content/news/images/108574/BOB_0255_mainPhoto.jpg
14:33, 17.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми объявлено штормовое предупреждение

По прогнозу Коми ЦГМС, в ближайшие два часа и с сохранением до 09:00 18 марта в северных и центральных районах (Удорский, Сосногорский, Усть-Цилемский и Ижемский районы, Вуктыл, Печора, Усинск, Инта, Воркута, Ухта) ожидается усиление юго-западного ветра до 8-13 м/с, порывами до 15-20 м/с, метель. В северных районах ночью ожидается сильный снег.

В Коми объявлено штормовое предупреждение
Фото Виктора Бобыря

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует:

Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.

Ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей.

Убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужб муниципального образования.

Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «101» или «112». В Главном управлении МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

1072

Комментарии (0)

Добавить комментарий