content/news/images/108544/PSV_9646_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:25, 16.03.2020 / Конституция 2020

Как изменится Конституция России

О необходимости внесения поправок в Конституцию президент России Владимир Путин заявил в послании Федеральному собранию в январе. 11 марта Госдума приняла закон о внесении поправок в третьем чтении, его поддержал и Совфед, а 14 марта документ был подписан президентом. Вступление в силу этих изменений предполагается после общероссийского голосования, которое пройдет в апреле. РБК собрал главные поправки, чтобы сравнить, как изменится Конституция.

Как изменится Конституция России
Фото Сергея Паршукова из архива БНК
2925

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • мих
    16 марта 2020 г., 21:27:24
    Ответить
    нормально изменится. и не фиг над ней причитать
    37
    • (мих) челу с именем, на три буквы
      16 марта 2020 г., 21:42:46
      Ответить
      Тебе главное,чтобы водяра не подорожала....
      2
      • Неприкосновенность экс-президента
        17 марта 2020 г., 8:12:24
        Ответить
        А для чего нужна эта поправка???
      • Рога и копыта
        17 марта 2020 г., 9:49:40
        Ответить
        Понятно, что Конституция изменится.
        А жизнь то изменится?
        Если изменится, то в какую сторону?
    • грустно всё это товарищи
      17 марта 2020 г., 4:00:44
      Ответить
      когда путин стал президентом мне было 20... и вместе с ним пришло время надежд
      теперь мне 40!!! путин превратился в (отм.)и никаких надежд больше нет... все эти 20 лет мы прожили в ожидании... с каждым днём пребывания у власти этого уже дедушки страна погружается всё глубже и глубже. Совершенно очевидно, никто с ним не пойдёт на диалог, никаких внешнеэкономических отношений при нём уже не будет, зато такие размеры воровства и коррупции история человечества не знает... зачем это всё нам? за что???
    • мордоВцемент
      17 марта 2020 г., 9:06:08
      Ответить
      Лихо КС рассмотрел поправку от гр. Терешковой! А как же подготовка к рассмотрению судебного дела? За 2 дня успели и подготовиться и рассмотреть и вынести решение.
  • Вжик
    16 марта 2020 г., 21:32:55
    Ответить
    Слава Обнуленному президенту! России Слава!
    4
    • +++
      16 марта 2020 г., 21:45:13
      Ответить
      Прикольно, все, всё уже приняли, одобрили, а теперь голосовать, да просто дали-бы выходной алконавтам отметить, а не устраивали спектакль((((
      2
  • Алекс
    16 марта 2020 г., 21:35:52
    Ответить
    Царь очень приятно царь
    2
  • феликс
    16 марта 2020 г., 21:40:56
    Ответить
    был просто НОЛЬ
    теперь же только Дырка от нуля
    1
  • Изменится только одно
    16 марта 2020 г., 21:47:33
    Ответить
    Тиран станет несменяемым
    И только он один будет решать, что менять, а что не менять в жизни людей.
    1
  • Ухта
    16 марта 2020 г., 21:50:55
    Ответить
    Так была космонавт герой, а так будет обнуляльщица в истории. Стыдно Валя. Или стыд в космосе остался?
    2
    • Какой космонафт?
      16 марта 2020 г., 23:07:23
      Ответить
      Космо-туристка по партийной линии. Такой всегда и была. Люди у нас очень доверчивые.
      • у Валькирии много последователей
        16 марта 2020 г., 23:56:36
        Ответить
        космонавтов , они налогоплательщиков на улицах прессуют , их кормят за это , деньги на их кормежку берут у налогоплательщиков. Поучается что налогоплательщики платят чтобы их херачили.
    • Ну,
      17 марта 2020 г., 8:11:28
      Ответить
      не всё так безнадежно. Говорят, она и в чистилище будет счёт обнулять, не всем, конечно, а особо отличившимся. Ну, анекдоты такие ходят, веселится народ :)
    • фыв.
      17 марта 2020 г., 8:54:40
      Ответить
      .
      Говорят, что Валентина Терешкова неправильно поняла многочисленные просьбы людей, которые писали ей о пожизненном сроке Президента.
  • ерт
    16 марта 2020 г., 22:05:55
    Ответить
    Мгубабе вон в Африке 45 лет правит А наш чем хуже . Да и экономика у наших стран сравнивается.
    2
    • разный тока
      16 марта 2020 г., 23:58:05
      Ответить
      цвет кожи
  • 321
    16 марта 2020 г., 22:11:01
    Ответить
    Эхх, Василий Макарович
    А поутру они проснулись...
  • коми
    16 марта 2020 г., 22:19:45
    Ответить
    какие выборы,отменить нахрен,в стране коронавирус ,только после дня Победы выйду на улицу
  • серж
    16 марта 2020 г., 22:25:02
    Ответить
    В России любой правитель может менять конституцию под себя . Вот к чему привила демократизация .На очереди сенаторы депутаты губернаторы по жизненно. Жирик уже идею вбросил. Затем удельные княжества поркой холопов на конюшне .
    2
    • м-да
      16 марта 2020 г., 23:55:44
      Ответить
      привела пишется через е, а не и. Прививку имел в ввиду ? Видимо очередной егэшник.
      • Ну,
        17 марта 2020 г., 8:15:49
        Ответить
        Прививку жирик сделал, когда жрачку и денежку холопам раздавал, не так давно это было :)
        А так я тоже за грамотность. Грамотность лучше безграмотности:)
        • Димыч
          17 марта 2020 г., 9:23:52
          Ответить
          Грамотность лучше безграмотности:)
          Вот только правительство придерживается другого мнения.
          • Хммм
            17 марта 2020 г., 13:29:51
            Ответить
            А сытость лучше чем грамотность, или лучше сдохнуть грамотным чем сытым???
  • Ля
    16 марта 2020 г., 22:29:44
    Ответить
    "все говорят что мы в_месте.... Все говорят, но не многие знают в каком.." *Цой_Бошетунмай(пес.)
  • из - за чего сыр - бор?
    16 марта 2020 г., 23:29:37
    Ответить
    Нет, ну когда вносились поправки в конституцию республики Коми почему - то была тишина... А потом мы проснулись... В Воркуте... А хоть кто - нибудь понял, что произошло? И ещё одно, чего я понять пока не в силах: а чем вам так Гайзер понравился?
  • Совок и демократия
    16 марта 2020 г., 23:40:05
    Ответить
    Прочуствуйте разницу
    Франция отменяет платежи за жилье на время борьбы с коронавирусом.
    Франция временно отменяет плату за коммунальные услуги и аренду жилья, сообщает Reuters со ссылкой на телевизионное обращение президента Эммануэля Макрона. Это одна из мер, которые президент вводит для борьбы с коронавирусом.
    • Обнуленный гражданин
      17 марта 2020 г., 0:00:32
      Ответить
      Гейропейцы что с них взять.. Тьфу.
      • Землянин
        17 марта 2020 г., 9:24:45
        Ответить
        Дикари!
  • Гражданин
    16 марта 2020 г., 23:50:28
    Ответить
    Это все противоречит действующей конституции РФ.
  • паки паки
    16 марта 2020 г., 23:52:30
    Ответить
    житие мое
    какое житие твоЕ ? пес смердячий , посмотри на кого ты похож ...житиЕ
  • Ад
    17 марта 2020 г., 0:08:40
    Ответить
    Ну поправки примут,заживём ,а я то думал что беды в стране ,это просто неэффективное управление страной....
  • Тёма
    17 марта 2020 г., 0:25:18
    Ответить
    Надо так...Государство гарантирует МАКСИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда,трудоспособному населению в размере 10х прожиточных минимумов.А то чёт все минималки минималки,прям страна на минималках эх(Пенсионерам по 5х прожиточных минимумов,ну а сам прожиточный минимум,безработным и бомжам.
  • для чего
    17 марта 2020 г., 4:17:54
    Ответить
    Какие ещё выборы 22 апреля - у нас особый режим, никто на выборы не пойдёт
    • Для того...
      17 марта 2020 г., 14:43:41
      Ответить
      А вас не больно-то и зовут, сиди уж.
      Все и так уже решено. Так, чуть-чуть еще в демократию поиграют.
      А потом фсееее - монархия.
  • было
    17 марта 2020 г., 4:53:48
    Ответить
    При царях были шуты. Им дозволялось правду оглашать, иногда
    Царя скинули 1917.Правду обнулили.
  • акак
    17 марта 2020 г., 7:42:28
    Ответить
    что получается
    если иностранная женщина родит ребенка на территории РФ,то какое гражданство будет иметь родившийся? а это сплошь и рядом происходит,вот о чем нужно шевелить мозгами.
    • Якши, урус
      17 марта 2020 г., 7:50:46
      Ответить
      Приезжай нам Масквабад шашлык-машлык будим кушать!
  • 1111
    17 марта 2020 г., 8:07:43
    Ответить
    Сталин со своим культом личности против этого ......... ну просто пацан
  • )
    17 марта 2020 г., 8:19:24
    Ответить
    отпрыски
  • позитивненько
    17 марта 2020 г., 8:24:57
    Ответить
    без сто грамм не разберешься. Нельзя ли по проще формулировать. Пример: воровать нельзя. Издеваться над народом нельзя и т.д. и т.п.
    • да вы экстремист батенька
      17 марта 2020 г., 8:29:06
      Ответить
      "воровать нельзя , издеваться над народом нельзя"
      Против путинизьма агитируете.
  • Ура ,товарищи
    17 марта 2020 г., 8:27:09
    Ответить
    новая конституция обнуляет Путина !
    На выборах его обнулить не получалось , мухлевали в его пользу. А тут бац ! и - НОЛЬ !
  • Лох ВатанычЪ Терпилов
    17 марта 2020 г., 8:34:01
    Ответить
    Наш Великий Властитель ВсеяРФ благородный , честный , смелый ,добрый.
    Загнивающий запад нам завидует , у них нет Путина. Он поднял нас с колен.
    Он послан нам богом.
    • Ватников Боярышник Путриотович
      17 марта 2020 г., 9:27:10
      Ответить
      А я его ещё больше Ку!
  • Фу, как всё это противно,
    17 марта 2020 г., 9:00:46
    Ответить
    Непопядочно.
  • 123
    17 марта 2020 г., 9:16:06
    Ответить
    Вот всем, кто понимает что происходит, давайте уже выйдем и проголосуем по совести. А не только в комментах устраивать стенания.
    • Родина в опасности
      17 марта 2020 г., 9:54:48
      Ответить
      С принятием новой конституции какие-то проблемы решат? =)))) Новый добавочный продукт появиться? =))) Если нет, какая разница какая конституция? =))) Власть уже захватили чиновники =))) И пока они вас не объедят ничего не поменяется =))) Работать вы будете менее эффективно, кушать будете еще меньше =)))