content/news/images/108443/1489611991_0_0_3000_2048_1440x900_80_1_1_a52a53ea1eec33455d5f15d3133dd18a_mainPhoto.jpg
17:05, 14.03.2020 / Конституция 2020

Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию

Президент Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию.

Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию
Фото РИА Новости

Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка. Кроме того, поправки позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.

На этой неделе поправки одобрили Госдума и Совет Федерации, а также парламенты всех 85 регионов России.

Теперь президент должен будет направить поправки в Конституционный суд. У того есть семь дней, чтобы решить, соответствует ли закон Конституции. Если не соответствует, процедура прекращается, а если поправки отвечают Конституции, глава государства назначит общероссийское голосование по собственно тексту изменений. Голосовать смогут все россияне старше 18 лет, кроме недееспособных и заключенных.

Голосование запланировано на 22 апреля, этот день сделают нерабочим. Затем ЦИК за пять дней подсчитает результаты и еще за три дня опубликует их. Если больше половины принявших участие в голосовании поддержат законопроект, обновленная Конституция вступит в силу со дня публикации итогов голосования, пишет РИА Новости.

2949

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Да
    14 марта 2020 г., 17:21:36
    Ответить
    Вот это скорость.
    • Витёк
      14 марта 2020 г., 18:08:09
      Ответить
      Не пойду, говорят - побить могут
      1
      • (=)
        14 марта 2020 г., 18:11:58
        Ответить
        " Отоварят" и правильно сделают.
        1
      • Кирпич
        14 марта 2020 г., 18:14:19
        Ответить
        А о стакане удорской для храбрости мы не слышали, так?
      • Весёлый
        14 марта 2020 г., 18:40:31
        Ответить
        С вазелином пойдёт
        • Га га га
          14 марта 2020 г., 19:50:26
          Ответить
          Пока не плохо - подумал Вова пролетая мимо седьмого этажа.
          • 13
            14 марта 2020 г., 20:27:28
            Ответить
            Ельцин центр не сгорел еще
      • Да уж
        14 марта 2020 г., 18:44:41
        Ответить
        Не так все плохо. Так скоро выпекаются все законы типа "Больше трех не собираться". И "предводитель стерхов" не дремлет.
        Да и, возможно 22 апреля из-за карантина предложат проголосовать только Госдуме, а народ будет на добровольной самоизоляции
        • Песня
          15 марта 2020 г., 10:54:56
          Ответить
          Ленин-всегда живой.
          Путин- всегда с тобой.
          • Ага
            15 марта 2020 г., 13:42:22
            Ответить
            Путин в тебе и во мне!
            Абажаю энту пестню
  • пандемия
    14 марта 2020 г., 17:21:40
    Ответить
    Число заболевших коронавирусом в Испании за последние сутки выросло на полторы тысячи человек
    В Италии за сутки умерло 350 человек.
    5
    • Ватнику
      14 марта 2020 г., 18:26:44
      Ответить
      Меньше путинвизор смотри, а то совсем с ума сойдешь
      2
  • Vova
    14 марта 2020 г., 17:30:04
    Ответить
    Фотка - класс! На Ленина похож :)
    3
    • Vova
      14 марта 2020 г., 18:16:49
      Ответить
      Голосование 22/04 - не случайность. И эта фотка тоже не случайность. Это всё, сограждане, хитрые игры с вашим подсознанием :)
      • Гы-гы-гы
        14 марта 2020 г., 18:17:56
        Ответить
        Путин это Ленин сегодня!
        2
        • уголовно наказуемо.
          14 марта 2020 г., 18:35:27
          Ответить
          Тоже сифилис прогрессирующий?
          1
          • 5
            14 марта 2020 г., 18:38:21
            Ответить
            ++++ 10000
          • Вассерман
            14 марта 2020 г., 18:41:29
            Ответить
            Сделайте анализ!
          • .
            14 марта 2020 г., 18:46:23
            Ответить
            Нет
            СПИД
            1
            • скорее
              15 марта 2020 г., 9:44:43
              Ответить
              короновирус , корону Всея РФ хочет товарищ
              пожизненно
    • вове
      14 марта 2020 г., 20:53:32
      Ответить
      дак он и собирается быть заместителем его на красной площади
      • номер люкс
        15 марта 2020 г., 9:45:36
        Ответить
        на 2 койки
  • Vova
    14 марта 2020 г., 17:34:59
    Ответить
    А когда преступные действия зависели от голосований трудящихся? :)
    • Когда зависели?
      14 марта 2020 г., 17:48:56
      Ответить
      Когда вы проголосовали за Торлопова и Гайзера. Мне, к примеру, понятно, почему они вызывают симпатию, а Путин - антипатию. А когда ваши юралыси внесли изменения в конституцию Коми, которую приняли без референдума, никто не возмущался. И когда по новой республиканской конституции 20% от всего населения республики провозгласили себя титульным этносом, тоже никто не возбухал. Щас - то чего взвыли? Поправки в Конституции Российской Федерации не отменяют вашу региональную конституцию! Но если будет хоть малейший шанс выхода Воркуты из Куомии после принятия поправок, я проголосую за них обеими руками.
      23
      • 9 Мая
        14 марта 2020 г., 18:43:14
        Ответить
        Им пофиг за кого воевать, хоть за красных - хоть за белых
        • им подарок к 75 летию
          15 марта 2020 г., 9:47:27
          Ответить
          от Сказочного
          75 лет - 75р за бакс.


          можемповторить
      • Зависшему
        14 марта 2020 г., 18:48:20
        Ответить
        Ну и дурак
        Лучше всей Воркутой войну объявите Финляндии
      • Вспомнила бабка, как девкой была.
        14 марта 2020 г., 22:23:29
        Ответить
        Когда-то даже российскую думу выбирали граждане честным голосованием - в 1993 году. Страна была молодая, никто ещё не успел прибрать к рукам ЦИК.
  • даешь явку
    14 марта 2020 г., 17:38:25
    Ответить
    99% и за 98%. Кто больше товарищи!?
    3
    • Кудинова
      14 марта 2020 г., 17:50:31
      Ответить
      146 и статистик Старовский ещё раз в гробу перевернётся.
  • Алекс
    14 марта 2020 г., 17:41:03
    Ответить
    Самая главная поправка должна касаться недр . Что все таки народ собственники а не кучка приближенных. И чтобы каждый Россиянин имел
    доход от этих богатств , как в Развитых странах.
    1
    • Ну
      14 марта 2020 г., 18:50:41
      Ответить
      Недра? А вечное президентство как же?
      Зри в корень
      1
    • ??
      14 марта 2020 г., 19:33:38
      Ответить
      Какие недра вам?)))
      Любой участок заберут федералы и построят там могильник, и никого не спросят.
      1
  • Валерий Соловей
    14 марта 2020 г., 17:41:34
    Ответить
    За последние два месяц в РФ 1500 умерших.
    И это только случаи, в которых есть уверенность.
    • 777
      14 марта 2020 г., 17:58:43
      Ответить
      Хохло-бредятник! Че так скромно? Пиши больше! Больше цифра больше получишь! Вот только кто тебе зарлату без бюджета платить будет? Так что зря стараешьс\я
      8
  • Друг Саши Щиголева
    14 марта 2020 г., 17:43:28
    Ответить
    Учителки сидят в избиркомах, вбрасывают левые бюллетени, а потом ноют о маленьких з/п. Нехорошие тёти.
    • 123
      14 марта 2020 г., 18:00:29
      Ответить
      Там не учителя, а руководство школ. А у них заплата действительно хорошая
      • Но
        14 марта 2020 г., 18:22:21
        Ответить
        Учителки то же. Рулят завучи их собирают в администрацию где выдают инструкции что сколько и куда.
        • И что?
          15 марта 2020 г., 9:04:44
          Ответить
          Их просто используют втемную, как правило. Вряд ли они в теме, хотя всё делается их рукаии.
    • дохтор
      14 марта 2020 г., 19:06:31
      Ответить
      А Саня вернется? Или после8 марта безнадега
  • Весь балаган из-за одной поправки
    14 марта 2020 г., 17:45:46
    Ответить
    ... поправки позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
    • Кажется уже
      14 марта 2020 г., 21:50:02
      Ответить
      что поправка про обнуление совсем и не главная. Уж слишком явная она и вычурная. А что там еще скрывается, что действительно им очень НАДО изменить ? А кто все поправки внимательно читал, есть такие?
  • 1
    14 марта 2020 г., 17:49:34
    Ответить
    театр одного актера,сам еще пусть пойдет и за себя проголосует на выборах
    • До 22 апреля ещё 1,5 месяца,
      14 марта 2020 г., 22:29:22
      Ответить
      примут и такую поправку.
  • хм...
    14 марта 2020 г., 17:55:55
    Ответить
    уже 12 комментариев
    и ни в одном даже слова поддержки в адрес Пу.
    Откуда тогда взялся результат 70% на прошлых выборах?
    • ...
      14 марта 2020 г., 18:01:14
      Ответить
      в ЦИК голоса считает программа.
    • избирком
      14 марта 2020 г., 18:06:13
      Ответить
      ты не ровняй те выборы и референдум
      4
    • ..
      15 марта 2020 г., 12:13:54
      Ответить
      в Сирии-Ливии, казахстане-узбестане и прочих чуркестанах тоже 90% "поддержки"

      Полная продажности избир. системы - еще верите в результаты?
  • Uj
    14 марта 2020 г., 18:03:19
    Ответить
    Важна только явка. Итоговые протоколы с нужным результатом уже готовы. Началась обработка бюджетников
    1
    • Можно проще
      14 марта 2020 г., 18:12:29
      Ответить
      Приходите, получайте бумажку от Памфиловой, ставьте "против", ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте фото. На нем будет номер "бюллетеня" от памфиловой. Дальше-проще. Несколько человек на изб.участке подали заявление о проверке и тогда "пока" счетчикам.
      1
    • Изыди, провокатор!
      14 марта 2020 г., 22:36:48
      Ответить
      Явка как раз по барабану. Даже если придёт 1 человек - голосование состоялось.
      Комиссии будут работать именно на неявке, особенно - на тех, кто никогда не приходит. Тут без всякого риска можно оформить "голосование на дому", которое подделать гораздо проще.
      1
  • остается одно
    14 марта 2020 г., 18:06:50
    Ответить
    да здраваствует новая конституция,и без вариантов,на сегодняшний день
    9
    • Началось
      14 марта 2020 г., 18:23:23
      Ответить
      Уже грозятся бить пришедших. В почтовый ящик кладут - памяткой называется.
      1
      • Ага
        14 марта 2020 г., 18:29:42
        Ответить
        А у нас на входной двери предупреждение.
        • И что ты сделал?
          14 марта 2020 г., 22:39:20
          Ответить
          Зови ментов, пусть отрабатывают по полной - отпечатки пальцев, и т.д. Не всё же им колонны к Шиесу сопровождать.
          Статья-то не детская - вмешательство в выборы, это уже экстремизм-терроризм.
          1
          • 123
            14 марта 2020 г., 22:48:31
            Ответить
            Какие выборы
            Это даже не известно как назвать. И не референдум, даже не придумали сами что это.
      • А текст?
        14 марта 2020 г., 22:40:03
        Ответить
        Фигачь заявление в полицию.
        1
  • )
    14 марта 2020 г., 18:22:43
    Ответить
    - Володенька, а где твое великолепное политическое наследие?
    - Оно обнулилось!
  • ))))
    14 марта 2020 г., 18:33:21
    Ответить
    - "Россия обречена на либерализм".
    - "Россия будет развиваться так, как этого хотел Ельцин".
    - "От одного лидера, даже столь сильного, как Коль, за шестнадцать лет устанет любой народ, даже такой стабильный, как немцы. Они должны были это вовремя понять".
  • Попандопало
    14 марта 2020 г., 18:39:27
    Ответить
    Грабить будут
  • Таня
    14 марта 2020 г., 18:51:05
    Ответить
    Владимир Владимирович как вы уже надоели,если не сказать больше и грубее. Ну сколько можно, ну идите на отдых,ну идите на
    1
    • рулон обоев
      14 марта 2020 г., 19:07:17
      Ответить
      чехи
      вытянут его на 100%
    • Нет человека
      14 марта 2020 г., 19:31:51
      Ответить
      нет проблемм.
      • ну да
        15 марта 2020 г., 9:59:09
        Ответить
        бояре уже его прошлое обнулили...

        а дальше фиг знает чо устроят бояре ? шарфик ? табакерка ?
        хотя сейчас нов. технологии : полоний , новичок.
  • Сдох бы уж
    14 марта 2020 г., 18:56:14
    Ответить
    побыстрее
    Мочи нет уже терпеть его.
    1
  • сирвц
    14 марта 2020 г., 19:07:41
    Ответить
    Нам главное, чтобы он потом к себе забрал всех кто за него к себе в кремль
  • пенионер-инвалид
    14 марта 2020 г., 20:00:12
    Ответить
    нет
    веры человеку, забывшему свои обещания.
    Не хватило слугам народа миллиардов решили нас обобрать, последнюю рубашку содрать.
  • пенсионер
    14 марта 2020 г., 20:02:46
    Ответить
    слышу
    от тысяч человек не доверие ВВ, видимо на выборах протокола переписывали по всей стране.
  • статист
    14 марта 2020 г., 20:37:52
    Ответить
    Сталин за 20 лет поднял страну из руин проведя индустриализацию итог Победа в самой жестокой из войн по сути против всех стран Европы .Наш флаг над рейхстагом .Дал толчек развития науки и техники результат полёты в космос . Вторая экономика производящая всё. Брежнев как бы не смеялись рост промышленного производства за 20лет 500 % вторая экономика в мире . Социалка рост зарплат 460% пенсионеры шиковали ЖКХ 6 р за трешку при зарплате 190 р детсады кружки детям бесплатно Роднина ешё и степендию получала будучи школьником как разрядница (наверно забыла) 2 0 лет Путина налоги на 70% ЖКХ в 30 раз медицина забита промышленность убита экономика почетное 50 место .И очередь кризисов под названием стабильность . Об окружение и говорить смешно Кириенко кореш идола либирастов Немцова вместе в 98 году дефолт сбацали Но но вар сорвали . А оказывается во всем конституция виновата . Шас обнулимся и заживет братва а мы выживать будем
    5
    • давай помолчим
      14 марта 2020 г., 21:04:59
      Ответить
      про сталина
      там зэки да рабы
      нас тоже к тому времени ведут.
      уже звучало всех в колхозы загнать
      2
      • В какие колхозы?
        14 марта 2020 г., 22:42:04
        Ответить
        Нет больше сельского хозяйства. И заводов нет. Никто тебя никуда не загонит, выбросят на улицу, а на твоё место возьмут китайца.
    • 1
      14 марта 2020 г., 23:26:41
      Ответить
      А что вы все негодуете? Все равно решат без вас.
  • серега
    14 марта 2020 г., 20:49:41
    Ответить
    При Брежневе помнится конституцию год обсуждали ещё Терешкова от советских баб про развитой социализм говорила . А сейчас че за стой , что нищету узаконивают
    • 444
      14 марта 2020 г., 20:59:05
      Ответить
      Там одна из поправок - платить минимальную зарплату. Минималку получать будете.
      2
      • ***
        15 марта 2020 г., 12:31:46
        Ответить
        Уже получаем
  • Меня
    14 марта 2020 г., 21:13:31
    Ответить
    Отталкивает этот спектакльс космонавткой. Пу просто бы обратился к нам что нет ему замены, боится за Россию. Мы бы поняли. А так ,как с д****ами.
    1
  • Ангел
    14 марта 2020 г., 21:54:28
    Ответить
    При Путине родились, при Путине и умрём. Господи, дай силы пережить дядю Вову.
    • в рай попадут мученики
      15 марта 2020 г., 10:01:52
      Ответить
      те кто не переживет дядю Вову
  • А
    14 марта 2020 г., 21:56:18
    Ответить
    Дел много наделали, боятся уйдет все выйдет, да и страну могут расшатать, с другой стороны видимо уверены что краха не будет, но это не факт у них головокружение от мнимых успехов, как правило кто долго сидит плохо заканчивает. Владимир заканчивать надо, ищи приемника.
    • Владимир
      14 марта 2020 г., 22:35:53
      Ответить
      Приемник))))
      Приемники! Лучше Преемника)))
      • любой приемник отправит
        15 марта 2020 г., 10:03:00
        Ответить
        товарища в гаагу
  • он
    14 марта 2020 г., 23:12:08
    Ответить
    чего-то
    сильно испугался
  • ...
    14 марта 2020 г., 23:24:31
    Ответить
    Знаете, раньше я был против голосования по поправкам, а теперь, пожалуй, за. Плохая вентиляция, узкие кабинки, одна ручка на сто человек...
  • А правду
    15 марта 2020 г., 5:48:23
    Ответить
    Пишут, что
    Володин, это уже не фамилия???
    • конечно
      15 марта 2020 г., 19:27:31
      Ответить
      это матерное слово как и словосочетание единая россия
  • Ерт
    15 марта 2020 г., 8:19:17
    Ответить
    В России появился новый праздник день Обнуления .
  • 567
    15 марта 2020 г., 9:19:33
    Ответить
    суд
    Как думаете, какое будет решение,а?
  • ОБНУЛИСЬ
    15 марта 2020 г., 9:40:32
    Ответить
    надо всем кто против госпереворота в России ходить с плакатиками "обнулись" и на машины прикреплять . Первая буква "О" с двумя точками сверху.
    • бгг
      15 марта 2020 г., 13:53:47
      Ответить
      Так памятник Обнулению в Сыке давно уже стоит, можно 22 апреля возлагать венки
  • Holder
    15 марта 2020 г., 10:00:43
    Ответить
    666
    Ну теперь времени на раскачку то уж точно нет
    • поправка в конституцию
      15 марта 2020 г., 10:04:25
      Ответить
      закрепить царство 666
  • я требую
    15 марта 2020 г., 10:06:03
    Ответить
    СВОБОДУ РАБУ НА ГАЛЕРЕ !
    • свободу от рабства на галере
      15 марта 2020 г., 10:07:41
      Ответить
      а потом Гаага.
      • Ӧ
        15 марта 2020 г., 10:45:19
        Ответить
        Как сказал Вольфыч депутатам 10 марта: на всех вас есть компромат.
  • тупой
    15 марта 2020 г., 14:58:42
    Ответить
    Путин подписал? А зачем тогда приглашают на референдум? А короновирус?