content/news/images/108737/2.B-18-i-KP-51.jpg
09:49, 20.03.2020 / ПРАВО

Пасхальные яйца и верные друзья не помогли осужденным в Ухте и Емве обзавестись мобильной связью

Жителю Печоры не удалось доставить почтой в лечебное учреждение пять сим-карт в пасхальной открытке, а жителю Емвы – передать два сотовых телефона своему знакомому, отбывающему наказание в колонии-поселении.

Пасхальные яйца и верные друзья не помогли осужденным в Ухте и Емве обзавестись мобильной связью
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

По сообщению УФСИН по Коми, 18 марта в ЛПУ Б-18 (Ухта) и КП-51 (Емва) пресекли попытки доставить осужденным запрещенные предметы.

В лечебно-профилактическое учреждение поступил конверт с письмом на имя осужденного, отбывающего наказание за уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера. Письмо отправлено из Печоры.

Во время досмотра корреспонденции сотрудник оперативного отдела учреждения обнаружил в конверте поздравительную открытку с надписью «Светлой Пасхи», украшенную декоративными пасхальными яйцами. Внутри композиции спрятали пять сим-карт.

4.B-18-i-KP-51zamazan.jpg

В действиях гражданина, отправившего в лечебное учреждение поздравительную открытку с запрещенными предметами, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Отправитель корреспонденции будет привлечен к административной ответственности. Кроме того, информация об изъятии запрещенных предметов направлена оператору сотовой связи для установления личности владельца сим-карт. Их собственник также понесет наказание по указанной статье.

В этот же день в колонии-поселении № 51 в Емве возле сельскохозяйственного участка колонии 39-летний местный житель попытался передать два сотовых телефона своему знакомому, отбывающему наказание за грабеж. Нарушитель был задержан. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

1.B-18-i-KP-51-zamazan-3.jpg

Как напоминает ведомство, в соответствии со ст. 19.12 КоАП, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

868

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Михаил
    20 марта 2020 г., 10:32:50
    Ответить
    А где сим-карты?
  • Сволочи
    20 марта 2020 г., 15:09:59
    Ответить
    Люди доброе дело хотели сделать, а вы обломали ))