content/news/images/107646/2YKGeIIUd-k_mainPhoto.jpg
15:30, 26.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми родители выпускников написали ЕГЭ по истории

Республика в четвертый раз присоединилась к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной Рособрнадзором. В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы, поэтому впервые за время проведения акции родители проверили свои знания по истории.

В Коми родители выпускников написали ЕГЭ по истории
Фото Минобра Коми

Как сообщает пресс-служба Минобра Коми, единым пунктом проведения экзамена в столице региона стала школа №12 им. Олега Кошевого. Здесь собрались не только родители выпускников, но и политические, общественные деятели. Участники оказались в условиях, максимально приближенных к тем, что будут организованы для одиннадцатиклассников во время сдачи ЕГЭ. Каждому предстояло пройти регистрацию, проверку металлодетектором, оставив все гаджеты и взяв на экзамен только паспорт и гелевую ручку. После экзаменуемые заняли свои места за партами и, ознакомившись с инструктажем и контрольно-измерительными материалами 2020 года, приступили к выполнению заданий. За их действиями наблюдали организаторы мероприятия через видеокамеры.

3AEN50KpAr8.jpg

«Родительский» экзамен прошел в сокращенном формате и продлился ровно 30 минут. За это время участникам предстояло выполнить задания аналогичные тем, что встретятся выпускникам на ЕГЭ.

O0cMu5tbM9w.jpg

К акции присоединилась министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова, которая рассказала о ведущих целях и задачах проводимой акции.

- Для республики участие в акции - уже сложившаяся традиция. Она вызывает неподдельный интерес у людей старшего поколения, у заинтересованных лиц, - отметила Якимова, - В первую очередь, мероприятие призвано помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, показать, что каждому, кто учился в школе, по силам успешно сдать экзамены и понять, что это – всего лишь один интересный этап нашей жизни.

nUoQyB-B5-U.jpg

Многие родители справились с экзаменационным испытанием за отведенное время. О своих впечатлениях они рассказывали друг другу после его прохождения.

3xtX3hPuvxY.jpg

- Я справилась с экзаменом за полчаса. Признаюсь, не все задания выполнила, всё-таки с годами некоторые исторические факты и события забываются, о них сложно рассуждать. Но теперь я прекрасно понимаю, какая моя дочь – умница! Она сдавала ЕГЭ в прошлом году и, скажу вам, написала его очень хорошо. Я горжусь ею, - поделилась своими впечатлениями участница акции Ольга Константиновна.

- Не встретил сложных заданий, всё показалось достаточно простым и знакомым. Желаю всем выпускникам успехов на экзаменах, - прокомментировал заместитель министра национальной политики Коми Вячеслав Попов.

1102

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Зомбирование населения
    26 февр. 2020 г., 15:44:52
    Ответить
    Через лже исторические установки.
    2
    • Не гони,
      26 февр. 2020 г., 16:08:49
      Ответить
      нормальная у нас история. Такую ещё поискать.
  • Николай
    26 февр. 2020 г., 15:57:53
    Ответить
    Илья, как написал?
  • Педагог
    26 февр. 2020 г., 16:08:04
    Ответить
    Писать-то ладно.
    Воспитывать детей когда начнут?
  • Карма
    26 февр. 2020 г., 17:11:05
    Ответить
    Очередная показуха.
    • Знаток
      26 февр. 2020 г., 18:49:34
      Ответить
      Нам нужен мир - и желательно весь!
      Был вопрос - кто и когда начал вторую мировую? Сколько миллионов сов.военнослужащих сдались в плен в начале войны? Когда Сталин хотел напасть на Гитлера первым? Сколько войн было СССР - Финляндия? Потери сторон? В каком году СССР проиграла бы войну без ленд -лиза? Почему в 1945 СССР нарушил мирный договор с Японией и напал на неё? Почему в 1947 году началась "холодная война" и голодомор? Кто из людоедов круче Сталин или Гитлер и почему?
      1
  • История это не факты
    26 февр. 2020 г., 17:49:30
    Ответить
    Это то, что написано в ТОРЕ.
    Каждый раб обязан запоминать это с младенчества.
    1
  • Зöрян-язычник
    26 февр. 2020 г., 18:03:20
    Ответить
    А был ли там такой вопрос?
    Какой народ в 1919 году оказался единственным народом , который саморганизовавшись в добровольческую армию, полностью очистил свою землю от превосходящих по численности и вооружению большевистких банд?
    1
    • Знаю, знаю!
      26 февр. 2020 г., 18:54:13
      Ответить
      Это Джедаи!
      • )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        26 февр. 2020 г., 19:30:50
        Ответить
        ..и тетя Жо тута ужо)))))))))))