content/news/images/107636/foto-dtp_mainPhoto.jpg
12:13, 26.02.2020 / ПРАВО

Следователи МВД установят причину смертельного ДТП под Усть-Куломом

Opel столкнулся со встречным лесовозом. Водитель иномарки позже скончался в больнице. По факту смертельного ДТП в МВД организовали проверку.

Следователи МВД установят причину смертельного ДТП под Усть-Куломом
Фото УГИБДД МВД по Коми

Напомним, Opel и грузовой Volvo столкнулись на пятом километре автодороги Усть-Кулом – Керчомъя – Гайны 22 февраля в 22:14.

По предварительным данным, 47-летний мужчина на Opel ехал со стороны Усть-Кулома. Он выехал на полосу для встречного движения, где столкнулся с лесовозом.

Как рассказали БНК в Минздраве Коми, водитель легковой машины с сочетанной автотравмой в тяжелом состоянии был доставлен в Усть-Куломскую ЦРБ. На следующий день мужчина скончался.

Как рассказали БНК в ГИБДД, по факту смертельного ДТП в МВД начали проверку, в рамках которой будет изучена видеозапись аварии и состояние дорожного покрытия. Причины смерти водителя установит судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение о возможном возбуждении уголовного дела будет принято по итогам проверки.

2774

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ст
    26 февр. 2020 г., 12:21:27
    Ответить
    а может водитель лесовоза подмял под себя
    1
    • там такие следаки
      26 февр. 2020 г., 14:49:31
      Ответить
      кто денег больше занесет тот и на свободе...мишкиневых туда.
  • че там
    26 февр. 2020 г., 12:28:35
    Ответить
    с мостом лемью? прокуратура ау
  • ...
    26 февр. 2020 г., 13:12:37
    Ответить
    Давайте, нападайте на лесовозников
    Они же безбашенные, гоняют без правил.
    • По вашей просьбе
      26 февр. 2020 г., 13:25:38
      Ответить
      Они конкретно упоротые. едут друг за другом по нескольку машин, под рамками тормозят, по утрам пробка из-за них аж на затоновском мосту
      3
      • Добавлю
        26 февр. 2020 г., 17:02:18
        Ответить
        Еду по Усть-Куломской трассе сегодня. Дорога скользкая, нечищенная, снежная шуга. В общем все прелести. Иду сотню с трудом, машину "ловить" приходится. Вижу в заднее стекло фары. Приближается кто-то и начинает обгонять. ЛЕСОВОЗ С ПРИЦЕПОМ!!!, порожняком. Обогнал и "ушел в закат". Скорость его была 110-120 не меньше.
        • Сыктывкарец
          26 февр. 2020 г., 18:10:00
          Ответить
          Аналогично на объездной Сыктывкара. Еще и поворот был. Встречный жигуль судя по глазам водителя обалдел от счастья!
        • Валя
          26 февр. 2020 г., 18:13:27
          Ответить
          Сотню? Вот такие как ты и попадают в дтп. Там 40 км в час по такой дороге нужно ехать))
          Удачи всем на дорогах и без приключений.
          2
          • Стиральная машина не может ехать 40 км/ч, Валечка, она на месте стоит!
            26 февр. 2020 г., 19:12:46
            Ответить
            Что до автомобиля, то просто не садитесь за руль, и будете в безопасности.
            1
        • Не понял причину удивления.
          26 февр. 2020 г., 19:10:39
          Ответить
          Ты автолюбитель, проводишь за рулём час в день. Он - профессионал, за рулём по 8 часов в день, плюс на своей личной машине тот же самый час в день, что и ты.
          Почему тебя удивляет, что ты можешь сотню, а он 110-120?
          Ты же не удивляешься, что лётчик сажает самолёт, врач оперирует, сварщик варит, когда ты сам можешь только порезанный палец зелёнкой намазать и пару проводков скрутить?
          Не знаю твоей профессии, но уверен, в ней ты наверняка лучше, чем этот водитель лесовоза.
          2
          • дурень
            26 февр. 2020 г., 21:47:49
            Ответить
            по нашим дорогам максимум 95
            реально 60 км/ч
            А лесовоз с прицепом 120!
            Да вы бессмертные
            2
            • Приятно познакомиться, а я - Дормидонт Евграфович.
              27 февр. 2020 г., 17:59:12
              Ответить
              Охотно верю, что тебе и 60 опасно.
        • Местный
          26 февр. 2020 г., 23:18:04
          Ответить
          Сотню, он едет, с трудом, виляя по скользкой дороге, да ещё с шугой. Смертник.
          1
  • Ещё чего
    26 февр. 2020 г., 13:42:00
    Ответить
    .
    На отрезке от Усть-Кулома не дороги, а дырки от неё, ремонт - это засыпание ямы чем попало. Действительно кто виноват в ДТП, точно не отсутствие нормальной дороги.
  • блин
    26 февр. 2020 г., 13:57:02
    Ответить
    только
    только тема была под усинском опять списали на мертвые души........................
  • zed
    26 февр. 2020 г., 14:31:16
    Ответить
    вчера возвращаясь с Усть-Кулома в темное время суток словил такую яму, что подумал: (был бы на легковой машине (отм) мне был бы...)
  • тандем
    26 февр. 2020 г., 15:30:10
    Ответить
    гибдд & дорбардак
    = коррупция
  • Во
    26 февр. 2020 г., 16:18:24
    Ответить
    На трассе после Корткероса, на днях обгонял колонну лесовозов, ехали со скоростью 90-100 км. Во время обгона последней в колонне машины обратил внимание на указатель скорости, разогнался до 120 км и с большим трудом обогнал., Эта (отм) за рулем лесовоза специально увеличила скорость. Хотел остановиться и разобраться с водителем, но где там его остановить.
    5
    • Ну как же так, не смог остановить!
      26 февр. 2020 г., 19:18:33
      Ответить
      Надо было обойти, и сразу резко по тормозам! Желательно, на мосту или перед мостом. Глядишь, скинули бы тебя в реку, мир бы стал чище и безопаснее.
      В каком это сне тебе приснился гоночный лесовоз? Специально увеличил скорость, не дал обогнать... Да у груженого лесовоза по 100 кг на одну лошадиную силу, а у тебя сколько? Не больше 10, думаю.
      Так и напиши - не рассчитал обгон, обкакался, сбавил скорость, а наглые лесовозы не разбежались дружно по кюветам, чтобы освободить тебе дорогу.
      4
      • Натали
        27 февр. 2020 г., 17:34:13
        Ответить
        Я уже как-то писала, что после Нового года ехала по той же трассе, между Корткеросом и Сыктывкаром ехала в среднем по прямой 110-120. И меня обогнал груженый лесовоз!!!
        • Натали
          27 февр. 2020 г., 17:37:25
          Ответить
          Но и нормальные есть. На днях с Затона ехала, так ближе к рамке лесовоз меня пропустил, прижавшись вправо и поморгав правым поворотникам. А то я уж настроилась постоять
      • Натали
        27 февр. 2020 г., 17:34:36
        Ответить
        Но мне почему-то не поверили
  • водилы лесиков
    26 февр. 2020 г., 16:46:25
    Ответить
    ещё те ездилы.. Исключение - мондивские, те правльные мужики
    • Ну не знаю
      26 февр. 2020 г., 20:28:34
      Ответить
      монди или не монди
      но плетутся черепашьим ходом под рамками даже негруженые
      наверно потому что коники нарощеные
      1
  • 123
    26 февр. 2020 г., 21:07:48
    Ответить
    В этот день ехали в сторону Усть-Нема. И участок от Дона до Усть- Нема был просто ледяным. Нигде ничего не посыпано. Возможно в том направлении тоже.
  • Автолюбитель
    26 февр. 2020 г., 22:44:28
    Ответить
    Скорость лесовозов должна быть 70 км/час. А они на самом деле и груженые свыше 100 летают. Колоннами. Посреди дороги.
    Понимаю, заработать хочется больше. Но и помнить о том , что используют общую автомобильную дорогу , тоже необходимо!
    Ездили в тот день в Зимстан. Дорога скользкая, не посыпана. Только с поворота на обьездную перед Керчомьей посыпана песком.
    Но встречные лесовозы не больно тормозили . А о том , кто профессионал и кто любитель , спор неуместен. Уважайте друг друга на дорогах!