content/news/images/108117/BOB_3333-kopiya_mainPhoto.jpg
08:00, 08.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Медик перечислила самые полезные молочные продукты

Врач-диетолог Лидия Ионова составила рейтинг полезности молочных продуктов.

Медик перечислила самые полезные молочные продукты
Фото Виктора Бобыря

Самым полезным эксперт назвала йогурт. Среди его достоинств она выделила обилие быстроусвояемого белка, кальция, полезных бактерий. Кроме того, для употребления йогурта почти нет противопоказаний.

На второе место диетолог поставила кефир. При этом она отметила, что напиток противопоказан людям, страдающим от хронического гастрита, язвы и других проблем с желудком.

Далее в списке расположились айран и простокваша. В первом напитке встречается соль, которая не будет полезной для гипертоников. Во втором, по словам диетолога, не так много полезных бактерий.

На последнее место эксперт поставила ряженку. Она отметила, что из-за термообработки в топленом молоке появляются конечные продукты гликирования, которые считаются фактором старения и развития болезни Альцгеймера, пишет РИА Новости.

5472

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • сас
    08 марта 2020 г., 8:07:13
    Ответить
    А какже кумыс?
    • ввв
      08 марта 2020 г., 9:34:55
      Ответить
      Как то один медик уже говорил о пользе йогурта, а сам умер в 60 лет от инфаркта
    • ммм
      08 марта 2020 г., 9:49:32
      Ответить
      Кто-то проверяет эти статьи??? Такое чувство что пишут, чтоб что-то опубликовать и денег получить за статью, а правду написал, неправду, сам придумал, это уже неважно!!!
  • Vova
    08 марта 2020 г., 8:19:23
    Ответить
    Сыр - прекрасная закуска к вину :)
  • самые полезные молочные продукты
    08 марта 2020 г., 12:16:15
    Ответить
    это
    Натуральные молочные продукты!!!
    Без антибиотиков, на качественных кормах животных.
    И со сроком годности молока 3 дня, а не 10, или 30, а то и год!
    • ввв
      08 марта 2020 г., 19:16:57
      Ответить
      соглашусь, мало того в молоко попадает и кровь коров из трещин в сосках!!! а в них могут быть вирусы вызывающие рак!
      • Ага
        08 марта 2020 г., 21:37:05
        Ответить
        И еще бактерии вызывающие перелом ноги
  • м
    08 марта 2020 г., 13:00:04
    Ответить
    органик
    продам молоко со сроком годности 3 дня без антибиотиков, ГМО, пальмы и прочей дряни. А также есть йогурт, творог, кефир,маскорпоне, качота, панир,чудо творожки с наполнителями, сметана, сыворотка, масло, масло ГХи и множество вариантов из натурального молока. С увжением К О Р О В А!
  • Йух в томатном самое!
    09 марта 2020 г., 22:29:41
    Ответить
    жжжжёдзиП
    Тююююю!
    Йогурт полезный с каких пор???
    Крахмал+вкусовые стабилизаторы!
    Кумыс и кефир, простокваша!!!!