content/news/images/108297/IMG_0083_mainPhoto.jpg
18:43, 11.03.2020 / ПРАВО

Печорец платил сыну 72 копейки алиментов

За пять лет сумма долга достигла 600 тыс. рублей, но приставы не могут разыскать 34-летнего мужчину. На днях дед ребенка полностью погасил долг вместо сына-алиментщика.

Печорец платил сыну 72 копейки алиментов
Фото из архива БНК

Самое большее, что уроженец Печоры выплатил своему сыну за пять лет, была сумма в 7 тыс. 75 рублей. Обычно ребенку доставалась мелочь с арестованных счетов – 72 копейки, 1 рубль 16 копеек, 172 рубля, 1 тыс. 80 рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

За неуплату средств на содержание детей должник понес административное наказание в виде 50 часов обязательных работ, но выводов не сделал, более того, прервал связь со взыскателем и судебным приставом и был объявлен в исполнительный розыск.

Через год поисков по всей стране, когда задолженность 34-летнего беглеца от алиментов достигла 600 тыс. рублей, в отдел судебных приставов по Печоре пришел отец молодого мужчины и внес всю сумму.

Такой подарок семилетнему внуку дед сделал для того, чтобы фамилия сына-должника была исключена из Банка данных исполнительных производств. Сведения о долге, размещенные в общедоступном реестре, не понравились службе безопасности предприятия, куда пытался трудоустроиться печорец, и она дала отрицательное заключение, говорится в пресс-релизе ведомства.

*** Банк данных исполнительных производств – электронный сервис ФССП России, который позволяет узнавать о задолженности физических и юридических лиц и немедленно ее оплачивать.

2845

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Конечно женщины меня не поймут, но
    11 марта 2020 г., 19:00:49
    Ответить
    может он просто не желает платить алименты бывшей супруге, а не сыну?

    Смотря, как расстались...
    7
    • пп
      12 марта 2020 г., 14:53:10
      Ответить
      не судьба было встать в службу центра занятости??
      1
  • 654
    11 марта 2020 г., 19:01:54
    Ответить
    Бег от алиментов мужика не красит, тем более что деньги, как выяснилось, у него есть.
    6
  • Н
    11 марта 2020 г., 19:45:17
    Ответить
    Дети - это самое важное в жизни. Жаль что кто-то из родителей забывает об этом. Дети не виноваты, что родители расходятся... надо общаться и участвовать в жизни твоего ребенка, а не бегать от обязательств.
    • ю
      12 марта 2020 г., 11:50:25
      Ответить
      Договорится почти никогда не получается. Всегда лучше сразу и через суд. Потому что большинство брошенок-мамашек хотят денег поиметь именно для себя,а не для ребенка.
      6
  • Влад
    11 марта 2020 г., 21:18:28
    Ответить
    Конечно общаться и участвовать в жизни ребенка надо, но многие бывшие жёны начинают унижать отцов перед их детьми, а алименты использовать только в личных целях, опять же унижая отца в глазах детей перед знакомыми, что он плохой и жадный
    4
    • только в личных целях...
      12 марта 2020 г., 9:28:30
      Ответить
      ну ну... А то, что ребенка нужно каждый день кормить, одевать, оплачивать счета за детский сад,, за кружки, покупать игрушки, канцтовары...всего и не перечислишь..это не в счет? Дети- очень дорогое удовольствие и алименты в 5-7 тыс. не покрывают даже половины расходов..какие уж личные цели
      4
      • именно в личных
        12 марта 2020 г., 11:52:43
        Ответить
        Ох мамашки. Видал я таких. На пачку сигарет за 150 р и полтораху пива вы каждый день деньги находите. На ноготочки за 1500 р и парикмахерскую за ту же цену у вас деньги тоже находятся.
        А на все остальное сразу денег нет. Я не говорю что все такие, но большинство точно!
        6
        • ааа
          12 марта 2020 г., 14:54:48
          Ответить
          Т.е. женщина должна зарасти, ходить со страшными ногтями да еще воспитывать вашего ребенка за 5000 рублей?
          2
  • рома
    11 марта 2020 г., 21:59:44
    Ответить
    Хотите поднять рождаемость ,отмените алименты . Может думать начнут, кому давать?
    5
    • обратка
      11 марта 2020 г., 22:28:58
      Ответить
      отмените алименты . Может думать начнут, кому давать?
      Там еще может-не может.
      А вот если отменить, то думать на кого полез точно перестанут.
    • Отэц
      12 марта 2020 г., 11:47:55
      Ответить
      Алименты надо заменить выплатами пособий государственных равных для всех одиноких мам. А деньги на пособия собирать в виде налога на бездетность, вот такая политика точно поднимет рождаемость )
      3
  • Зовут
    11 марта 2020 г., 22:40:15
    Ответить
    Знакомый рассказал свою историю
    Работает вахтой, пока работал, его завела любовника, он узнал об этом, и та сказала что уходит к любовнику жить с их двумя детьми (где живут подробностей не узнавал), в итоге с него алименты в районе 30 Т. Р. снимают, любовник у неё остался без работы, вот они там все и живут на его алименты
    1
    • prosa vitae
      11 марта 2020 г., 22:53:50
      Ответить
      Высокие отношения.
    • Отцовский капитал
      12 марта 2020 г., 8:12:57
      Ответить
      С такими законами мужчине трижды надо подумать прежде чем вступать в брак и заводить детей.
      2
    • Гость
      12 марта 2020 г., 8:58:15
      Ответить
      Темнит что-то ваш знакомый... Если там такая обстановка, то в суд, пусть докажет, что не работает мама и ее сожитель, жилье снимают, детей содержать следовательно не могут. Заберет детей, воспитывает сам и остается при своих 30 т.р.
      1
    • .
      12 марта 2020 г., 11:55:01
      Ответить
      И таких случаев знаете сколько? Лично видел как хитропопые мамашки уходя к другому мужику живут на деньги бывшего мужа. О каких детях тут речь идет? Чисто для своей выгоды и наживы.
      2
  • Чародей
    12 марта 2020 г., 8:19:05
    Ответить
    В брак вступать и раставаться потом не обязательно. Мать одиночка бывает матерью одноночкой, главное установить отцовство и плати мужик за то, что она хотела тебя связать ребёнком и уверяла, что предохраняется.
    3
    • 11
      12 марта 2020 г., 9:00:39
      Ответить
      чародею
      А у тебя в чем проблема? Это маски на лицо в аптеках закончились, а презервативы на......есть в больших количествах. И ни детей, ни алиментов
      1
  • 00
    12 марта 2020 г., 9:07:35
    Ответить
    Сведения о долге, размещенные в общедоступном реестре, не понравились службе безопасности предприятия, куда пытался трудоустроиться печорец, и она дала отрицательное заключение
  • Оля
    12 марта 2020 г., 10:12:25
    Ответить
    Мда.Бабы такие ,на суде кричат из (отм) пар идёт,что ребенок только ее,а сами без алиментов ноль Не можешь без алиментов растить ребенка,так отдай отцу.
    2
  • От таких баб мужики сторонятся
    12 марта 2020 г., 10:20:07
    Ответить
    Та те женщины -это не женщины.Гоняются за алиментам,(отм) работай и воспитывай ,если при себе ребенка оставила.Мужик не нужен,а деньги не отказываются хапать от него.Когда уж наши законы будут защищать и мужчин.Нет денег,отдай дитя отцу,а сама вкалывай и плати алименты.
    3
    • сс
      12 марта 2020 г., 14:56:27
      Ответить
      Так это ваш ребенок вообще-то!!! вам и думать надо было, если нет денег содержать, не встречайтесь с девушками
  • Лера
    13 марта 2020 г., 14:34:06
    Ответить
    Алиментов избегают эгоистичные, безответственные лица, жадные...Мама должна все делать для ребенка,а отец ...дайте ему жить для себя,он же заслужил. Уж так повелось на Руси,что одна баба воз тянет на себе.Мужик нынче хуже бабы,нисколько ни опора и ни поддержка,а иждивенец и альфонс ч большинстве своем!