content/news/images/108249/BOB_9020_mainPhoto.jpg
09:15, 11.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми отремонтируют пешеходные переходы

В 2020 году на региональных дорогах Коми отремонтируют 50 пешеходных переходов. На эти средства выделили 15 млн рублей. Чтобы обустроить все объекты по новым требованиям требуется еще 240 млн рублей. Средства изыскать поручил глава Коми Сергей Гапликов на заседании правительства региона.

В Коми отремонтируют пешеходные переходы
Фото Виктора Бобыря

Министр строительства и дорожного хозяйства Коми Андрей Крикуненко в своем докладе на заседании правительства отметил, что на 1 февраля 2020 года в республике зафиксировано 2063 пешеходных перехода, вблизи школ и других учебных заведений находится 243. Требования к ним постоянно меняются, в частности, требуется дополнительное освещение, ограждения и искусственные неровности.

Сейчас на региональном и межмуниципальном уровне 267 переходов соответствуют требованиям, на местном — 672. В 2020 году на региональных дорогах планируют привести в порядок 50 переходов, на это выделено 15 млн рублей, хотя общая потребность на все ремонтные работы — еще 240 млн рублей, отметил Андрей Крикуненко.

BOB_9116.jpg

Сергей Гапликов поручил изыскать средства в дорожном фонде, чтобы покрыть эту потребность. Вопрос с ремонтом пешеходных переходов он возьмет на контроль.

1474

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    11 марта 2020 г., 9:29:48
    Ответить
    Смотрю я на этого министра и мне его откровенно жаль! работает без интереса, без инициативы. То, лифты "чуть чуть" не зашли, то рубаха короткая. Почему опять Глава поручил изыскать средства в дорожном фонде на тратуары, почему сам Министр не выступил с инициативой? То же самое и по другим вопросам. Прошёл день и ладно!
    1
  • Sos
    11 марта 2020 г., 9:58:25
    Ответить
    На контроль - это когда ничего не делалось, не делается и не будет сделано.
  • позитивненько
    11 марта 2020 г., 10:56:06
    Ответить
    Чем думали когда выделяли 15 лямов если их не хватит. странное поручение. Как можно изыскать то чего нету. Или все-таки на годовые премии припрятаны бюджетные деньги???
    • приятненько
      11 марта 2020 г., 11:09:51
      Ответить
      эдик считал
  • ,
    11 марта 2020 г., 10:56:37
    Ответить
    Может сначала дороги сделать надо? А то асфальт сошёл вместе со снегом.
  • Рита
    11 марта 2020 г., 11:21:21
    Ответить
    Надо подождать когда приедет Варламов и подарит умную книжку и только тогда начинать делать! А то опять г@вно сделают. Не думаю, что у этих министров хватит ума правильно сделать.
  • Самец
    11 марта 2020 г., 11:45:46
    Ответить
    У вас у д****ов опять асфальт в месте со снегом растаял.
  • Артем
    11 марта 2020 г., 15:09:34
    Ответить
    надо над каждым переходом повесить нормальные диодные светильники, не видно в темное время суток ни пешеходов, ни самим пешеходам не видно дороги. очень опасно
  • 1
    11 марта 2020 г., 15:10:10
    Ответить
    федеральная трасса
    за несколько месяцев на фед. трассе ухудшилось дорожное полотно (появились ямы, на дороге стоят лужи )

    район Визинги и Куратово.....может привести к негативным последствиям, особенно при езде в темное время суток....
  • Дорога
    11 марта 2020 г., 16:03:01
    Ответить
    в Кировском направлении - вся в ямах. Но она же федеральная, поэтому нашу республиканскую власть не волнует?
  • А Ремига - стиляга
    11 марта 2020 г., 16:04:15
    Ответить
    уже сбежал из европейской Коми?
    • Он привык
      11 марта 2020 г., 16:20:51
      Ответить
      жить
      Как в Европе.
      1
  • он возьмет
    11 марта 2020 г., 17:02:19
    Ответить
    на контольКонтроль
    контроль -один из методов руководства в СССР,заключающийся в систематической проверке исполнения законов,директив партии,постановлений...
  • Ник
    11 марта 2020 г., 22:33:17
    Ответить
    пропорционально
    Раз в 20 раз (почти) меньше выделено, то соотв. в 20 раз меньше сделают, раз в 20 раз меньше сделают, то в 20 раз работы меньше. УРЕЗАТЬ ЗАРПЛАТУ ТОЖЕ В 20 РАЗ !