09:35, 04.03.2020 / СПОРТ

«НИКА» обыграла дома «Казаночку»

Сыктывкарская «НИКА» в очередном туре баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России на своем поле принимала «Казаночку». В Казани команды обменялись победами, один из матчей и вовсе подарил зрителям дополнительное время, в столице Коми же хозяйкам отступать было некуда – положение в турнирной таблице обязывало играть на максимуме.

Фото группы «Комиспорт.рф»

Хозяйки паркета подарили «Казаночке» шесть очков преимущества, но в итоге оставили по итогам первой четверти только три: 15-18. Подарки в канун предстоящего женского праздника завершились у сыктывкарок во второй четверти – ее «НИКА» забрала со счетом 25-18 и с небольшим общим перевесом в четыре очка (40-36) отправилась на перерыв.

Преимущество подопечные Дмитрия Шумихина по ходу второй половины игры только наращивали. Третья десятиминутка стала самой результативной в поединке: 32-24. В заключительной четверти ход игры не изменился и тренерский штаб «НИКИ» выпустил на концовку игры Антонину Семяшкину, которая регулярно получает практику в таких встречах. За отведенные четыре минуты сыктывкарка отметилась подбором и передачей. Матч же завершился со счетом 96-78 в пользу «НИКИ».

24 очка и 5 подборов в активе Юлии Полуяновой, 18+3 у Натальи Дашкевич. В составе гостей 23 очка у Яны Паневиной, 21 у Ксении Андреевой – оба игрока раньше выступали за «НИКУ».

4 марта команды проведут повторный поединок. Начало в 18:30, напоминает пресс-служба Минспорта Коми.