content/news/images/107812/DSC_9376_mainPhoto.jpg
08:46, 01.03.2020 / СПОРТ

Первый кубок Коми по регби на снегу выиграли «Армейцы»

За трофей сражались четыре команды, одна из которых представляла Вологду.

Первый кубок Коми по регби на снегу выиграли «Армейцы»
Фото Минспорта Коми

В Выльгорте впервые прошел открытый Кубок Коми по регби на снегу, сообщает пресс-служба Минспорта республики. За звание победителей боролись четыре команды, среди которых и гости из других регионов: РК «Армейцы-Коми», РК «СГУ», Сборная городов Коми и РК «Динамо-Вологда».

- К сожалению, по разным причинам не все смогли приехать к нам. Хотя планировалось участие более 12 команд. В любом случае, для нас это первый турнир и мы, уверены, что число участников в дальнейшем увеличится, - рассказал глава регионального Союза регби Виктор Бетехтин.

Перед началом турнира участников напутствовал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной. Он отметил, что этот вид спорта новый для республики, но обязательно будет поддержан.

Напомним, в конце января между региональным минспорта и союзом регби Коми было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно поможет в продвижении регби среди молодого поколения и будет работать на формирование здорового образа жизни.

Победа и кубок в итоге достались республиканским «армейцам», второе место разделили команды «СГУ» и Сборная городов Коми. Третьим призером стали гости из Вологды.

Для регбистов Коми этот турнир стал первым серьезным шагом по реализации программы развития снежного регби в республике. В перспективе Коми должна стать центром этого вида регби в России.

В марте в Сыктывкаре пройдет республиканский турнир по регби. После чего у клуба «Армейцы-Коми» начнется активная подготовка к участию в Федеральной регбийной лиге, которая стартует уже в июне.

1254

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ..
    01 марта 2020 г., 9:19:47
    Ответить
    Втихушу?
    Почему не было рекламы?
    • Сергей
      01 марта 2020 г., 22:20:47
      Ответить
      Была информация в бнк
      В соц. сетях, на радио и некоторых СМИ
  • Алекс
    01 марта 2020 г., 17:09:00
    Ответить
    Молодцы! Радует, что в нашей республике есть такие инициативные люди!!!!