17:10, 02.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Национальные проекты в деталях: как сыктывкарская поликлиника № 3 стала «бережливой»

Информационное агентство БНК и телеканал «Юрган» в совместном проекте рассказывают о результатах реализации национальных проектов в Коми в серии видеороликов.

Видео телеканала «Юрган»

Первый видеоролик о том, как Сыктывкарская поликлиника № 3 стала «бережливой» в рамках национального проекта «Здоровье».

Напомним, 12 национальных проектов направлены на решение задач в сферах здравоохранения, демографии, образования, экологии, жилья и городской среды, автодорог, науки, цифровой экономики, производительности труда и поддержки занятости, культуры, международной кооперации и экспорта, малого и среднего предпринимательства, поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы. Все они реализуются по инициативе президента России Владимира Путина. Проекты должны повысить уровень жизни каждого гражданина и обеспечить устойчивое научно-технологическое и социально-экономическое развитие страны.

1324

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Вы что
    02 марта 2020 г., 17:18:38
    Ответить
    Совсем ку-ку?
    Идите попробуйте получить номерок к узкому специалисту
    Очередь несколько месяцев
    Правда и эффективность лечения нулевая
    Проще поискать в интернете как вылечиться
    • верно
      02 марта 2020 г., 17:21:18
      Ответить
      стало просто не возможно ВОВРЕМЯ получить номерок. Просто мрак. Специально так сделали что ли ?
      • Что может сберечь поликлиника?
        02 марта 2020 г., 17:35:25
        Ответить
        Ничего в голову не приходит, кроме полов,чтобы меньше больные шастали,ногами шоркали.
      • Я
        02 марта 2020 г., 17:46:17
        Ответить
        А было время, когда можно было получить номерок в 3 поликлинике? И 30 лет назад, и 20 лет назад с ночи стояли в очередь за номерком.
        3
        • можно
          02 марта 2020 г., 17:57:04
          Ответить
          было в тот же день когда пришёл попасть к врачу. Но оптимизировали и стало как есть.
        • Дед
          02 марта 2020 г., 19:31:18
          Ответить
          В зубной стояли,не путай,И недавно тоже в зубной с ночи стояли за номерками.
          • речь о
            02 марта 2020 г., 21:06:50
            Ответить
            третьей поликлинике, а не зубной. С зубной да, всегда было не очень. Но сейчас платно без проблем.
      • Вы зря расстраиваетесь
        02 марта 2020 г., 19:34:27
        Ответить
        просто не возможно ВОВРЕМЯ получить номерок
        Если вам пока номерок ждете, станет плохо - вызывайте скорую, вас свезут в больничку и там-то уж все без очереди сделают.
        Главное не помереть только до этого счастливого момента.
        • мм
          02 марта 2020 г., 20:14:33
          Ответить
          так чтоб получить номерок к энокринологу или неврологу, нужно сначала получить номерок к терапевту, куда тоже не сразу попадешь, раньше такого дурдома не было!!!
        • Учись:
          02 марта 2020 г., 22:05:28
          Ответить
          Скорая, так просто не возьмёт - надо отрубить себе палец, тогда приедут и заберут.
      • ввв
        02 марта 2020 г., 20:14:56
        Ответить
        так чтоб получить номерок к энокринологу или неврологу, нужно сначала получить номерок к терапевту, куда тоже не сразу попадешь, раньше такого дурдома не было!!!ввв
    • Вот
      02 марта 2020 г., 19:04:36
      Ответить
      Представьте, что будет, если в нашем городе появится на самом деле опасный вирус. Голикова сама призналась, что оптимизация медицины провалена.
      • Вирусы
        02 марта 2020 г., 19:32:37
        Ответить
        и Голикова
        Ее Арбидол нынче ФАС проверяет за недостоверную рекламу, что он от коронавируса помогает.
  • Кррр
    02 марта 2020 г., 17:49:59
    Ответить
    Иниересно
    • Еще как интересно
      02 марта 2020 г., 19:30:21
      Ответить
      Номерок не достать
      На Госуслугах теперь к какому врачу не ткнись, выскакивает надпись "В ближайшие 14 дней возможности записи нет , обратитесь в регистратуру".
      В регистратуре говорят "идите на госуслуги, мы там же номерки берем".

      Кто чего кому где сберег?
  • Агитпром
    02 марта 2020 г., 18:07:32
    Ответить
    Голимая пропаганда
    А на деле всё разваливается, а народ с каждым днем нищает.
    1
    • Какая-то некачественная
      02 марта 2020 г., 18:30:20
      Ответить
      у тебя агитация и пропаганда...

      Подумай, исправься.
  • бережливость,
    02 марта 2020 г., 18:43:14
    Ответить
    скупой платит дважды,а может и больше,это вроде как медицина должна быть бережливой,значит скупой,в смысле выделением на нее финансов
  • 321
    02 марта 2020 г., 19:01:44
    Ответить
    Нууу, только что сидишь в очереди за номерком, а не трешься в очереди об соседку...
    а так-то ничего не изменилось...-Мне Нада к окулисту...-Идите на Фик, мы к нему запись начнем тока через две недели...-К эндокринологу мне...-Блин, ну что за люди, да к нему 900 человеке в очереди...и такая дребедень каждый день, каждый день...а разноцветные стрелочки, они здоровья не добавляют
  • Интелпентиум
    02 марта 2020 г., 19:05:14
    Ответить
    Бережливость и скупость - не одно и то же!
  • Младцы!
    02 марта 2020 г., 19:11:39
    Ответить
    Берегут все кроме человека! Запись к узким специалистам только через терапевта - издевательство. В этой очереди нахватаешься весь комплект заразы. Лавров правильно про таких сказал!
  • 123
    02 марта 2020 г., 19:33:12
    Ответить
    Врут в глаза.Все ухудшилось,номерков нет.За дураков людей сч таете?Не надо.
  • Сказка
    02 марта 2020 г., 19:47:37
    Ответить
    О том, как поликлиника №3 стала бестолковой.
    • ссс
      02 марта 2020 г., 20:16:22
      Ответить
      точно, а врачи такие безграмотные, что гугл и то больше знает!!!
  • 123
    02 марта 2020 г., 20:57:06
    Ответить
    (отм) Стало только ХУЖЕ !!!
    Просто никуда не попасть. Проблема с ушами. Не приняли, номерок не дали. Отослали за направлением к участковому терапевту. Запись к терапевту раз в неделю по пятницам. То есть неделю ждал, чтобы записаться к терапевту. Записали на следующий четверг, т.е. попал к терапевту через две недели. Та тупо написала направление (она же не ЛОР). Прихожу в поликлинику. Опа нет записи, нет номеров вообще. Придиде в следующую пятницу. Ещё неделя. Три недели и даже номерок не получил. Березин, что ты наделал.
    • да
      02 марта 2020 г., 21:09:55
      Ответить
      стало ужасно. Есть мнение ,что так и хотели.
  • Капитализм
    02 марта 2020 г., 22:00:03
    Ответить
    Да сделайте уже на конец платным медобслужвание.
    • 124
      02 марта 2020 г., 22:06:53
      Ответить
      Зачем делать бесплатным
      Видимость бесплатной медицины должная сохраняться. Сегодня был у хирурга. Посмотрела она на мою болячку и говорит: "Я вам подскажу где хорошо делают снимок связок" (естественно платно). В поликлинике этого обычного обследования нет вовсе. Я офигел. Вот она вся бесплатность.
    • Дед
      02 марта 2020 г., 22:54:36
      Ответить
      Конституцию читай,умник,медицина у нас бесплатная!
      • Да уж, скоро в Конституции такого понапишут!
        02 марта 2020 г., 23:41:19
        Ответить
        Увлекательное будет чтиво))Разбавят патриотической "водой" так, что до сути и не докопаешься.
      • 123
        03 марта 2020 г., 8:42:35
        Ответить
        Вот и читай сам свою Конституцию
        У нас вся конституция - пропаганда.
    • Лена
      03 марта 2020 г., 10:18:21
      Ответить
      я пошла бы платно
      если бы все мои отчисления в соцстрах перечисляли бы на мою карту, а я бы выбирала сама, куда пойти. А так и деньги взяли, и возможность ими воспользоваться отобрали
  • 124
    02 марта 2020 г., 22:00:27
    Ответить
    Эта девица в ролике либо подставная, либо до неё ещё очередь не подожла в регистратуру
    Другого объяснения нет.
  • Житель
    02 марта 2020 г., 22:14:36
    Ответить
    Предлагаю получение номерка к любому специалисту в течении двух дней ВКЛЮЧИТЬ В КОНСТИТУЦИЮ РФ
    1
    • Мария
      02 марта 2020 г., 22:24:20
      Ответить
      Что за бред, бережливая поликлиника, она стала беречь только работников самой поликлиники, а не пациентов. Сделали ВСЁ, чтобы люди им не надоели, сидите ждите, как говориться. Оборудование закупите новое и врачами укомплектуйте, чтобы я получила качественные услуги, а не глаза мне замыливайте стрелочками нахождения кабинетов. Кто придумал этот бред. Минздрав Коми!?
  • ага
    03 марта 2020 г., 8:59:41
    Ответить
    попробуй попасть к узким специалистам или достать номерок на анализы крови (гормоны). Ожидание превышает сроки, установленные программой гос.гарантий. Сайт п\к № 3 блокирует эл.обращения. В чем бережливость?