content/news/images/108452/BOB_1533_mainPhoto.jpg
08:58, 15.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожилая сыктывкарка получила травму позвоночника в автобусе

Водитель ПАЗа маршрута №5 резко затормозил, в результате чего в салоне упала 71-летняя женщина.

Пожилая сыктывкарка получила травму позвоночника в автобусе
Фото из архива БНК

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП случилось 14 марта в 15:20. Мужчина 1980 года рождения, управляя автобусом ПАЗ, ехал по маршруту №5 по улице Морозова со стороны улицы Димитрова в направлении Станционной.

mpoEE8ygQdk.jpg

В районе дома №164 по улице Морозова он резко затормозил, отчего в салоне упала 71-летняя женщина. Пострадавшую госпитализировали с ушибом поясничного отдела позвоночника.

Водитель к ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался два раза, права получил в 1999 году.

3356

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Vova
    15.03.2020, 9:11:52
    Ответить
    Если сами не помрём - они нас угробят...
    1
    • Лёня
      15.03.2020, 18:57:25
      Ответить
      Вова, не переживай, ты помрешь от гангрены ).( ы-ы-ы
  • сыктывкарец
    15.03.2020, 9:15:48
    Ответить
    езжу иногда на пятёрке. Подтверждаю- некоторые водители не ездят, а гоняют.
    Особенно есть там водитель в очках - нарушений пдд , как говорится, по горло. Ну и часто не заезжают на ж.д. вокзал. Куда так спешат ?
    1
    • Пассажир
      15.03.2020, 10:18:11
      Ответить
      О нарушениях
      Это происходит не только на этом маршруте но и на остальных где рулят автобусами нарушители ППД или малоопытные водилы. Во времена СССР на автобусы допускались только опытные водители и при этом не имеющих никаких нарушений ППД. Ну а женщине выздоровления. "иван" ,"Власть" не надо умничать и злорадствовать.
      1
      • Настольгия
        15.03.2020, 11:44:54
        Ответить
        Замучаю любого и нет от меня спасения.
        • хм
          15.03.2020, 11:56:17
          Ответить
          Настольгия
          нАстольгия это от "на стол"?
          • да
            15.03.2020, 13:49:05
            Ответить
            правильно пишется через нО.
      • Нижний
        15.03.2020, 15:12:13
        Ответить
        ВЫ прокатитесь на автобусах в нижнем, вот где гонки и резкие торможения. Большой город, большие скорости и резкие тормоза.
        • у нас
          15.03.2020, 21:09:49
          Ответить
          не нижний. Там сами пусть разбираются.
  • иван
    15.03.2020, 9:42:49
    Ответить
    пешком ходи
    13
  • Власть
    15.03.2020, 10:05:35
    Ответить
    Кто ей разрешил выходить из дома?
    13
    • кк
      15.03.2020, 11:16:25
      Ответить
      ну хоть 22 не придет, и слава богу.
      1
  • Иосиф
    15.03.2020, 10:10:41
    Ответить
    Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
    Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
    За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
    Только в уборную — и сразу же возвращайся.

    О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
    Потому что пространство сделано из коридора
    и кончается счётчиком. А если войдёт живая
    милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

    Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
    Что интересней на свете стены и стула?
    Зачем выходить оттуда, куда вернёшься вечером
    таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

    О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
    в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
    В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
    Ты написал много букв; ещё одна будет лишней.

    Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
    догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
    эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
    Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

    Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
    Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
    слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
    шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
    9
  • Горожанка
    15.03.2020, 10:33:09
    Ответить
    Уступайте сидячие места старикам, так безопаснее. Правда в новых автобусах так салоны устроены, что можно и с сиденья сгрохотать как с чердака
    • откуда такая роскошь?
      15.03.2020, 12:01:22
      Ответить
      Уступайте сидячие места старикам
      Сидят замученные науками студиозисы с заткнутыми ушами, уткнутые в телефоны, хилые мужчины, обманчиво выглядящие здоровыми, никто ничего не видит по сторонам. В детстве их никто в семье не учил элементарным вещам,, ну и кто уступать-то будет?
      2
      • Я в таких
        15.03.2020, 12:10:17
        Ответить
        случаях просто успокаиваю людей, что сидячая здоровая молодежь ещё настроиться, когда достигнет пенсионного возраста или наберёт достаточно болезней. Родители сами портят детей. Сколько раз видел, заходит бабуля с мордоворотом внуком, садит его, а сама стоит рядышком. Откуда быть воспитанию детей?
      • +
        15.03.2020, 21:54:31
        Ответить
        ++
        +++
  • тахтомыш
    15.03.2020, 12:02:32
    Ответить
    Родители, если вы вспешке зачали недоделанное существо, приучите его, пожалуйста, снимать рюкзак в общественном транспорте и уступать место старшим.
    1
    • купи
      15.03.2020, 15:37:56
      Ответить
      машину
      лошара. Оставь автобусы детям с рюкзаками B)
      5
      • а
        15.03.2020, 21:11:29
        Ответить
        что есть лошара ? Зачем ей машина ? Говорите, пожалуйста, понятно.
      • -
        15.03.2020, 21:55:05
        Ответить
        - -
        - - -
  • михася
    15.03.2020, 12:05:34
    Ответить
    Попробуй в Москве или в Питере не уступить место пенсу, там такая вонь подымется, пожалеешь, что родился.
    2
    • Пенсионер
      15.03.2020, 13:24:17
      Ответить
      Вряд ли увидиш, но сам то ты молодец красный "пенсом" будеш скоро
      • Пенсионеру
        15.03.2020, 21:26:10
        Ответить
        ВУ том и заковыка, что они понимают, что до пенсии не доживут
        Так же понимают, что виноваты в этом сами. Вот почему у них ум появился, когда повысили пенсионный возраст, а не тогда, когда издавали законы "болше трех не собираться". Или они такие дураки. или я старый, но дальновидный?
        • Профессор Доуэль был умным, но ему это не сильно помогло.
          15.03.2020, 22:10:27
          Ответить
          Самым умным всё стало понятно уже в 1999 после гоп-сленга "мочить в сортире", менее умным - в 2008 после фокуса "всё равно не уйду, буду править, а на трон посажу куклу", совсем уж тупым - после 2010 или 2011, когда увеличили срок с 4 до 6 лет.
          И что толку? Нет оружия, нет вождей, нет не контролируемых властью каналов связи и общения. Нет даже единства в планах, по какому пути двигаться. То, что двигаться надо - понимают 90% населения, а вот куда двигаться - тут классическое лебедь щуку раком.
          Никакая умная голова без рук и ног ничего не сделает. Особенно если противостоит ей голова не менее умная, но с руками и ногами.
  • горожанин
    15.03.2020, 13:02:29
    Ответить
    сколько раз уже говорили, что водителей надо брать профессиональных . Умеющих возить пассажиров, а не опилки. Ну не хватает таких в городе, значит надо привлекать из других регионов как бы на вахту. И за хорошую зарплату поедут. Но вышестоящие сами на автобусах не ездят потому такие чп были, есть и будут.
    6
    • Водитель тягача
      15.03.2020, 14:56:43
      Ответить
      Вы такой умный я смотрю? Сядьте сами за руль видавшего жизнь пазика, и повозите пассажиров по маршруту. В данной ситуации может быть всякое, начиная что автобусник избегал столкновения и заканчивая что бабушка не держалась за поручни. Хотя и гонщика за рулём пазика тоже не исключаю
      • да
        15.03.2020, 21:14:11
        Ответить
        почти все пазики прошли техосмотр. Но , так как я езжу пассажиром на этих автобусах, то скажу - держись не держись , а по салону кидает. Ну а старых людей - швыряет. Водители на них не профи.
        • Лол
          15.03.2020, 21:53:55
          Ответить
          Женщина держалась за поручень, но с такой силой подкинуло, что рука сорвалась
      • Пазику или там д-ку
        15.03.2020, 21:30:41
        Ответить
        Поездили на ЛАЗах и Лиазах
        Лиаз затормозить надо на перекрестке предугадать, что будет делать тот или другой
        • ..
          15.03.2020, 21:34:05
          Ответить
          ..
          участнм=ик движения. Лаз повернуть, надо вставать с места, упереться ногами в то что поможет и то не факт, что повернешь. Но ведь не было жалоб
    • Не хватает в городе - значит, учить.
      15.03.2020, 22:16:00
      Ответить
      Сначала чувашей на вахту (ничего не имею против чувашей, хорошие ребята, и девчонки у них красивые, но незачем им тут демпинговать рынок труда), потом узбеков на вахту, потом китайцев... а самим куда? В рай?
      • а сами
        15.03.2020, 23:09:08
        Ответить
        ничего не могут.
  • Ольга Васильевна, 46 лет.
    15.03.2020, 13:19:22
    Ответить
    Очень стыдно за поколение, которое мы воспитали...
    Почему бабушке место не уступили?
    1
    • Да
      15.03.2020, 13:59:08
      Ответить
      Может она сидела и приготовилась к выходу?
      • искхак
        15.03.2020, 14:49:30
        Ответить
        Бабки толкаются у выхода за три километра до их остановки, и никого не слушают. Боятся проехать остановку.
        4
        • да
          15.03.2020, 21:15:21
          Ответить
          потому что кондуктор просит готовится заранее. А не потому, что бояться проехать остановку.
  • Я
    15.03.2020, 17:39:42
    Ответить
    Привлечь водилу к уг. Ответственности.
    1
    • это
      15.03.2020, 21:15:49
      Ответить
      необходимо. Чисто показательно.
      1
  • Ольга
    15.03.2020, 19:41:14
    Ответить
    Месяц назад я ехала утром на работу в автобусе номер 28,на повороте с Орджоникидзе - на Первомайскую автобус резко затормозил. Все кто стоял упали, кто на сиденья, кто на пол, кто даже сверху на упавших. Я тоже упала. Еле кряхтя мы поднялись, все запачкались, но слава богу все обошлось без переломов. Водитель видел, что мы упали, он не извинился и даже не поинтересовался всё ли у всех в порядке. Поехал дальше как ни в чем не бывало. Вот так. Осадок остался не хороший! А вечером обнаружила у себя на плече и ноге огромные синяки. Теперь я очень крепко держусь за порочни, а если есть свободные места то сразу же сажусь. А если погода хорошая хожу пешком!!!
    • Ольга
      15.03.2020, 19:50:33
      Ответить
      Кстати номер автобуса я записала Е 983 то 57 маршрут номер 28. Это происшествие произошло 17 февраля 2020г.Может кто то и сильнее меня пострадал. Примите на"карандаш"!!!!
  • да уж...
    15.03.2020, 22:35:19
    Ответить
    всё закончится касками, ремнями безопасности и монтажными поясами (последние - для тех, что встали и пошли на выход)... ;)
  • Андрей
    30.03.2020, 22:23:09
    Ответить
    Необходимы контакты женщины или ее близких. Поможем юридически.
  • Андрей
    01.04.2020, 15:11:53
    Ответить
    Необходимы координаты потерпевшего или его близких. Можем оказать юридическую помощь. Тел. 89125622470.

Хочу получать главные новости дня в Коми!