content/news/images/107910/IMAL9570_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:03, 03.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили пенсионерку

Пожилая женщина госпитализирована с переломом голени и вывихом стопы.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили пенсионерку
Фото из архива БНК

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, наезд произошел 3 марта в 8:10.

Мужчина 1965 года рождения на автомашине ВАЗ-2114 ехал по улице Маркова со стороны Сысольского шоссе в направлении улицы Станционной.
На перекрестке с улицей Пушкина сбил женщину 1957 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Пострадавшая госпитализирована с переломом голени и вывихом стопы.

Водитель ВАЗа к ответственности за нарушение ПДД в течение года не привлекался. Права получил в 2009 году.

2364

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Людь
    03 марта 2020 г., 12:15:06
    Ответить
    Слухайте ну это уже начинает напоминать сводки с фронта.
    1
  • ооо
    03 марта 2020 г., 12:58:35
    Ответить
    Я пешеход. Ехали на такси как-то, так вот на переходах почти никто, НИКТО!, не смотрит по сторонам, а если д**** за рулем...
    1
    • А как ты определяешь,
      03 марта 2020 г., 18:11:59
      Ответить
      смотрят или нет? Существует такое понятие как боковое зрение.
      И потом, какое тебе, пассажиру такси, дело, как распоряжается своей жизнью другой пешеход. Не смотрит, значит, так надо!
      1
  • соблюдайте ВСЕ участники дорожного дижения
    03 марта 2020 г., 14:39:09
    Ответить
    пдд.
  • Ни
    03 марта 2020 г., 16:07:57
    Ответить
    когда не смотрите по сторонам при переходе пешеходного перехода. Накиньте капюшон и вставьте наушники. Не думайте о плохом. Будьте на позитиве и непредсказуемы во время перехода. Забронируйте место на погосте. На хранении у родственников содержите небольшой капитал.
    • Фома
      03 марта 2020 г., 17:21:42
      Ответить
      Прям вижу как пенсионерка, 60+идёт в толстовке, капюшоне ,на глазах темные очки в ушах "AirPods", уткнувшись взглядом в яблочный гаджет,да ещё и без светоотражающей наклейки на мокрых найках. А водитель ни всем не виноват!
  • пешеход
    03 марта 2020 г., 17:24:46
    Ответить
    Переходил недавно по переходу на зеленый,оставалось 2 метра - загорелся красный - сразу дикие сигналы от стоящей машины.Ну что даст водителю 2 секунды,а возмущения !!!
    3
    • 1
      03 марта 2020 г., 17:54:23
      Ответить
      Дураков не понять
    • Не обращайте
      03 марта 2020 г., 18:15:19
      Ответить
      внимания, завершайте свой маневр. А сигнальщикам покажите факу. Так до них лучше доходит.
      2
      • и
        03 марта 2020 г., 21:54:41
        Ответить
        кулаком погрозите. Правда водятл может рассердиться.
  • ..
    03 марта 2020 г., 22:08:26
    Ответить
    Граждане пешеходы!
    По возможности включайте видеозапись у пешеходного перехода, если есть такая возможность.
  • Андрей
    30 марта 2020 г., 22:44:54
    Ответить
    Необходимы данные женщины или ее близких. Поможем юридически.