content/news/images/108704/BOB_5998_mainPhoto.jpg
16:45, 19.03.2020 / ЭКОНОМИКА

Предприятия Коми будут повышать производительность труда по нацпроекту

Республика готовится войти в национальный проект «Производительность труда и повышение занятости населения». В нем уже изъявили желание участвовать два предприятия из Сыктывкара. Министерство промышленности Коми добивается увеличения количества партнеров инициативы.

Предприятия Коми будут повышать производительность труда по нацпроекту
Фото Виктора Бобыря

На заседании правительства Коми первый заместитель председателя правительства – руководитель администрации главы Михаил Порядин заявил, что с 2022 года республика войдет в национальный проект «Производительность труда и повышение занятости населения». Он предусматривает достижение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

BOB_6033.jpg

По словам заместителя министра промышленности Коми Вячеслава Бадахова, уже ведется работа по вовлечению в нацпроект предприятий республики. Пока показатель, по которому могут включиться компании, – это выручка в 400 млн рублей. Ведомство ведет переговоры с федеральными коллегами, чтобы снизить порог до 120-200 млн рублей. Таким образом, будет вовлечено больше предприятий-партнеров. Пока же соответствуют критерию лишь 47 организаций, две компании из Сыктывкара уже дали добро на участие. Также в плане мероприятий предусмотрено создание регионального центра компетенций.

1675

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Чуварла
    19.03.2020, 17:04:31
    Ответить
    Давайте ребята, на вас только и надежда
    1
  • Когнитивный диссонанс
    19.03.2020, 17:06:24
    Ответить
    Либо производительность труда
    Либо повышение занятости населения.
  • коммерсант
    19.03.2020, 17:08:00
    Ответить
    Для того, чтобы повышать производительность труда по нац.проекту, нужно соответственно больше платить зарплаты. Если рынок наш стоит, перспектив нет, со стороны Региона (исключительно помощь в разборках между таксистами), о чем тогда речь?
  • горожанин
    19.03.2020, 17:55:35
    Ответить
    производительность
    за минималку я готов только посещать работу...за производительность это извините доплата нужна....здоровье надо беречь что бы дожить до пенсии...
    • Ну
      19.03.2020, 18:15:05
      Ответить
      Насчет пенсии ты погорячился.
      Уже сейчас немногие мужчины доживают до нее
      • Кто работал и трудился, тот давно в гробу накрылся.
        19.03.2020, 19:05:37
        Ответить
        Кто на работу хрен ложил- тот до пенсии дожил.
        • :)
          19.03.2020, 19:24:23
          Ответить
          Пенсия посмертно))))))
  • Нацпроект
    19.03.2020, 17:55:39
    Ответить
    Терпение и труд и все премрут.
  • Я
    19.03.2020, 18:12:55
    Ответить
    Да что же это такое?
    Опять повышение производительности труда и занятости населения. Да сколько же можно.
    Будем увеличивать средний класс с доходом уже не 17 а 15 тыр?
    • ппп
      19.03.2020, 18:53:49
      Ответить
      Наоборот сокращать будут
    • Путин
      19.03.2020, 19:10:54
      Ответить
      относитесь с понимаем , вас большинство в 70% среднего класса ,
      17 т.р
  • Ну и
    19.03.2020, 18:18:17
    Ответить
    Имена героев где? Аж 2 предприятия...
  • Старый ворчун
    19.03.2020, 18:40:30
    Ответить
    Из новости так и не понял, за счет чего планируется масштабное увеличение производительности труда во всех отраслях, неужели за счет увеличения количества участвующих в проекте компаний?
  • Рабочий
    19.03.2020, 19:04:20
    Ответить
    Труд
    Объясните мне для чего повышать производительность труда? И за счёт чего? Выпускать больше башенных кранов? Где специалисты , дабы вести диалог? Спросите Попова-горе директораСМЗ!
  • Старый ворчун
    19.03.2020, 19:05:03
    Ответить
    Эх, не поленился поинтересоваться об этом нац проекте на сайте производительность.рф. На мой взгляд это очередной прожект пионЭрОв от нового русского бизнеса по охмурению электората
  • о чем базар ?
    19.03.2020, 19:09:01
    Ответить
    25 млн высокотехнологичных рабочих мест уже были , вам мало что ли ?
  • Морт
    19.03.2020, 19:18:21
    Ответить
    «»
    Меня давно интересует вопрос, как же чиновники и депутаты будут повышать свою производительность труда? Вот людям говорят, мол, повышайте производительность, будет вам зарплата. А себе то повышают, не поднимая свою производительность труда. Как так? И еще. Если они такие высококвалифицированные чиновники, почему мы живем так плохо? С такими то руководителями ( судя по их шикарным зарплатам ) мы должны жить очень хорошо и не собирать больным детям с миру по нитке
    • ну вы прям хотите
      19.03.2020, 20:33:00
      Ответить
      как во Франции или Германии
  • 888
    19.03.2020, 19:23:35
    Ответить
    Это теперь на производстве будешь один за троих работать и по прежнему получать 30 т руб
    • Путин
      20.03.2020, 5:31:12
      Ответить
      вы как мученики попадете в рай
  • Я
    19.03.2020, 19:35:49
    Ответить
    Повысил свою производительность труда, а остальные в организации - нет. Означает ли это, что я должен получать больше этих остальных?
  • работа такая
    19.03.2020, 20:31:33
    Ответить
    разговор о работе
  • 1
    19.03.2020, 20:37:51
    Ответить
    зачем сырьевой стране повышать производительность труда?
    • повысят
      20.03.2020, 5:32:17
      Ответить
      производительность роспила
  • Строчу 3 жалобы в день
    19.03.2020, 20:43:20
    Ответить
    Но после повышения производительности труда буду строчить 5 жалоб в день
  • кто говорил
    19.03.2020, 20:49:35
    Ответить
    что
    мы больше не зависим от нефте долларов
  • у деПУтатов
    19.03.2020, 20:55:53
    Ответить
    очень
    низкая производительность труда
  • у депутатов
    19.03.2020, 20:59:51
    Ответить
    работу много
    но толку от неё никакого
  • Игорь
    19.03.2020, 22:06:11
    Ответить
    Словоблудие
    Полное словоблудие. Не одного факта.
  • ключевое слово
    19.03.2020, 22:12:43
    Ответить
    создание регионального центра
  • позитивненько
    20.03.2020, 7:17:16
    Ответить
    пустозвоны. вот вы то точно должны повысить производительность
  • П
    20.03.2020, 8:16:12
    Ответить
    На фото товарищ такой толстый стал))))))) раньше красавчиком был...
  • народ
    20.03.2020, 10:58:47
    Ответить
    ППР
    Сократить у главы замов в два раза,вот и уже можно отчетик тиснуть,а воз останется на месте и так день за днем ,глядишь и пенсия госиновника в 200000 набежала.
  • Ник
    20.03.2020, 11:39:42
    Ответить
    Повышение производительности труда при том же уровне технологий возможно только по принципу "Бери больше, кидай дальше"
    А это уже потогонная система капитализма, о чем все время предупреждали большевики.
  • 1
    23.03.2020, 13:24:03
    Ответить
    2
    в республике развивать надо С/Х есть поля для размышления....,

    надо углуб***ся в переработку древесины....ее восстановлением...,


    находить рынки сбыта...,

    производить качественные товары!!!

    под брендом "ВЫБИРАЙ НАШЕ"

    НО ПРОБЛЕМА ОДНА ---- ЧТОБЫ " ДАЛЬШЕ КИНУТЬ" нужно больше заплатить, а платить никто НЕ ХОЧЕТ...





  • ....
    26.03.2020, 10:30:44
    Ответить
    .....
    А если всех замов сократить, кто работать будет???

    Вот и придется пособие по безработице прогрессивно увеличивать....!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!