content/news/images/108608/26D01377-21AB-41F7-B1C6-A955C1B6323B.jpeg
07:27, 18.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми вертолет обстреляли картечью, возбуждено уголовное дело

По предварительным данным, 17 марта 2020 года вертолет МИ-8 следовал по маршруту Емва (Коми) – Шиес (Архангельская область) для выгрузки горюче-смазочных материалов.

В Коми вертолет обстреляли картечью, возбуждено уголовное дело
Фото szsut.sledcom.ru

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР по факту обстрела вертолета в Коми возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство из хулиганских побуждений) и ст. 267.1 (Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств).

Во время следования в Коми неизвестные лица произвели не менее 6 выстрелов, по предварительным данным картечью, в борт вертолета. Воздушное судно благополучно приземлилось. На борту находилось 4 члена экипажа, которые не пострадали.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших данному происшествию.

7465

Комментарии (171)

Добавить комментарий
  • началось
    18 марта 2020 г., 7:40:06
    Ответить
    дождались пособники окупантов
    .
    2
    • Продолжение
      18 марта 2020 г., 10:07:51
      Ответить
      Мусорные поезда под откос
      1
    • Александрас
      19 марта 2020 г., 14:37:07
      Ответить
      БЕДА
      ПВО ШИЕСА за чужой приняла и обстреляла, а теперь виновных ищут среди нас.
  • может
    18 марта 2020 г., 7:41:18
    Ответить
    сами себя?
    2
    • Ни чё себе!
      18 марта 2020 г., 7:43:45
      Ответить
      Огненная вода превратила мортов в партизан?
      4
      • Точно
        18 марта 2020 г., 12:51:17
        Ответить
        Партизаны
        Появляются
      • Елена
        18 марта 2020 г., 14:55:41
        Ответить
        а может наоборот - грузинских снайперов завезли?
    • мусорщики сам продырявили вертолет
      18 марта 2020 г., 7:47:35
      Ответить
      а потом на местных клевещут?
      7
      • Холмс
        18 марта 2020 г., 8:39:39
        Ответить
        По любому самострел. Во-первых у активистов в лагере нет огнестрельного оружия. Во-вторых, маршрут и факт вылета вертолёта известен узкому кругу лиц. В-третьих картечью по вертолёту можно стрелять только с целью провокации. В-четвёртых в период когда запрещены массовые митинги самый лучший момент чтобы зачистить активистов.
        4
        • эт точно
          18 марта 2020 г., 8:43:49
          Ответить
          эт чо вертолет летел над деревьями ? и то в него картечью сложно попасть …
          стрельнули на земле и хотят свалить на защитников шиеса
          1
          • исторический опыт
            18 марта 2020 г., 8:44:53
            Ответить
            обстреляли своих на границе с Финляндией и развязали войну .
            в этом их духовные скрепы.
            8
            • Владимир
              18 марта 2020 г., 9:23:18
              Ответить
              историч.опыт
              Вы лично - очевидец обстрела на границе с Финкой? Готовы подтвердить? Иль так - в лужу п..днуть?
              15
              • ..
                18 марта 2020 г., 15:53:51
                Ответить
                А вы лично очевидец концлагерей ГУЛАга
                и голодомора целых регионов ?

                Это было без вашего видения.

                Людоедское советско-россиянское государство миллионами истребило своих граждан
                8
                • Влакдимир
                  19 марта 2020 г., 12:28:45
                  Ответить
                  -
                  так я и не распространяю всяческую хрень в инете.
                  а про Гулаг- архипелаг, ну что ж так мелко-то..пишите уж сразу - мульярды! светлых личностей.
                  Да! и не забудьте присовокупить личные дела "невинных узников Гулага".. Очень кстати интересное чтиво..Не такие уж и "белые и пушистые.."
              • обнулись , пу кальник
                18 марта 2020 г., 17:03:33
                Ответить
                архивы давно открыты и про финскую войну уже давно все известно , как началась - ты тока прочитал … коктейли молотова - эт финны так назвали бутылки , а знаешь почему - так Молотов после бомбежек Хельсинки и др. городов заявил , что эт они коммунистам повстанцам продукты сбрасывали с самолетов.
                Погугли , пу кальник , как целую армию сталинских соколов заблокировали в тайге финны малыми силами вооруженных винтовками 1й мировой войны, как капитулировали те кого не застрели и не замерз.
                4
                • Владимир
                  19 марта 2020 г., 12:32:35
                  Ответить
                  --
                  Вы, очевидно, допущены к архивам..Лично читали. Вот я и призываю Вас подтвердить сказанное Вами!! (лично Вами!!) - фактическим материалом..Ну или чтоб понятнее было Вам - за базар отвечать надо, а не ссылаться на гугель.
          • Я
            21 марта 2020 г., 14:35:01
            Ответить
            Да да
        • хех
          18 марта 2020 г., 17:47:37
          Ответить
          а в любом случае поддерживаю партизан если стреляли то молодцы, если нет то все равно молодцы, а технари (отм)продажные
          1
  • гриша калин
    18 марта 2020 г., 7:45:40
    Ответить
    выяснение причин и условий ! как дети! это шиес вот причина и условие
  • Партизаны
    18 марта 2020 г., 7:45:41
    Ответить
    Вот и дождались!!
    Молодцы!!!!!
    11
    • бабка
      18 марта 2020 г., 7:48:11
      Ответить
      Говорят этих партизан целая банда.
      4
      • 123
        18 марта 2020 г., 8:42:53
        Ответить
        И название её - ООО "Технопарк". Работает под крышей тюменского оленевода
        • Вы забыли
          18 марта 2020 г., 8:47:06
          Ответить
          ЭКО - экотехнопарк , парк для улучшения экологии в шиесе.
          Так ведь расскажут на зомбоящике.
  • "для выгрузки горюче-смазочных материалов."
    18 марта 2020 г., 7:52:12
    Ответить
    Зачем Шиесу горючее? Продолжается беспредел?
  • сергей
    18 марта 2020 г., 7:53:16
    Ответить
    Бросайте шиес и никто никого стрелять не будет
    2
  • Валя
    18 марта 2020 г., 7:55:21
    Ответить
    Короновирус всех их чтоб пробрал,чтоб не повадно было мусор сюда везти!!!!
  • Ахтунг Ахтунг
    18 марта 2020 г., 7:57:14
    Ответить
    говорит гауляйтер Шиес
    Руски Ифан ! Партызанэн ! задавайся вихады из лес шыес ! ми будим дафать тебье вотка сало
    10
  • Коля
    18 марта 2020 г., 7:58:49
    Ответить
    Сами стреляли в свой вертолет.А теперь защитников Шиеса обвиняют. Засранцы!!!!
    8
    • Турист
      18 марта 2020 г., 8:31:53
      Ответить
      Да у вас
      ...все сами. Мнение в разрез- кремлебот, сгорел бичатник - полиция сожгла, избит работяга- сам бухой упал, вертолет обстреляли- сами они дырки понаделали. Вы там колетесь чем то или кусаете друг друга.... ?? Все вокруг виноваты - но только не мы, нет конечно.
      35
      • Как знать.
        18 марта 2020 г., 8:44:01
        Ответить
        Может и провокация. Не исключено.
      • Вазелине Лодыгиной
        18 марта 2020 г., 12:12:31
        Ответить
        "Все вокруг виноваты - но только не мы, нет конечно."
        Кто вокруг стройки прошлый год стрелял беспрепятственно? Даже когда охота официально не была разрешена.
  • %
    18 марта 2020 г., 7:59:11
    Ответить
    Мусор мусором, но стрелять в вертолет это уж слишком! Люди работают, они не виноваты
    24
    • а давай с тобой поменяемся пмж
      18 марта 2020 г., 8:01:16
      Ответить
      ты в шиес , я в Сыкт
      1
      • Давай
        18 марта 2020 г., 8:09:24
        Ответить
        .
        Живи где хочешь
        Кто мешает.
        2
        • адрес напиши
          18 марта 2020 г., 8:31:43
          Ответить
          я к тебе мусор возить буду
          • Адрес
            18 марта 2020 г., 8:55:27
            Ответить
            Мусор
            Записывай шиес.
            5
          • %
            18 марта 2020 г., 10:16:23
            Ответить
            В сыктывкаре и так свалка в черте города уже много десятилетий, и нормально все, никто не бухтит
            12
            • Дырнос
              18 марта 2020 г., 10:26:34
              Ответить
              патамушта
              Всем пофик на экологию на самом деле. Ды чего думаешь этим протестантам есть дело до ихних свалок?? Это протест детка! Протест против власти. Хайп.
              8
              • Владимир
                18 марта 2020 г., 10:43:48
                Ответить
                Дырнос-у
                Вряд ли пофиг всем..Хотя в Ваших словах безусловно, есть точная характеристика происходящего. "Хайп"!! Ради него все эти убогие разумом кричальщики рты разевают..
                Кстати, если уж невмоготу глядеть не мусор, то может протестантам надо самим с себя\ начать..Ну там организовать раздельный сбор мусора, составить обращение (О?!! Петисию!!) в мэрию Усть-Сысольска с требованием постройки современного утилизац. заводика..Это так, навскидку...
                Хотя, там же работать надо будет, а не рот разевать..
                4
      • Алекса
        18 марта 2020 г., 21:52:22
        Ответить
        Шиес-вымерший посёлок
        Твоё пмж где в районе Котласа...
    • Ы
      18 марта 2020 г., 9:20:46
      Ответить
      В наше время
      Надо знать, на кого работаешь и кому служишь
    • Как просто быть ни в чём не виноватым. Солдатом, солдатом...
      18 марта 2020 г., 22:39:42
      Ответить
      В 1941 тоже далеко не все из миллионов немцев пёрлись на восток по доброй воле. Так что же, в них тоже стрелять не надо было?
      Летуны могли и отказаться, их за это (в отличие от тех же немцев) не расстреляли бы, и в концлагерь бы не загнали. Они сами выбрали, на какую сторону баррикады встать.
      1
      • Владимир
        19 марта 2020 г., 12:37:39
        Ответить
        --
        А у нас что, уже баррикады воздвигают? И чо, уже покрышки подвезли? Чаёк и печеньки от Нуланд ещё не раздают убогим?
        Я вот послушал Информбюро- вроде ещё не объявляли войну в Шиесе..Ну там замогильным голосом - сегодня, в четыре часа утра без объявления войны - вторглись на шиёс иноземные загарбныки...ну и т.д.
        1
        • Слушай дальше Информбюро.
          19 марта 2020 г., 16:18:39
          Ответить
          "Про вставание с колен,
          Про ненужность перемен..."
          Баррикады давно уже существуют, пока ещё не вещественные, а в головах. А вот чаю и печенек защитникам Шиеса не обещаю.
          Потому что Нулад и её соотечественники очень довольны низкими ценами на нефть (у них почему-то от этого бензин на АЗС дешевеет, прикинь! И пипл радуется. А у них, ты не поверишь, результаты выборов зависят от того, как пипл проголосует - вот такие странные выборы!).
          Посему, если в РФ Нулад и станет кому-то печеньки раздавать, то только Росгвардии. Так что, если тебе за бочкой варенья и корзиной печенья - то ты выбрал правильную сторону.
          1
          • Владимир
            21 марта 2020 г., 22:06:38
            Ответить
            Ну я не был в пиндостане..а вот про выборы там кое что слышал..вот вы про коллегию выборщиеов слыхали чо нить? Это к вопросу о том, что выборы в пиндостане зааисят от народа.. сиречь - пипла, на новоязе косноязычном.. дальше, баррикады в головах говорите? Ну дык, это ж от голов зависит.. тут уж скорее к медикам апелоировать надоть
  • Герцен
    18 марта 2020 г., 8:00:03
    Ответить
    Власть в России расположилась как оккупационная армия
    3
    • Владимир
      18 марта 2020 г., 9:28:30
      Ответить
      Херцену
      О?!!Вот и "колокол" надтреснутый завозился.. Кого пробудить собираетесь? Инструкции, как всегда из Лондону получаете?
      Или так, диссидент местного разлива? ВЫ, надо полагать, выпускник какого-нить историч. фак-та Сыкт. заборостроительного универа для альтернативно одарённых?
      13
      • Вмешаюсь из любопытства
        18 марта 2020 г., 10:23:04
        Ответить
        Владимир, а вы в Гарварде учились? И выучились?
        • Владимир
          18 марта 2020 г., 10:32:39
          Ответить
          любопытному
          да нет, что Вы, что Вы.. Какой такой Гарвард.. Мой ВУЗ технический покруче будет..
          Историю просто хорошо знаю..И про личностев этих "надтреснутых", Херцена, да с Огарёвым...
          7
          • да уж...
            18 марта 2020 г., 21:33:44
            Ответить
            "лекции" Соловьёва слушал...
  • я
    18 марта 2020 г., 8:00:30
    Ответить
    Довели народ до партизанской войны
    3
    • Шиес
      18 марта 2020 г., 8:04:53
      Ответить
      Найти стрелков и назначить реальный срок.
      17
      • да да
        18 марта 2020 г., 8:33:00
        Ответить
        найти тех
        кто нарушил решение суда по шиесу , они враги народа
        5
      • Согласен, но только НАСТОЯЩИХ стрелков.
        18 марта 2020 г., 22:42:30
        Ответить
        Ты попробуй дробью попасть в вертолёт. Если высоко, то не достанешь, а если низко - не успеешь.
        Инсценировка.
  • какая горючка ?
    18 марта 2020 г., 8:03:58
    Ответить
    проект шиес свернули по решению суда.
    Беспредельщики решили продолжить , типа под шумок гос.конституционного путинского переворота мы пока дизтопливо начнем завозить
    1
  • Я
    18 марта 2020 г., 8:07:30
    Ответить
    Пока собянин с бандой московской не успокоится. Шиес будут защищать неравнодушные люди. Во что это выльется? Начало положили. Предлагаю: (собянин со своей иосифовной из Югры) , а это еще "лапоть по карте" от нас. Пусть землякам свинью подложит , а Шиес оставит в покое или мало заселенная рублевка...
    2
    • Я
      18 марта 2020 г., 8:11:59
      Ответить
      .
      ИК тебе и твоим в помощь
      9
      • Я
        18 марта 2020 г., 8:28:10
        Ответить
        Думаю,это провокация
  • все движения на шиесе запрещены
    18 марта 2020 г., 8:08:40
    Ответить
    решением суда
    посему в эпизоде с вертолетом должно написано так :
    возбуждено уголовное дело по действиям не установленных лиц якобы обстрелявших неустановленного вертолета с 4 неустановленными лицами на борту , перевозившим неустановленный груз в неустановленное место в тайге
  • Любава Пердунькова из Шиеса
    18 марта 2020 г., 8:08:55
    Ответить
    вот
    наши герои, настоящие мужчины.
    4
    • Да
      18 марта 2020 г., 8:10:35
      Ответить
      .
      Вот именно что ты и ваши мужики пердуновы
      1
    • форум
      18 марта 2020 г., 8:13:12
      Ответить
      пердуньковы
      Настоящие герои на этом форуме, строчат комментарии в защиту Шиеса.
      2
      • Эколог
        18 марта 2020 г., 8:25:24
        Ответить
        не здесь
        На другой площадке, забивают маргарином свободные умы. Там их 33 тыщи уже....Лозунги, пикеты, обсуждение судов и прочее. А комменты там какие.... ууу --- мёд!, эталон ума человеческого.
        1
        • Может
          18 марта 2020 г., 8:31:37
          Ответить
          В вертолете кто то пукнул и образовалась дырочка?
          1
          • так же как
            18 марта 2020 г., 8:34:16
            Ответить
            в космическом корабле на земле дырок насверлили и полетели
          • Не может
            18 марта 2020 г., 8:36:06
            Ответить
            Пукают только в космических кораб**х.
        • Владимир
          18 марта 2020 г., 10:48:10
          Ответить
          Экологу
          соблаговолите ссылочку кинуть..уж оченно любопытно..давно, знаете ли по зоопарку не гулял..
          1
          • политехнолог
            18 марта 2020 г., 10:59:52
            Ответить
            Владимиру
            поморье не помойка
            • Владимир
              18 марта 2020 г., 11:17:01
              Ответить
              политехнологу
              Благодарствую..Гляну, гляну обовязково..Дюже любопытно..
              • Вован , да ты чо ?
                18 марта 2020 г., 17:12:50
                Ответить
                ты в зоопарке всегда каждый день , среди терпилоидов
    • Оппа!
      18 марта 2020 г., 9:08:05
      Ответить
      Чувак, ну ты и ник выбрал, на зоне нарасхват будешь при случае!
      • Так их так и зовут - "Володя"
        18 марта 2020 г., 14:25:32
        Ответить
        и Пригожин в Княжпогосте коллегой был
        .
    • Лада Засыкина
      18 марта 2020 г., 10:36:53
      Ответить
      Любаве
      Молодец падруга... Наш Шиес наш Сталинград.
      1
      • Владимир
        18 марта 2020 г., 10:52:28
        Ответить
        Ладе
        Так держать!! Вы там, главное, с памятником - не тяните..Прям там, на протестной площадке и збудуйте споруду..Из того, что было под ногами..
        2
        • ты уже слепил
          18 марта 2020 г., 17:15:58
          Ответить
          свой бюст но скоро будет таять коричневая субстанция
  • Хммм
    18 марта 2020 г., 8:15:29
    Ответить
    чего-то мне кажется, что это провокация
    мусорщиков
    • с целью
      18 марта 2020 г., 8:19:42
      Ответить
      отвлечь от ситуевины в скреподержаве доллар по 77₽
      1
      • Самсонов
        18 марта 2020 г., 8:37:44
        Ответить
        Я из -за этого доллара в Таиланд к любимому леди бою не полетел.
        • Коми АССР
          18 марта 2020 г., 9:02:01
          Ответить
          Был обычным сельским алкашом, а теперь стал пи дарком.
          1
  • Анекдот
    18 марта 2020 г., 8:16:33
    Ответить
    Идут вдоль железной дороги пионеры в поход,выходит им на встречу бородатый дед с оружием.Спрашивает: "Внучки,а немцы где?" Они " Дед,война то уже давно закончилась!"Дед им " Ёк макарек,а я то поезда всё под откос пускаю..."
    3
  • Речной
    18 марта 2020 г., 8:18:47
    Ответить
    А шиесята
    конечно взвопили - "ПРОВОКАЦИЯ". Москоу провокейшн ... Смешные Вы. Прикрываетесь лозунгами про север, народ, чистое будущее, позволяете себе проводить аналогии с ВОВ на каждом углу и сами не понимаете, что народ то разберется кто вы на самом деле. Кучка жалких и недовольных всем людей, засоряющие мозги себе и окружающим. От вас реальных дел не дождешься никогда, вы ничего не видите вокруг ни мусора своего ни поведения ни лжи.
    44
    • Речномк
      18 марта 2020 г., 8:26:12
      Ответить
      Вопрос
      Ты чтоль народ? Разбиральщик...
      2
    • ты из кучки рабов
      18 марта 2020 г., 8:26:16
      Ответить
      чоповцев на шиесе
      4
      • Речной
        18 марта 2020 г., 8:42:23
        Ответить
        Я
        из той кучки, что любит тяжелый труд, работает на двух работах, построил своими руками дом, содержит родителей, растит детей, любит землю, помогает близким..... и иногда вместо горлопанства на митингах убирает за собой и за другими на реке и в лесах. Тебе все ясно баклан? из какой я кучки?
        18
        • Ясно
          18 марта 2020 г., 8:50:46
          Ответить
          Из кучки лохов - терпил.
          5
          • Лох ВатанычЪ Терпилов
            18 марта 2020 г., 8:53:53
            Ответить
            он не нашинских , он из чопунов , потомок холопов
            1
          • все ясно с речным
            18 марта 2020 г., 8:54:59
            Ответить
            на 2х работах в чопах ,
            холуек режима
            3
            • Все ясно с тобой
              18 марта 2020 г., 9:08:47
              Ответить
              холуек (без О и Л), инета. Писяй на себя дальше...
              2
        • Лесной
          18 марта 2020 г., 12:02:41
          Ответить
          Разговор вообще-то не о уборке своего мусора, а московского. Нет? Не надо переводить тему. Многие много работают, строят дома, воспитывают детей, но, если построить эту мусорку, ходить то на речку будет просто опасно, от мусорки до реки рукой подать. У нас одни одной рукой защищают природу, а другой - строят мусорки на берегах. Байкал тому пример.
          1
        • Прохожий
          18 марта 2020 г., 12:21:00
          Ответить
          Ты убираешь и содержишь в чистоте свою и Собяниновскую квартирку в Москве, и приезжаешь с**** ко мне домой...
  • Игорь
    18 марта 2020 г., 8:22:46
    Ответить
    Почему в новостях по ТВ Шиес присоединили к Коми?
    1
    • Патамушта борцы с партизанами были из коми-силовиков,
      18 марта 2020 г., 10:02:48
      Ответить
      Этакие предатели родины за квартирки
      1
    • потомуШта
      18 марта 2020 г., 13:24:54
      Ответить
      потому что до сыка по прямой 80км а до архангельска 500км
      Вопрос в какую сторону побегут крысы когда прогрызут пленку с мусором
  • ядерный пепел
    18 марта 2020 г., 8:23:42
    Ответить
    из Европы отправился теплоход. «Дубнов» везут скрепышам гостинцы 600 т ядерных хвостов , видимо на полигоне шиес зашевелились с топливом , надо разгружать гостинцы
    3
  • хотят ликвидировать лагерь экологов
    18 марта 2020 г., 8:40:33
    Ответить
    По данным «Новой газеты», в сторону Шиеса выдвинулись несколько автобусов с полицейскими. При этом в самом лагере защитников Шиеса нет оружия, никто из протестующих против строительства мусорного полигона не слышал в течение 17 марта выстрелов. Как пишет «Новая газета», активисты предположили, что инцидент с вертолетом может оказаться провокацией.
    2
    • Ясен пень
      18 марта 2020 г., 8:48:39
      Ответить
      Майнильский конфликт создали, сами обстреляли - сами напали на активистов
      3
      • Владимир
        18 марта 2020 г., 10:15:37
        Ответить
        Пню ясному
        Ещё раз вопрос: Вы лично присутствовали при майнильском инциденте? Иль так, хайп гоните? даже интересно сколько в интернете "свидетелей" ужастей 37 года, майнильских инцидентов, участников перевозки "ядерных отходов" в Шиес и пр. "никогда не рожавших солдатских матерей"..
        8
        • ты был на финской войне
          18 марта 2020 г., 17:19:08
          Ответить
          сидел в гулаге , ликвидировал чернобыль.

          обнулись
          1
          • Владимир
            19 марта 2020 г., 12:46:34
            Ответить
            --
            Повторяетесь, милейший..Вы, судя по лексикону и знаниям - жертва ЕГЭ? Историю по гуглю изучали?
    • стихаплёт
      18 марта 2020 г., 9:05:43
      Ответить
      Протест на Шиесе не умер
      Протест их растворился в нас
      И мы всю боль в себя вбираем
      Российской жизни-без прикрас!
  • Житель
    18 марта 2020 г., 8:55:14
    Ответить
    Провокация чистой воды.
  • 11
    18 марта 2020 г., 8:55:53
    Ответить
    Ребята, а может это месть из Читы? Там недавно было наоборот - вертолёт стрелял по дому. Правда, не помню: картечью или чем посерьезнее......
    1
    • стихаплёт
      18 марта 2020 г., 9:05:15
      Ответить
      Протест на Шиесе не умер
      Протест их растворился в нас
      И мы всю боль в себя вбираем
      Российской жизни-без прикрас!
      • Владимир
        18 марта 2020 г., 10:20:51
        Ответить
        стихАплёту
        Неужто "пепел Клааса" застучал в сердце? И отозвалося оно, яко бубен шамана, виршами пылающими..Может того, рванёте у себя из грудей сердечишко ретивОе, яко горьковский Данко, да и осветите путь заблудшим? неужто вдохновления хватает тока на "туалетные" катрены?
        1
        • стихаплёт
          18 марта 2020 г., 11:30:35
          Ответить
          На тебя, Вовчик, только "туалетные" катрены и производят впечатление, для тебя и написано. Реагируешь правильно, со знанием дела.
          • Владимир
            19 марта 2020 г., 12:51:48
            Ответить
            стихАплёту
            Вы, трудяга стихАплётства анонимного, с местоимениями поаккуратнее, что ли..Не возвышенно как -то отзываетесь , не поэтически что ль...Да!! а с сердечишком-то што? перегорело что ль? Ох уж эти витии, весь пар на свисток уходит..
  • пусть возбудят дело
    18 марта 2020 г., 9:15:06
    Ответить
    Провокация
    в летящий вертолёт картечью не попасть , это возможно если вертолет стоит на земле и с небольшого расстояния , у картечи разлет веером чем дальше тем больше , дураки провокаторы ничего умней не придумали как шмальнуть картечью
    • Юра
      18 марта 2020 г., 9:18:01
      Ответить
      Возбудили уже и разберутся без советов диванных экспердов.
      10
  • мгш
    18 марта 2020 г., 9:33:19
    Ответить
    правильно
    1
  • сыктывкар
    18 марта 2020 г., 9:37:07
    Ответить
    провокация!!!против защитников ШИЕСА.
    • Владимир
      18 марта 2020 г., 10:24:16
      Ответить
      сыктывкару
      ну из заштатного Усть-Сысольска оно канэшно виднее...Столичный кар, ясный перец.. даже слово выучил "провокация"..
      11
      • ты походу
        18 марта 2020 г., 17:23:08
        Ответить
        на рублевке пмжуешь , сразу видно - педриот
        • да ладно...
          18 марта 2020 г., 21:40:56
          Ответить
          тролль просто деньги отрабатывает... что вы к нему цепляетесь...
  • 123
    18 марта 2020 г., 9:40:07
    Ответить
    вертолетик-то
    Не наш, -пришлый, такой расцветки в Коми нет. Окуда-то из России, какое только вот ведомство-непонятно...Что-то здесь не то...
  • Васек
    18 марта 2020 г., 9:41:42
    Ответить
    Понять и простить
  • хе-хе
    18 марта 2020 г., 9:52:59
    Ответить
    Так их нацгвардейских мразей
    3
  • Я
    18 марта 2020 г., 9:53:54
    Ответить
    На борту вертолета надпись компании хеликс. В 2011 году компания была продана перманентным покупателям. На сегодня владелец в иннете не указан. Так что, те кто "за" и кто "против" думайте. Откуда взялся этот вертолет и кому он принадлежит.
    1
    • Владимир
      18 марта 2020 г., 10:58:24
      Ответить
      Я-му
      А что такое - "перманентный покупатель"? Что-то новенькое в Гражданском кодексе РФ.. Ссылочку на сведения из ЕГРЮЛ - не кинете? В обоснование своих тезисов...
      И что, так таки в ЕГРЮЛ - владелец компании не указан? Что-то, воля Ваша, неладное Вы треплете языком своим,..
      11
  • 246
    18 марта 2020 г., 10:13:16
    Ответить
    Кто пилоты этого вертолета? Люди без совести!
    3
    • Владимир
      18 марта 2020 г., 11:02:49
      Ответить
      246-му
      Пилоты заняты такой мелочью, как управление летательным аппаратом..И перевозкой грузов..
      А "совести нации", "право-левозащитники", "эколухи" и пр. "образованщина" - это вот к ним за "совестью" У них её пуды, даже на продажу...И недорого, знаете ли..
      9
      • у тебя
        18 марта 2020 г., 17:25:27
        Ответить
        вместо совести
        фаберже болтаются
        2
        • на бантик
          18 марта 2020 г., 17:44:20
          Ответить
          завязанные
  • я
    18 марта 2020 г., 10:23:20
    Ответить
    Кто интересно проплачивает "защитников" шиеса? кому то это же выгодно?
    8
  • Валя
    18 марта 2020 г., 10:31:13
    Ответить
    Власть давно плевала на малые народы.Используют как рабов и не нужный материал. Которых можно унижать,издеваться и травить!!!
    • Леонсио
      18 марта 2020 г., 10:48:24
      Ответить
      Бедняжечка моя Рабыня Валя
      Кто посмел издеваться над тобой!? Выкинь эти страхи моя любовь. Ты самый нужный материал на планете)) ...даже в респираторе я узнаю тебя из тысячи.... ну или мой леонсик)
      Давай не ругайся....
      6
      • Дима С
        18 марта 2020 г., 10:55:54
        Ответить
        Леонсу
        Ты это... на чужой каравай.. не доставай. Самим не хватает...
    • Владимир
      18 марта 2020 г., 11:07:24
      Ответить
      Валечке
      Красавица, не подскажете: где ж почитать про "рабское использование" малых народов? Может уже "Хижину (пардон, керку, конечно) дяди Перы" издали? Подобно творению Г.Бичер-Стоу? Вот бы почитать..Проникнуться, слезу что-ль пустить..
      8
      • погугли академеГ
        18 марта 2020 г., 17:27:23
        Ответить
        про подвиги ушкуйников , присоединявших малые народы необъятной родины твоей
        • Владимир
          19 марта 2020 г., 13:10:00
          Ответить
          --
          Ох уж эти гугель-историки..Отказаться от собственных мозгов и пользоваться гугельными..Во?! это ли не эволюция,..
          видать точно - последыши историч.фак-а Сыкт. заборостроительного универа..
          ну вот подтвердите сказанное здесь Вами (лично!) фактологическим материалом..сделайте милость. А не ссылайтесь на гугель..Помните, что в случае ложного утверждения бить будут не по гуглю, а по ..ну Вы поняли, да?
  • Владимир
    18 марта 2020 г., 10:36:40
    Ответить
    ////-му
    ну вот..даже неинтересно общаться с Вами..
    А по существу вопросов - можете что-нить соопчить,? А? Гигант мысли, светоч нац.демократии?
    4
    • Лох ВатанычЪ Терпилов
      18 марта 2020 г., 17:29:36
      Ответить
      готов , Вас слушать , Вальдемар …
      расскажите нам про экотехнопарк , сколько он даст очищенного воздуха региону , очищенной воды …
      Прошу по медленнее я записываю
      1
      • усЁо
        18 марта 2020 г., 17:43:31
        Ответить
        слился акаденик
  • серега
    18 марта 2020 г., 10:36:53
    Ответить
    каждое действие порождает противодействие . Прежде .что то начинать надо подумать . Наглый и богатый у власти. далеко не всегда умный.
  • 1
    18 марта 2020 г., 10:56:06
    Ответить
    ....
    не учли мнение окружающих....
  • alien
    18 марта 2020 г., 11:03:33
    Ответить
    Мне кажется все гораздо прозаичней...
    Дунули ребята сверх меры, спьяну борт им привиделся инопланетяном, вот и встали на защиту Земли... Никто кроме нас!
    Одно не понятно-борт что ли так низко да и на одном месте болтался, что с дробовика аж 6(!) раз достали?
    Тут с пьяну то много чего привидится...
    1
    • Владимир
      18 марта 2020 г., 11:11:04
      Ответить
      allien-у
      Вот Ваша версия событий наиболее близка к действительности.. Как там бриттовский Оккам говорил: "Не стоит искать умысла в том, что может быть объяснено обычной глупостью.."?
      1
      • alien
        18 марта 2020 г., 11:35:08
        Ответить
        Владимиру
        Смотрю по всем комментариям пробежался, каждого обнюхал , кого куснул, кого лизнул. Талант.
        • 123
          18 марта 2020 г., 12:07:48
          Ответить
          +100000000
        • 011
          18 марта 2020 г., 15:03:39
          Ответить
          Это бот. Не отвечайте ему.
          • Владимир
            21 марта 2020 г., 22:19:48
            Ответить
            11-му
            Да нет, я не бот. См. выше.. захотелось подразнить некоторых кликуш..
        • Владимир
          21 марта 2020 г., 22:17:36
          Ответить
          --
          Да я и не собирался копаться в банке коми..так случайно зашел. Уаидел бегущую строку на ТВ, думал узнать подробности.. да вот уж больно комменты занятные..уж не взыщите. Прям не удержался, чтоб не подразнить.
  • тася
    18 марта 2020 г., 11:16:20
    Ответить
    Очередная провокация! а были ли выстрелы и стрелявшие? может пилотам что-то показалось, нервы все таки, против народа идут? и вообще как известно настоящие летчики над помойками не летают.
    А еще фото сделано днем, а сообщение поступило и полиция приехала поздно вечером
    И самое главное зачем везли топливо на Шиес? там же все приостановлено? и Суды у технопарка идут, аппеляцию они еще не выиграли.
  • на вертолете
    18 марта 2020 г., 11:19:27
    Ответить
    полагали, что встречать их будут,, хлебом-солью,,
  • регион 11
    18 марта 2020 г., 11:40:30
    Ответить
    Под каждым постом с неизвестным вертолетом везущим топливо на закрытый Шиес отметился знаток истории с "техническим дипломом" не проявивший технических знаний, работающий на двух работах, поведав тем самым в чем заключается одна из его работ. Вторая, видимо, строчить посты в защиту свалки московский отходов на Севере. А если бы средства, которые тратятся на содержание таких Владимиров (он же Пердунькова и Засыкина - с фантазией у них не богато) призванных опорочить протесты местного населения против превращения их Родины в помойку, были потрачены на утилизацию мусора в Москве, то и содержать никого не надо было.
    2
    • Сыктывкар
      18 марта 2020 г., 11:52:44
      Ответить
      а третья сторона
      под подписью регион 11 с напыщенной умностью рассказывает нам тут про тех и про тех. Вот мол послушайте насамомделешную правду кхе кхе... Запомни ты- непорочный протест местного населения. Ты такой же как те кого так искренне расписал. Такой же хитрый, лживый
      12
      • кхе-кхе
        18 марта 2020 г., 17:41:11
        Ответить
        у тебя короновирус …
        однулись
  • Стрелок
    18 марта 2020 г., 12:13:08
    Ответить
    Надо было использовать ПЗРК.
    1
    • Придет
      18 марта 2020 г., 12:19:43
      Ответить
      очередь
      и для ПЗРК, это была прелюдия
      1
      • проф
        18 марта 2020 г., 13:56:42
        Ответить
        ну зачем так
        Тогда уж точно на защитников Шиеса укажут. Не отвертеться.
        • аналитика
          18 марта 2020 г., 14:19:21
          Ответить
          под эту лавочку
          сейчас самых буйных подведут и начнут крутить. опять же - есть основания маленький белогвардейский террор провести в коми селах. очень похоже.
          • красный террор
            18 марта 2020 г., 17:39:55
            Ответить
            погуще буить
  • Серж
    18 марта 2020 г., 14:08:28
    Ответить
    Картечь таких пробоин не оставит . Вертолет школ надо. Понимать прямо над деревьями . Дело мутное похоже на провокацию .
  • Ерт
    18 марта 2020 г., 14:20:14
    Ответить
    Дальность полёта картечи 50 метров .Вертолет летает выше. Один выстрел летит 3 дробины , поражение кучное , А здесь по всему фюзеляжу . От кабины пилота до хвоста . Похоже стреляли из рогатки Надписи на английском вот ЧОП и пульнул .
    • да уж...
      18 марта 2020 г., 21:45:21
      Ответить
      ищите олимпийского чемпиона по стрельбе из ружья... причем неоднократного... :)))
  • А??
    18 марта 2020 г., 14:25:56
    Ответить
    На какой высоте летел сей пепелац? Если дробью с расстояния больше 70 метров бутылка не разбивается.И это при выстреле горизонтально. Если летел ниже, то возникают вопросы к службе отвечающей за безопасность полётов.
    2
    • Вопрос
      19 марта 2020 г., 8:12:04
      Ответить
      А был ли мальчик?
      А летел ли вертолёт вообще?
      Почему мордератор удалил мой вопрос про отсутствие бортового номера в вертолёта?
  • Авсеменов
    18 марта 2020 г., 14:37:14
    Ответить
    Подставились....
    Коалиция "СТОП Шиес" отказом от признания себя стороной переговоров сама подставила себя под провокацию со стрельбой. Я с октября 2019 предупреждал, что "войнушка в партизан" может привести к провокации и дискредитации. К провокации со стрельбой привела упертость шиеснутых, отказавшихся согласовать доставку небольших объемов топлива для обеспечения городка мосмусорни. Не можем продолжать блокаду, так согласуйте обьем! Поставили себя в положение подозреваемых при любой подобной провокации.
    6
    • Владимир
      21 марта 2020 г., 22:26:17
      Ответить
      --
      Даже не знаю..какого рожна вам надобно.. вы вот из обычного хулиганского происшествия цельный инфоповод создали..тут и провокация и стишата и угрозы и все ради хайпа? Пилотов вертолета обвинтли Бог знает в чем..
  • Самый
    18 марта 2020 г., 15:30:13
    Ответить
    мирный
    народ на войну подняли
    2
  • %
    18 марта 2020 г., 16:37:03
    Ответить
    Доигрались защитнички. Либералы в нашей стране не приживаются. Теперь ваш палаточный лагерь зачистят!
    6
  • Про Шиес
    18 марта 2020 г., 17:18:48
    Ответить
    что вертолет делал в Шиесе
    Вертолету там делать нечего. Строительство арбитражным судом признано незаконным. на каком основании в Шиес завозят горючее для строительства свалки?
    1
    • похоже что фуфло хотят подсунуть
      18 марта 2020 г., 17:38:41
      Ответить
      следователям
      сами шмальнули на земле после прилета.

      1. Маршрут вертолета знали только участники этого кипеша и время перелета то же.

      2. Картечью можно залепить если сидеть на дереве , ждать вертолет и он должен зависнуть над деревом .


      есть же уголовная статья в УК РФ (провокация преступления) , по ней надо дело вести.
      1
  • Сеня
    18 марта 2020 г., 18:42:28
    Ответить
    Провокация мусорных оккупантов !
  • ждем продолжения сценария
    18 марта 2020 г., 22:56:42
    Ответить
    чтобы с ружья шмальнуть вертолет должен на высоте не более 50 метров лететь над стрелком. а тем более аж шесть раз!!! это вокруг шиеса все с полуавтоматами на изготовку должны дежурить.
    режисер постановки явно тупой, никак из этих - .....
    1
  • голос из матюгальника для ЧОПовцев
    18 марта 2020 г., 23:26:32
    Ответить
    (записано у ФСБ в субботу)
    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ! ВАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ЗАКОННО ! ПОКИНЬТЕ ДАННУЮ ТЕРРИТОРИЮ !
    • !
      19 марта 2020 г., 7:44:53
      Ответить
      УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ! ВАШЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ЗАКОННО ! ПОКИНЬТЕ ДАННУЮ ТЕРРИТОРИЮ !
    • чопУны не прислушались
      19 марта 2020 г., 7:49:15
      Ответить
      да они еще и неопознанные в масках ,
      как говорил Д.Медведев "они чего в масках приперлись на мероприятие? их надо винтить"

      Вызовите ОМОН , Росгвардию , ФСБ , в тайге группа вооруженных людей в масках терроризируют местное население.
  • Сергей
    20 марта 2020 г., 0:45:44
    Ответить
    Похоже на мусорную провокацию чтобы экоактивистов разогнать!!!
  • Сергей
    21 марта 2020 г., 14:09:23
    Ответить
    Провокация, с целью разгона защитников Шиеса. Во первых: чтобы стрелять в вертолёт, нужно знать где он полетит. Во вторых: пишут, что стреляли шесть раз. Кто считал или видел. В вертолете такой грохот стоит, экипаж в наушниках. В третьих: чтобы выстрелить по вертолёту 6 раз, нужно минимум 2 человека, одного из них с пятизарядкой так, как вертолёт в движении, да и картеч летит метров 100, вертолёт летел примерно на этой высоте, не ниже, с приличной скоростью. Четвертое: если задумали стрелять, то стреляли бы пулями. Ну и основное, пятое: пора этой (отм) власти прислушаться к своему народу.
  • рплгплоп
    21 марта 2020 г., 22:18:42
    Ответить
    Понятно, что это провокацию с целью обвинить защитников Шиеса. Но мне нравится то, что подали хорошую идею. Теперь летчики дважды подумают прежде чем обслуживать мусорную мафию, кто-то ведь и взаправду теперь может решить поохотиться на вертолетик, поддержать почин так сказать.