15:29, 17.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сысольском районе выстрелами остановили пьяного водителя

Инспекторы дорожно-патрульной службы Сысольского района во время несения службы ранним утром заметили автомобиль «Мицубиси», который двигался с нарушениями ПДД.

Видео МВД по Коми

По информации МВД по Коми, инцидент произошел 15 марта около трех утра. Инспекторы ДПС начали преследовать иномарку, водитель которой двигался по автодороге Чебоксары – Сыктывкар. По громкой связи полицейские требовали остановить машину.

Нарушитель подвергал опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, продолжая не выполнять законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, говорится в пресс-релизе.

После того, как водитель несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения, в соответствии с законом «О полиции» для остановки автомобиля было применено табельное оружие.

В результате автомобиль был остановлен. Нарушителем оказался мужчина 1991 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель задержан и привлечен к административной ответственности.

2777

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 9 Мая
    17 марта 2020 г., 16:09:06
    Ответить
    Русские в плен не сдаются
    7
    • Меня не зовут
      17 марта 2020 г., 16:21:55
      Ответить
      жаль, что на банке нет кнопки "скрыть идиотские комментарии"
      26
      • да пусть
        17 марта 2020 г., 18:08:39
        Ответить
        потешатся, покомментируют. От безделья маются вот и пишут глупости.
        1
        • ЮНЕСКО
          17 марта 2020 г., 18:59:14
          Ответить
          Сразу видно, что вы нерусские
          1
        • Меня не зовут
          17 марта 2020 г., 19:15:22
          Ответить
          влияние идиотов на неокрепшие умы беспокоит.
          а так-то да, кот, когда делать нечего, ...
          16
    • 11
      17 марта 2020 г., 16:49:51
      Ответить
      до каких пор!
      В штатах сразу на поражение. А если останется живым, срок - мама не горюй.
      20
      • Я
        17 марта 2020 г., 19:02:53
        Ответить
        Знаю. В штатах из базуки
        там не церемонятся. Бывает зараз по три-четыре машины кувыркаются
        1
      • По машине
        18 марта 2020 г., 8:49:44
        Ответить
        движущейся там стрелять не будут. Таранить - да.
  • Николаевич
    17 марта 2020 г., 16:19:01
    Ответить
    Если водитель как владелец средства повышенной опасности представлял опасность для жизни и здоровья граждан, то на него нужно уголовное дело заводить, а не административное.
    2
    • Петрович
      17 марта 2020 г., 17:30:41
      Ответить
      Вот когда убьет кого-нибудь в хмельном угаре, тогда и заведут уголовное. Таков закон. Не нравится закон - обращайтесь к депутату ГД от Коми госпоже Савастьяновой О.В., она ведёт личный приём граждан и может инициировать изменения в законодательстве, а комментарии на БНК она не читает...
      2
  • Поганесси
    17 марта 2020 г., 17:03:55
    Ответить
    Просто ехали бы, сам бы вылетел с дороги, там трасса развалилась полностью одни ямы остались
  • Ага
    17 марта 2020 г., 17:39:47
    Ответить
    Так жёстко его размотало после выстрелов.... Ехал бы кто-то навстречу, то все бы в смятку....
    • Вы думаете
      18 марта 2020 г., 10:04:49
      Ответить
      что перед тем как стрелять
      сотрудники ДПС не оценили ситуацию на дороге? Четко же видно по видео, что никого на дороге и близко нет, тем более в 3 часа ночи!
  • иван
    18 марта 2020 г., 8:22:05
    Ответить
    расстрелять и вообще считаю совершил 1 ое преступление получи по суду по закону а совершил 2 ое расстрел и все сразу станут законопослушными и не будет рецидивов
    • иван
      18 марта 2020 г., 8:27:03
      Ответить
      очень мягкие законы для алкашей и воров и если попался на хищениях конфискация у всех родственников и не будет смысла воровать
  • Еще и деру в лес дал
    18 марта 2020 г., 8:51:46
    Ответить
    Да тайга большая, куда скроешься!
  • От нечего делать тормознули
    18 марта 2020 г., 22:22:19
    Ответить
    По видео - он пьяный едет получше иных трезвенников.