content/news/images/108143/photo_2020-03-08_00-00-10-1583615027541_mainPhoto.jpg
16:46, 08.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В крупном ДТП в Сосногорском районе погибли жители Вуктыла и Нижнего Одеса

Смертельное ДТП случилось 7 марта в 21:48 на участке автодороги «Подъезд к селу Дутово». «Рено Меган» двигался со стороны Вуктыла, выехал на «встречку» и столкнулся с «Рено Дастер». В аварии погибли пятеро мужчин и женщина, 13-летняя и восьмилетняя девочки госпитализированы в тяжелом состоянии. По данному факту СУ СКР по Коми возбудило уголовное дело.

В крупном ДТП в Сосногорском районе погибли жители Вуктыла и Нижнего Одеса
Фото ГУ МЧС по Коми

Как сообщалось ранее на БНК, в «Рено Меган» ехали четверо молодых мужчин: 29-летний водитель и 28-летний пассажир сидели спереди, еще двое пассажиров такого же возраста – на заднем сиденье. Все погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате столкновения погиб управлявший «Рено Дастер» 37-лений мужчина и его 41-летняя пассажирка. Они были пристегнуты ремнями безопасности. Две юные пассажирки «Дастера» – девочки 2006 и 2013 годов рождения госпитализированы с ушибами головного мозга тупыми травмами живота. В ночь на 8 марта детей вертолетом доставили из Нижнеодесской больницы N1 в Ухтинскую городскую больницу. Они в коме, в тяжелом состоянии.

Водитель «Рено Меган» в ноябре 2018 года был лишен прав за пьяную езду. Срок действия лишения должен был закончиться в мае этого года.

Как пишет «КП-Коми», водитель и три пассажира «Рено Меган» – жители поселка Нижний Одес. Местные жители противоречиво характеризуют предполагаемых виновников ДТП. Одни пишут, что погибшие были неоднократно замечены в распитии спиртных напитков. Другие категорически опровергают информацию со словами, что и водитель, и пассажиры «Рено Меган» были хорошими людьми и примерными семьянинами – у всех были жены и дети.

Издание сообщает, что погибшие пассажиры «Дастера» – жители Вуктыла.

– Мама девочек ехала поездом после операции, в Ухте ее встретил муж с дочками, и они отправились домой в Вуктыл. Родственники говорят, что она не хотела на операцию ехать, будто что-то предчувствовала. Но дали квоту, и поехала, когда еще предоставился бы такой шанс. Никто не предполагал, что произойдет такая трагедия! Детей невероятно жалко, – рассказала «КП-Коми» жительница Вуктыла.

По информации СУ СКР по Коми, по факту ДТП возбуждено и расследуется уголовное дело. Следователи планируют выяснить все обстоятельства произошедшего, в том числе провести необходимые судебные экспертизы для восстановления объективной картины аварии. Расследование продолжается.

12928

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Это Жесть!
    08 марта 2020 г., 17:14:13
    Ответить
    Какое горе!
    1
  • Психиатор
    08 марта 2020 г., 18:56:56
    Ответить
    Вуктыла и Нижнего Одеса
    Провести поголовную диспансеризацию
    3
    • 123
      09 марта 2020 г., 7:50:32
      Ответить
      Соболезную
      Всем родным и близким. Большое горе. Держитесь, надо жить! Троли хающие Россию, знайте Россия была,есть и будет! И вам либерастам не удатся ее развалить, даже пиша свои подлые коментарии в теме где двое детей лежат в коме без родителей.
      8
  • Психиатру
    08 марта 2020 г., 19:07:47
    Ответить
    Обследуй Минздрав! Операция должна делаться не по квоте, а по НАЗНАЧЕНИЮ!
    Почему налоги - постоянно и по твёрдым налоговым ставкам, а бесплатная по Конституции Медицина - по квоте!?
    Слово "бесплатная" в Конституции есть! А слов "по квоте" - нет и никогда не было.
    3
    • ЮНЕСКО
      08 марта 2020 г., 19:16:17
      Ответить
      Ты, что - НЕ русский ?
    • Галина
      09 марта 2020 г., 19:23:36
      Ответить
      Операция по квоте
      Человек,которому требуется высокотехнологичная медицинская помощь,должен встать в очередь на операцию в Министерстве здравоохранения.Ежегодно выделяется определенное количество мест в медучреждениях.В порядке очереди .больной получает талон (квоту)на оказание помощи в определенном медучреждении.Муж оперировался в Петербурге по квоте-талону на оказание высокотехнологичной медпомощи.
  • Богатейшая Республика Коми
    08 марта 2020 г., 20:01:52
    Ответить
    А на безопасные дороги - денег нет.
    Это геноцид.
    3
    • Коин
      08 марта 2020 г., 20:33:15
      Ответить
      Тема
      Вообще-то удельный вес у РК 1% от ВВП, так что не богатейшая..
      А вот если поделить этот доход на количество населения, то вполне возможна ежемесячная рента 20.000 рублей каждому жителю Республики Коми, как компенсация за самые высокие тарифы в РФ, плохие климатические условия проживания, огромные расстояния, отсутствие нормальной инфраструктуры
      • Интересно ,
        08 марта 2020 г., 21:20:57
        Ответить
        Если Россия
        Обречена на развал, к какой стране отойдёт территория коми??
        5
        • Житель
          08 марта 2020 г., 22:08:46
          Ответить
          Ежу понятно Финляндии. Питерцы нам помогут.
          3
          • гыгы
            09 марта 2020 г., 9:47:02
            Ответить
            Питерцы уже 20 лет всей России помогают
        • Кошмар
          08 марта 2020 г., 22:23:01
          Ответить
          сколько смертей
          Когда же наши дороги будут соответствовать ГОСТу, когда их будут надлежаще чистить и приведут в нормативное состояние? Чиновников, отвечающих за дороги, нужно тоже привлекать к уголовной ответственности!за бездействие, повлекшее такие тяжкие последствия, сколько горя людям причинено, гибнут целыми семьями.
          2
          • .
            08 марта 2020 г., 23:06:32
            Ответить
            Если дорога не соответствует ГОСТу, то и гнать по ПДД на такой дороге не стОит. Если по ПДД можно ехать 90, а дорога не соответствут ГОСТу и там яма на яме, значит надо ехать не в соответствии с ПДД, а 40-50. или меньше. Башку включать надо.
            3
    • Безопасные водители в 1000 раз дешевле, чем безопасные дороги.
      08 марта 2020 г., 22:47:50
      Ответить
      Залить площадку льдом и огородить старыми покрышками - в 1000 раз дешевле даже одного-единственного разделительного барьера, а жизней сбережёт больше.
  • 123
    08 марта 2020 г., 21:04:35
    Ответить
    Когда алкашей за рулём начнут сажать за первый же случай пьяной езды
    Может хоть это остановит этих паразитов.
    3
    • Водитель
      08 марта 2020 г., 21:26:27
      Ответить
      Там много случаев и после карвалола. Ты готов сесть За выхлоп от какой нибудь лекарственной херни?
      6
      • значит
        08 марта 2020 г., 21:48:03
        Ответить
        после лекарств не садись за руль.
        А сел, всё значит попал. Не садись.
        3
        • Есть ещё отказ от медицинского освидетельствования.
          08 марта 2020 г., 22:50:19
          Ответить
          И хорошо, если ты в этот день загорал в Турции, есть виза и авиабилет - может, в суде и повезёт. А если ты в этот день мирно бухал на даче без свидетелей?
    • Не остановит.
      08 марта 2020 г., 22:54:17
      Ответить
      За руль пьяными не садятся. (Кроме психов, мажоров и м(отм) -они не в счёт).
      Сначала:"Бухну с корешами, машину тут оставлю, вызову такси".
      Потом: "Да что я тут выпил-то? Всего 18 рюмок! Я ж трезвый, все под столом лежат, а я иду, даже почти не шатаюсь! На фига мне такси, поеду на машине!"
      • .
        08 марта 2020 г., 23:12:40
        Ответить
        (отм) а теперь полицейские, за руль пьяными несадятся. В процентном отношении на 100 гражданских 1-2 полицейских. Это в Коми. По России сказать не могу. Не знаю. За не включенный ближний свет или ремень ГИБДД своих порвать готовы.
  • Мишускин
    08 марта 2020 г., 22:58:56
    Ответить
    Коментарий
    Да всего то надо разделить бордюром полосы встречного движения, по статистике это самые распространенные и опасные аварии, недавно семья погибла. Когда один вылетает на полосу встречного движения и влетает в лоб другому авто, шансов выжить нет!!! Это не последнее дтп, мы простое быдло так и будем статистику дтп пополнять и виноватым всегда будет народ который не соблюдает пдд, а не чиновники которые не соблюдают качество дорог, не убирают колейность и ТД и тп. Печально читать такие новости, но если хотим по хорошим дорогам ездить, то надо в москвичи записываться!!!
  • Виталий
    09 марта 2020 г., 2:25:13
    Ответить
    Гнать
    Гнать Рено
  • Виталий
    09 марта 2020 г., 2:36:23
    Ответить
    Мы - это мы!
    Дороги!? водители!? Сейчас машины! Перевернулся на Мицубиси... один на удорской "дороге". Сейчас Лексус и Субару. Машины - железо. Нужны дороги, а не штрафу. Ни лесовоз, ни фура (они и раньше были с "перегрузами") не проблема, без них колея; например выезд с Затонского моста в сторону Усть-Кулома. Тяжелотягочи пустые, а дорога едет; или дорога от перекрёстка В Човью вся в.... много тяжеловозов? Моё опытное мнение.
    1
    • Хотелкин
      09 марта 2020 г., 10:11:31
      Ответить
      Деньги давай
      • Виталий
        09 марта 2020 г., 11:15:11
        Ответить
        Несложно запретить производство опасных машин. Тогда появятся хорошие машины и деньги на них. Кстати, первой машиной у меня была ваз2101. И в неё въехал уаз патриот. Багажник всмятку, все без травм.
  • Тарантино
    09 марта 2020 г., 14:50:24
    Ответить
    Соболезную
  • Номера какие