content/news/images/108277/IMG_1164_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:07, 11.03.2020 / ЭКОНОМИКА

В Минфине заявили, что цены на бензин не изменятся

Бензин в России не подешевеет, как это происходит в США на фоне обвала нефтяных котировок, заявил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

В Минфине заявили, что цены на бензин не изменятся
Фото БНК

- Но расти они (цены. — Прим. ред.) не должны, это точно, — сказал он.

Мировые цены на нефть продолжают восстанавливаться после падения в понедельник, их рост уже превышает три процента. На утро среды стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 1,67% — до 37,84 доллара за баррель.

Ранее нефтяные котировки резко обрушились на фоне прекращения сделки ОПЕК+. Так, нефть марки Brent достигла минимума с января 2016-го, WTI — с февраля того же года. На следующий день цены начали восстанавливаться: на торгах котировки показали рост более чем на десять процентов, пишет РИА Новости.

1896

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • ясно
    11 марта 2020 г., 14:11:19
    Ответить
    Значит пора тариться бензинчиком.
    • Людь
      11 марта 2020 г., 22:27:15
      Ответить
      Странно как то, а по логике цена должна снизится, сырьё то подешевело.
  • а
    11 марта 2020 г., 14:14:13
    Ответить
    Забавно, в конце февраля сбербанк чуть ли не клялся - рубль будет по 63. Итог - взлетел до 75.
    Вообщем.. пойду заправлюсь
  • 1
    11 марта 2020 г., 14:21:35
    Ответить
    Надо было внести поправку к конституции: нефть дешевеет, соответственно цена на бензин в России резко растет вверх
  • Мозг
    11 марта 2020 г., 14:21:46
    Ответить
    Не меняйте конституцию,меняйте рубли на доллары.
  • Тс
    11 марта 2020 г., 14:24:03
    Ответить
    Смотрите первый анал , там всё нормально.
  • Вообще-то
    11 марта 2020 г., 14:37:16
    Ответить
    они должны снизиться!
  • Аптекарь
    11 марта 2020 г., 14:38:29
    Ответить
    а причина проста - в этой стране нет конкуренции по бензину, а есть картельный междусобойчик и рыночные конкурентные законы здесь не работают.
  • Мимо проходил
    11 марта 2020 г., 14:38:41
    Ответить
    Вот она-стабильность!
    Стране приходит стабилизец)
    • 11 марта 2020 г., 15:12:06
      Ответить
      Ребята,вы видимо совсем не понимаете , что нас ждёт впереди.Цены на нефть будут реально рыночными - крайне низкими . А больше у нас почти ничего нет. Готовьтесь завидовать мёртвым.
      • Неправда ваша
        11 марта 2020 г., 16:37:00
        Ответить
        1. Скрепы
        2. Духовность
        Вроде всё
  • It
    11 марта 2020 г., 14:45:23
    Ответить
    Верим, верим вы там в минфине прям как Путин В. В. никогда не врете :)
    • Пыня
      11 марта 2020 г., 14:50:09
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием!
  • трамп
    11 марта 2020 г., 14:49:14
    Ответить
    а у нас проклятых бензин подешевел. Вот вам, возьми и выкуси.
  • 111
    11 марта 2020 г., 14:51:47
    Ответить
    Вообще то цены на бензин уже везде упали кроме эрэфии,а они думают как их повысить...
  • ха
    11 марта 2020 г., 14:52:56
    Ответить
    бензин ! Сегодня пошёл в калевалу грецких орехов купить. Подорожали на 50 рублей. Спрашиваю а почему так ?
    Ответ - так доллар подорожал на несколько позиций, ну а орехи сразу на 50 р. килограмм. Это , батенька, Россия.
    И как бы грустно.
    • от
      11 марта 2020 г., 23:23:50
      Ответить
      советую глянуть магазины бытовой техники будет легкий шок
  • Автомобилист
    11 марта 2020 г., 15:00:19
    Ответить
    Парадоксальная страна, у нас свои принципы рыночной экономки
  • коми
    11 марта 2020 г., 15:05:10
    Ответить
    во всем мире бензин подешевел .только в россии все плохо,а то глядишь правительство обнищает.,а ну-ка народ затяни поясок для власти
  • гриша калин
    11 марта 2020 г., 15:11:16
    Ответить
    путин тоже клялся третий срок ни-ни! пойду скупать телевизоры и холодильники!
  • С. Воттенахов
    11 марта 2020 г., 15:16:47
    Ответить
    ...цены на бензин не изменятся
    Не подешевеет, подумал житель загнивающей Америки... расстроился.
    Не подорожает, подумал житель прорывной России... возрадовался.
    )))
    Эх, хорошо в стране Российской жить! Эх, хорошо страной любимым быть!..
  • А Вы
    11 марта 2020 г., 15:29:25
    Ответить
    думаете почему у депутатов всех уровней такая большая зарплата? Их как куриц прикормили. Цена на бензин упадет, доходы упадут. Как еще будут депутатов кормить?.
    • фыв.
      11 марта 2020 г., 17:16:42
      Ответить
      .
      если им перестать платить, они сразу уедут и у нас не будет столь эффективных менеджеров!
      • На минуточку,
        11 марта 2020 г., 22:32:59
        Ответить
        речь идёт о тех самых людях, которых регулярно награждают за патриотизм и вклад в благо России.
  • позитивненько
    11 марта 2020 г., 15:32:05
    Ответить
    не должны это не значит что не будут
  • ВВП
    11 марта 2020 г., 15:53:05
    Ответить
    Логически должен бензин подешеветь
  • грут
    11 марта 2020 г., 15:56:31
    Ответить
    Капец, расти они не должны:( Езжу по Европе, бензин везде дешевеет. Опять россиян поимели...
    1
  • Навстречу кризису
    11 марта 2020 г., 16:34:34
    Ответить
    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
    - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
    - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
    - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
    - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

    - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
    - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

    - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
    - Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

    - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое. (с)
    1
  • Я
    11 марта 2020 г., 16:55:41
    Ответить
    Ну все раз минфиг сказал , что подорожания не будет , значит, точно раза в 2 повысят.
  • Володя
    11 марта 2020 г., 17:10:52
    Ответить
    А зачем вам бензин если у вас денег нет?
    • 1
      11 марта 2020 г., 18:12:47
      Ответить
      и дорог тоже нет) растаяли..
  • серж
    11 марта 2020 г., 17:30:37
    Ответить
    И вы им ещё верите,
  • сто к одному
    11 марта 2020 г., 18:35:32
    Ответить
    в течении, как минимум, месяца бензин не подешевеет,а подорожает,
    1
  • 654
    11 марта 2020 г., 19:35:22
    Ответить
    С большой долей вероятности бензин подорожает. На фоне подешевевшей нефти вертикально интегрированные нефтяные корпорации теряют прибыль, и где они будут компенсировать выпадающие доходы - конечно же на внутреннем рынке. Мужички в очередной раз затянут пояса.
    • ...
      11 марта 2020 г., 19:46:58
      Ответить
      Затянут пояса на горле?
  • - Но расти они (цены. — Прим. ред.) не должны, это точно, — сказал он.
    11 марта 2020 г., 20:11:18
    Ответить
    ну-ну...
    не должны еще не значит что не будут
  • .
    11 марта 2020 г., 21:56:31
    Ответить
    Сазонов, за базар отвечаешь?
  • Не подешевеет, но и не подорожает.
    11 марта 2020 г., 22:35:11
    Ответить
    Как стоил $0,7/литр, так и будет стоить $0,7/литр.
  • Бензин в России не подешевеет, как это происходит в США
    12 марта 2020 г., 16:23:47
    Ответить
    Россия - страна рабов,воров и дураков.