content/news/images/108559/BOB_9123_mainPhoto.jpg
12:40, 17.03.2020 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми экодиктант пройдет в режиме онлайн

С 20 по 22 марта в Коми состоится второй республиканский экологический диктант. Из-за отмены всех массовых мероприятий тест пройдет только в режиме онлайн. Он будет доступен на сайте БНК в течение трех дней. К участию приглашаются все желающие.

В Коми экодиктант пройдет в режиме онлайн
Фото Виктора Бобыря

Экологический диктант соберет всех желающих проверить свои знания в области экологии, раздельного сбора отходов, заповедных мест и редких видов растений и животных. В этом году он приурочен Дню Земли, который отмечается 20 марта, и Международному дню лесов – 21 марта.

Диктант будет проходить только в онлайн-режиме с 09:00 20 марта до 20:00 22 марта на сайте БНК. Чтобы результат был учтен при подведении итогов, нужно указать все данные по форме. После прохождения теста каждому автоматически присваивается номер участника. Его нужно будет записать или отправить на свою электронную почту. При подведении итогов будет учитываться только первая попытка прохождения теста. Последующие попытки будут признаны недействительными, все подозрительные результаты могут быть аннулированы, предупреждают организаторы.

Экологический диктант организован в форме теста и включает 30 вопросов с вариантами ответов. Темы вопросов: «Экология жизни», «Экология и отходы», «Экология как наука».

Три участника, набравшие максимальное количество баллов и прошедшие тест быстрее всех, получают призы от Коми отделения «РЭО» и информагентства БНК.

Итоги будут размещены до 31 марта.

Организаторы приглашают всех желающих проверить свои знания в области экологии.

Напомним, впервые в Коми экологический диктант прошел в Сыктывкаре 4 июня 2019 года в преддверии Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды. Тогда проверить свои знания в области общей экологии и природы Республики Коми решились более 60 человек – школьники, студенты, преподаватели.

Организаторы диктанта: Коми региональное отделение «РЭО» и ИА БНК. Соорганизаторами проведения мероприятия выступили министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми, Центр по ООПТ и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

Afischa_Ekodiktant_17032020.jpg

6+

1919

Комментарии (0)

Добавить комментарий