content/news/images/108567/BOB_4448_mainPhoto.jpg
13:45, 17.03.2020 / ПРАВО

Наркодилера из Коми лишили свободы за метилэфедрон в посылке

Ухтинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлении в сфере незаконного оборота запрещенных психостимуляторов.

Наркодилера из Коми лишили свободы за метилэфедрон в посылке
Фото Виктора Бобыря

В октябре 2019 года сотрудники транспортной полиции выяснили, что 38-летний ухтинец закупил партию запрещенных психостимуляторов в интернете. Бандероль с наркотиками была доставлена почтой из Москвы. В ходе обыска по месту жительства наркокурьера сотрудники транспортной полиции в подвале на весах обнаружили и изъяли вещество белого цвета.

По результатам экспертно-криминалистического заключения содержимым посылки являлся - метилэфедрон «соль» массой 48 граммов, в крупном размере.

Выяснено, что наркотики преступник планировал сбывать на территории родного города в Коми.

Следственным отдела Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием телекоммуникационных сетей в крупном размере».

Судом ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

898

Комментарии (1)

Добавить комментарий