content/news/images/108106/2_mainPhoto.jpg
12:35, 07.03.2020 / Конституция 2020

Владимир Путин: «У России есть новые возможности, которые должны быть в Конституции»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у страны появились не только новые вызовы, но и новые возможности, которые будет правильно закрепить в конституции для будущих поколений.

Владимир Путин: «У России есть новые возможности, которые должны быть в Конституции»
Фото РИА Новости

«Часть поправок в конституцию фиксирует необходимость повышения нашего суверенитета и закрепляет это в основном законе страны», - сказал он на встрече с лидерами думских фракций.

«Но у нас появились не только новые вызовы, у нас появились и новые возможности. И то, чего мы вчера еще не могли делать в той же социальной сфере: обеспечить индексации пособий там, пенсий и так далее, сегодня мы можем это сделать, а значит, обязаны. А если это так, то будет правильно в основном законе это и закрепить», - цитирует главу государства РИА Новости.

Путин назвал выход на новые возможности общим достижением.

«И думаю, что и для будущих поколений, не обязательно на 20 лет... может быть, на большее тоже, может на 50, это должно быть закреплено и должно исполняться и будущими поколениями для тех, кто будет заниматься государственным строительством на разных уровнях», - отметил президент.

Встреча с лидерами думских фракций была проведена в пятницу. Президент, как и планировал, сначала провел встречи с лидерами фракций по отдельности, а потом совместную беседу, где поблагодарил их за работу над поправками в конституцию.

В середине февраля об этой встрече Путина попросил глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Тогда он отметил, что есть просьба собрать четырех руководителей фракций, чтобы поговорить на тему поправок, обсудить предложения, которые есть у их руководителей.

2075

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • занесите в конституцию
    07 марта 2020 г., 12:45:02
    Ответить
    новые возможности
    россияне как мученики попадут в рай
    4
    • Ну,ну
      07 марта 2020 г., 12:49:31
      Ответить
      "закатай губу, в рай он захотел:)"
      2
      • не раскатывал губу
        07 марта 2020 г., 12:52:19
        Ответить
        в рай тока ватка попадает
        2
        • Ага
          08 марта 2020 г., 8:27:55
          Ответить
          А остальные просто сдохнут, требую внести это в Конституцию
    • Самсонов Юрий
      07 марта 2020 г., 12:53:50
      Ответить
      Мне нравится затея Путина , народу нужна новая Конституция, буду голосовать за поправки.
      159
      • не раскачивайте лодку
        07 марта 2020 г., 13:01:32
        Ответить
        крыс тошнит
        1
        • ______________________!
          07 марта 2020 г., 17:15:08
          Ответить
          Президент РФ Владимир Путин заявил, что у страны появились не только новые вызовы
          Этот хотел сказать - позывы?
          1
    • Видимо
      07 марта 2020 г., 18:39:00
      Ответить
      Американцы глупые. Почти 250 лет свою Конституцию не меняют. Ну совсем у них нет новых возможностей.
    • Уточню
      07 марта 2020 г., 20:00:38
      Ответить
      В рай попадают только те кто разделяет извращенные наклонности автора цитаты.
      А все остальные - сдохнут.
      • Философ
        08 марта 2020 г., 8:30:32
        Ответить
        Смотря как это осмыслить. Пока было известно только два состояния АД и РАЙ, а тут еще новое - СДОХНУТ. Это видимо и не РАЙ и не АД, а что-то новое, еще неизученное, в смысле- гиперзвуковое.
  • Зöрян -язычник
    07 марта 2020 г., 12:51:55
    Ответить
    Великая Зырляндия будет свободной!
    • Даешь Свободу
      07 марта 2020 г., 12:53:13
      Ответить
      Рабу Галерному
    • согласен
      07 марта 2020 г., 13:12:19
      Ответить
      Будет свободной. От Воркуты.
  • как-то
    07 марта 2020 г., 12:54:40
    Ответить
    в перспективе туманно. Например дети- достояние государства. Дети это достояние родителей. Получается государство из может отобрать ? Да и много чего что желательно бы подробно разъяснить. И как можно за два месяца всё обсудить народу , если не понятно что обсуждать ? Одни вопросы.
    • да могут забрить в солдаты
      07 марта 2020 г., 13:02:31
      Ответить
      бабы еще нарожают
      1
    • логично
      07 марта 2020 г., 13:14:41
      Ответить
      Если родители по разным причинам не ответственны за жизнь и здоровье своих детей, значит, за них несет ответственность государство.
    • вопросы не уместны
      07 марта 2020 г., 13:16:45
      Ответить
      ваше дело - рожать
      2
    • "обеспечить индексацию пособий, пенсий и т д "
      07 марта 2020 г., 15:18:11
      Ответить
      Это говорит о том, что россияне никогда не увидят достойных зарплат,пенсий и пособий. Так и будут индексировать, добавлять жалкие гроши. Главное,чтоб на харчи хватило, чтоб не передохли и исправно пополняли казну.
    • что объяснять, то???
      08 марта 2020 г., 5:52:43
      Ответить
      сказано достояние государства
      значит государство что хочет то с ними и делает. воспитывает, обучает, кормит, обувает, одевает, ограждает, скрепляет, ну и указывает на врага конечно же
  • Лох ВатанычЪ Терпилов
    07 марта 2020 г., 12:55:41
    Ответить
    готов терпеть еще 20 лет , главное шо с колен нас Путин поднимает.
    3
    • Полинка
      07 марта 2020 г., 13:00:46
      Ответить
      Путин наш президент. Я за Путина порвала!
      16
      • ...
        07 марта 2020 г., 19:35:09
        Ответить
        Стесняюсь спросить, что порвала?
    • ха
      08 марта 2020 г., 9:15:32
      Ответить
      терпеть еще 20 лет, а может 50......
  • ад
    07 марта 2020 г., 13:04:31
    Ответить
    Путина надо в отставку и пусть мемуары пишет,а то придумали Конституции менять ..Зачем для чего Почему не пойму..Я то думал все проблемы в стране из - за ее руководства,а оказывается из за Конституции..
    5
    • Самсонов Юрий
      07 марта 2020 г., 13:14:29
      Ответить
      Путина выбрал народ Российской Федерации, но мнение малой части народа, обиженных на власть, Владимир Владимирович считает приемлемым , а порой и важным.
      Пиши исчо. Бггг.
      74
      • Народ его не выбирал
        07 марта 2020 г., 17:47:48
        Ответить
        Выборы сфальсифицированы полностью, это знают все!
        1
        • Владимир
          07 марта 2020 г., 23:13:33
          Ответить
          Запомни, сынок, золотое правило комментатора:
          "НИКОГДА НЕ МЫКАЙ"
          1
      • ад
        07 марта 2020 г., 18:44:43
        Ответить
        Юрий ты обижен на кого? На тех кто против Путина?
      • Фанат-2
        07 марта 2020 г., 20:23:18
        Ответить
        Юрий, женись на нем лучше
    • рай
      07 марта 2020 г., 13:16:55
      Ответить
      Мало. Я бы еще и федеральное устройство отменила.
      1
      • а чо хорошо звучит
        07 марта 2020 г., 13:22:15
        Ответить
        Российская Феодализация.
        Буквы те же.
  • Коми морт
    07 марта 2020 г., 13:18:23
    Ответить
    Так и хочется спросить ввп, почему помогаем сирии, донбасу, списываем долги другим странам а детям на лечении скидывается народ смс-ками???!!! отм. нам нужна такая власть где кучка олигархом пользуется так сказать "народным благосостоянием", где нельзя свободно выразится потому что сразу полицаи упекут за решетку и т.д и т.п. ???
    • Путин
      07 марта 2020 г., 13:23:37
      Ответить
      я уже ответил :
      прошу отнестись с пониманием.
      3
    • Мария
      08 марта 2020 г., 15:09:05
      Ответить
      Вывод один: голосовать против этого странного документа
    • Ну
      09 марта 2020 г., 16:21:04
      Ответить
      Дык потому и конституцию меняем
      чтобы даже декларативной свободы собраний не было
  • Исымбаева
    07 марта 2020 г., 13:19:38
    Ответить
    очень интересная книга , теперь с неск. сотен поправок будет еще интереснее.
    Времени на раскачку нет , придете и проголосуете за . Потом почитаете.
    1
  • Панфилова
    07 марта 2020 г., 13:20:41
    Ответить
    если не хотите винегрет , то у вас останется борщ и котлеты .
    Все на выборы !
    2
    • а почему в меню
      07 марта 2020 г., 13:24:09
      Ответить
      нет бояры ?
      • И варёного
        07 марта 2020 г., 15:51:59
        Ответить
        борщевика?
    • Нипонел
      08 марта 2020 г., 8:53:09
      Ответить
      А где компот?
  • Почему депутаты не приняли поправку
    07 марта 2020 г., 13:25:57
    Ответить
    по зарубежным счетам, недвижимости ? Прекрасный момент у президента отправить их в отставку, слишком хорошо устроились, че хотят, то и принимают пользуясь депутатской неприкосновенностью, ни в одной стране нет такого безобразия ! И еще момент по детям. дети-это достояние государства, пишут разработчики, думается, в первую очередь заслуга и достояние родителей, а то мы уже имеем достояние Газпром и кому он принадлежит ? Государству ?
    • вы правы !
      07 марта 2020 г., 13:33:24
      Ответить
      бояре плохие , но тЦарь то наш , он за нас , он благороден , добр , честен и смел. Бояре его обманывают.

      а Газпром принадлежит : 25 % банку в пиндостане , 25% друзьям-боярам (из озера) , остальное - достояние чиновников. И они говорят правду по зомбоящ : США враги России , но 25% достояния они слили врагам.
      Многоходовочка панимаеш .
      • а кто враг России
        07 марта 2020 г., 15:48:54
        Ответить
        что продал 25% достояния России Газпром ?
        кто держит наши нефтедоллары в облигациях США ?
        кто спер 2 триллиона нефтедолларов и уволок в офшоры .

        Все это эпизоды нацпредательства с 2000 по 2020г
        • Петр 1й
          07 марта 2020 г., 15:49:59
          Ответить
          я бы бошки сам лично рубил бы
    • Алексей
      07 марта 2020 г., 19:20:18
      Ответить
      вам же
      панфилова рассказывала, что обязаны вы покупать комлексный обед с винегретом и не жужжать. А тут повар на ходу переобулся и пирожок с повидлом выкинул. Остались только кости, рубец и г-но. Все равно сожрете и проголосуете как надо.
      1
    • Почемучке
      07 марта 2020 г., 21:49:31
      Ответить
      Вы шутите?
    • все мы всё знаем...
      08 марта 2020 г., 5:57:17
      Ответить
      молодцы
      а дальше то что???
    • Ты чего?
      09 марта 2020 г., 16:22:57
      Ответить
      Кого в отставку?
      Себя что ли?
  • новые возможности
    07 марта 2020 г., 13:27:21
    Ответить
    уже поперли
    из за разрыва соглашений РФ с ОПЕК нефть подешевела за сутки на 9%.
    Вот он прорыв...
    $= 69р нефть = 45$
    • История учит:
      07 марта 2020 г., 15:42:11
      Ответить
      От хорошей жизни появляется болезнь: "Садома и Гоморра"
    • А сколько миллиардов вложили в юань - очень ненадёжную валюту?
      07 марта 2020 г., 16:28:25
      Ответить
      наши эффективные менеджеры с миллиардными зарплатами - меньше платить нельзя, а то таких "классных специалистов" переманят на Запад!
    • вот же ж
      07 марта 2020 г., 18:32:13
      Ответить
      из за разрыва соглашений РФ с ОПЕК
      судя по комментам в теме тут каждый второй минимум на министра экономразвития тянет, и каждый третий на президента. И все знают что и как надо делать в стране.

      И никто не хочет баллотироваться на президента и навести порядок, чтоб мы все цвели и пахли.
      45
      • жеж же вот
        07 марта 2020 г., 20:10:54
        Ответить
        Пытался Ходорковский! Все знают итог!
        • 5
          07 марта 2020 г., 20:15:33
          Ответить
          Да еще Грудинин пытался. Надеюсь все понимали про подставную Ксюшу
      • А в том-то и дело...
        07 марта 2020 г., 20:52:48
        Ответить
        что превзойти по знанию экономики нашего министра экономразвития и, тем более, президента, может каждый второй. Каждый второй знает, что дважды два - четыре, и только президент думает, что пять, а министр экономики уверен, что дважды два - столько, сколько скажет президент.
        • Смею поспорить
          09 марта 2020 г., 16:31:17
          Ответить
          Вы не правы. Дело не в тупости. Тупой туда не прорвется. Дело в личной выгоде. Выгоде чиновничества, косвенно, чрез родственников, участвующие в разных компаниях
          Это не всегда лежит на виду. Но внимательный всегда увидит
  • Чч
    07 марта 2020 г., 13:30:42
    Ответить
    Надо только одну поправку
    • ви полагаете
      07 марта 2020 г., 13:34:54
      Ответить
      шо скоро могут вкл. лебединое озеро ?
    • Алкаш
      07 марта 2020 г., 13:50:57
      Ответить
      50 грамм на поправку здоровья
  • 9 Мая
    07 марта 2020 г., 13:45:27
    Ответить
    Теперь по новой-Конституций можно водить "Бессмертный полк" под конвоем господ полицейских
  • Нигилист
    07 марта 2020 г., 13:48:17
    Ответить
    с таким руководителем НЕТУ никакого БУДУЩЕГО!
    • Марианская впадина
      07 марта 2020 г., 13:52:18
      Ответить
      Дна нет!
      • если
        07 марта 2020 г., 16:40:43
        Ответить
        дна нет
        то это погружение в бездну.
  • Юрий
    07 марта 2020 г., 14:07:44
    Ответить
    зря комменты открыли.
    1
    • пусть
      07 марта 2020 г., 14:15:38
      Ответить
      выскажутся. это ведь не на площади.
      • статист
        07 марта 2020 г., 15:38:42
        Ответить
        Тут больше половины комментариев от Юрки Самсонова, от тролль 80 -го уровня. Помните такого, под кличкой Б.З тут ошивался, вот опять начал активничать. ))))
        1
    • Собака лает - караван идёт.
      07 марта 2020 г., 22:03:41
      Ответить
      А как ещё оценивать информированность населения? По официальным опросам все одобрямс. Не будешь мониторить форумы - так и пропустишь момент, когда пора танки вводить и народ на гусеницы наматывать!
  • ясав
    07 марта 2020 г., 14:19:31
    Ответить
    Мнение о русских,как о государственнообразующем народе, правильно написал. Про Бога - тоже. Но остальное... Дайте почитать полную версию, чтобы ни было кривотолков!
    6
    • "государствообразующий "
      07 марта 2020 г., 15:41:01
      Ответить
      в подобие государство всю эту территорию присоединила к себе Орда , из разрозненных грызущихся между собой княжеств .

      Кого в конституции запишут "государствообразующим народом" ?
      Все цари не были русскими , от Владимира и до Николая Кровавого.
      Петр 1й на ключевые роли приглашал иностранцев , ибо "государствообразущий народ" образовывал тока воровство и коррупцию.
      • Якши, урус
        08 марта 2020 г., 8:56:04
        Ответить
        Это монголы создали ваш Улус Джучи
  • Открыли ?
    07 марта 2020 г., 14:22:09
    Ответить
    Я не могу уже неделю на сайт зайти, пишут что-то пошло не так, это у них все идет не так, полный бардак, правая рука не знает, что делает левая, еще придумали цифровизацию, как можно автоматизировать БАРДАК ? И про детей, если кто захочет уехать, дети что здесь останутся, раз они достояние государства ? Где кемарит Кузнецова по правам ребенка ?
  • 07 марта 2020 г., 14:25:26
    Ответить
    Порвать бюллетень и в урну опустить
    • Ой
      07 марта 2020 г., 14:52:01
      Ответить
      У них в запасе есть много
  • ПРидет опека
    07 марта 2020 г., 14:31:00
    Ответить
    и в детдом, а оттуда в Израиль, благо усыновление новый премьер разрешил первым же постановлением, хотя в Израиле с демографией все в порядке, а в клиниках, видимо, очередь из толстых кошельков
  • Асклепий
    07 марта 2020 г., 15:01:40
    Ответить
    Значит,я,как раб жил все 20-ть лет-судя по словам путина
    • о
      07 марта 2020 г., 15:21:27
      Ответить
      асклепушка вышел. Ну беседуй, беседуй. А на счёт раба, так мы все рабы Божьи.
      3
      • вы рабы
        07 марта 2020 г., 15:43:37
        Ответить
        но не Божьи
        ибо Бог - есть Любовь.
        злобные , завистливые , похотливые - рабы сотоны.
  • Ирина
    07 марта 2020 г., 15:38:06
    Ответить
    я бы голосовала
    если бы в один из "пакетов" о которых Памфилова заявляла были включены следующие поправки
    1.Запретить однополые браки, вернуть в УК статью про голубых и розовых вплоть до пожизненного без права на УДО
    2. Отменить мораторий на смертную казнь
    3.Запретить самогоноварение и поднять цены на спиртное, табачные изделия, снюсы и кальянокурение.
    4.В статью УК о наркотиках внести единственное наказание - смертная казнь
    5.Проворовавшимся чинушам и взяточникам - смертная казнь без всякой скидки на сделку со следствием
    6.Каждому родившемуся ребенку - банковский счет на 500 т.р. с индексацией и правом пользования лишь по достижении 16-летнего возраста.
    7. Установить возраст привлечения к уголовной ответственности с 12 лет с конкретными сроками заключения, без всяких условных сроков
    =====================

    4
    • добавьте в список поправок
      07 марта 2020 г., 15:45:18
      Ответить
      в левой ноздре ковырять указательным пальцем левой руки

      в правой - правой...
      • А если наоборот
        07 марта 2020 г., 15:48:43
        Ответить
        то смертная казнь с 12 лет.
        • Путин
          07 марта 2020 г., 15:59:34
          Ответить
          эт в Швеции пятерочка или десяточка , у нас такого нет.
          У нас трешечка , извольте бриться , отдохнете - как суд решит.
  • Я
    07 марта 2020 г., 15:41:01
    Ответить
    Модераторы сегодня, на удивление, работают корректно. Видно критика сделала своё дело.
    • Да
      07 марта 2020 г., 15:53:29
      Ответить
      А ты выглядываешь как крыса из-под плинтува
      1
      • ошибка
        07 марта 2020 г., 15:54:16
        Ответить
        плинтуса
  • ихтамнет
    07 марта 2020 г., 15:56:23
    Ответить
    пАзавет в последний бой
    дядя Вова мы с тобой

    • Лох ВатанычЪ Терпилов
      07 марта 2020 г., 16:02:19
      Ответить
      хорошая песня , я ее тоже пою по праздникам , еще пою : у России главный аргумент , Путин-Путин - русский президент....
      1
  • ТАСС 20 вопросов Владимиру Путину
    07 марта 2020 г., 16:05:25
    Ответить
    Ванденко : как поживаете ?

    Путин : очень хорошо
  • Истина
    07 марта 2020 г., 16:10:56
    Ответить
    Бывшего президента Южной Корее посадили на 17 лет за коррупцию возможно поэтому зарплата в Корее в 3,5 раза больше чем в России пока в России странная группа людей разрабатывающая поправки в Конституцию пытается впихнуть положение о неприкосновенности бывших президентов теперь уже его основной закон В развитых странах идет обратный процесс там неприкосновенности бывшего чиновника выглядит дикостью бывший президент Южной Кореи ли мен бак получила 17 лет тюрьмы по обвинению в получении взяток Кроме этого экс-президент должен будет выплатить штраф в размере 15 млн доллоров поверка в Российской коррупции преступления лимон бака выглядят не очень впечатляющие онлайн овладел коммерческой компании и в течение 30 лет вывел из неё 30 млн доллоров Кроме того бывший президент получил взятку в 5 млн доллоров помилование главы и конгломератов Samsung Владимир Путин и Дмитрий Медведев являющиеся миллиардерами и одними из самых богатых людей России Могут ли посмеяться над подобными суммами Как легко убедиться на цифрах лучше делать Как в Корее чем Как в России чудовище уровень коррупции в нашей стране привел к полному развалу экономики средняя зарплата россиянина составляет 47657 руб тогда как Южная Корея которая не так давно была отсталой страной на периферии может похвастаться средняя зарплата в 3,5 раза больше 168000 руб. В месяц в пересчете на нашу валюту возможное у нас зарплата начнут наконец-то расти когда мы начнём сажать президентов коррупционеров
    • ЮНЕСКО
      07 марта 2020 г., 16:26:03
      Ответить
      Сразу видно, что вы не русский человек.
      2
    • А какой смысл в поправке о неприкосновенности бывшего президента?
      07 марта 2020 г., 16:50:25
      Ответить
      Следующий при желании точно так же изменит конституцию и поправку эту отменит. И ему даже не придётся мухлевать с подсчётом голосов - 99% одобрят!
      • Рваные бюллетени
        09 марта 2020 г., 16:42:30
        Ответить
        Не учитывают. Счету подлежат недействительные бюллетени, Поставлено галочек больше положенного количества, Заполненные так, что непонятно волеизъявление голосующего
        Я лично ставил крест из одного угла листа до другого, на всю страницу
      • Нет
        09 марта 2020 г., 16:46:13
        Ответить
        Это основной смысл в поправках. Ельцин тоже вначале добился гарантий, что его не тронут, и только потом выдвинул его на пост президента
        А пока суд да дело (отменить не так быстро) можно свалить куда угодно
  • Валентина
    07 марта 2020 г., 17:14:12
    Ответить
    внесение дополнений в Конституцию
    Все поправки и дополнения своевременные. Не хватает одной, очень важной. Нужно записать, чтобы в "Пятёрочке" одновременно работали не менее трех касс. А остальное все в порядке. И про бога. Надо, чтобы были поименованы все боги в алфавитном порядке
    • Крупская
      07 марта 2020 г., 19:44:15
      Ответить
      дайте уже этому гаранту эту......пусть на досуге хоть миллион раз переписывает и вносит свои поправки коли манией величия страдает.
      Место в Мавзолее надеюсь не забронировал.
      1
  • 1
    07 марта 2020 г., 18:27:26
    Ответить
    Россия отсталая страна третьего мира,какие тут возможности для честного человека?разве только возможность уехать
    • Владимир
      07 марта 2020 г., 19:04:32
      Ответить
      Предложение
      За активное участие в обсуждении поправок в проект Конституции предлагаю поощрить 73 активных комментаторов этого поста бесплатными турами в Китай
      1
      • да
        07 марта 2020 г., 19:59:34
        Ответить
        Я первый
      • Это же новые возможности
        08 марта 2020 г., 9:28:49
        Ответить
        Спасибо, Владимир Владимирович!
    • Хуже.
      07 марта 2020 г., 20:59:10
      Ответить
      Россия не просто отсталая страна третьего мира. Россия - отсталая страна третьего мира с нефтью и ядерными ракетами!
      Так что украинского или белорусского сценария у нас не получится. Украинцы выбрали путь в капитализм, белорусы выбрали путь в социализм - у них нефти не было. Россиянам никто не даст выбирать. Только феодализм, и местный князь, исправно собирающий дань Орде.
  • Фантазер, ты меня называла
    08 марта 2020 г., 8:26:43
    Ответить
    После 1993 года не прошло и тридцати лет, как решили покромсать Ельцинскую Конституцию. С этой будет то же самое.
  • Сказочник
    09 марта 2020 г., 10:51:45
    Ответить
    20 лет протирания кресла выявили новые возможности, а до этого их просто не было.