content/news/images/108130/BOB_4623_mainPhoto.jpg
11:47, 08.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Ухтинец пожаловался полицейским на испорченный отдых

Мужчина купил в интернете путевку в санаторий и остался без отдыха. Оказалось, что у учреждения нет официального сайта, а путевки в сети не продаются.

Ухтинец пожаловался полицейским на испорченный отдых
Фото Виктора Бобыря

В полицию Ухты с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Сумма ущерба от действий аферистов составила 40 тысяч 600 рублей.

Ухтинец решил провести летний отпуск на черноморском побережье и купил путевку в санаторий в интернете на сайте «www.sanatori-chernomorsky». Ресурс не вызвал у покупателя никаких подозрений, так как был очень качественно оформлен: указаны были контакты директора, адреса и телефоны санатория. Ознакомившись с ценами и условиями, ухтинец решился купить путевку. Однако после перевода денежных средств на указанный счет, путевка ему так и не пришла.

Заподозрив неладное, заявитель позвонил в санаторий. Там ему сказали, что у учреждения нет официального сайта, а путевки через интернет не продаются. Мужчина понял, что стал жертвами мошенников, и сразу же обратился к правоохранителям.

По факту мошенничества сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

1473

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • я
    08 марта 2020 г., 12:14:54
    Ответить
    кто это рекламой бифри занимается?
    1
  • Александр
    08 марта 2020 г., 20:10:52
    Ответить
    Сайт работает и ловит лохов дальше!
    Сайт мошенников работает,хотя если в отличии от сайта перейти в группу вк ,то сразу видно что развод
    1
  • Стас
    09 марта 2020 г., 17:56:45
    Ответить
    Вот как
    Достройте санаторий Серёгово.и положите на лечение всех тек кого обманули с сайта Авито,с путевками,с лже-банкирами.и т.д.Запись будет лет на 10 вперед.