content/news/images/108068/BOB_0302_mainPhoto.jpg
13:35, 06.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Синоптики предсказали жителям Коми испытание ненастьем

После небольшого перерыва со спокойными погодными условиями, в выходные дни сразу два циклона, поочередно сменяя друг друга, будут испытывать регион ненастной погодой. В праздничный день юг Коми накроет волной тепла. Об этом говорится в прогнозе ЦГМС республики.

Синоптики предсказали жителям Коми испытание ненастьем
Фото Виктора Бобыря

В предпраздничные дни один циклон, который переместится через юг остров Новая Земля на восток, принесет резкие изменения в погоде. Уже днем 6 марта начнется снег, местами мокрый и сильный. В большинстве районов усилится ветер в порывах до 15-22 м/с, в Заполярье велика вероятность до 24-29 м/с. Ожидаются метели с ухудшением видимости.

Прогнозируется, что штормовая погода, в зоне действия циклона, сохранится 7 марта, на крайнем северо-востоке и 8 марта. Еще один циклон со стороны Балтики будет определять погоду в праздничный день. Под его влиянием в южных районах пройдут дожди. С 7 по 9 марта температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 8...10°C. В течение суток прогнозируется от -3С до +2°C, в отдельных южных районах днем до +5°C. Волна теплого воздуха достигнет и Заполярья, там в дневные часы ожидается в пределах -3...-8°C.

1849

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Vova
    06.03.2020, 13:47:42
    Ответить
    Я ненастья не боюсь! Дома много нахожусь! Ну, а дома хорошо! Есть селёдка и вино! :)
    • ПРИГЛАШАЕМ
      06.03.2020, 13:53:55
      Ответить
      ВАС VOVA
      на слет поэтов - стихоплетов, который состоится по адресу Катаева три
      • Vova
        06.03.2020, 14:02:45
        Ответить
        Творческому человеку покушать нужно и выпить, слёт ему ни к чему! :)
        • Трезвенник
          06.03.2020, 15:31:35
          Ответить
          А мне все равно на селедку и вино
          • бухарик
            06.03.2020, 16:03:30
            Ответить
            пральна
            мы с тобой дошираку с боярышником хряпнем
            • +
              07.03.2020, 10:42:33
              Ответить
              Кто не рискует ,тот не пьет " Боярышник".
    • Vove
      06.03.2020, 17:11:33
      Ответить
      Может лучше: ну, а дома классно, есть селедка с квасом!
      • )
        06.03.2020, 17:19:21
        Ответить
        есть селедка с квасом!
        И с кефиром тоже есть, но потом с горшка не слезть
      • Браво
        07.03.2020, 10:41:22
        Ответить
        Только ветер знает,
        где тебя искать.
  • Волонтерам и голосующим
    06.03.2020, 14:19:25
    Ответить
    Среди поправок в Конституцию, которые внес в Госдуму президент Владимир Путин, не оказалось положения о запрете чиновникам и депутатам владеть иностранной недвижимостью. Это было сделано намеренно, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и Госдуме.

    «Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», — отметил источник издания" (РБК).
    • 123
      06.03.2020, 14:44:47
      Ответить
      пойду проголосую за патриотов
      Ведь чем сильней в экстазе бьет в грудь себя патриот, тем больше у него недвиги и счетов в заграничных банков.
      Ребятам нужно кушать, а электорат (т.е мы - быдло) как-нибудь дотянет до 64 лет, а дольше жить не следует, потому как наш пенсионный фонд разворовали оптимизаторы и эффективные менеджеры
      • Юра Лужков
        06.03.2020, 15:41:04
        Ответить
        Это вы на кого намекаете?
  • Капитализм
    06.03.2020, 15:39:12
    Ответить
    Рынок России рухнул.
    Бегите покупать доллар
    • ванья
      06.03.2020, 15:52:15
      Ответить
      Дядя, ты дурак? Как моя зарплата 20 тыров может рухнуть и куда?
    • Уже не раз рухал
      06.03.2020, 16:20:12
      Ответить
      И ценники на евро "по сто" вывешивали...И тут в комментах кудахтали петухи...
      • Самсонов Юрий
        06.03.2020, 17:11:45
        Ответить
        Хорошо што я свалил из этой дыры. Очень этому рад.
        • СВАЛИЛ
          06.03.2020, 21:42:28
          Ответить
          ИЗ ДЫРЫ
          в дыру и пишет от туда.
  • Жуть!
    06.03.2020, 23:34:45
    Ответить
    Как же лень синоптикам работать! Пишут - 15, а на улице дождь! Разогнать, нафиг, всю эту фейковую контору!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!