content/news/images/108457/BOB_5780_mainPhoto.jpg
11:55, 15.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре водители и пешеходы будут под пристальным вниманием полиции

На автомобильных дорогах и трассах в столице Коми с 16 по 25 марта пройдет республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

В Сыктывкаре водители и пешеходы будут под пристальным вниманием полиции
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В республике наблюдается резкое увеличение количества ДТП с тяжкими последствиями на федеральных и республиканских автодорогах из-за выезда на полосу встречного движения, несоответствия скорости движения дорожным и погодным условиям, игнорирования водителями и пассажирами использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Об этом сообщает столичная Госавтоинспекция.

Для предупреждения аварийности и пресечения правонарушений на автомобильных дорогах и трассах столицы Коми с 16 по 25 марта 2020 года пройдет республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

Сотрудники ГИБДД обратят особое внимание на выявление и пресечение нарушений, которые совершают водители и пешеходы: несоблюдение правил обгона, скоростного режима, применения детских удерживающих устройств, ремней безопасности и передвижения людей по краю проезжей части, особенно в темное время суток.

Сотрудники дорожно-патрульной службы проверят техническое состояние транспортных средств и соблюдение требований закона при перевозке грузов, проконтролируют проведение предрейсовых технических и медицинских осмотров.

По данным ГИБДД, за два месяца 2020 года на дорогах столицы Коми зарегистрировано 63 ДТП, в которых четыре человека погибли, и 73 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. При этом три случая произошли на пригородных автотрассах, в которых два человека погибли и семеро ранено.

4215

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • злой водятел-пешеброд
    15 марта 2020 г., 12:07:47
    Ответить
    перевожу с канцелярита на русский:
    "На автомобильных дорогах и трассах столицы Коми с 16 по 25 марта 2020 год ГИБДД попробует поработать. Недолго, до 25 марта.
    На остальной территории республики безнаказанность и вседозволенность никуда не денутся, ГИБДД продолжит вялотекущую имитацию деятельности."
    2
    • ГАИ
      15 марта 2020 г., 18:24:03
      Ответить
      Это ж спецом придумано, краткая по продолжительности операция.

      Потом пусть придурки гоняют-бьются, нам работы меньше.
      1
  • !!!!
    15 марта 2020 г., 12:09:58
    Ответить
    Какая то странная статистика только в Усинске в одной аварии погибли четверо и в Сосногорском районе шестеро, а показывают только четыре ДТП со смертельным исходом.
    1
    • "Какая то странная статистика..."
      15 марта 2020 г., 12:19:03
      Ответить
      Нет странной статистики, есть нужная статистика.
      А по сути верное замечание, "!!!!".
      3
    • злой водятел-пешеброд
      15 марта 2020 г., 12:29:17
      Ответить
      читайте внимательно
      "за два месяца 2020 года на дорогах столицы Коми"
      насколько я знаю, ни Усинский, ни Сосногорский районы "столицей Коми" не являются.
      1
      • "...на дорогах столицы Коми"
        15 марта 2020 г., 19:50:41
        Ответить
        Сыктывкар официально не имеет статуса столицы. Ни Коми, ни района.
        1
        • злой водятел-пешеброд
          15 марта 2020 г., 21:38:22
          Ответить
          ошибаетесь
          Конституция РК, Статья 69
          Столицей Республики Коми является город Сыктывкар.
    • Едешь по городу
      15 марта 2020 г., 15:33:27
      Ответить
      Смотришь как бы в яму не угодить
      На пешеков не хватает внимания.
  • 123
    15 марта 2020 г., 12:26:59
    Ответить
    перестаю бухать и обгонять
    Молодцы
    2
    • злой водятел-пешеброд
      15 марта 2020 г., 12:29:53
      Ответить
      до 25?
      а потом можно.
      • да
        15 марта 2020 г., 13:57:23
        Ответить
        там же написано с 16 по 25.
  • а состояние дорог прям идеальное!!!
    15 марта 2020 г., 12:41:51
    Ответить
    участок федералки до визинги пускай проверят. толку больше будет. а объездная? за весовой асфальт просто растаял. лесовозы и фуры по обочине хера....т.
    • Иероглиф 尻
      15 марта 2020 г., 14:06:12
      Ответить
      Причинно-следственная связь
      Дороги обнулились - причина, выезд на встречку - следствие, дтп - беда!
      • Я
        15 марта 2020 г., 17:49:11
        Ответить
        Ха ха В.В.тоже обнулился
  • .
    15 марта 2020 г., 12:49:37
    Ответить
    .
    Дороги все в ямах, при объезде приходиться выезжать на встречную полосу. Лучше бы дороги проверили и навели порядок.
    1
    • Да выезжай ради бога, пока разметки нет,
      15 марта 2020 г., 22:26:01
      Ответить
      Только выбирай момент, когда на встречке нет машины.
      А ямы заделывать надо, это факт.
  • надо
    15 марта 2020 г., 12:50:34
    Ответить
    служить , а не работать. И каждый день.
    1
  • иван
    15 марта 2020 г., 13:00:58
    Ответить
    дороги отремонтируйте, вся трасса в выбоинах, рейды они проводить собираются
    1
    • так
      15 марта 2020 г., 13:39:44
      Ответить
      ремонтируют у нас только под осень.
      Ждите.
      1
      • Так
        15 марта 2020 г., 18:25:22
        Ответить
        и не ГИБДД ремонтирует, а Минстрой.
  • "Трасса"
    15 марта 2020 г., 15:56:21
    Ответить
    Можно ехать бухим, но пристёгнутым, соблюдая скорость.
    1
  • Мол
    15 марта 2020 г., 17:41:32
    Ответить
    Давайте посмотрим как большегрузы создают помехи под весами, как вы их накажите
    2
  • Гэна
    15 марта 2020 г., 17:49:42
    Ответить
    я уже устал смеяться ахахахахахахаха кого собираетесь пугать???? Разберитесь с дорогами, до лета дорог не останется, разберитесь с пешеходами, чтобы они не бегали или "величественно" не пересекали проезжую часть на красный, верните светофоры в нормальный режим и не будет ни каких дтп
    3
    • Не всё перечислил.
      15 марта 2020 г., 18:26:42
      Ответить
      Сейчас снег сойдёт и появятся ВЕЛОСИПЕДЫ!!!
    • Александр
      15 марта 2020 г., 20:45:50
      Ответить
      Ты забыл чтоб водятлов с дорог убрали
      2
  • 123
    15 марта 2020 г., 19:46:07
    Ответить
    Где вы дороги и трассы в столице Коми нашли? Одни направления
  • Читатель
    15 марта 2020 г., 19:46:44
    Ответить
    Контроль
    С дорогами вопрос решить надо!Каждый водитель считает,что на встречке она лучше.....
  • Диясёръя
    15 марта 2020 г., 22:28:44
    Ответить
    Родина Шатохина
    Дети после выступления в Помоздино ЧЕТЫРЕ ЧАСА добирались домой (40 км).
    Там нет дороги, только направление.
    • надзор
      15 марта 2020 г., 22:32:38
      Ответить
      уже 13 начали проверять
      Дорожники изобразили уборку снега. В районах проложили узкоколейки.
      В одной деревне местный депутат тоже решил отличиться, изобразил очистку улиц.
      Да попался гайцам без документов.
  • Кирилл
    16 марта 2020 г., 9:18:58
    Ответить
    Большое количество ДТП
    А может быть всё-таки большое количество ДТП из-за КОШМАРНЫХ дорог, НЕЧИЩЕННЫХ дворов, ОГРОМНЫХ ям и ОТСУТСТВИЯ разметки? Если сделать дороги, то и такие меры не нужны будут. В половине случаев людей сбивают из-за того, что люди смотрят, на дорогу и пытаются в яму не угодить. И на встречку по той же причине выезжают, чтобы объехать раздолбанные дороги. При таких дорогах сложно сосредоточиться на чём-то ещё, а особенно начинающим водителям.
    Вы Октябрьский вообще видели? От Орджоникидзе до Пивзавода. Это же трэш и кошмар!
    Но да, куда проще поставить ДПС везде и камер повтыкать, нежели сделать нормальные дороги...
  • Злой
    16 марта 2020 г., 9:26:03
    Ответить
    Вау!! Целых 9! дней( на девятый помянем помянем ) ГАИ будет усердно выполнять свою работу. А оставшиеся 356 лениво кататься по городу прожигая казенный бенз.