content/news/images/108093/IMG_5559-800x600_mainPhoto.jpg
17:57, 06.03.2020 / ОБЩЕСТВО

На верность Отечеству в Сыктывкаре присягнули 152 молодых полицейских

В Центре профессиональной подготовки МВД по Коми состоялась торжественная церемония приведения к присяге.

На верность Отечеству в Сыктывкаре присягнули 152 молодых полицейских
Фото пресс-службы МВД по Коми

На верность Отечеству присягнули 152 молодых сотрудника полиции. Это те, кто пополнит ряды практически всех подразделений органов внутренних дел республики.

IMG_5551-800x600.jpg

IMG_5553-800x600.jpg

В Центре профподготовки будущие стражи порядка изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

IMG_5556-800x600.jpg

IMG_5563-800x600.jpg

На церемонии приведения к присяге заместитель министра внутренних дел по Коми Олег Блохин поздравил сотрудников с торжественным и значимым в их жизни событием. В своей речи он подчеркнул, что самое главное, чем должен руководствоваться полицейский, – стоять на страже закона, охранять покой и защищать интересы граждан, обеспечивать их безопасность.

IMG_5564-800x600.jpg

IMG_55932-800x600.jpg

3367

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Вкурсант
    06 марта 2020 г., 18:16:59
    Ответить
    Хорошая зарплата, соц гарантии, ранняя пенсия, льготы, что ещё нужно, что бы любить Гаранта Конституции.
    7
    • Пенс
      06 марта 2020 г., 18:42:55
      Ответить
      «хорошая зарплата» нивелируется за счет постоянного пребывания на работе, хронической нервозности, стресса, отсутствия общения с семьей и близкими, никаких увлечений, свободного времени, как итог статистический пенсионер «на выхлопе» - хронические заболевания, отсутствие понимания дома, жизнь про..... (позади). Но, удачи, молодежь, всё в ваших руках!
      20
      • Пенсу
        06 марта 2020 г., 18:58:32
        Ответить
        Это в какой то мере можно сказать про советских ментов
        А нынешние больше озабочены тем, как урвать побольше и не присесть при этом. Бумаготворители типа бухгалтеры
        10
        • ужас
          06 марта 2020 г., 21:28:32
          Ответить
          как такую ораву нам прокормить то?
          5
          • да
            06 марта 2020 г., 21:29:59
            Ответить
            все на шее у народа.
            5
            • Опер
              07 марта 2020 г., 8:11:18
              Ответить
              Да куда вы без нас?
              Не справитесь же.
              2
      • 888
        06 марта 2020 г., 21:52:46
        Ответить
        сгоняй на вахту за 60-70 т руб в месяц работягой по 12-14 часов в день на технике,без выходных, 3 через 1, питание за свой счет,з-п официально 9 т р , остальное называется вахтовой надбавкой, это узаконенный конверт от государства , вот тогда скажешь,что жизнь про .... и таких кто работает со мной половина со всей страны а после 40 лет тебя просто посылают лесом, и на работу уже не берут .
        4
        • 888-му
          07 марта 2020 г., 8:12:39
          Ответить
          Ну и чё жалуешься, неудачник.
          Получай образование, поступай на службу, будешь вспоминать свою вахту, как санаторий!
          8
      • 321
        06 марта 2020 г., 22:03:46
        Ответить
        Не гони
        болезный
        5
      • Это в 65 лет жизнь про... (позади),
        07 марта 2020 г., 7:46:16
        Ответить
        а в 45 только начинается.
      • а
        07 марта 2020 г., 14:33:33
        Ответить
        у кого то иначе? все пашут и света не видят только на пенсию в 60 выходят а не в 40. И пенсия 15 тыр без льгот
    • Ох
      06 марта 2020 г., 19:12:29
      Ответить
      Что завидуешь, а ты попробуй послужи и тогда скажешь как это.
      19
      • Да не обращай внимание.
        06 марта 2020 г., 19:21:10
        Ответить
        Это просто диванный эксперт по правоохранительной системе. Только выдуманная критика и ничего больше.
        17
    • тб
      06 марта 2020 г., 19:45:14
      Ответить
      Их, надеюсь, научили основам ТБ по употреблению спиртных напитков?
      5
      • Я думал всех
        06 марта 2020 г., 20:41:18
        Ответить
        русских этому с детского сада учат?
        1
    • 11
      06 марта 2020 г., 21:11:04
      Ответить
      Хорошая зарплата будет после того, как северные заработаешь... Добро пожаловать, свободных вакансий хватает!
      2
    • да
      06 марта 2020 г., 21:32:28
      Ответить
      но женщин столько зачем ? Не женское это дело. Или судьбу Волк думают повторить ?
      3
    • Надежда
      07 марта 2020 г., 20:27:58
      Ответить
      Кому присягнули?
      В верности кому присягнули? РФ - колония, поработившая население, коммерческая компания, ничего общего не имеющая с государством. Так, кому присягнули, ворам и бандитам? Узурпаторам?
  • впр
    06 марта 2020 г., 18:33:45
    Ответить
    эти 152 на замену или как дополнение?
    • 123
      06 марта 2020 г., 18:42:08
      Ответить
      вопрос в другом
      Почему нет статистики сколько из каждого потока присягнувших оказываются впоследствии оборотнями в погонах?
      9
      • Фрося Бурлакова
        06 марта 2020 г., 18:43:25
        Ответить
        70% уйдут спустя год
        • фросе
          07 марта 2020 г., 15:11:27
          Ответить
          уйдут в декрет, есть такие знакомые,детки рождаются, звание идет и на пенсию по льготе
      • Опер
        06 марта 2020 г., 19:10:40
        Ответить
        Знающие статистику знают. В Отделе УР Сыктывкара 90%.
        2
        • даже не знающие
          06 марта 2020 г., 20:21:00
          Ответить
          знают, что у нас самое большое количество полицейских на душу населения, кого боимся - вопрос риторический
          3
      • 123-му
        06 марта 2020 г., 20:18:09
        Ответить
        а зачем
        ...в погонах,ты же не в погонах,а ,,пристроился,,
  • На верность отечеству
    06 марта 2020 г., 18:40:46
    Ответить
    Против своего
    Народа.
    Интересно.
    Когда наступает прозрение.?
    Или наступит вообще.
    7
    • Не против народа,
      06 марта 2020 г., 19:22:13
      Ответить
      а против всяких уродов!
      13
  • пенсс
    06 марта 2020 г., 18:45:38
    Ответить
    Что-то поредели ряды руководства, не видно некоторых
  • Интересно
    06 марта 2020 г., 19:00:17
    Ответить
    Каков % оборотней будет ?
    7
    • С какой целью
      06 марта 2020 г., 19:23:15
      Ответить
      интересуешься?
      В процент попасть хочешь?
      4
  • росстат
    06 марта 2020 г., 19:01:55
    Ответить
    наибольший процент стукачества зафиксирован среди чиновников и сотрудников мвд
    7
  • Генпрокурор
    06 марта 2020 г., 19:30:32
    Ответить
    главное в расследовании преступления-не выйти на самих себя
    3
  • Жаль их
    06 марта 2020 г., 20:57:14
    Ответить
    Время тяжелое для государевых слуг грядет
    Вход рубль, выход три.

    Многие потом даже уволиться со службы не могут. Государство требует вернуть миллионы за обучение.

    Загнанные в рабство.
    5
    • Почта России
      07 марта 2020 г., 8:14:47
      Ответить
      Настоящее рабство только у нас.
      В МВД - всё нормуль.
  • Влад
    06 марта 2020 г., 21:33:03
    Ответить
    Многие работают нехуже них. А оценку работе даёт народ. Если бы они работали хорошо, то плохо бы о них не отзываливались. Я хорошего про них пока не скажу ничего
    4
    • Я
      07 марта 2020 г., 7:42:51
      Ответить
      А тебя в принципе никто и не спрашивает, для начала с законодательством познакомся, начни его выполнять. А потом раскажеш 4акие они плохие.
      5
      • Знакомство надо начинать с основного закона - конституции.
        07 марта 2020 г., 7:52:56
        Ответить
        А она сегодня такая, завтра другая.
        Ну начнём. Граждане имеют право на свободу убеждений, собраний, митингов. Граждане имеют право избираться и быть избранными - т.е., имеют право на то, чтобы их подписи за кандидата не вычёркивали, объявляя поддельными или не существующими. Там ещё и про 2 президентских срока по 4 года было, а это уж никак не 24 года получается.
        А вот, кстати, и про "тебя никто не спрашивает": Источником власти в РФ является народ.
        Экстремистская литература эта конституция, однако!
        1
      • я-коле
        07 марта 2020 г., 15:05:13
        Ответить
        пиши без ошибок,
        1
      • А
        08 марта 2020 г., 14:32:08
        Ответить
        Вы никогда людей и не спрашивали
        Может потому, что вы нелюди?
    • Владу
      07 марта 2020 г., 8:16:18
      Ответить
      Так то что ты не сталкивался с их работой - это и есть показатель!
      Значит они тебя, валенка, хорошо берегут от преступности.
      4
      • А
        08 марта 2020 г., 14:34:18
        Ответить
        Ты сам понял, что сказал
        Софистик, однако
  • Мент
    06 марта 2020 г., 22:02:52
    Ответить
    20 лет там был, низачто бы не пошёл обратно, щас монтером пути работаю, лучше нет
    2
    • бывший
      07 марта 2020 г., 2:14:56
      Ответить
      потерянное время.молодость не вернешь.
      • Открою секрет,
        07 марта 2020 г., 7:54:13
        Ответить
        молодость не вернёшь не зависимо от профессии.
        • Пластический хирург
          07 марта 2020 г., 8:16:59
          Ответить
          Не соглашусь )))
  • Владимир
    07 марта 2020 г., 8:14:47
    Ответить
    111
    Экс-главу ФСИН Александра Реймера, осужденного на восемь лет колонии за хищение 2,2 млрд руб., освободили условно-досрочно
  • Читатель
    07 марта 2020 г., 9:42:11
    Ответить
    "В своей речи он подчеркнул, что самое главное, чем должен руководствоваться полицейский, – стоять на страже закона, охранять покой и защищать интересы ГОСУДАРСТВА, обеспечивать ЕГО безопасность." так будет правильнее
  • интересно
    07 марта 2020 г., 10:18:02
    Ответить
    а прививку от страха громких звуков и пластмассовых стаканчиков всем сделали?
    2