content/news/images/107961/PSV_6046_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:30, 04.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Россиян предупредили об уловках продавцов в преддверии 8 Марта

Роскачество провело опрос среди мужчин и выяснило, что большинство респондентов при выборе подарка женщинам на 8 Марта ведутся на уловки ритейлеров. Специалисты предупреждают о некоторых хитростях продавцов.

Россиян предупредили об уловках продавцов в преддверии 8 Марта
Фото Сергея Паршукова

Так, эксперты напоминают, что скидки в преддверии праздников являются лишь маркетинговым ходом. Незадолго до пика продаж продавцы поднимают цены, а потом предлагают скидки на то количество процентов, на которое была завышена цена.

Также скидки могут быть обусловлены устареванием товара. Например, это касается гаджетов. Перед выходом новой модели девайса продавцы снижают цены на старые продукты того же производителя.

Иногда покупателям предлагается второй товар в подарок. В данном случае Роскачество советует сравнить цены на обе вещи на сторонней площадке. Как правило, таким образом ритейлер хочет избавиться от плохо продающегося товара.

Специалисты рекомендуют не верить обещаниям продавцов вернуть разницу в цене, в случае если конкуренты будут предлагать тот же товар дешевле. Не стоит доверять ритейлерам и в том случае, когда они говорят, что товара осталось мало, — таким образом продавцы пытаются создать искусственный дефицит, сообщают «Известия».

2653

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Если Вы думаете
    04 марта 2020 г., 11:42:13
    Ответить
    , что все знаете о женском организме
    , то наверняка ошибаетесь. Женщины полны секретов. Ученые уже давно разгадали большинство особенностей женского тела, и сегодня мы о них расскажем ниже.
    2
  • Новое правительство
    04 марта 2020 г., 11:43:12
    Ответить
    под руководством Михаила Мишустина
    рассматривает возможность снизить страховые взносы с 30% до 23% или 25%, сообщают «Ведомости».
    1
    • Родина в опасности
      04 марта 2020 г., 12:44:01
      Ответить
      Это значит меньше пенсии, меньше отчислений в ФСС (уменьшение размера больничных), ФОМС =)))
  • Валерий Леонтьев — известный российский певец.
    04 марта 2020 г., 11:43:57
    Ответить
    Сейчас ему 68
    , соответственно, петь он начал в далекое советское время. Он не боялся цензуры и заслужил славу эпатажного, экстраординарного, готового к любым выходкам исполнителя.
    1
    • Andrey
      04 марта 2020 г., 12:50:22
      Ответить
      Почему 68? Он родился 19 марта 1949 года.
  • кудря
    04 марта 2020 г., 11:44:30
    Ответить
    надо общаться с вялым перед закупками!
  • Все из нас могут утверждать
    04 марта 2020 г., 11:44:46
    Ответить
    , что никогда не делают непотребных вещей.
    Даже когда находятся наедине с самим собой. Но эти люди попались за грязными делишками.
    1
  • На последнее выступление Лаймы Вайкуле
    04 марта 2020 г., 11:46:29
    Ответить
    пришли посмотреть ее друзья
    – Алла Пугачева и Максим Галкин. В какой-то момент звездная пара решила выйти на сцену, чтобы подарить артистке цветы. Примадонну к зрителям вели по руку, при этом она качалась в такт музыке.
  • вот вот
    04 марта 2020 г., 13:00:16
    Ответить
    только неведущие ведутся на скидки! это уже давно обман и надо просто знать ценность товара сколько он должен стоит, а не на скидки вестись!!! когда уже государство будет контролировать цены чтобы не завышали!!!
    • Какой контроль?
      04 марта 2020 г., 14:36:55
      Ответить
      О чем это вы? Забыли где и в какое время живёте?
  • Ой. да все эти уловки умным людям давно уже известны.
    04 марта 2020 г., 14:52:40
    Ответить
    Обычно я им говорю: "Ага. подарок, который включен в стоимость первого товара. давайте без подарка по цене реальной стоимости основного товара". Смеются, что раскрыли их...
    "Не делайте из покупателей дураков" - говорю.
  • фото
    04 марта 2020 г., 17:28:14
    Ответить
    А вы шутники однако.
  • Анджела
    04 марта 2020 г., 19:59:22
    Ответить
    Похудеть за полцены
    Ромадановский фитнес Грани дает скидку к празднику 50%. Тоже наверно завысили цену, а потом скидывают