content/news/images/108443/1489611991_0_0_3000_2048_1440x900_80_1_1_a52a53ea1eec33455d5f15d3133dd18a_mainPhoto.jpg
17:05, 14.03.2020 / Конституция 2020

Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию

Президент Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию.

Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию
Фото РИА Новости

Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.

На этой неделе поправки одобрили Госдума и Совет Федерации, а также парламенты всех 85 регионов России.

Теперь президент должен будет направить поправки в Конституционный суд. У того есть семь дней, чтобы решить, соответствует ли закон Конституции. Если не соответствует, процедура прекращается, а если поправки отвечают Конституции, глава государства назначит общероссийское голосование по собственно тексту изменений. Голосовать смогут все россияне старше 18 лет, кроме недееспособных и заключенных.

Голосование запланировано на 22 апреля, этот день сделают нерабочим. Затем ЦИК за пять дней подсчитает результаты и еще за три дня опубликует их. Если больше половины принявших участие в голосовании поддержат законопроект, обновленная Конституция вступит в силу со дня публикации итогов голосования, пишет РИА Новости.

2842

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Да
    14.03.2020, 17:21:36
    Ответить
    Вот это скорость.
    • Витёк
      14.03.2020, 18:08:09
      Ответить
      Не пойду, говорят - побить могут
      1
      • (=)
        14.03.2020, 18:11:58
        Ответить
        " Отоварят" и правильно сделают.
        1
      • Кирпич
        14.03.2020, 18:14:19
        Ответить
        А о стакане удорской для храбрости мы не слышали, так?
      • Весёлый
        14.03.2020, 18:40:31
        Ответить
        С вазелином пойдёт
        • Га га га
          14.03.2020, 19:50:26
          Ответить
          Пока не плохо - подумал Вова пролетая мимо седьмого этажа.
          • 13
            14.03.2020, 20:27:28
            Ответить
            Ельцин центр не сгорел еще
      • Да уж
        14.03.2020, 18:44:41
        Ответить
        Не так все плохо. Так скоро выпекаются все законы типа "Больше трех не собираться". И "предводитель стерхов" не дремлет.
        Да и, возможно 22 апреля из-за карантина предложат проголосовать только Госдуме, а народ будет на добровольной самоизоляции
        • Песня
          15.03.2020, 10:54:56
          Ответить
          Ленин-всегда живой.
          Путин- всегда с тобой.
          • Ага
            15.03.2020, 13:42:22
            Ответить
            Путин в тебе и во мне!
            Абажаю энту пестню
  • пандемия
    14.03.2020, 17:21:40
    Ответить
    Число заболевших коронавирусом в Испании за последние сутки выросло на полторы тысячи человек
    В Италии за сутки умерло 350 человек.
    5
    • Ватнику
      14.03.2020, 18:26:44
      Ответить
      Меньше путинвизор смотри, а то совсем с ума сойдешь
      2
  • Vova
    14.03.2020, 17:30:04
    Ответить
    Фотка - класс! На Ленина похож :)
    3
    • Vova
      14.03.2020, 18:16:49
      Ответить
      Голосование 22/04 - не случайность. И эта фотка тоже не случайность. Это всё, сограждане, хитрые игры с вашим подсознанием :)
      • Гы-гы-гы
        14.03.2020, 18:17:56
        Ответить
        Путин это Ленин сегодня!
        2
        • уголовно наказуемо.
          14.03.2020, 18:35:27
          Ответить
          Тоже сифилис прогрессирующий?
          1
          • 5
            14.03.2020, 18:38:21
            Ответить
            ++++ 10000
          • Вассерман
            14.03.2020, 18:41:29
            Ответить
            Сделайте анализ!
          • .
            14.03.2020, 18:46:23
            Ответить
            Нет
            СПИД
            1
            • скорее
              15.03.2020, 9:44:43
              Ответить
              короновирус , корону Всея РФ хочет товарищ
              пожизненно
    • вове
      14.03.2020, 20:53:32
      Ответить
      дак он и собирается быть заместителем его на красной площади
  • Vova
    14.03.2020, 17:34:59
    Ответить
    А когда преступные действия зависели от голосований трудящихся? :)
    • Когда зависели?
      14.03.2020, 17:48:56
      Ответить
      Когда вы проголосовали за Торлопова и Гайзера. Мне, к примеру, понятно, почему они вызывают симпатию, а Путин - антипатию. А когда ваши юралыси внесли изменения в конституцию Коми, которую приняли без референдума, никто не возмущался. И когда по новой республиканской конституции 20% от всего населения республики провозгласили себя титульным этносом, тоже никто не возбухал. Щас - то чего взвыли? Поправки в Конституции Российской Федерации не отменяют вашу региональную конституцию! Но если будет хоть малейший шанс выхода Воркуты из Куомии после принятия поправок, я проголосую за них обеими руками.
      23
      • 9 Мая
        14.03.2020, 18:43:14
        Ответить
        Им пофиг за кого воевать, хоть за красных - хоть за белых
        • им подарок к 75 летию
          15.03.2020, 9:47:27
          Ответить
          от Сказочного
          75 лет - 75р за бакс.


          можемповторить
      • Зависшему
        14.03.2020, 18:48:20
        Ответить
        Ну и дурак
        Лучше всей Воркутой войну объявите Финляндии
      • Вспомнила бабка, как девкой была.
        14.03.2020, 22:23:29
        Ответить
        Когда-то даже российскую думу выбирали граждане честным голосованием - в 1993 году. Страна была молодая, никто ещё не успел прибрать к рукам ЦИК.
  • даешь явку
    14.03.2020, 17:38:25
    Ответить
    99% и за 98%. Кто больше товарищи!?
    3
    • Кудинова
      14.03.2020, 17:50:31
      Ответить
      146 и статистик Старовский ещё раз в гробу перевернётся.
  • Алекс
    14.03.2020, 17:41:03
    Ответить
    Самая главная поправка должна касаться недр . Что все таки народ собственники а не кучка приближенных. И чтобы каждый Россиянин имел
    доход от этих богатств , как в Развитых странах.
    1
    • Ну
      14.03.2020, 18:50:41
      Ответить
      Недра? А вечное президентство как же?
      Зри в корень
      1
    • ??
      14.03.2020, 19:33:38
      Ответить
      Какие недра вам?)))
      Любой участок заберут федералы и построят там могильник, и никого не спросят.
      1
  • Валерий Соловей
    14.03.2020, 17:41:34
    Ответить
    За последние два месяц в РФ 1500 умерших.
    И это только случаи, в которых есть уверенность.
    • 777
      14.03.2020, 17:58:43
      Ответить
      Хохло-бредятник! Че так скромно? Пиши больше! Больше цифра больше получишь! Вот только кто тебе зарлату без бюджета платить будет? Так что зря стараешьс\я
      8
  • Друг Саши Щиголева
    14.03.2020, 17:43:28
    Ответить
    Учителки сидят в избиркомах, вбрасывают левые бюллетени, а потом ноют о маленьких з/п. Нехорошие тёти.
    • 123
      14.03.2020, 18:00:29
      Ответить
      Там не учителя, а руководство школ. А у них заплата действительно хорошая
      • Но
        14.03.2020, 18:22:21
        Ответить
        Учителки то же. Рулят завучи их собирают в администрацию где выдают инструкции что сколько и куда.
        • И что?
          15.03.2020, 9:04:44
          Ответить
          Их просто используют втемную, как правило. Вряд ли они в теме, хотя всё делается их рукаии.
    • дохтор
      14.03.2020, 19:06:31
      Ответить
      А Саня вернется? Или после8 марта безнадега
  • Весь балаган из-за одной поправки
    14.03.2020, 17:45:46
    Ответить
    ... поправки позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
    • Кажется уже
      14.03.2020, 21:50:02
      Ответить
      что поправка про обнуление совсем и не главная. Уж слишком явная она и вычурная. А что там еще скрывается, что действительно им очень НАДО изменить ? А кто все поправки внимательно читал, есть такие?
  • 1
    14.03.2020, 17:49:34
    Ответить
    театр одного актера,сам еще пусть пойдет и за себя проголосует на выборах
    • До 22 апреля ещё 1,5 месяца,
      14.03.2020, 22:29:22
      Ответить
      примут и такую поправку.
  • хм...
    14.03.2020, 17:55:55
    Ответить
    уже 12 комментариев
    и ни в одном даже слова поддержки в адрес Пу.
    Откуда тогда взялся результат 70% на прошлых выборах?
    • ...
      14.03.2020, 18:01:14
      Ответить
      в ЦИК голоса считает программа.
    • избирком
      14.03.2020, 18:06:13
      Ответить
      ты не ровняй те выборы и референдум
      4
    • ..
      15.03.2020, 12:13:54
      Ответить
      в Сирии-Ливии, казахстане-узбестане и прочих чуркестанах тоже 90% "поддержки"

      Полная продажности избир. системы - еще верите в результаты?
  • Uj
    14.03.2020, 18:03:19
    Ответить
    Важна только явка. Итоговые протоколы с нужным результатом уже готовы. Началась обработка бюджетников
    1
    • Можно проще
      14.03.2020, 18:12:29
      Ответить
      Приходите, получайте бумажку от Памфиловой, ставьте "против", ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте фото. На нем будет номер "бюллетеня" от памфиловой. Дальше-проще. Несколько человек на изб.участке подали заявление о проверке и тогда "пока" счетчикам.
      1
    • Изыди, провокатор!
      14.03.2020, 22:36:48
      Ответить
      Явка как раз по барабану. Даже если придёт 1 человек - голосование состоялось.
      Комиссии будут работать именно на неявке, особенно - на тех, кто никогда не приходит. Тут без всякого риска можно оформить "голосование на дому", которое подделать гораздо проще.
      1
  • остается одно
    14.03.2020, 18:06:50
    Ответить
    да здраваствует новая конституция,и без вариантов,на сегодняшний день
    9
    • Началось
      14.03.2020, 18:23:23
      Ответить
      Уже грозятся бить пришедших. В почтовый ящик кладут - памяткой называется.
      1
      • Ага
        14.03.2020, 18:29:42
        Ответить
        А у нас на входной двери предупреждение.
        • И что ты сделал?
          14.03.2020, 22:39:20
          Ответить
          Зови ментов, пусть отрабатывают по полной - отпечатки пальцев, и т.д. Не всё же им колонны к Шиесу сопровождать.
          Статья-то не детская - вмешательство в выборы, это уже экстремизм-терроризм.
          1
          • 123
            14.03.2020, 22:48:31
            Ответить
            Какие выборы
            Это даже не известно как назвать. И не референдум, даже не придумали сами что это.
      • А текст?
        14.03.2020, 22:40:03
        Ответить
        Фигачь заявление в полицию.
        1
  • )
    14.03.2020, 18:22:43
    Ответить
    - Володенька, а где твое великолепное политическое наследие?
    - Оно обнулилось!
  • ))))
    14.03.2020, 18:33:21
    Ответить
    - "Россия обречена на либерализм".
    - "Россия будет развиваться так, как этого хотел Ельцин".
    - "От одного лидера, даже столь сильного, как Коль, за шестнадцать лет устанет любой народ, даже такой стабильный, как немцы. Они должны были это вовремя понять".
  • Попандопало
    14.03.2020, 18:39:27
    Ответить
    Грабить будут
  • Таня
    14.03.2020, 18:51:05
    Ответить
    Владимир Владимирович как вы уже надоели,если не сказать больше и грубее. Ну сколько можно, ну идите на отдых,ну идите на
    1
    • рулон обоев
      14.03.2020, 19:07:17
      Ответить
      чехи
      вытянут его на 100%
    • Нет человека
      14.03.2020, 19:31:51
      Ответить
      нет проблемм.
      • ну да
        15.03.2020, 9:59:09
        Ответить
        бояре уже его прошлое обнулили...

        а дальше фиг знает чо устроят бояре ? шарфик ? табакерка ?
        хотя сейчас нов. технологии : полоний , новичок.
  • Сдох бы уж
    14.03.2020, 18:56:14
    Ответить
    побыстрее
    Мочи нет уже терпеть его.
    1
  • сирвц
    14.03.2020, 19:07:41
    Ответить
    Нам главное, чтобы он потом к себе забрал всех кто за него к себе в кремль
  • пенионер-инвалид
    14.03.2020, 20:00:12
    Ответить
    нет
    веры человеку, забывшему свои обещания.
    Не хватило слугам народа миллиардов решили нас обобрать, последнюю рубашку содрать.
  • пенсионер
    14.03.2020, 20:02:46
    Ответить
    слышу
    от тысяч человек не доверие ВВ, видимо на выборах протокола переписывали по всей стране.
  • статист
    14.03.2020, 20:37:52
    Ответить
    Сталин за 20 лет поднял страну из руин проведя индустриализацию итог Победа в самой жестокой из войн по сути против всех стран Европы .Наш флаг над рейхстагом .Дал толчек развития науки и техники результат полёты в космос . Вторая экономика производящая всё. Брежнев как бы не смеялись рост промышленного производства за 20лет 500 % вторая экономика в мире . Социалка рост зарплат 460% пенсионеры шиковали ЖКХ 6 р за трешку при зарплате 190 р детсады кружки детям бесплатно Роднина ешё и степендию получала будучи школьником как разрядница (наверно забыла) 2 0 лет Путина налоги на 70% ЖКХ в 30 раз медицина забита промышленность убита экономика почетное 50 место .И очередь кризисов под названием стабильность . Об окружение и говорить смешно Кириенко кореш идола либирастов Немцова вместе в 98 году дефолт сбацали Но но вар сорвали . А оказывается во всем конституция виновата . Шас обнулимся и заживет братва а мы выживать будем
    5
    • давай помолчим
      14.03.2020, 21:04:59
      Ответить
      про сталина
      там зэки да рабы
      нас тоже к тому времени ведут.
      уже звучало всех в колхозы загнать
      2
      • В какие колхозы?
        14.03.2020, 22:42:04
        Ответить
        Нет больше сельского хозяйства. И заводов нет. Никто тебя никуда не загонит, выбросят на улицу, а на твоё место возьмут китайца.
    • 1
      14.03.2020, 23:26:41
      Ответить
      А что вы все негодуете? Все равно решат без вас.
  • серега
    14.03.2020, 20:49:41
    Ответить
    При Брежневе помнится конституцию год обсуждали ещё Терешкова от советских баб про развитой социализм говорила . А сейчас че за стой , что нищету узаконивают
    • 444
      14.03.2020, 20:59:05
      Ответить
      Там одна из поправок - платить минимальную зарплату. Минималку получать будете.
      2
  • Меня
    14.03.2020, 21:13:31
    Ответить
    Отталкивает этот спектакльс космонавткой. Пу просто бы обратился к нам что нет ему замены, боится за Россию. Мы бы поняли. А так ,как с д****ами.
    1
  • Ангел
    14.03.2020, 21:54:28
    Ответить
    При Путине родились, при Путине и умрём. Господи, дай силы пережить дядю Вову.
    • в рай попадут мученики
      15.03.2020, 10:01:52
      Ответить
      те кто не переживет дядю Вову
  • А
    14.03.2020, 21:56:18
    Ответить
    Дел много наделали, боятся уйдет все выйдет, да и страну могут расшатать, с другой стороны видимо уверены что краха не будет, но это не факт у них головокружение от мнимых успехов, как правило кто долго сидит плохо заканчивает. Владимир заканчивать надо, ищи приемника.
    • Владимир
      14.03.2020, 22:35:53
      Ответить
      Приемник))))
      Приемники! Лучше Преемника)))
      • любой приемник отправит
        15.03.2020, 10:03:00
        Ответить
        товарища в гаагу
  • он
    14.03.2020, 23:12:08
    Ответить
    чего-то
    сильно испугался
  • ...
    14.03.2020, 23:24:31
    Ответить
    Знаете, раньше я был против голосования по поправкам, а теперь, пожалуй, за. Плохая вентиляция, узкие кабинки, одна ручка на сто человек...
  • А правду
    15.03.2020, 5:48:23
    Ответить
    Пишут, что
    Володин, это уже не фамилия???
    • конечно
      15.03.2020, 19:27:31
      Ответить
      это матерное слово как и словосочетание единая россия
  • Ерт
    15.03.2020, 8:19:17
    Ответить
    В России появился новый праздник день Обнуления .
  • 567
    15.03.2020, 9:19:33
    Ответить
    суд
    Как думаете, какое будет решение,а?
  • ОБНУЛИСЬ
    15.03.2020, 9:40:32
    Ответить
    надо всем кто против госпереворота в России ходить с плакатиками "обнулись" и на машины прикреплять . Первая буква "О" с двумя точками сверху.
    • бгг
      15.03.2020, 13:53:47
      Ответить
      Так памятник Обнулению в Сыке давно уже стоит, можно 22 апреля возлагать венки
  • Holder
    15.03.2020, 10:00:43
    Ответить
    666
    Ну теперь времени на раскачку то уж точно нет
    • поправка в конституцию
      15.03.2020, 10:04:25
      Ответить
      закрепить царство 666
  • я требую
    15.03.2020, 10:06:03
    Ответить
    СВОБОДУ РАБУ НА ГАЛЕРЕ !
    • свободу от рабства на галере
      15.03.2020, 10:07:41
      Ответить
      а потом Гаага.
      • Ӧ
        15.03.2020, 10:45:19
        Ответить
        Как сказал Вольфыч депутатам 10 марта: на всех вас есть компромат.
  • тупой
    15.03.2020, 14:58:42
    Ответить
    Путин подписал? А зачем тогда приглашают на референдум? А короновирус?

Хочу получать главные новости дня в Коми!