content/news/images/108326/FED_00025_mainPhoto.jpg
13:16, 12.03.2020 / Конституция 2020

Депутаты Коми одобрили поправки к Конституции

По регламенту Совета Федерации, закон о поправках считается одобренным законодательным органом субъекта страны, если принят в целом и без предложений о внесении в него изменений.

Депутаты Коми одобрили поправки к Конституции
Фото Ивана Федосеева

Вопрос о поправках к Конституции на внеочередное заседание Госсовета Коми был вынесен под довольно громоздким наименованием «О Законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

FED_00028.jpg

С докладом по вопросу выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете республики Сергей Усачев, подчеркнувший, что поправки рассматриваются не только на самом высшем уровне, но и в законодательных органах каждого субъекта. Всего рассматриваемый документ состоит из 65 страниц, так что зачитывать на сессии его не стали. Сергей Усачев вкратце объяснил самые важные позиции, которые подвергнутся изменениям. Например, официальное закрепление того, что Россия является официальным правопреемником СССР и на своей территории, и в отношении работы в международных организациях.

FED_00014.jpg

Депутат Леонид Вокуев заметил, что Конституция была актуальна 27 лет назад, когда, собственно говоря, и принималась. Теперь же она «нуждается в обновлении».

- В будущем, думаю, надо будет и нам принимать поправки в Конституцию Коми, - добавил Вокуев.

FED_00024.jpg

В поддержку поправок в главный закон страны выступила руководитель фракции «Справедливая Россия» Татьяна Саладина, подчеркнувшая, что в основе многих поправок лежат предложения именно справедливороссов – только после этого доклада депутаты перешли к голосованию. С первого раза проголосовать удалось не всем – двое депутатов не нажали кнопку вовремя – «за» был 21 человек, со второго раза к числу одобряющих добавился один парламентарий (двое были «против», двое «воздержались»).

FED_00026.jpg

FED_00013.jpg

Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию Владимир Путин выступил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Поправки к основному закону предусматривают расширение полномочий парламента, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Подготовкой к проведению всероссийского голосования занимается Центральная избирательная комиссия.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

2884

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • 1
    12 марта 2020 г., 13:20:34
    Ответить
    Кто бы сомневался. Найдется ли хотя бы один регион во всей стране, который откажется "одобрямс" сделать?
    1
    • .
      12 марта 2020 г., 13:34:30
      Ответить
      Так вот для чего Косова вернули?
    • во первых их мнение никому не нужно
      12 марта 2020 г., 14:11:37
      Ответить
      ни нам, ни царю не интерсно
      а характеристику себе в очередной раз присвоили...
    • ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ
      12 марта 2020 г., 14:51:07
      Ответить
      ГДЕ ПРОЧИТАТЬ?
      ЗНАЕМ И СЛЫШАЛИ ТОЛЬКО СО СЛОВ ИЗ ЗОМБОЯЩИКА. ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК, ПОЖАЛУЙСТА!
      А КАК НАСЧЁТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ?
      2
      • Варваре
        12 марта 2020 г., 14:53:04
        Ответить
        Индексации? Не, не надейся.
        Пойди проспись.
      • КаджитНичегоНеКрал
        12 марта 2020 г., 16:18:58
        Ответить
        А КАК НАСЧЁТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ?
        Какая вам ещё индексация? Тут вон Кадыров недавно посетовал, что нет прямого ж/д сообщения Грозный-Краснодар, в Сирии дети в школу вовремя не смогут пойти школы-то разбомблены, Лукашенко пообещали убытки возместить, а вы индексацию. Мелко и не патриотично.
  • местный
    12 марта 2020 г., 13:24:01
    Ответить
    Они же ручные, живут по команде
  • @
    12 марта 2020 г., 13:33:26
    Ответить
    Да наши депутаты ни кто и ни что.Вот может мне кто скажет,что они сделали для улучшения жизни населения РЕСПУБЛИКИ.
    • 555
      12 марта 2020 г., 20:50:04
      Ответить
      @
      Я скажу ВСЁ сделали!!!
  • вопрос
    12 марта 2020 г., 13:35:17
    Ответить
    а что значит 《не нажали кнопку вовремя》? это же вам не игра 《сто к одному》... ужас, если вы так Конституцию меняете, то как вы текущие законы принимаете?
  • Ух
    12 марта 2020 г., 13:42:36
    Ответить
    Как неожиданно!
  • Философ
    12 марта 2020 г., 13:48:26
    Ответить
    давно задумываюсь - а зачем нужны такие депутаты и депутаты вообще? раньше по идее через доносилась воля народа и депутаты были ответственны (по крайней мере, морально) перед избирателями.
    Теперь же все поменялось:
    Во-первых, депутаты, мягко говоря, уже не те, они не несут никакой ответственности, сидят прожирают деньги налогоплательщиков, голосуют, как им укажут.
    Во-вторых, в эпоху интернета, можно внедрить что то типа слепой подписи для желающих участвовать граждан и программное обеспечение для сбора данных (при этом его код должен быть проверен независимыми организациями на предмет возможности фальсификаций)
    • Вы считаете
      12 марта 2020 г., 14:14:03
      Ответить
      целесообразным в нынешнее трудное время упразднить региональные парламенты как бесполезное звено в цепи? Хм.
  • Меня зовут
    12 марта 2020 г., 13:57:34
    Ответить
    Тема
    А "слуги народа" читали Конституцию России, чтобы одобрять поправки!?
    1
    • Я
      12 марта 2020 г., 16:15:41
      Ответить
      А зачем читать? Сказали "одобрямс" , попробуй не одобрямс
      1
      • Смешно
        16 марта 2020 г., 8:01:02
        Ответить
        65 страниц, поэтому даже читать не стали, а просто проголосовали
    • Солженицына не читал, но осуждаю!
      12 марта 2020 г., 21:30:22
      Ответить
      Поправки не читал, но одобряю!
  • Интересующийся
    12 марта 2020 г., 14:01:52
    Ответить
    А кто воздержался? Кто против? Ну коммунист ясно против. А кто еще трое?
    • Царь
      12 марта 2020 г., 14:04:53
      Ответить
      Конституция
      Ещё бы они не одобрили!Всех в ссылку отправил бы!
    • Ответ
      12 марта 2020 г., 20:51:36
      Ответить
      Интересно за углом,а против как всегда перебещики!!!
  • Vova
    12 марта 2020 г., 14:22:01
    Ответить
    Улыбнуло :)
  • Серега
    12 марта 2020 г., 14:22:50
    Ответить
    Путин отозвал законопроект запрещающий иметь счета и недвижимость для министров , чиновников и депутатов за границей . Вот ребята и впали в эйфорию своей и его не сменяемости.
  • Ну чё вы, в самом деле
    12 марта 2020 г., 14:22:57
    Ответить
    Просто простые люди просят...
    1
    • Покажите мне их в лицо этих простых людей
      12 марта 2020 г., 14:30:40
      Ответить
      Особенно после бредней с пенсионными сроками и тд. Из сети.
      Приходит Чуров к Путину: — У меня для вас две новости хорошая и плохая. Путин: Давай скорее хорошую. Чуров: Вы избраны президентом России. — А какая же плохая? — За вас никто не проголосовал!
      1
    • бгг
      12 марта 2020 г., 14:33:20
      Ответить
      простые люди в штатском...
      • Не, ну как
        12 марта 2020 г., 15:27:57
        Ответить
        Терешкова знает, в Гуме, в ЦУМе , в хлебном же ж подходили ...
  • Архивариус
    12 марта 2020 г., 14:39:05
    Ответить
    На сайтах Предидента (пока с заглавной), СФ, Госдумы, Госсовета РК нет текста "обновленной" Конституции.
    За что голосовали, "орелики".
    Расскажите. Завтра поздно будет.
  • шаман
    12 марта 2020 г., 14:48:47
    Ответить
    Кукол ВУДУ ещё никто не отменял......
    • Бабушка
      12 марта 2020 г., 15:27:11
      Ответить
      А это мысль. Когда медицина бессильна
  • Обнуление
    12 марта 2020 г., 15:03:24
    Ответить
    еще бы они не одобрили)))
  • Тальков актуален
    12 марта 2020 г., 15:14:05
    Ответить
    Страна дураков, а не гениев
    1
    • Да он сам-то
      12 марта 2020 г., 15:49:51
      Ответить
      не шибко умом отличался...
  • философ
    12 марта 2020 г., 15:18:31
    Ответить
    "Даже БОГУ неподвластно ВРЕМЯ "- это библейская истина. Что будет или не будет вообще 2024 года от Р.Х. - не знает никто! Но появилась идея - давайте запланируем , и главное, пропишем в Конституции: "Да будет так".Господи, вразуми рабов своих и верни им здравомыслие"
    1
    • Бог
      12 марта 2020 г., 15:50:25
      Ответить
      Тебе первому!
      Вижу - нуждаешься.
      3
    • 121
      13 марта 2020 г., 9:48:06
      Ответить
      Зачем ему время? Богу торопиться некуда - у него впереди вечность. А у этих времени нет, так что надо поторопиться встать в очередь жаждущих лизнуть. .
  • Ага
    12 марта 2020 г., 15:20:33
    Ответить
    они там изучают,одобряют, а мы будем голосовать не зная за что
    1
    • Парла_мент
      12 марта 2020 г., 15:39:09
      Ответить
      И они по ходу не знают, судя по выдержке из текста сей публикации " Всего рассматриваемый документ состоит из 65 страниц, так что зачитывать на сессии его не стали. "
  • Лол
    12 марта 2020 г., 15:36:36
    Ответить
    Когда пришло зло то все ему радовались, так как зло обещало им золото, но забыло упомянуть, что отрежет им ноги
  • Нигилист
    12 марта 2020 г., 15:37:03
    Ответить
    У кого есть яйца проголосовали против.
    1
    • А у кого мозги -
      12 марта 2020 г., 15:42:45
      Ответить
      ЗА!
      7
      • Вперде
        12 марта 2020 г., 15:49:22
        Ответить
        Курица не птица
        1
        • Болгария
          12 марта 2020 г., 15:51:14
          Ответить
          не заграница!
  • Валя
    12 марта 2020 г., 15:51:15
    Ответить
    Вот изоблюды !!!
  • Михаил Советский
    12 марта 2020 г., 15:54:45
    Ответить
    Видео
    Смотрите видео на канале Михаил Советский. Там всё подробно рассказывается как Россия стала колонией США и для чего Путин В.В. начал конституционную реформу.
    1
  • Илья Боголюбов
    12 марта 2020 г., 16:09:36
    Ответить
    !!!Зачем президент объявил всероссийское голосование!!!
    КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ НАПИСАНА В 1993 ГОДУ ПРИ УЧАСТИИ США. В НЕЙ ЗАКРЕПЛЁН ПРИОРИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА: США И ЕВРОПА ОПРЕДЕЛЯЮТ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ. ПОЭТОМУ ПРЕЗИДЕНТ ПРОВОДИТ РЕФОРМУ КОНСТИТУЦИИ. ЦЕЛЬ РЕФОРМЫ - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СУВЕРЕНИТЕТА. ЕДИНСТВЕННЫЙ СОЮЗНИК ПУТИНА – ЭТО НАРОД РОССИИ. ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ НАШЕЙ СТРАНЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В СВОБОДЕ И НЕЗАВИСИМОСТИ ОТЕЧЕСТВА И ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖАТЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА НА РЕФЕРЕНДУМЕ.
    19
    • Илье Путинолюбову.
      12 марта 2020 г., 21:35:40
      Ответить
      Вообще-то приоритет международного права закреплён во многих конституциях, не только в конституции РФ. После изобретения ядерного оружия наша планетка стала очень маленькой. Если в споре стран Икс и Игрек обе страны правы по своим законам - какие есть варианты, кроме международного права? До 1945 года был вариант - война. После изобретения атомной бомбы это уже не вариант.
      • 1
        12 марта 2020 г., 22:10:44
        Ответить
        Относительно недавно в охранительском ЖЖ (или на канале - неважно) читал почему в Конституции прописан приоритет международного права - что это так и должно быть и это нормально. Теперь видимо методичка сменилась - интересно что заявят (им ссы в глаза... как раз по ящику вещают что нужно "обнуление"). Интересно почитать будет как КС РФ выкрутится - им не в первой. Например, сначала Определение №169-О от 08.04.2004 про НДС, а потом как-то устаканили, иначе бы экономика "встала"...
  • Тахир
    12 марта 2020 г., 16:16:14
    Ответить
    За суверенитет!
    СССР потерпел поражение в противостоянии с США, был ими развален и подчинен. Мы до сих пор в этом подчинении, которое было закреплено конституцией в 93 году. 28 лет терпим бедствие, а исправить ошибку не желаем. И вот Владимир Путин объявил о начале освобождения от приоритета иностранных норм над нашими законами. Пора освобождать Россию матушку из американского заточения. 22 апреля пойдем освобождать свое ОТЕЧЕСТВО от навязанных нам чужих норм и правил!
    16
    • Нет никаких РФ и США.
      12 марта 2020 г., 21:40:32
      Ответить
      Есть Рокфеллеры, Тимченко, Абрамовичи, Морганы, Сечины, Вандербильты, Ротенберги...
      Мне, по большому счёту, накакать, кто из них будет качать ресурсы, все одинаково мерзки.
      Пойдём голосовать за то, чтобы нефть продавал филолог Сечин, а не банкир Рокфеллер? Рокфеллер хотя бы с саудитами не полаялся бы, и продал бы дороже.
    • Вот именно
      16 марта 2020 г., 8:08:08
      Ответить
      Поэтому и надо поправку только в этой части принять, а не прикрываться этой поправкой ради других, выгодных определенному кругу лиц
  • Резюме
    12 марта 2020 г., 16:17:21
    Ответить
    Так давайте изменим конституцию так чтобы не все зависело в стране от решений одного человека (Горбачева, ельцина и.т.д. по списку) или кучки людей, удерживающих любыми путями власть в стране
  • Никита Андреевич
    12 марта 2020 г., 16:19:05
    Ответить
    Путин и США
    Цель всенародного волеизъявления, добиться плебисцита по устранению внешнего управления закрепленного в ст 15 п 4 и ст 13 п 2 КРФ народом в 1993 году, по которому нам подняли пенсионный возраст. Нам нужен приоритет законов наших, а не иностранных. Пора граждане (со времен развала СССР, США верховодят в нашем правовом пространстве) жить своей головой, чужими мозгами жить, это значит сдохнуть. И деды, прадеды во всех веках это знали, по этому и создали самое большое и богатое государство в мире. В своей стране править должны мы, а не иностранцы!
    7
    • Мы этто кто?
      12 марта 2020 г., 16:30:22
      Ответить
      Огласите весь список пжалуйста
    • И где голосование за приоритет российских законов над международными?
      12 марта 2020 г., 21:49:01
      Ответить
      Когда аэропорты переименовывали, по каждому отдельно вопрос выносился на голосование, после предварительного обсуждения.
      А тут все поправки скопом, и до сих пор текста нет. Если цель - приоритет российских законов, то это и должно быть единственным вопросом.
  • Ангелина
    12 марта 2020 г., 16:23:39
    Ответить
    Друзья, в последнее время троллей стало очень много, а будет с каждым днём ещё больше. США выделило несколько млн долларов на информационную войну. Идёт гибридная война: вы её не видите, но она ведется. Об этом смотрите новый фильм Аркадия Мамонтова "Вторжение". Не слушайте троллей, сами заходите на страницы Михаила Советского и Евгения Федорова, на каналы Михаил Советский, Национальный курс. Смотрите видео Федоров в эфире. Узнавайте всё из первых уст.
    10
    • Инноагент
      12 марта 2020 г., 16:37:41
      Ответить
      Не,не друзья вы своему народу, тамбовский волк вам товарищ
    • Не смотрю агентов годепа навальных, не слушаю умников очкастых, юристов-экономистов!
      12 марта 2020 г., 22:07:03
      Ответить
      Смотрю только первый кАНАЛ, читаю только сканворды и букварь, в Инет захожу только скачать последний фильм про победу Путина над Наполеоном в Куликовской битве в 1945 году!
      Из официального российского ТВ и СМИ: Внесён законопроект о запрете депутатам иметь зарубежные счета и зарубежную недвижимость. Законопроект Путиным отклонён с формулировкой: "Тогда придётся весь парламент распустить".
      Сейчас нам предлагают закрепить приоритет российских законов над международными. Тех самых российских законов, которые принимают люди, чьи дети учатся за рубежом, люди, имеющие счета за рубежом, люди, имеющие недвижимость за рубежом. Какая, к чертям, независимость?!!
      Просто у обычного человека станет на 1 шанс меньше в обжаловании несправедливости, вот и всё.
      Было: "Чиновник - мировой судья - горсуд - ВС РК - ВС РФ - Гаага", станет : "Чиновник - мировой судья - горсуд - ВС РК - ВС РФ".
      1
  • Когда уже?
    12 марта 2020 г., 16:24:03
    Ответить
    Там собрался у ворот
    Энтот... как его... народ!
    В обчем, дело принимает
    Социяльный оборот!
    • Ты мне энти шутки брось!
      12 марта 2020 г., 22:10:06
      Ответить
      Аль с башкою будешь врозь.
      Я твои намёки вижу
      Исключительно насквозь!

      Ну да ладно, за престиж
      Разве чёрта не простишь.
      Вот тебе обеды в школу
      И катись, куда хотишь!
  • Молодца!
    12 марта 2020 г., 16:24:17
    Ответить
    Конституция - наше все! Теперь граждане поддержат 99 процентной явкой и 99 процентным согласием!
    • ..
      12 марта 2020 г., 16:42:13
      Ответить
      на фоне скоро доллара по 99 рублей и падения уровня жизни. Страна терпил
  • Матвей Беляевский
    12 марта 2020 г., 18:09:26
    Ответить
    За суверенитет! За Отечество!
    Вся суть в президентских поправках: убрать внешнее управление страной и вернуть суверенитет, который потеряли в 91! а не "в какой цвет покрасить лавочки" как предлагает комиссия... этим саботируют и отодвигают сроки голосования-плебисцита (Плебисцит-это наивысший уровень голосования, при явке 80-90%)

    Бастрыкин: "напортачили-так давайте поправим!"
    8
  • Рамиль Салихов
    12 марта 2020 г., 18:11:30
    Ответить
    Против США! За Россию!
    БОРЬБА С ОДНОПОЛЯРНЫМ МИРОМ ВХОДИТ В ОСТРУЮ ФАЗУ, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ВОКРУГ НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА В.В. ПУТИНА И ПОДДЕРЖИВАЕМ, ВСЕ НА РЕФЕРЕНДУМ ЗА СУВЕРЕНИТЕТ ОТЕЧЕСТВА !
    9
    • Пардон, лидера какой нации?
      12 марта 2020 г., 22:12:39
      Ответить
      По мне, так он национальный лидер нации кремлинов - эта нация обитает в центре Москвы и на Рублёвском шоссе.
      Если ты их призываешь объединиться, то напрасно. Во-первых, они не читают форум БНК, во-вторых, они и так объединены и единодушны.
  • 1
    12 марта 2020 г., 18:19:09
    Ответить
    этих депутатов мы не избирали,они самозванцы
  • Обнуляло
    12 марта 2020 г., 20:38:44
    Ответить
    Ребята депутаты а давайте обнулим все президенства , депутатство , прихватизации вернём недра нефть газ народу .доллар к 98 коп . Инфляцию к 0,долги по кредитам , налогам , ЖКХ . Обнулим .олигархи пускай на рынках торгуют . Вернём советские вклады ! Вернём безплатную медицину .Даёшь день обнуления!!!
  • Будьте вы прокляты!
    12 марта 2020 г., 21:00:42
    Ответить
    Иуды!
  • гАлина
    12 марта 2020 г., 21:03:20
    Ответить
    голосование
    Как можно голосовать за кота в мешке. Не знаем, не читали, но голосуем? Неужели депутаты так запуганы?! Как верить тем, кто голосовал за Пенсионную, мусорную реформу.
    • 1
      12 марта 2020 г., 22:14:05
      Ответить
      Это их профессия - подмахивать, не спрашивая и не оглядываясь.
  • Е
    12 марта 2020 г., 22:27:35
    Ответить
    Не дочитал до конца комментарии, всё понятно, об нас вытерли ноги.
  • Алекс
    13 марта 2020 г., 0:38:17
    Ответить
    Четыре порядочных человека во всем госсовете это конечно очень мало