что вы вынюхиваете - это не от большого ума. Честь имею)
                • Натали
                  26.02.2020, 16:00:21
                  Ответить
                  И да, мои дети уже выросли, я в ожидании внуков уж
                  • Вамя
                    26.02.2020, 23:26:02
                    Ответить
                    Глупость не красит женщину в любом возрасте
                • Элукторат
                  26.02.2020, 19:00:54
                  Ответить
                  Ваще
                  Судя тпо твоим речам, "вломить" ты можешь тапком по таракану. Мелкая шавка- лает громко, а кусать боится. Трепло ты, Ващя.
        • Мара
          26.02.2020, 21:56:18
          Ответить
          Вломил так одному трудовику
          Тебе за плохую работу небось самому вломили. Вот и грезить стал. Маразм писать.
          • Вася
            26.02.2020, 23:27:05
            Ответить
            Семён Семёныч перелогиньтесь
        • Мара
          26.02.2020, 22:39:04
          Ответить
          Вломил я тут
          От вас люди не шарахаются?! А, вдруг в гостях или в магазине , мест много, палец себе прищемите, споткнетесь, упадет. Кого винить будете?! Всех и вся подряд рвать будете. Вламывать. Батюшка, да это паранойя!?
          • Вася
            26.02.2020, 23:28:35
            Ответить
            За ребёнком воспитатель следить должен-должен! Ребёнок покалечен-покалечен! Руководство сада проблему пытается замять - пытается! Причём здесь мой палец? Вы слепы или глупы?
    • Федя
      26.02.2020, 10:22:15
      Ответить
      Состояние аффекта здесь не прокатит, уже понятно по многим признакам
  • Марина
    25.02.2020, 23:03:21
    Ответить
    Столько претензий к педагогам! Воспитывайте своих детей сами. Можно подумать, вы сами полностью контролируете все движения своих детей: они у вас не падают, пальцы не заземляют и т.д. С таким отношением к педагогам можно сады и школы закрывать-все неугодные
    2
    • ????
      25.02.2020, 23:21:54
      Ответить
      Да, только малыш до детского сада был абсолютно здоров, значит, дома правильно воспитывали. А угробили его в детском саду, значит, там неправильно воспитывали. Сады и школы закрывать не надо, надо набирать директоров, воспитателей, медиков и всех остальных по прищвпнию
      9
      • Набрать - это как?
        26.02.2020, 2:07:11
        Ответить
        На улицах ловить? И принудительно учить на воспитателя, а потом забрать паспорт, пока не отработает сколько-то лет?
        Если не идут люди на эту работу. В том числе, и благодаря подобным родителям.
        • Вася
          26.02.2020, 9:41:26
          Ответить
          Люди не идут на работу потому что не зарплата, а подачка. Когда воспитатель одновременно и уборщица и ответственный за пожарную безопасность это не работа, это рабство. Сделай труд педагога достойно вознаграждаемым. Позволь им работать на 1 ставку. Сделай педагогическое образование доступным. И все кто видит свою миссию в воспитании детей пойдут учиться и работать.
          1
      • Мара
        26.02.2020, 22:51:52
        Ответить
        ????
        Дерзай!Безумству храбрых поем мы славу. Только таким правокачателям ,им дети не нужны. Свое я только показать.
        • Вася
          26.02.2020, 23:29:18
          Ответить
          А вы здесь прям не своё я показываете?
          • Мара
            26.02.2020, 23:57:21
            Ответить
            Вася
            И, ты , умник, здесь?!
    • тоже не понимаю
      25.02.2020, 23:25:38
      Ответить
      Столько претензий к педагогам! Воспитывайте своих детей сами.
      Зачем отдают самое дорогое - своих детей нерадивым воспитателям, учителям, которых полощут на все корки по всем шести падежам?
      Эй, яжематери и яжепапаши, вы зачем своих детей отдаете людям, которых чуть что "убью за моего ребенка"? вы почему детей мало любите? Нанимайте им гувернеров, учителей на дом, любите по-полной, и орать "убью" не придется.
      1
      • Олег
        25.02.2020, 23:29:11
        Ответить
        Я до садика,нанял няню,в два года пошел сын в садик,Вы можете нанять няню до этого садика?если нет то не пишите.
        7
      • Вася
        26.02.2020, 9:52:39
        Ответить
        Жизнь в стране такая, что надо пахать, чтобы экономика в семье была достойная. Когда с меня налоги берут мне не говорят, что на них я получу именно такое качество услуг. Готов нанимать и няню и личного врача только налоги с меня не берите тогда.
        2
    • Олег
      25.02.2020, 23:25:40
      Ответить
      А Вы Марина отвечайте,только за зебя и своих близких людей,мож чему-то научитесь.
      3
  • По
    25.02.2020, 23:13:39
    Ответить
    Дичь
    • Марина
      25.02.2020, 23:44:48
      Ответить
      Я мама двоих детей. Уже бабушка. В год моей дочери дети прищемили дверью палец. Три дня мы не спали, так как ребенок от боли плакал. Но мы не обвинили в этом никого- это дети. Воспитатель не в состоянии уследить за всем.
      • Вася
        26.02.2020, 9:54:00
        Ответить
        Значит нужен второй воспитатель! Я привел здорового ребенка в детский сад - я должен увести здорового же. Иначе это некачественная услуга.
        9
  • Мдааа
    25.02.2020, 23:21:55
    Ответить
    Такое впечатление складывается, что те, кто так ринулся защищать воспитателя дет.сада, вообще не имеет детей! Защитнички, Вы сами только представьте мысль о том, что утром Вы привели своего ребенка со всеми пальчиками, а забрали к вечеру изувеченным! Вы представьте какого ребёнку вообще? Как теперь вообще родители смогут водить ребёнка в сад и доверять жизнь воспитателям?
    Легко сидеть и комментировать, когда беда с другими и обвинять родителей! Любой как раз-таки адекватный родитель в такой ситуации находился бы в состоянии аффекта! А вот неадекватный так бы и сказал видимо воспитателю (как тут некоторые в комментариях) - да подумаешь, палец прищимил!
    14
    • 654321
      25.02.2020, 23:34:53
      Ответить
      Что-то не увидела
      ни одного комментария в котором бы защищали воспитателя. Большинство комментариев про неадекватное поведение отца в данной ситуации. Мужчина который бьет женщину - не мужчина.
      3
      • ????
        25.02.2020, 23:50:45
        Ответить
        Защитники детского сада, директора, медицинского работника, воспитателей, нянечек, опомнитесь!!! Не дай вам Бог, оказаться в такой ситуации. Вспомните, что вы люди!!!
        13
        • 654321
          25.02.2020, 23:56:16
          Ответить
          че
          за истерика то?
          1
      • 654321ой
        26.02.2020, 0:06:13
        Ответить
        А Вы внимательнее почитайте)) или перед тем, как читаете, глазки открывайте)))
        1
        • 654321
          26.02.2020, 0:15:24
          Ответить
          Мужчина который бьет женщину - не мужчина.
          Не истери, выпей валерьянки.
          5
          • Вася
            26.02.2020, 9:55:52
            Ответить
            У вашей женщины место у плиты, я так понимаю?
            2
      • Катя
        26.02.2020, 1:16:36
        Ответить
        Считаю труд директора и воспитателей героическим. Желаю мирно разрулить ситуацию, адекватного человеческого понимания со стороны родителей, ведь дети-народ непредсказуемый, и все произошло в доли секунды неумышленно. Малышу-скорого выздоровления!
        2
        • Вася
          26.02.2020, 10:00:29
          Ответить
          В том то и дело. Воспитание детей не должно быть подвигом отдельных педагогов. Воспитывать детей должны не вопреки, а по призванию и с достойными условиями труда. Директор который покрывает руководство, тем самым обрекает подчиненных на рабство, а "клиентов" детского сада на бесправие. Директор полностью несет ответственность за детей.
          2
          • Мара
            26.02.2020, 23:11:38
            Ответить
            Вася
            Первые воспитатели ребенка- родители. Воспитатели только помогают им .
            • Вася
              26.02.2020, 23:31:19
              Ответить
              Ага. Вот в этой истории очень помогла воспитатель родителям. Какая помощь такая и плата) расходимся)
              • Мара
                27.02.2020, 0:02:44
                Ответить
                Вася
                Эх, ВАСЯ, прав ,ты, каждому плата - своя.
      • Вася
        26.02.2020, 9:54:54
        Ответить
        Это что за патриархальные паттерны? Вы про равенство полов слышали?
      • Вася
        26.02.2020, 9:55:00
        Ответить
        Это что за патриархальные паттерны? Вы про равенство полов слышали?
    • Такое впечатление, что Вы не имеете детей, или Вашему ребёнку менее года.
      26.02.2020, 2:10:20
      Ответить
      Иначе знали бы: дети будут падать, стукаться об двери, совать пальцы, лизать на морозе железные качели, и много чего ещё.
    • Мара
      26.02.2020, 23:02:36
      Ответить
      Мдааа
      А, что ,дома несчастных случаев не бывает?! Будем честны и справедливы. Поранился ребенок в саду- рвем воспитателей, дома- четвертуем родителей! Ну, как вам такой расклад?
  • Педагог
    26.02.2020, 0:02:44
    Ответить
    Воспитатель ни в чем не виноват, хоть даже была бы и нянечка в группе, за всеми детьми не уследишь. А у отца серьезные психические проблемы, тем более что работает в полиции- привлечь к уголовной ответственности
    3
    • Педагогу
      26.02.2020, 0:07:39
      Ответить
      Какие знающие педагоги нынче пошли...прям диагнозы уже умеют ставить
      6
      • Дьяконов С.С.
        26.02.2020, 20:59:20
        Ответить
        Ну педагог еще мягко сказал.
    • ????
      26.02.2020, 0:12:43
      Ответить
      А вы уверены, что вы педагог, а не психиатр? Даже рука не поднялась обратиться к вам уважительно, написав "вы" с маленькой буквы
      3
      • Ната
        26.02.2020, 0:26:33
        Ответить
        А вы считаете это нормальным, когда отец, вместо того, чтобы сразу ехать в травму, успокоить ребёночка, который и так напуган и у него болит пальчик, начинает разбинтовывать этот пальчик, причиняя мальчику дополнительные физические страдания, а потом ещё и устраивает скандал с рукоприкладством. Чем явно ещё больше напугал ребенка. О ребенке думал отец в этот момент?! Совсем нет! Он думал о себе и своих эмоциях, своем удовлетворении своих потребностей вылить негатив на других.
        1
        • Вася
          26.02.2020, 10:06:17
          Ответить
          А это нормально в детском саду не иметь врача? Это нормально в детском саду не иметь "лишних" воспитательниц?

          Это нормально забирать покалеченного ребенка вместо здорового?

          Вы в своей злости к отцу просто защищаете систему. Сегодня этот мальчик остался без пальчика, завтра ваш ребеночек без глазика, послезавтра чья-то дитятка получит ножик в животик. А плохой то конечно папаша в этой ситуации. ДЕТСКИЙ САД НЕ ПРИЧЕМ. УПРАВЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАБОТАЕТ НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ.
          5
          • Васе
            26.02.2020, 11:14:52
            Ответить
            измените систему, а то я тоже в космическом туризме разбираюсь сидя на диване, и ругая нашу отсталость
            • Вася
              26.02.2020, 12:04:31
              Ответить
              Ха! Слив защитан! Хорош гнать на папашу, диванный воин! Нечего перекладывать ответственность с больной головы на вторую больную голову!
              1
    • Да какие там проблемы...
      26.02.2020, 2:13:02
      Ответить
      Обычная безнаказанность. Если бы воспитателем работала родственница его начальника или какого-нибудь отмороженного бандюка, и он бы об этом знал - не было бы никакого аффекта, разговаривал бы вежливо и ручонками не сучил бы.
      • Вася
        26.02.2020, 10:07:21
        Ответить
        У вас нет детей, вам не понять.

        ЗЫ: Вы боитесь своего начальства к тому же)))
        5
        • Я - нет.
          26.02.2020, 18:55:12
          Ответить
          А полицаи боятся, потому что делать ничего не умеют и в случае увольнения светит им работа дворником за 15 тыщ до 65 лет.
          1
  • Светлана
    26.02.2020, 0:31:15
    Ответить
    Отец - псих
    Надеюсь, на неадекватного родителя возбудят уголовное дело!
    3
    • ????
      26.02.2020, 0:36:07
      Ответить
      А я надеюсь, Вам никогда не придется побывать в"шкуре' отца и испытать то, что испытал он. Не судите, да не будете судимы!!!!
      17
      • 654321
        26.02.2020, 0:44:34
        Ответить
        А что он такого испытал:
        Устроил самосуд с рукоприкладством, перепугал еще больше своего ребенка, чем нанес ему психологическую и до кучи еще и физическую травму когда развязывал травмированный палец - вот и все его достижения.
        3
        • Вася
          26.02.2020, 10:10:06
          Ответить
          Хватит защищать систему, которая вас не уважает как минимум.

          Мальчик будет любить своего отца и знать, что он всегда встанет на защиту. Да в этот раз на женщину напал, ну так где мужики то были? Что же не вступился никто? Или тоже хотели вломить воспитательнице? Ах да! Нет же денег у садика на персонал. Ну так пожинайте плоды, ущербные!
          9
          • жжж
            26.02.2020, 11:12:31
            Ответить
            в садике много мужиков работает? С такими родителями, скоро детей будут с охраной в сад принимать и выдавать через калитку. Вася - вы интернет провокатор, или это ваши серьезные мысли?
            • Вася
              26.02.2020, 12:06:27
              Ответить
              И пусть принимают с охраной. И выдают с охраной. И несут ответственность за детей. А то раскудахтались "сестра прищемила брату руку" а садик не причем. Родителям нужна охрана, чтобы их детей защищали, потому что руководству учреждения НАПЛЕВАТЬ
              5
              • так в чем проблема?
                26.02.2020, 13:18:25
                Ответить
                Система не нравится? держи детей дома. Денег нет? Зарабатывай.
                1
              • Мара
                26.02.2020, 23:22:14
                Ответить
                Вася
                Эх, ВАСЯ, ВАСЯ.! Что же родители дома своих детей не защищают.?! Не охраняют? По улице без охраны водят? Судить родителей за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей! Белая горячка!?
                • Вася
                  26.02.2020, 23:34:39
                  Ответить
                  А у меня ребёнок дома жив здоров непокалечкнный. А в новости покалеченный. И более того если вы не читали новость - он в детском саду покалеченный. Причём здесь Охрана на улице? Признайтесь, вы бухнули?
      • Ната
        26.02.2020, 0:54:13
        Ответить
        Гораздо большие страдания испытал его ребенок. И теперь, он прикрываясь ребенком, оправдывает свою психическую неуравновешенность.
        если бы родители успокоили Лешенку, спокойно уехали в травму, там бы его поддержал , то ребенок через неделю бы все забыл. Ноготь новый вырастет и все (никакую фалангу там не оторвало, посмотрите фото в ВК.
        Но родители сейчас будут использовать сына для мести, в семье это все обсуждается при детях (в том числе и какие гады эти воспитатели). В итоге по ввилом любви к ребенку ему будут собственными родителями нанесены более глубокие травмы. А психологические проблемы лечатся сложнее физических. Ну и где тут родительская любовь?!
        Кстати, в группе были и другие дети... Получается они тоже весь этот скандал как минимум слышали?!
        • Вася
          26.02.2020, 10:11:15
          Ответить
          Мести кому? Воспитательнице? Вы её оправдываете? Она ваша родственница? Или у вас Управлении родственники? ВЫ чьих будете?
          8
          • Ната
            26.02.2020, 12:55:11
            Ответить
            У меня в системе образования вообще даже знакомых хороших нет, не то что родственников. Я знаю эту семью, мои дети ходили в садики и школу в Затоне. В затоне самые лучшие садики. Сын до сих пор вспоминает , как там было здорово. А когда родители постоянно (в данном случае с яслей) конфликтуют с работниками садика, не думаю, что детям от этого лучше.
            По поводу конфликта знаю от самих родителей. Постоянно недовольны и это недовольство высказывается при детях в семье
      • Александр Щиголев
        26.02.2020, 1:19:39
        Ответить
        Уверен, что если бы папаша убил воспитательницу...
        .
        Все бы нападающие на воспитательниуу хащитники неадекватного отца так же говорили: - Правильно сделал, что убил, я бы тоже за пальчик своего ребенка убил бы ...
        2
        • катрин
          26.02.2020, 11:36:23
          Ответить
          убил бы
          а порвал, как некоторые неадекваты пишут
  • Требую
    26.02.2020, 1:16:59
    Ответить
    опубликовать официальное медицинское заключение о состоянии мальчика и воспитателя
    • ...
      26.02.2020, 8:33:26
      Ответить
      Ушиб мягких тканей
      Удалили ноготь, который вырастит. И всё! Такие травмы в детстве полно детей получает.
      А психа-папашку надо осудить.
      1
  • 500
    26.02.2020, 1:40:11
    Ответить
    По теме
    Не только в поведении отца, но и в большинства комментаторов очевидно проявление дикости и отсталости.
    2
    • Вася
      26.02.2020, 10:19:27
      Ответить
      Вы правы. Было бы умнее подать в суд на учреждение за причинение увечий. Но обыватель в нашей стране такой, что дал по морде и успокоился. Не любит долгие тяжбы. Вот подал бы в суд - и у директора и у воспитателя куча проблем, может и судимость даже. А так вломил девушке, она в себя пришла и без проволочек судебных и без судимости, и даже, я уверен, что всё поняла, где неправа была!
      6
      • вопрос
        26.02.2020, 11:08:51
        Ответить
        где была не права? а если у нее после начнутся проблемы со здоровьем? "Вломил" девушке - нормальному, образованному, воспитанному человеку такое даже приснится не может.
        • Вася
          26.02.2020, 12:08:01
          Ответить
          Нормальный образованный человек справляется со своей работой, а который не справляется и молчит (авось пронесет) не является нормальным по определению. Напоминаю вам - она несет ответственность за каждого ребенка.
          8
          • Мара
            26.02.2020, 19:49:07
            Ответить
            Вася
            Наверное спец в своей профессии!? Скорей всего за всю свою жизнь ничего путного ни сделал, а только судить других можешь, да поливать грязью.
            • Вася
              26.02.2020, 23:36:25
              Ответить
              Главное что вы состоялись в жизни что как скажете так срежете ))))
          • Мара
            27.02.2020, 0:34:27
            Ответить
            Вася
            Ответственный ,образованный человек , никогда не будет поддерживать рукоприкладсто ,тем более бить женщину!Несчастный случай может случиться с кем угодно и где- угодно. Дома, на улице, в д/ с, суть не меняется( если это действительно был несчастный случай). Винить здесь некого. Разумный человек понимает это. Вы, видимо нет. Легче прикрыть свое скупоумие , назвав другого ( неизвестного вам человека) любителем крепкого ( скажем так).Вы, оправдывает отца ребенка, (ребенка очень жаль). Вы, оправдывает насилие. Тут не надо быть психологом , знатоком человеческих душ . При этом кичитесь каких прекрасных детей воспитали. Вы, то ,кто поддерживает насилие?
  • Владимир
    26.02.2020, 5:01:23
    Ответить
    111
    я бы порвал(а),а я бы порвал(а) и сьел(а)...
    комменты полуграмотных ментов с угрозами всему и вся
    1
    • В
      26.02.2020, 7:20:40
      Ответить
      Детстве всякое бывает,и пальцы прищемляли и падали,но как то такой агрессии не было,это же какие то секунды,как усмотришь,как то цивилизованнее надо решать такие проблемы,мальчику выздоровления.
      • Вася
        26.02.2020, 10:20:19
        Ответить
        Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!
        2
  • Адекватный
    26.02.2020, 8:15:15
    Ответить
    Неадекватных родителей, дерущихся с воспитателями, врачами и учителями надо лишать родительских прав наряду с алкашами и наркоманами. Ничего хорошего они своим отпрыскам не привьют.
  • Евгнний
    26.02.2020, 8:15:55
    Ответить
    Двоешник
    Вот такие люди работают в органах. Очень жалко мальчика . Отцу желаю мягкой посадки. И запомни. Все вернеться тебе еще... ты рано поднял себя по корьерной леснице... и надел рясу судьи...
    • Вася
      26.02.2020, 10:12:48
      Ответить
      уууууууууууууууууууууууууууууууу

      нагнал евгешка страху

      твоих детей раб твои же хозяева скормят системе ради набитых карманов
      5
      • покемон
        26.02.2020, 11:38:49
        Ответить
        Василий, вас несет в слишком высокие материи) Скоро мы с вашими мыслями до Канта доберемся, смысла бытия и роли человека в современной вселенной)
      • покемон
        26.02.2020, 11:38:50
        Ответить
        Василий, вас несет в слишком высокие материи) Скоро мы с вашими мыслями до Канта доберемся, смысла бытия и роли человека в современной вселенной)
        • Вася
          26.02.2020, 12:09:41
          Ответить
          Ты главное за премией сходить не забудь, может и медаль дадут: "За доблесть и отвагу при защите системы дошкольного образования в сетях ИНТЕРНЕТ"
          6
      • Евгений
        26.02.2020, 12:51:48
        Ответить
        Ты помешан на бабках? Ты тот папаша?
  • Воспитатель
    26.02.2020, 8:54:43
    Ответить
    А вы продолжайте уменьшать зарплаты воспитателей в виде их повышения и все будет хорошо
    Воспитателей не хватает, зарплаты маленькие, детей много.

    Эти проблемы как были, так и остались в садиках, одно вытекает из другого. Несмотря на все пафосные высказывания
    • @
      26.02.2020, 10:23:53
      Ответить
      Уважаемая
      воспитатель,а вы знаете какая зарплата у вашего заведующего д/с,если нет то я вам подскажу не менее 90000 тысяч.
      • педагоги
        26.02.2020, 11:20:21
        Ответить
        конечно знаем, а нам что с этого?? и к чему вы это написали?? а какая у Вашего директора?? а если Вы директор, то какая у ваших подчиненных??
        • Вася
          26.02.2020, 12:10:42
          Ответить
          Значит проблема не в том, что зарплата низкая, а в том что директор за 90 тысяч рублей не работает.
          2
  • 246
    26.02.2020, 9:13:12
    Ответить
    Воспитатель профнепригодна. Директор садика тоже профнепригоден. Мальчику -выздоровления.
    59
    • 120
      26.02.2020, 9:24:33
      Ответить
      Ну идите тогда сами и работайте, раз все профнепригодны,покажите класс!!!
      • Вася
        26.02.2020, 10:15:36
        Ответить
        Я пойду работать воспитателем на 8-ми часовой рабочий день, 160 часов в месяц, двойная оплата за переработку и не более 180 часов переработки в месяц. Зарплату мне пожалуйста среднюю по республике. Без всяких премий - честную белую зарплату.

        И на этих условиях я ваших деток буду учить уму разуму, играть в игрушки всякие, следить что-бы покушали, спать сказкой укладывать, называть каждого по имени...
        1
        • Вася
          26.02.2020, 10:21:28
          Ответить
          *не более 180 часов переработки в год!!!
        • 123
          26.02.2020, 11:02:22
          Ответить
          да я на эти условия дворником пойду. Вася, не мечтайте, мы обсуждаем как есть, а не мечты об идеальном мире. П.С. у вас есть соответствующее образование для работы педагогом? А то все: если бы, да кабы..))
          • Вася
            26.02.2020, 12:12:37
            Ответить
            Ну так и должен быть конкурс на эти места, чтобы кто попало не шел! Хватит обсуждать как есть, надо обсуждать как должно быть!
            3
            • Кому
              26.02.2020, 20:12:12
              Ответить
              "должно" быть? И что, кроме заиздежа в Инете, ты сделал, чтобы это "должно" сбылось?
              Демагогией зантматься - не мешки ворочать
              • Вася
                26.02.2020, 23:39:54
                Ответить
                Тебе чудила как гражданину РФ должно быть. Конституцией положено!

                ПыСы: а я думал здесь место позвездеть, вы звездите и я звездю))))
          • Вася
            26.02.2020, 12:13:36
            Ответить
            Ради таких условий труда я за свой счет бы получил второе высшее образование (педагогическое) и пришел бы устраиваться на работу!
        • Мара
          28.02.2020, 21:50:57
          Ответить
          Вася
          Точно тролль- провокатор
      • А
        26.02.2020, 10:30:45
        Ответить
        Папа профпригоден?Так из людей показания выбивают?Он не контролирует себя,если работаешь в полиции,вдвойне следи за собой.
    • 123
      26.02.2020, 11:04:35
      Ответить
      а Вы на своей работе (профессии) и ваши коллеги профпригодны?? А то у нас: дворники не метут, грузчики нормально не грузят, учителя не учят, мастера - руко(отм), врачи - не лечат..
      • Вы
        26.02.2020, 11:22:21
        Ответить
        Знаете,я ответственно отношусь к работе,надо за себя отвечать.
        • поздравляю
          26.02.2020, 11:34:12
          Ответить
          мы все ответственно относимся, через призму своего опыта, образования, умения, сообразительности и прочего. Я тоже думал, что физику знаю на все 100%, пока в физмат не поступил. Там мы поняли какие мы малознающие по сравнению с асами своего дела
  • рабочий
    26.02.2020, 10:24:00
    Ответить
    Люди все больше звереют при нынешней рыночной системе
    Случай не единичный и увы, не последний. Крайних найдут. ГОРОНО отчиталось, что дефицита кадров в д/садиках нет. Оказывается нянечек на все группы не хватает. Воспитатели работают на износ по 12 часов из-за не хватки кадров. А зарплата 20-25 тысяч, поэтому текучка.
    Почему отец не адекватен? Потому что, мы, родители хотим чтобы за наши деньги нам оказывали качественные услуги и нам плевать какая з/плата и условия работы у нянечки и воспитателя. Разума маловато, только рынок - ты мне, я тебе. Тот кто рулит экономикой и устанавливают такие з/п и пенсии остаются в тени. Для успокоения людей находят крайних. Вопиющая не справелливость.
    • 001
      26.02.2020, 12:48:33
      Ответить
      Ну ты дал
    • рабочему
      26.02.2020, 12:59:42
      Ответить
      правильно сказал!
      сразу видно, образованный человек.
  • народ
    26.02.2020, 11:17:42
    Ответить
    интересно, отец ребенка пересмотрел свои действия в "состоянии аффекта"?? читают ведь БНК тоже...
    • Комментаторам
      26.02.2020, 11:53:49
      Ответить
      Какие Вы всетаки злые,правило бумеранга ни кто не отменял.Не суди и не будешь судим.
      • народ
        26.02.2020, 16:21:17
        Ответить
        мы не злые, нам жалко воспитателя и ребенка
    • 0011
      26.02.2020, 12:47:02
      Ответить
      Он сказал что ему ничего не будет
  • 001
    26.02.2020, 12:44:39
    Ответить
    Считаю это действие террором проверка должна быть глобальной! Проверить нужно и руководство этого сотрудника. Горе папаши # считаю что нужно написать путину питицию ... погляжу как накажут этого опасного человека#
    • Ведь
      26.02.2020, 13:00:57
      Ответить
      Признайтесь,часто бывает,ребенок палец прищемил или сунул куда не надо,дети забывают про опасность,и здесь все бы,конечно,осудили воспитателя и пожалели ребенка,но реакция папы,это ненормально,из за этого такое обсуждение,представьте,здоровый мужик кидается на женщину,герой
  • Истина
    26.02.2020, 14:13:37
    Ответить
    Через доргу от садика круглосуточно работает Пивнушка это законно? С садика дети видят алкоголиков ! Какое свинство! Коррупция!
  • Мама
    26.02.2020, 14:57:40
    Ответить
    Нормальная реакция адекватного родителя в данном случае: взять ребенка на руки, успокоить, дождаться медиков и ,если позволяет обстановка, выяснить как это произошло. А не трогать лишний раз и без того больной палец ребенка, орать и бить женщину!
    Скорая в любом случае факт травмы в дошкольном учреждении зафиксирует, а разбирательствами занимайте, когда увидите, что с ребенком все в порядке.
  • резонанс
    26.02.2020, 15:50:45
    Ответить
    или рейтнг
    30% на 70%, проснулись от зимы,откуда такая агрессия,нужны жертвы и ведьмы,самим не противно....для родителей и воспитателей жизненный резонанс,для бнк это всего лишь бездушный рейтинг
    • Папаша
      26.02.2020, 19:25:45
      Ответить
      Опасный человек,не дай бог такому попасться,бить женщину,видимо,обычное дело для него,худенькую женщину так швырнуть,чтоб она сознание потеряла,кто у нас в полиции работает?
  • Воспитатель
    26.02.2020, 21:10:12
    Ответить
    Что с людьми происходит? Посмотрите что происходит с дошкольным образованием??? У воспитателя два глаза, две руки ... а детей пихают по квадратным метрам!!!! А бесконечная работа по 12 часов!!!! Да вы, родители, даже не представляете что это такое, а бывает что работаем по 12 часов неделями и месяцами!!!! А еще и без няни в ясельной группе!!!!! А кто - нибудь пробовал одеть на прогулку 25 двухлеток???? В 7.00 в группе уже 10 детей, а в 19.00 еще 10 детей. Родители только материнский капитал рады получать, а научить чему то доброму пробовали???? только рвать за своих детей и умеете, а учить всему "плохие воспитатели" должны??? А по ночам планы пишем да контракты эффективные никому не нужные!!!!!А зарплату за последние три месяца урезали до минимума!!!!! Что управление образования не в курсе положения дел???? В курсе!!!!!Они не знают что все начинается в дошкольном детстве??? Знают!!!! У директора садика зп под стольник, а она детей только на утренниках видит!!! Но ведь легче издеваться над воспитателями,чем решать проблемы, строить сады новые, условия создавать для детей и работников хорошие, чтобы работать было радостно, а не катаржно!!!! И ушла бы я на другую, более благодарную работу, да нету ее в Сыктывкаре!!! Сколько лет проработала в этой системе, знаю эту работу, люблю, детей люблю, в отпуске скучаю. Но с каждым годом все тяжелее и тяжелее работать!!!!! Противно и молодежь, которая приходит в профессию жалко. Воспитатели, храни Вас Бог от таких бед и таких родителей, потому что нас в беде не защитит ни государство,ни администрация, только на Бога и надежда!!!
  • Натали
    27.02.2020, 1:26:29
    Ответить
    Уже медики опровергли про оторванную фалангу. Повредился только ноготь. В других СМИ пишут.
  • линария
    27.02.2020, 22:20:30
    Ответить
    Во всем виноваты родители. Абсолютно то же самое могло случиться и дома. Раз дети неадекватно себя ведут, то это проблема воспитания.
    Начинать всегда нужно с себя☝

Хочу получать главные новости дня в Коми!