content/news/images/108603/IMG_7330_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:00, 17.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Помещения радиологического корпуса в Сыктывкаре отремонтируют для размещения современного оборудования

Власти Коми ищут подрядчика, который сделает проект капитального ремонта помещений радиологического корпуса. Это необходимо для размещения двух новых аппаратов.

Помещения радиологического корпуса в Сыктывкаре отремонтируют для размещения современного оборудования
Фото пресс-службы Минстроя Коми

На сайте Госзакупок появился аукцион на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации для капитального ремонта помещений радиологического корпуса республиканского онкологического диспансера по адресу Гаражная, 4 в Сыктывкаре. Начальная цена контракта – 6,5 млн рублей.

Подрядчику предстоит в течение 80 дней с даты подписания договора разработать проект капремонта, благодаря которому в радиологическом корпусе смогут разместить линейный ускоритель электронов энергией до 10 Мэв и гамма-терапевтический аппарат.

Сейчас идет прием заявок от потенциальных подрядчиков, оформить заявку можно до 24 марта.

Напомним, работы по реконструкции корпуса республиканского онкологического диспансера практически завершены. Предварительная дата открытия – май 2020 года. Установку дистанционной гамма-терапии приобретают взамен устаревшей уже в этом году, ускоритель - в 2023 году.

Контракт на реконструкцию радиологического отделения на сумму 395 млн рублей был заключен в ноябре 2018 года. Подрядчиком стал сыктывкарский филиал компании «Энергопроект Високоградня А.О. Белград» (она же занимается реконструкцией республиканского стадиона). К строительству приступили в декабре 2018-го.

За это время возведено шестиэтажное здание главного корпуса площадью 5 тыс. квадратных метров. Вместимость стационара в новом здании составит 63 койко-места.

1285

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Весьма актуально
    17 марта 2020 г., 20:13:56
    Ответить
    в связи с коронавирусом
  • Николаевич
    17 марта 2020 г., 21:52:11
    Ответить
    Что-то не понятно.... К стоительству приступили в декабре 2018 года, построили 6 этажей и уже требуется капитальный ремонт для установки оборудования? Напоминает строительство "какого-то" санатория и одного учебного заведения...
  • 33
    17 марта 2020 г., 21:57:08
    Ответить
    Может его перепрофилировать пока на период пандемии под больных короновирусов? Готовое помещение,без особых затрат приспособить? Как это сделали в Москве с Коммунарский? Пик пандемии эксперты прогнозируют через 8 недель, как раз можно успеть подготовить все, завезти аппараты иск для легких?