content/news/images/108042/1MunEoZ33s4_mainPhoto.jpg
18:15, 05.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве на остановке сбили двух пенсионеров

В ДТП на эжвинских дачах серьезно пострадали пожилые мужчина и женщина.

В Эжве на остановке сбили двух пенсионеров
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК В УГИБДД по Коми, ДТП случилось 5 марта в 13:54. За рулем Hyundai Solaris находилась женщина 1979 года рождения. Двигаясь по улице Лесной со стороны СНТ «Мотор» в направлении СНТ «Калинка», напротив строения №245 СНТ «Радуга» она сбила двух человек, ожидавших автобуса на остановке слева по ходу движения машины. Затем иномарка наехала на дорожные знаки.

В ДТП пострадал мужчина 1942 года рождения. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом головы и закрытым переломом обеих голеней.

fhQPIidqdzE.jpg

У женщины 1939 года рождения диагностировали ушибы головы, левой кисти и левого тазобедренного сустава. О ее госпитализации не сообщается.
Водитель иномарки получила права в прошлом году. К административной ответственности за нарушение ПДД она привлекалась один раз.

3965

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Власть
    05 марта 2020 г., 18:23:50
    Ответить
    Кто им разрешил выходить на улицу ?
    10
    • Клим
      05 марта 2020 г., 19:43:56
      Ответить
      По вашему мнению пешеходы дома должны сидеть?
      • 1939 года рождения
        05 марта 2020 г., 19:51:23
        Ответить
        Это потвоему пешеход?
        10
        • Стас
          05 марта 2020 г., 19:58:29
          Ответить
          В 80 лет.
          А от дачи не оторвать,что там зимой,картошку сажать,веков да правнуков кормить.войну пережили, Сталина,Громыку,Брежнего.Ельцина.а тут раз и весокостный год.И Солярис прилетел.
          8
          • Атевс
            06 марта 2020 г., 10:31:11
            Ответить
            В 80 лет
            Вас спросить забыли. Может, снег с теплицы чистили. Люди некоторые живут на дачах круглый год. Слишком много транспорта. Пешеходам в собственном дворе не пройти до подъезда.
    • кто её
      05 марта 2020 г., 23:10:44
      Ответить
      разрешил садиться за руль ? Все решили водить авто, да не всем дано.
      • Какое бредовое написание дтп
        06 марта 2020 г., 6:44:03
        Ответить
        Нормально там ехать,а пенсионеры ходят по дороге справа на лево, когда хотят, где хотят,особенно с автобуса.И машина между прочим на фото почти на дороге,другое дело,что обочины нет,а где лед этоиеще дорога летом с асфальтом.Не вените бабу сразу есть регистратор,видео дайте.
        4
        • Почти на дороге, дорога летом...
          06 марта 2020 г., 8:01:45
          Ответить
          И знак автобусной остановки стоит по середине дороги, и сама остановка по ходу тоже.
          1
          • злой водятел-пешеброд
            06 марта 2020 г., 12:20:44
            Ответить
            и что? она не видела ни пенсов, ни знака, ни автобусной остановки - аосреди дороги?
            НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ

            нечего отмазывать дуру-бабу.
            не умеет водить - должна быть наказана и отправлена на фитнес.
            в её же интересах - пожизненный, пока никого не убила и не села.

            (к редакции БНК: "дура" - слово не матерное, вполне литературное, является моим личным оценочным суждением, не подвергайте модерации, плз.
            "героиня" должна знать мнение о себе)
          • злой водятел-пешеброд
            06 марта 2020 г., 12:39:39
            Ответить
            и что? она не видела ни пенсов, ни знака, ни автобусной остановки - посреди дороги?
            НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ

            нечего отмазывать.
            не умеет водить - должна быть наказана и отправлена на фитнес.
            в её же интересах - пожизненный фитнес, пока никого не убила и не села.
          • злой водятел
            10 марта 2020 г., 10:59:40
            Ответить
            и что? она не видела ни пенсов, ни знака, ни автобусной остановки - аосреди дороги?
            НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ

            нечего отмазывать её.
            не умеет водить - должна быть наказана и отправлена на фитнес.
            в её же интересах - пожизненный, пока никого не убила и не села.
    • Натали
      06 марта 2020 г., 1:36:08
      Ответить
      Вам какое дело? Они стояли на остановке, на их месте могли быть и более молодые люди и дети! У нас пожилым уже передвигаться свободно нельзя?!
      2
    • Ух Их
      06 марта 2020 г., 8:19:17
      Ответить
      И сколько таких как эта бездумная мадам на авто раскатывает...

    • Ольга
      06 марта 2020 г., 10:14:50
      Ответить
      Своих пожилых родственников запри дома, чтоб не выходили на улицу.
  • И
    05 марта 2020 г., 18:31:46
    Ответить
    присядет
    Доездилась ТП. Тысяч 300 с неё взыскать легко.
    5
    • эти ТП
      05 марта 2020 г., 19:45:45
      Ответить
      не только на солярисах
      а и на высоких крутых бибиках ездонят
      1
    • Воркута
      06 марта 2020 г., 6:33:56
      Ответить
      ДТП
      Дело не в деньгах, людей пострадавших жалко.
      1
  • Йцу
    05 марта 2020 г., 19:22:18
    Ответить
    Тема
    Кто учил в автошколе,судить!
    2
    • автошкола
      05 марта 2020 г., 19:53:15
      Ответить
      губы красила
      2
    • За что?
      05 марта 2020 г., 21:42:59
      Ответить
      Если она необучаема?
      2
      • злой водятел-пешеброд
        06 марта 2020 г., 12:22:09
        Ответить
        НЕ ПРИНИМАЙТЕ У ТАКИХ ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН.
        не допускайте к экзамену в ГИБДД.
        что сложного?
    • 11
      05 марта 2020 г., 23:43:00
      Ответить
      Да не учил, а кто принимал экзамены по вождению?
  • 112
    05 марта 2020 г., 20:05:39
    Ответить
    баба конечно виновата,
    но посмотрите на дорогу, там разъехаться проблема -полторы полосы, вместо 2х. это заметно по 3м колеям на дороге, вместо 4х.
    2
    • злой водятел-пешеброд
      05 марта 2020 г., 22:24:00
      Ответить
      не повода не ехать неспешно, не так ли?
      2
  • Клим
    05 марта 2020 г., 20:11:43
    Ответить
    В 81 год люди бывают шустрее 50 летних. Молитесь, чтобы вашим родственникам всегда везло.
    3
  • Таосшу
    05 марта 2020 г., 22:41:51
    Ответить
    Работаю на данном маршруте, дороги всю зиму в ужасном состоянии. Машины разворачивается перед автобусом, автобус ещё за счёт массы более устойчив, а машины разворачивается, одну за другой. Понятное дело, сейчас водителя авто обвинят во всём. А дорожники как всегда останутся чистенькими с администрацией на пару. Это случай повернулся такой, если бы не случилось несчастье, то и гаи бы дальше мотора не поехало б. Там нет ни дорожек для пешеходов, ни ширины дороги для разъезда больших машин.
    А по вопросу сколько им лет и что они там делают...
    Учитесь у этих людей, как жить, а не существовать.
    Пострадавшим скорейшего выздоровления, а женщине с авто, пусть не сдаётся и подаёт в суд на обслуживающую компанию дороги, в том числе и на администрацию. Т.к они заключают догор, по уходу за дорогой, и не контролируют данный процесс.
    1
    • может
      05 марта 2020 г., 23:14:34
      Ответить
      женщине всё-таки стоит поучиться ездить ?
      4
  • Воркута
    06 марта 2020 г., 6:31:46
    Ответить
    ДТП
    Пенсионный фонд добился разрешения для пенсионеров даже на красный светофор переходить улицу.
    Пенсионерам желаю скорейшего выздоровления, хотя в таком возрасте быстрым точно не будет.
  • Человек
    06 марта 2020 г., 6:50:26
    Ответить
    Посмотрите на наши дороги, а особенно тротуары сплошной гололёд!Опять резко похолодало и дорожники не готовы . Главные дороги посыпаны а дальше... Ни ходить не ездить невозможно!
    2
    • злой водятел-пешеброд
      06 марта 2020 г., 12:23:40
      Ответить
      никогда не было, и вот опять ©
      напомните, в каком году было по-другому
  • Гость
    06 марта 2020 г., 9:39:19
    Ответить
    Пешеходы в данном случае стояли на остановке, а не бегали по проезжей части. Так что не ищите оправданий данному водителю! Соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные условия и не забывайте, что управляете средством повышенной опасности! Часто вижу водителей, которые и по телефону болтают, лихо крутя руль одной левой и давя педальку газа до отказа, то вообще телефон смотрят.
  • Андрей
    01 апр. 2020 г., 15:15:01
    Ответить
    Необходимы координаты потерпевшего или его близких. Можем оказать юридическую помощь. Тел. 89125622470.