content/news/images/108684/IMG_0758-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми появился сервис онлайн-консультаций по коронавирусу

Администрация главы республики запустила сервис онлайн-консультаций по основным вопросам, касающимся новой коронавирусной инфекции. Чат-бот поможет интернет-пользователям найти информацию о том, какие принять меры предосторожности и как уберечь себя от коронавируса.

В Коми появился сервис онлайн-консультаций по коронавирусу
Фото БНК

Кроме того, сервис ежедневно сообщает оперативную информацию о ситуации в Республике Коми по коронавирусу и о мерах по противодействию его распространения.

2.png

Чат-бот доступен социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/write-193074467

Viber: https://is.gd/o6hxUj

***

В Коми с 16 марта объявлен режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал глава республики. Введено свободное посещение детских садов и учреждений дополнительного образования, а школы, организации среднего профессионального и высшего образования перешли на дистанционное обучение. В регионе отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия. Указанные меры вводятся для профилактики распространения коронавируса.

С информацией о ситуации с коронавирусом в Коми и принимаемых мерах можно ознакомиться в специальном разделе на официальном портале республике по ссылке http://rkomi.ru/left/covid19/.

В Республике Коми организована «горячая линия» для приема сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

1251

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • злой
    19 марта 2020 г., 13:03:10
    Ответить
    у меня один вопрос к Глушковой
    Почему иранца не посадили на карантин по прибытию!!!!!!!!!??????????Глушковой заявление об уходе писать надо!
  • нахринкомунужен
    19 марта 2020 г., 13:45:28
    Ответить
    ВАШ вирус
    Люди сейчас деньги свои спасают от галопирующей инфляции!!! Пока ещё можно что-то купить на них! Завтра они могут стать.. - просто бумажками.
  • Эжвинка
    19 марта 2020 г., 15:28:50
    Ответить
    Давайте поддержим всех, кто по роду деятельности постоянно общается с людьми- МЕДИКОВ, РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ, ТОРГОВЛИ, ТРАНСПОРТА , ЖКХ и т.д.
    Большое уважение ЗА выдержку , желание качественно выполнять свои профессиональные обязанности в условиях , опасных для заражения короновирусом и не имеющих возможность работать удалённо. У нас, СЛАВА БОГУ, жизнь в городе не остановилась. Давайте, дорогие жители, строже выполнять правила личной гигиены, предписанные медиками и беречь окружающих нас людей. Храни нас ГОСПОДЬ!
    1