content/news/images/108765/IMG_5122_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:51, 20.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре станут реже ходить автобусы

На следующей неделе временно увеличатся интервалы движения автобусов по ряду маршрутов. С соответствующей инициативой в администрацию города вышло руководство ООО «САТП №1» в связи с уменьшением пассажиропотока на 30 процентов.

В Сыктывкаре станут реже ходить автобусы
Фото из архива БНК

Как сообщает управление информации администрации Сыктывкара, изменения графика движения не коснутся эжвинского направления - автобусов №№54,18 и маршрутов №№ 9, 19, 23д, 55.

ООО «САТП №1» зафиксировало сокращение пассажиропотока в связи с тем, что школьники и студенты, а также часть работающих граждан перешли на дистанционные обучение и работу, отменены все массовые мероприятия.

- Руководство автопредприятия вышло с предложением увеличить интервалы движения по ряду маршрутов. В связи с этим с 23 по 29 марта в пилотном режиме введено расписание выходного дня по муниципальным маршрутам №№ 1, 3, 12, 15, 21, 26, 29а, 33а, 38, 46. На этих направлениях интервал движения автобусов увеличится с 8 до 16 минут, - пояснил начальник управления ЖКХ города Александр Гонтарь. - Не коснутся изменения эжвинского направления – автобусов маршрутов №№ 54, 18 и маршрутов №№ 9, 18, 19, 23д, 54, 55. Администрация будет держать этот вопрос на контроле в течение следующей недели. В случае поступления жалоб, предложений от населения работа автобусов будет корректироваться вплоть до перехода к прежнему расписанию.

У другого перевозчика – Товарищества независимых перевозчиков – будет действовать текущее расписание движения автобусов без внесения каких-либо изменений.

1783

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Уменьшение?
    20.03.2020, 16:54:20
    Ответить
    Фейк
    • Это плюс
      20.03.2020, 22:46:49
      Ответить
      Меньше автобусов, больше плотность пассажиров. Больше плотность пассажиров, интенсивнее распространение заразы. Интенсивнее распространение заразы, меньше численность населения. Меньше численность населения, меньше плотность пассажиров. Меньше плотность пассажиров, меньше рентабельность перевозок. Меньше рентабельность перевозок, меньше автобусов.
  • 111
    20.03.2020, 16:55:31
    Ответить
    Тут мем "кланяющийся пингвин", "спасибо ***" ))
  • З
    20.03.2020, 17:21:02
    Ответить
    Зашибись! Были битком. Еще забитие будут. Молодцы!
  • Фома
    20.03.2020, 17:37:11
    Ответить
    Часть работающих перешли на удалёнку?
    Это кто? Депутаты штоле ,так они на автобусах с детства не езживали. А остальным видимо пешком на работу. Да здравствует ЗОЖ !
  • Даша
    20.03.2020, 17:48:02
    Ответить
    В Ухте также. хорошо что тепло на улице. А если вирус пришел в минус сорок? Стоять и ждать? Автобус или вирус или смерть от переохлаждения? В любой ситуации в нашей стране ждут выгоду!
    • даше
      20.03.2020, 21:52:14
      Ответить
      в минус сорок этот вирус не ходит.
  • я
    20.03.2020, 17:49:04
    Ответить
    Подождите... людей стало меньше, соответственно расстояние между людьми больше и риск заразиться уменьшился... это ли не профилактика?
    Тогда какого черта убирают автобусы? Чтобы люди были ближе друг к другу?)
    Мне кажется это диверсия! Это ухудшение санитарных норм во время пандемии!
  • Парадокс
    20.03.2020, 18:03:21
    Ответить
    Увеличили интервалы движения автобусов, чтобы побольше людей собиралось на остановках! Это для того, чтобы уж наверняка друг от друга че-нить подхватили! Тогда этим автобусам нужно не до конечки ехать, а прямиком в больницу! Выгрузил пассажиров и за новой порцией!
    • Вот
      20.03.2020, 18:18:35
      Ответить
      Сейчас это выглядит как вредительство,люди ездят на работу,теперь их будет больше в автобусах,особенно в час пик,вот тебе и зараза,непродуманное решение,кому такое в голову пришло?
  • ну это
    20.03.2020, 20:30:42
    Ответить
    полный бардак. Сегодня попал на 46, ехали как селёдки в бочке. Будет ещё хуже ? Дожили.
    • Я
      20.03.2020, 20:55:20
      Ответить
      46 по утрам и так ходит с большим интервалом, это теперь, что за час выходить что ли?
  • Грут
    20.03.2020, 21:14:49
    Ответить
    Гонтарь сам пробовал когда нибудь сам нм общественном транспорте проехать, нет??? Привык нм служебном - личном автомобиля передвигаться. Хватит уже крышевать САПТ 1. Вот перевозчики ничего не сокращают и ничего....
    • да
      20.03.2020, 21:21:35
      Ответить
      сытый голодного не разумеет.
      Опять простому люду страдать.
  • 123
    20.03.2020, 23:23:33
    Ответить
    Остается сказать "спасибо" мэрии, это же с ее согласия и одобрения. Так сказать, "забота" о людях.
    • Житель
      21.03.2020, 0:19:55
      Ответить
      Серия спасибо что вы подвергаете нас к заразе в плотном автобусе.
  • 654
    21.03.2020, 7:57:09
    Ответить
    Все для людей, хавайте, не подавитесь.
  • получается
    21.03.2020, 8:16:20
    Ответить
    ждали автобус минут 15, то теперь сколько будем ? Мэрии хорошо, они на личных машинах им до нас дела нет.
    Баре.
  • Меня зовут
    21.03.2020, 9:32:19
    Ответить
    Корысть видна не вооруженным взглядом
    "Уменьшение пассажиропотока на 30%" это не повод в данной ситуации сокращать количество автобусов на маршрутах и увеличивать интервал движения.
    Почему ?
    Да по тому, что это приведет к тому что автобусы будут забиты битком людьми и на остановках будут скапливаться люди.
    А это ни как положительно ни повлияет на распространение вируса, а всего скорее ускорит его распространение.
    Здесь ООО «САТП №1» - преследует чисто корыстные цели и не более.

    Благими намерениями выстлана дорога в ад
  • коми
    21.03.2020, 11:34:52
    Ответить
    регион
    Чтобы увеличить пассажиропоток надо, чтобы остановки и прилегающая територия были чистыми, убранными...

    а не залепленны бумагой.....и грязные....

    пример: остановка - центральный стадион!!!!

    только не хватает эл. табло с маршрутами движения
  • 1
    21.03.2020, 11:38:03
    Ответить
    2
    пассажииропоток можно увеличить, когда администрация будет устраивать экоакции: "неделя без авто"

Хочу получать главные новости дня в Коми!