content/news/images/107743/BOB_6745_mainPhoto.jpg
14:40, 28.02.2020 / ПРАВО

Сыктывкарское предприятие оштрафовали за нарушение режима охраны памятника природы

Произведенные компанией работы способствовали развитию эрозии и изменению рельефа на территории «Параськиных Озер».

Сыктывкарское предприятие оштрафовали за нарушение режима охраны памятника природы
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО «ЭлектроСетьПриборМонтаж», сообщается на сайте суда.

В ходе рейда сотрудником «Центра по ООПТ» было обнаружено нарушение режима охраны памятника природы «Параськины Озера» - производство работ по расчистке полосы линейного сооружения – линии электропередачи, складирование спиленных деревьев, в том числе, и в водные объекты, что привело к засорению и загрязнению территории памятника природы. Произведенные работы (вырубка деревьев) произведены в непосредственной близости от береговой линии на территории вышеуказанного памятника природы и способствует развитию эрозии и изменению рельефа.

В рамках административного расследования установлено, что работы на указанном объекте осуществляло ООО «ЭлектроСетьПриборМонтаж».

В действиях ООО «ЭлектроСетьПриборМонтаж» были выявлены признаки состава административного правонарушения.

При рассмотрении дела, факт нарушения ООО «ЭлектроСетьПриборМонтаж» правил охраны использования окружающей среды и природных ресурсов на территории памятника природы «Параськины Озера» нашёл своё подтверждение.

Постановлением Сыктывкарского городского суда ООО «ЭлектроСетьПриборМонтаж» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.39 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

1376

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Е
    29 февр. 2020 г., 10:22:55
    Ответить
    На параську их.