content/news/images/107873/IMG_6662_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:17, 02.03.2020 / КУЛЬТУРА

В небо Сыктывкара вновь поднимутся пилоты «Руси»

Выступление пилотажной группы запланировано в рамках программы празднования 9 мая в Сыктывкаре. Также жителей города ждет масштабный концерт и традиционный салют. Чем запомнится День Победы, обсудили на заседании оргкомитета «Победа».

В небо Сыктывкара вновь поднимутся пилоты «Руси»
Фото из архива БНК

Как рассказал министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов, традиционные мероприятия в День Победы начнутся с возложения цветов к мемориалам «Вечная слава» и «Скорбящий воин».

Главные торжества Дня Победы пройдут не на Стефановской площади, как раньше, а на Коммунистической улице (от «кольца» вниз). Именно там развернется митинг в честь 9 мая и пройдут колонны. Это сделано для того, чтобы больше сыктывкарцев и гостей города могли принять участие в празднике.

Стефановская площадь 9 мая будет отдана под развлекательные площадки. Здесь будет оборудована сцена, где в течение дня будут выступать творческие коллективы, в том числе Большого детского хора в сопровождении симфонического оркестра Театра оперы и балета Коми, республиканская филармония готовит масштабная вокально-хореографическую композицию - сюиту «Брестская крепость».

По словам мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой, на площадках города также пройдет фестиваль ветеранских хоровых коллективов «Красная гвоздика», выставка техники и кинотеатр под открытым небом. Будут организованы полевые кухни.

Одним из ключевых моментом праздника станет выступление пилотажной группы «Русь». Она уже приезжала в Сыктывкар на празднование 95-летия республики.

Завершится день традиционным салютом в 22.00

3625

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Dx
    02 марта 2020 г., 16:35:35
    Ответить
    Запретите эти шашлычницы !
    Противно смотреть как за грязными столами в антисанитарии поедают куски мяса. Или пусть скатерти одноразовые накрывают.
    1
    • Сыктывкар
      02 марта 2020 г., 17:04:14
      Ответить
      Шашлычки давно пора убрать с праздников, полнейшая антисанитария и рассадник мигрантов без медицинских книжек! Мясо хранится не понять в каких условиях, чеки не выдают, Я ПРОТИВ!
      1
  • позитивненько
    02 марта 2020 г., 16:38:25
    Ответить
    за чей счет этот банкет
    • Избиратель
      02 марта 2020 г., 16:57:48
      Ответить
      За твой, налогоплательщик )
      Не нравится? Властям ...
    • мих
      02 марта 2020 г., 19:06:27
      Ответить
      уж точно не за твой. за счёт газово-нефтяной ренты
      39
  • Не гоните телегу впереди кобылы
    02 марта 2020 г., 16:41:09
    Ответить
    Чем запомнится День Победы, обсудили на заседании оргкомитета «Победа».
    Что планируется-это понятно. А вот чем запомнится - это будет известно лишь после празднования
    1
  • Шульц
    02 марта 2020 г., 16:51:41
    Ответить
    Летают на чешских самолетах L -39
    1
  • Александр
    02 марта 2020 г., 17:32:20
    Ответить
    Бабки некуда девать?
    Интересно сколько стоит выступление пилотажной группы для бюджета респулики?
    И для чего, для кого это надо? Какой смыловой посыл оно несёт?Одни вопросы и без ответа.
    1
  • Житель Коми
    02 марта 2020 г., 18:00:55
    Ответить
    В Коми безработица и банкротство предприятий
    Налоги уходят в Москву.
    Это геноцид жителей Коми.
    1
    • 111
      02 марта 2020 г., 18:22:35
      Ответить
      Ну началось!!! Сейчас ещё понабегут нытики про больных детей и нищих стариков.Вот ведь дауны,вам же праздник делают
      123
      • Местный житель
        02 марта 2020 г., 18:30:01
        Ответить
        Слышь, 111-й, давай я на тебя кредитов наберу, сделаю тебе праздник - самолеты там, фейерверк. Через пол года уеду. А ты оставайся дальше жить с долгами.
        Норм?
        3
        • Местному
          02 марта 2020 г., 18:51:41
          Ответить
          В Москве 300 миллионов только на разгон облаков тратят на День Победы,в Чечне миллиарды тратят на фонтаны и ничего никто не ноет,наоборот все довольны,а,такие,как ты неудачники,только ныть и могут
          118
          • Местный житель
            02 марта 2020 г., 19:24:16
            Ответить
            Ты гонишь штоли? И в Москве, и в Грозном уже есть хорошее благоустройство, у нас - полный ноль. Школу достроить не могут.
            Пусть сначала сделают комфортные условия проживания, а потом уж ладно, можно и авиашоу устраивать.
            3
          • Е
            02 марта 2020 г., 20:18:50
            Ответить
            Так это наши миллиарды и тратят.
            1
  • Алекс
    02 марта 2020 г., 19:37:17
    Ответить
    За полеты денежку отмоют с козны
    1
    • Даль
      02 марта 2020 г., 19:41:01
      Ответить
      что такое "КОЗНА"?
      • Сицилия
        02 марта 2020 г., 21:49:58
        Ответить
        Коза Ностра в простонародье ;)
  • ааахаха)))
    02 марта 2020 г., 19:42:09
    Ответить
    ну
    чё вы спорите)))сытый голодного никогда не поймёт)))вот так и у вас)))
  • Будет праздник
    02 марта 2020 г., 21:02:25
    Ответить
    Если на крыльях напишут
    НА МОСКВУ!
  • Рыжий иудей
    02 марта 2020 г., 21:58:18
    Ответить
    Главные не плательщики налогов таксисты
    Они должны понять, что спуску им не будет.
  • Спасибо
    02 марта 2020 г., 22:09:53
    Ответить
    Но с погодой надо угадать
  • Дима из Крыма
    02 марта 2020 г., 23:51:41
    Ответить
    И тут лоханулись.....Есть же Русские Витязи , Стрижи.....На более крупных машинах летают и элементы посложнее, можно же было "замутить" сначала в Москве в 11, потом дозаправка и в 15-16 уже Сык, далее на следующий день Ухта.
    • Дима из Крыма
      02 марта 2020 г., 23:53:05
      Ответить
      И похер сколько стоит, все равно нефтегаз или бюджет платит.
      2
      • Ага.
        03 марта 2020 г., 10:43:26
        Ответить
        То-то бюджет пожизненно в кредитах. Да всё больше в коммерческие пытается залезть - там напрягаться не надо. Совсем.
  • ващя с щугрэма
    03 марта 2020 г., 11:01:30
    Ответить
    а мне все нравиться,с утра опохмелюсь и на парад,мяска поесть,самолетики посмотреть.
    1