content/news/images/108634/BOB_8000-kopiya_mainPhoto.jpg

Постояльцев домов-интернатов Коми изолировали от родственников

Из-за угрозы распространения коронавируса в министерстве труда и соцзащиты региона и всех подведомственных ему учреждениях введен режим допуска сотрудников к рабочим местам. В организациях с круглосуточным пребыванием людей установлен строгий карантин.

Постояльцев домов-интернатов Коми изолировали от родственников
Фото Виктора Бобыря

- В ведомстве и учреждениях введен режим круглосуточного дежурства руководящего состава. До особого распоряжения во всех подведомственных Минтруду Коми учреждениях запрещены массовые мероприятия. Это касается, как получателей услуг, так и работников учреждений. Во всех домах-интернатах введен строгий карантин, вход туда запрещен даже для близких родственников. Организациям полустационарных форм соцобслуживания предписано отдавать предпочтение индивидуальным формам работы. Прием граждан в центрах соцзащиты и занятости ведется преимущественно по предварительной записи. Выезд за пределы республики воспитанников учреждений соцзащиты в весенние каникулы - также под запретом, - сказали в Минтруде Коми.

Как пояснили в ведомстве, все работники министерства и учреждений допускаются до рабочих мест только после визуальной проверки состояния здоровья и измерения температуры.

- Сотрудники с признаками респираторной инфекции - с высокой температурой, кашлем, насморком - до рабочих мест не допускаются. Они должны обратиться за медицинской помощью. Работникам министерства, которые прибыли из мест с неблагоприятной обстановкой по распространению коронавируса, предписана самоизоляция на 14 дней. Помимо этого, они должны сообщить об этом по телефону горячей линии, а при первых симптомах респираторного заболевания незамедлительно обратиться за помощью медиков без посещения поликлиники или больницы - вызвать скорую помощь или врача на дом», - пояснили в Минтруде Коми. - Эти правила и ограничения временные. Они введены для защиты здоровья получателей услуг и наших работников, поэтому просим жителей республики отнестись к принятым мерам с пониманием и соблюдать их.

* С информацией о ситуации с коронавирусом в Республике Коми и принимаемых мерах можно ознакомиться в специальном разделе на официальном портале Республике Коми.

В регионе организована «горячая линия» для приема сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

1115

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • А рубль то - пора в "дом-интернат"
    18 марта 2020 г., 14:16:54
    Ответить
    отправлять. Времени на раскачку нет и НЕ БУДЕТ!
    Холодильник вступил в сражение против телевизора.