content/news/images/108566/BOB_5673_mainPhoto.jpg
14:29, 17.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми забраковали одежду и обувь на 650 тысяч рублей

За 2019 год в ходе проверок управления Роспотребнадзора по Коми в регионе было выявлено свыше тысячи некачественных изделий легкой промышленности. Было конфисковано продукции на общую сумму 650 тыс. рублей, сообщили специалисты ведомства на пресс-конференции.

В Коми забраковали одежду и обувь на 650 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Заместитель начальник отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора Коми Татьяна Гарманова сообщила 17 марта, что эксперты управления на постоянной основе проводят проверки, выявляя в свободном обороте товары ненадлежащего качества. За 2019 год по продукции легкой промышленности в ходе проверок было забраковано 1360 изделий – это обувь и одежда, в том числе детская.

BOB_5653.jpg

По итогам работы судами было вынесено 21 решение о конфискации продукции. Общая сумма - 650 тыс. рублей. Все товары изъяли из оборота, а после утилизировали.

911

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Сожалею
    17 марта 2020 г., 15:48:10
    Ответить
    Опять в республику всякий хлам везут, подешевле, попроще, попримитивнее, потопорнее... Короче, для буратин.
    • Поскольку своя легкая промышленность канула в Лету
      17 марта 2020 г., 17:06:56
      Ответить
      пользуемся китайским ширпотребом.
    • Так
      17 марта 2020 г., 20:23:43
      Ответить
      А чем ещё торговать в нашем городе???? Все приличные магазины давно закрылись(((((
  • 1
    17 марта 2020 г., 16:09:05
    Ответить
    2
    Чьего производства фальсификат??????

    ВОсстановить РОСсийское производство-модернизировать!!!!!!!
  • 333
    17 марта 2020 г., 16:14:29
    Ответить
    давно пора закрывать все хламированные " Московские ярмарки". Все хорошие площади занимают в Сыктывкаре на центральных улицах, а кофе или просто чай попить в приличном заведении негде.
    1
    • кофе
      17 марта 2020 г., 18:15:31
      Ответить
      дома не плохо попить.
  • Михаил
    17 марта 2020 г., 16:17:41
    Ответить
    А они чего в масках? Больные? По телеку выступал врач и говорил, что маски нужны только больным, чтобы других не заразить
  • Да
    17 марта 2020 г., 17:59:10
    Ответить
    Убивают конкурентов. Во всех магазинах хлам
  • 123
    17 марта 2020 г., 19:52:18
    Ответить
    Встретил неожиданно вцентре города одноклассника,которого не видел со школы. Где в приличном месте просто посидеть часик- другой зачашкой чая в уютном приличном месте безбомжей , без детей, без грязи, без проходного двора и чтоб не стыдно там было сидеть? Чтобы доступно в центре? Нет такого места в городе. Или в подвале, или в башне на 22 этаже,или сп пивом,или алкашами,или грязно инпприлично , или забегаловка и проходной двор, или в подворотне- а приличного места посидеть за чашкой нормального не автоматного кофе илизаварного чая НЕТ!!! Ау предприниматели,есть запрос
    • Яя
      17 марта 2020 г., 20:07:44
      Ответить
      Открыть можно,но с нынешними налогами в трубу вылетишь.Пример кофейня возле третей поликлиники.
      • да-да
        18 марта 2020 г., 17:56:14
        Ответить
        вылетишь в трубу только не из-за налогов а из-за жадности своей - окупить точку как можно быстрее, потом забить на нее и устроить гадюшник.