content/news/images/108585/Bezymyannyi.png

В России заработал интернет-ресурс «стопкоронавирус.рф»

На сайте размещена информация о распространении коронавируса в стране и мире. Также можно узнать о симптомах заражения инфекцией.

В России заработал интернет-ресурс «стопкоронавирус.рф»

В задачи нового сайта входит также опровержение слухов и ложной информации, связанной с коронавирусом, сообщает пресс-служба главы Коми.

На сайте указан номер Единой горячей линии по вопросам коронавируса – 8 (800) 2000-112.

***В Коми с 16 марта объявлен режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал глава Коми. Введено свободное посещение детских садов и учреждений дополнительного образования, а школы, организации среднего профессионального и высшего образования перешли на дистанционное обучение. В регионе отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия. Указанные меры вводятся для профилактики распространения коронавируса.

С информацией о ситуации в Республике Коми и принимаемых мерах можно ознакомиться в специальном разделе на официальном портале Республики Коми по ссылке.

В Республике Коми организована «горячая линия» для приёма сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

2230

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    17 марта 2020 г., 17:24:23
    Ответить
    мы все умрем!!! Продавцы без масок, кондукторы без масок. И это вы называете режимом повышенной готовности? Эй, власть, свалить за бугор не получиться, с нами в рай отправитесь
    • Студент 2020
      17 марта 2020 г., 18:29:27
      Ответить
      Не торопись, может всё обойдется...
  • Тема
    17 марта 2020 г., 22:10:16
    Ответить
    Медаль министру здравоохранения за то что ,на полу тамбара в поезде перевозят тяжело больных и ждет нас ВСЕХ на поле котлован с бульдозером ,у нас В РОССИИ так можно победить Короновирус,птичий грипп,свиной грипп!
  • Алексей
    22 марта 2020 г., 6:54:26
    Ответить
    маски
    В Севастополе нет масок в аптеках. Даже работники аптек и медики в больницах без масок. Никогда такого в период эпидемии грипа не было