content/news/images/108359/cOD6jD7YAz4_mainPhoto.jpg
16:33, 12.03.2020 / ПОЛИТИКА

Татьяна Саладина поддержала поправки к Конституции России

На сегодняшнем внеочередном заседании Государственного Совета Коми депутаты поддержали закон о поправках к Конституции России. Свою точку зрения по этому вопросу высказала руководитель фракции «Справедливая Россия» Татьяна Саладина.

Татьяна Саладина поддержала поправки к Конституции России
Фото Виктора Бобыря

- Партией «Справедливая Россия» была проведена большая работа по обсуждению и инициированию поправок к Конституции страны. Всего было представлено свыше 40 поправок, 13 из них поддержаны рабочей группой, организованной президентом России, - заметила Саладина.

Парламентарий назвала самые весомые поправки из списка:

- Это прежде всего индексация пенсий не реже одного раза в год, индексация социальных выплат для всех категорий, которым предусмотрены меры поддержки.

Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию Владимир Путин выступил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Поправки к основному закону предусматривают расширение полномочий парламента, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Подготовкой к проведению всероссийского голосования занимается Центральная избирательная комиссия.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

2613

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • надо
    12 марта 2020 г., 16:44:51
    Ответить
    обнулить
    Терешковой полет в космос, хай ещё слетает, а так пенсию ей простой русской бабы дать.
    • вв
      12 марта 2020 г., 20:14:06
      Ответить
      Еще бы эта Саладина не поддержала!!! для того ей там и платят зарплату, что б молчала в тряпочку и повиновалась
      • Е
        12 марта 2020 г., 22:00:32
        Ответить
        Про стыд уже не спрашиваю, бесполезно.
    • ааа
      12 марта 2020 г., 20:15:17
      Ответить
      Голосование всенародное наверно так же как в Крыму будут проводить? уже заранее известное?
      • Лось
        13 марта 2020 г., 8:41:14
        Ответить
        Крым всегда был Российским.
        3
    • Я
      12 марта 2020 г., 22:18:16
      Ответить
      Пенсию ткачихи
    • Ну топые
      12 марта 2020 г., 23:40:50
      Ответить
      Все и так прописано в законодательствах и кодексах....прописывать в крнституцию - это Троянский конь для пожизненного преза....
  • коронавирус
    12 марта 2020 г., 16:47:42
    Ответить
    жду вас на участках
    Это будет ваш последний и решительный бой!
    Вы все попадете в рай!
    • Мы
      12 марта 2020 г., 18:47:28
      Ответить
      И так знаем, что Саладиной нельзя доверять
      Лучше бы знать, кто не поддержал поправки и кому еще можно доверять
      • таня
        12 марта 2020 г., 19:46:18
        Ответить
        А куда мне деваться. Вопрос решается просто. Не голосуешь- свободен.
        1
  • Госдума
    12 марта 2020 г., 17:03:16
    Ответить
    А если бы не поддержали, вас бы послушали? Госдума в Москве все поддержала и достаточно. Комментарии к чему...лучше своего чего умного предложили для внесения. А терешкову обратно в космос отправьте бессрочно
  • Иван
    12 марта 2020 г., 17:05:25
    Ответить
    .
    Знаем мы какая самая главная поправка,и далеко это не бесплатные обеды!с народом,как с дурачками власть общается!
  • Юрий Никулин
    12 марта 2020 г., 17:10:41
    Ответить
    Клоуны отдыхают.
  • Хых...
    12 марта 2020 г., 17:11:32
    Ответить
    Голосование ничего уже не значит - все принято. Народу дает очередной фарс под названием "от Вас что-то зависит". Вся сытая свора остается на своих местах, а все залеты тоже аннулированы, как и сроки СамиЗнаетеКого
    • НАРОД
      12 марта 2020 г., 17:39:56
      Ответить
      Народ - за поправки!
      Народ - за Путина!
      22
      • Царь-Е
        12 марта 2020 г., 18:32:14
        Ответить
        Утром мажу бутерброд -
        Сразу мысль: а как народ?
        И икра не лезет в горло,
        И компот не льется в рот!
        1
      • Да
        12 марта 2020 г., 22:23:44
        Ответить
        Ох уж этот народ, дай только поправки какие-нибудь. Бедняжку терешкову затравили, а ее ведь народ просил поправки предложить. А ввп еще и не против, вот только суд пусть скажет можно, прям скромняжка
  • В интернете
    12 марта 2020 г., 17:21:40
    Ответить
    Появилось новое слово КОнститутки.
  • т
    12 марта 2020 г., 17:21:46
    Ответить
    какая красивая женщина
    8
  • Зöрян-язычник
    12 марта 2020 г., 17:22:06
    Ответить
    Скотный двор у бюджетной поилки.
    Вот для чего эти .... народу?
  • О как!
    12 марта 2020 г., 17:38:46
    Ответить
    Михайлов с Артеевым тоже за антинародные поправки?
    Красавцы!
    2
    • НАРОД
      12 марта 2020 г., 17:40:50
      Ответить
      Всё для народа делается!
      Всецело поддерживаем!
      3
    • Облом
      12 марта 2020 г., 18:03:36
      Ответить
      Михайлов против пенсионной реформы голосовал.
    • Атэц
      12 марта 2020 г., 22:17:31
      Ответить
      Ой,Всё сделала правильно и ЛИЗ инг свой повысила и ОТСОвета не отделилась.
  • как обычно
    12 марта 2020 г., 18:16:11
    Ответить
    правда в россии не котируется
    • Борис
      13 марта 2020 г., 8:43:03
      Ответить
      Скажи американец: в чём сила?
  • 321
    12 марта 2020 г., 18:41:33
    Ответить
    Да на псих!
    Не хотите...лень читать книгу Оруэлла "Скотный двор"? Хорошо.Просто посмотрите фильм...или...мультфильм...и эта Таня меня учит..да ну нафик
  • 12 марта 2020 г., 19:50:44
    Ответить
    Какой позор
  • щур
    12 марта 2020 г., 19:58:11
    Ответить
    Не для этого тебя Таня мы выбирали. Да и сама поди понимаешь, что неправильно поступаешь.
  • Вова
    12 марта 2020 г., 20:01:42
    Ответить
    Мадам депутатка поддержав пожизненное президентство вы я так понимаю одобрямс вечную инфляцию или на период действия путинской конституции утвердив индексацию соцвыплат и пенсий . Иначе как понять ? А вдруг манна свалиться инфляция остановиться доллар будет 92 копейки как быть с индексацией . Значит инфляция ,девальвация у нас заложена в конституции .А С ней нишита
  • Скреп
    12 марта 2020 г., 20:21:17
    Ответить
    Я прям плакаль от умиления! Саладина одобрила изменения в Конституцию! А если бы не дай бог.... Ой страшно даже подумать!
  • гАлина
    12 марта 2020 г., 20:39:18
    Ответить
    голосование
    Маразм, хотя не столько лет - сколько Терешковой.
  • рабочий
    12 марта 2020 г., 20:49:29
    Ответить
    Голосовали за привилегии, все остальное вторично
    Есть законы, а есть понятия, по которым живут власть имущие. Переборщили.
  • эраст пришпандорин
    12 марта 2020 г., 21:02:55
    Ответить
    Если не соблюдается текущая конституция, то не по фиг ли что там пропишут в новой?
    • Волонд
      12 марта 2020 г., 21:39:37
      Ответить
      Поправки
      Придем на Выборы в 2024 и ПОСМОТРРИМ. ЕСЧЕ Не Вечерр!!!
  • Лох ВатанычЪ Терпилов
    12 марта 2020 г., 21:44:57
    Ответить
    Пусть всегда будет Путин !
    Наш Верховный Властитель !
    с колен нас подниматель!
    Обнуляйя Алиллуйя
    1
    • Ощ
      12 марта 2020 г., 22:28:57
      Ответить
      Это же происки запада, ввп же сильный правитель и очень попу лярный в народе
      2
  • ждут товарище путчистов
    12 марта 2020 г., 21:51:01
    Ответить
    курорты Калымы
  • я против поправок
    12 марта 2020 г., 21:53:54
    Ответить
    в пакете одна из поправок обнуляет Президента Путина. Все 20 лет его правления ! Это целая эпоха ! ПутинизьмЪ
  • Гы
    12 марта 2020 г., 22:17:46
    Ответить
    И стала еще толще
    • Гыу
      12 марта 2020 г., 22:57:16
      Ответить
      видно скоро 2 кресла одновременно придётся занимать
  • 333
    12 марта 2020 г., 23:45:05
    Ответить
    поправки
    а где можно ознакомиться со всеми поправками? Так сказать изучить их детально...или как " Едросовцы" проголосовать " общим " списком?Ваааащщще красота...
    • Ваш КЭП
      13 марта 2020 г., 0:36:37
      Ответить
      На сайте Госдумы, само собой.
      Ищи "Законопроект № 885214-7", крути в самый низ, документ называется
      "Текст принятого закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)", формат .docx
  • квас
    13 марта 2020 г., 5:03:21
    Ответить
    А Татьяна вообще работник торговли с лотка
  • 500
    13 марта 2020 г., 5:29:43
    Ответить
    По теме
    Как говорил Черномырдин:-"Какую бы партию не создали, все равно получается КПСС!". Обнуление срока, поставило окончательную точку на Российской демократии. Так называемая элита, возвращает нас во времена Брежневского застоя. В связи с чем, ждут нас не лучшие времена!
  • позитивненько
    13 марта 2020 г., 7:23:05
    Ответить
    откуда их набралось столько
  • позитивненько
    13 марта 2020 г., 7:24:36
    Ответить
    ну слава богу. А то несколько ночей не спал все думал какое решение примет татьяна саладина.
  • ЛЕВША
    13 марта 2020 г., 8:29:53
    Ответить
    кпрф голосует "за2 только левой рукой
    • Рома
      13 марта 2020 г., 8:44:09
      Ответить
      Слава КПСС!
  • голодный
    13 марта 2020 г., 8:34:17
    Ответить
    что за народо пошел все просит поправки да поправки нет чтоб добавки да добавки
  • Рабочий
    13 марта 2020 г., 8:49:00
    Ответить
    А я Путину верю!
    2
  • совет
    13 марта 2020 г., 8:49:36
    Ответить
    все послушайте выступление спикера собрания саха -якутия доктора юридических наук эхо москвы
  • 13 пятница
    13 марта 2020 г., 9:56:12
    Ответить
    Пусть госпожа Саладина, торгует боярышником, чем поправки согласовывать...
  • ...
    13 марта 2020 г., 10:16:42
    Ответить
    О внуках хоть подумайте.
    • Выборы
      13 марта 2020 г., 12:11:34
      Ответить
      расталкивает всех руками
      Какая неприятная женщина
  • а что Михайлов
    13 марта 2020 г., 12:22:34
    Ответить
    вроде грамотный и принципиальный тоже прогнулся ?
  • 1
    13 марта 2020 г., 13:17:11
    Ответить
    2
    что предложили партии и избранники республики?