content/news/images/107958/PSV_6683_mainPhoto.jpg
10:59, 04.03.2020 / ЭКОНОМИКА

Торгово-промышленные палаты включат в государственную систему организаций поддержки МСП

Правительственный законопроект о поправках в закон № 5340-I «О торгово-промышленных палатах в РФ» и 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» разработан для расширения сферы деятельности торгово-промышленных палат по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

Торгово-промышленные палаты включат в государственную систему организаций поддержки МСП
Фото Сергея Паршукова

Для этого предлагается предоставить право ТПП выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, в связи с чем изменения планируется внести в ст. 12 закона № 5340-I.

Как указывается в пояснительной записке к законопроекту, сегодня деятельность ТПП на законодательном уровне направлена на поддержку и развитие предпринимательства. Вместе с тем предлагаемые поправки дадут возможность ТПП участвовать в реализации государственных, региональных и муниципальных программ по поддержке малого и среднего бизнеса.

Напомним, в соответствии с п. 1 ст. 15 209-ФЗ инфраструктура поддержки субъектов МСП – это система коммерческих и некоммерческих организаций, которые создаются, осуществляют свою деятельность или привлекаются в качестве поставщиков для госзакупок при реализации государственных программ РФ, субъектов РФ, муниципальных программ, обеспечивающих условия для создания субъектов МСП, и для оказания им поддержки. В ч. 2 ст. 15 209-ФЗ, которая называет конкретные виды организаций инфраструктуры поддержки и развития малого и среднего бизнеса, планируется прописать и участие торгово-промышленных палат.

Здесь официальные документы.

976

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • ZZ
    04 марта 2020 г., 20:53:17
    Ответить
    Суть этих компаний ? Кому они помогают ?Сам не будешь вкалывать . то и толку от бизнеса никакого . А они деньги распределяют бюджетные между собой вот и вся их работа