content/news/images/108005/sportpl-21_mainPhoto.jpg
07:58, 05.03.2020 / СПОРТ

Сельским жителям Коми подсказали, как получить деньги на спортплощадку

В Сыктывдинском районе нужен свой плавательный бассейн, в селе Пажга – искусственное покрытие для мини-футбольной площадки. Об этом заявили активисты на встрече с министром спорта региона в Общественной палате Коми 4 марта.

Сельским жителям Коми подсказали, как получить деньги на спортплощадку
Фото из архива БНК

Напомним, встречи руководителей региональных ведомств с общественниками проходят по поручению главы Коми.

На фразу сельчан «ждем который год» по поводу покрытия для футбольного поля в Пажге руководитель Минспорта республики Николай Бережной ответил в аналогичной манере: «Не нужно сидеть и ждать». Далее он предложил несколько путей решения этой задачи, которые ускорят процесс.

– Участвовуйте в грантовой поддержке. Шансы есть, нужно только проявить инициативу. Второй путь решения – это проект «Народный бюджет». В этом году он предусматривает покрытие финансовых затрат до 600 тысяч рублей. Еще есть поддержка по линии Минсельхоза. Яркий пример: перед Новым годом в поселке Зеленец сдали в эксплуатацию хорошую спортивную площадку, – поделился министр.

Слушатели поддержали его: в Сыктывдинском районе развит лыжный спорт, недавно открылся спорткомплекс с площадкой для вольной борьбы. Но при всем многообразии не хватает бассейна. К этому вопросу Николай Бережной предложил подходить осторожно: цена содержания подобного объекта высока, и это может стать большой нагрузкой на районный бюджет.

1196

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Людь
    05 марта 2020 г., 11:04:54
    Ответить
    В Пажге уже завершили все ранее начатые инициативы, по этому появились новые...
  • ЦУ
    05 марта 2020 г., 11:21:03
    Ответить
    Правильно. Сейчас на спорт объекты дают по потребности. Потребности местного активного населения. Зачем строить если никто не будет пользоваться и будет пустовать?
    Да и мало построить, нужно еще и обслуживать, поддерживать в нормальном состоянии, ремонтировать и убирать. Кто это будет делать? Все же хотят на всём готовеньком жить. И бесплатно.
    1
    • ох..
      05 марта 2020 г., 11:34:39
      Ответить
      а за что мы налоги платим? за что чиновники з/п получают?
  • 1
    05 марта 2020 г., 14:34:20
    Ответить
    2
    чисто не там, где убирают, а там где не сорят....!!!!
  • Приплыли
    05 марта 2020 г., 16:24:59
    Ответить
    Все фразы Бережного можно обобщить: «денег нет но вы держитесь. Здоровья вам»! Никого вам это не напоминает.? И чего задавать серьезные вопросы этому зиц—председателю. Бла—бла—бла