content/news/images/108413/BOB_2562_mainPhoto.jpg

Где россиянам получить актуальную информацию о коронавирусе

Минздрав России на своем официальном сайте запустил специальный раздел, посвященный COVID-19.

Где россиянам получить актуальную информацию о коронавирусе
Фото Виктора Бобыря

На сайте размещена актуальная информация по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи в России, а также ответы на самые популярные вопросы об этой инфекции.

Например, , и .

Раздел обновляется постоянно, по мере поступления новой информации.

Власти призывают россиян ориентироваться только на официальную информацию из проверенных источников.

2374

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 11
    13 марта 2020 г., 19:17:11
    Ответить
    Вы бы лучше спид лечили.
    • 5
      14 марта 2020 г., 10:30:28
      Ответить
      5
      2 в мире с полным подтверждением вылечили, а это этап исследования, потом придут эффективные менеджеры и лечиться будет возможно только за денги, и очень большие.
    • Вы бы лучше головы лечили.
      14 марта 2020 г., 17:52:46
      Ответить
      \/
  • это геноцид
    13 марта 2020 г., 19:46:08
    Ответить
    Частным клиникам запрещено брать мазки на короновирус
    Государственные мед.учреждения не обеспечиваются необходимыми материалами.

    Анализы на коронавирус в России не делаются!!!

    Зачем нас убивают?
    2
    • Это геноциду
      13 марта 2020 г., 19:56:25
      Ответить
      Новая методичка к 22 апреля вышла?
      1
    • Нигилист
      13 марта 2020 г., 23:30:03
      Ответить
      главная задача правящего режима как можно быстрее сократить численность населения в отдельно взятой стране.
  • Толя
    13 марта 2020 г., 20:09:01
    Ответить
    Кто знает, где маски купить?
    • маски не помогут
      13 марта 2020 г., 20:43:40
      Ответить
      Только самоизоляция
      И сдача тестов на коронавирус.
      • не получится
        13 марта 2020 г., 21:41:00
        Ответить
        И сдача тестов на коронавирус.
        Самостоятельная сдача анализов на коронавирус не предусмотрена.
        Обследование на COVID-19 назначается медицинскими работниками в случае:

        прибытия из эпидемиологически неблагополучных по COVID-19 стран и регионов за 14 дней до появления симптомов ;
        наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, находящимися под наблюдением по COVID-19, которые в последующем заболели;
        наличия тесных контактов за последние 14 дней с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз COVID-19.

        так что пока не будете уверены, что контактировали с вирусом - никаких вам анализов.
        • А что значит
          14 марта 2020 г., 8:31:16
          Ответить
          "в тесном контакте" ? Насколько тесном? В набитом автобусе - это темный контакт?
    • лайфхак от Минздрава РФ
      13 марта 2020 г., 21:43:23
      Ответить
      где маски купить?
      Росздравнадзор открыл общероссийскую горячую линию по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов.

      Позвонить на номер 8 (800) 550-99-03 можно бесплатно из любого региона.

      Проблему дефицита этих товаров в аптеках контролирует Федеральная антимонопольная служба РФ.
      • Мимоходом
        14 марта 2020 г., 8:33:24
        Ответить
        Так это - по вопросам, а купить -где?
  • Что происходит в Ухте?
    13 марта 2020 г., 20:17:46
    Ответить
    Почему люди падают без сознания на улицах?
    Так же люди умирают в китае от коронавируса.
    1
    • вова
      13 марта 2020 г., 23:04:52
      Ответить
      в Ухте
      мужчина упал на улице, а ночью умер в больнице... Назовите пжста причину смерти! Или только после 22 апреля?
      • Вова, поправка -
        14 марта 2020 г., 8:34:41
        Ответить
        После парада 9 мая.
  • жесть
    13 марта 2020 г., 20:22:19
    Ответить
    В Италии за сутки от коронавируса умерли 250 человек
    В россии официально всего 45 заболевших.
    • +
      14 марта 2020 г., 10:01:30
      Ответить
      Китайцы выехали в Италию.потому что у них есть опыт борьбы с коронавирусом.А ведь вполне возможно .что они и вывели в лабораториях этот вирус и у них уже есть лекарство. Корнавирус был всегда , это уже какой то другой подвид.
  • 1
    13 марта 2020 г., 20:31:55
    Ответить
    кто то верит оф информации? все будут замалчивать,ведь состояние отечественной медицины ужасное и жертв эпидемии будет очень много
  • как всегда
    13 марта 2020 г., 20:44:39
    Ответить
    россия впереди планеты всей
  • вопрос
    13 марта 2020 г., 21:15:00
    Ответить
    Где в Сыктывкаре сдать тест на коронавирус
    В поликлинике сказали, что нигде. Это правда?
    • Зачем?
      13 марта 2020 г., 22:57:49
      Ответить
      Вакцины и лекарств от него все равно нет

      Единственная надежда на иммунитет
  • По
    13 марта 2020 г., 21:18:44
    Ответить
    Говорят проклятый короновирус хочет обнулить Владимира Владимировича! Встанем грудью за его превосходительство!
  • Человек
    13 марта 2020 г., 22:49:25
    Ответить
    Где в Сыктывкаре можно маски купить?
  • Йолка
    13 марта 2020 г., 23:53:53
    Ответить
    Маски
    В магнит косметик есть. В аптеках пустота.
  • Натали
    14 марта 2020 г., 0:28:14
    Ответить
    В Сыке хоть один заболевшый есть?! НЕТ!!!!! В масках хоть кого-то видели?!; Нет! !!
    1
    • Вот-вот
      14 марта 2020 г., 8:36:52
      Ответить
      Заболевших нет, в масках - нет, а масок - НЕТ!
  • Валерий Соловей
    14 марта 2020 г., 2:13:08
    Ответить
    Важное сообщение
    Подлинная ситуация с распространением коронавируса в России уже драматична, а скоро станет трагичной

    Число заболевших скрывается, умершим (а их уже немало) указывается иная причина смерти. Дело не только в привычной лжи отечественной власти. Разваленная российская медицина бессильна перед надвигающейся катастрофой.
    • Житель
      14 марта 2020 г., 8:57:57
      Ответить
      Паникер
      Вы В.С. однако паникёр распространяете ложные и вредные слухи. Что касается масок то они не спасут,тем более аптечные барыги и производители на фоне распространения коронавируса решили наживиться взвинтив цены в несколько раз.
      1
      • паникер Дерибаска
        14 марта 2020 г., 10:05:00
        Ответить
        Олег Дерипаска: В России нужно вводить полный карантин
        Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведёт к последствиям для власти, более серьёзным, чем развал страны в 1991 году.
        Очевидно, что сейчас страна к эпидемии не готова.
  • Обыватель
    14 марта 2020 г., 9:57:52
    Ответить
    Правда ли ,что коронавирус уже выявлен в Сыктывкаре?
    • Правда
      14 марта 2020 г., 10:06:47
      Ответить
      что уже много зараженых и даже умерших в Коми
      Но выявленных нет, потому, что медики злонамеренно не делаются тесты.
  • 5
    14 марта 2020 г., 10:22:20
    Ответить
    5
    С хабра.
    Когда вы закончите читать статью, вы придёте к следующим выводам:

    Коронавирус приближается к вам.
    Он приближается с экспоненциальной скоростью: сперва постепенно, а потом внезапно.
    Это вопрос нескольких дней. Может быть, неделя или две.
    Когда это случится, ваша система здравоохранения будет перегружена.
    Ваши сограждане будут лечиться в коридорах.
    Изможденные медицинские работники сломаются. Некоторые погибнут.
    Им придётся решать, кто из пациентов получит лечение, а кто умрет.
    Единственный способ предотвратить это — социальная изоляция уже сегодня. Не завтра. Сегодня.
    Это значит держать как можно больше людей дома, начиная с сегодняшнего дня.

    Если вы политик, общественный деятель или руководитель, у вас есть власть и ответственность, чтобы предотвратить описанное выше.
  • пенс
    14 марта 2020 г., 12:38:42
    Ответить
    пандомия
    Политики и общественные деятели будут говорить о чём угодно, только не о надвигающейся эпидемии, потому что знают, что их спасут! А остальные накройтесь простынёй и ползите... сами знаете куда)
    • Ага
      14 марта 2020 г., 15:33:44
      Ответить
      Удобную религию придумали
      индусы (Высоцкий)
  • А кто
    14 марта 2020 г., 18:47:10
    Ответить
    контролирует в Сыктывкаре осуществляют ли автоперевозчики ежедневную двухразовую обработку салонов дизенфецирующими срествами. Или тех, кто ездит на служебном авто здоровье пассажиров переполненных автобусов не волнует?
  • Адвакот
    16 марта 2020 г., 13:00:22
    Ответить
    А где россиянам получить актуальную информацию - когда Путин окажется на скамье подсудимых?