content/news/images/108826/QJHHePE4SC4_mainPhoto.jpg
17:17, 21.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Верхнюю Максаковку прибежал лосенок

Лесного гостя запечатлели на фото и видео жители сыктывкарского поселка. Местный охотник считает выход годовалого лосенка к людям трагедией.

В Верхнюю Максаковку прибежал лосенок
Фото и видео Алексея Сажина

Один из очевидцев сообщил БНК, что зверь вышел к людям днем 21 марта. Как видно на видео, местные жители встретили животное гостеприимно и даже накормили ветками осины.

- Сейчас его увезли службы в сторону города, - рассказал житель поселка Алексей Сажин.

Председатель Коми общества охотников и рыболовов Дмитрий Дробато подтвердил БНК, что лосенка поймали. Что будет со зверем дальше, ему пока неизвестно.

Местный охотник Александр Мишарин сказал, что лосенку около года. По его словам, еще в ноябре 2019 года в районе максаковских дач охотники видели следы лосихи и ее детеныша, когда делали привады на волков. Он предполагает, что взрослую особь загрызли волки, а молодой зверь успел выбежать из леса по насту и спастись.

- Просто так лосенок не выйдет, он от матери не уйдет никогда. Я понимаю, что его мать погибла. Это настоящая трагедия, - подчеркнул собеседник БНК.

zqUTH_QwqLE.jpg

Напомним, ранее Александр Мишарин предлагал вести борьбу с хищниками с использованием технических возможностей Минобороны России. Рост численности волка, по его мнению, стали следствием того, что долгое время отсутствовал механизм премирования охотников за добычу волка. Он считает, что общество должно признать опасность волков и объявить им самую настоящую войну - вернуть в арсенал охотников капканы и отраву.

6068

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Иван
    21 марта 2020 г., 17:37:02
    Ответить
    Природа
    Я думаю, виноваты люди, которые вырубают леса и несут вред окружающей среде, лосёнок не в чём не виноват.
    4
    • ивану
      21 марта 2020 г., 17:46:13
      Ответить
      Люди всегда и во всём виноваты. Это так.А лесов вокруг города вполне достаточно пока.
      8
      • Нет
        21 марта 2020 г., 18:37:43
        Ответить
        Лоси бегут к людям чаще всего от волков.
        Есть ролики
        • стас
          21 марта 2020 г., 18:41:17
          Ответить
          Лосенок бежал за браконьерами, которые уносили тушу его мамы. И кажется их нашел.
          2
          • По
            21 марта 2020 г., 20:20:50
            Ответить
            Ррнн
            Мать живая если вы не знаете не говорите глупости
            3
  • Надо
    21 марта 2020 г., 18:04:55
    Ответить
    идти за ним, куда покажет. Лосиха жёдт помощи.
  • Не
    21 марта 2020 г., 18:08:22
    Ответить
    Наст и волки гоняют по насту
  • Зöрян-язычник
    21 марта 2020 г., 18:25:09
    Ответить
    Йöра раньше был домашним животным у зырян. Поэтому генетически не боятся человека.
    Йöра -умнее (понимает большее число команд) и сильнее лошади.
    • .
      21 марта 2020 г., 18:26:06
      Ответить
      Ха !
      2
    • Нет
      21 марта 2020 г., 19:53:35
      Ответить
      Браки бы и теленка не пожалели
      А волки, пока были заняты своей добычей, не кинулись следом за малым
  • бесс
    21 марта 2020 г., 18:39:48
    Ответить
    Скорее всего, лосиху завалили местные браконьеры, их там полно. По их следу лосенок вышел к котлетам, которые сделали из его мамы.
    5
    • Поо
      21 марта 2020 г., 20:24:22
      Ответить
      Ро
      Скорее всего ты не знаешь но его мать жива просто собаки выгнали лосёнка в посёлок!!!!!
      2
      • Охотник
        21 марта 2020 г., 23:13:43
        Ответить
        Думаю вы правы насчёт собак, Волки бы в первую очередь порвали бы лосенка. Браки, видя что стреляют в лосиху и молодого бы добрали. Потому что молодое мясо вкуснее, и чего бояться бракам если уже лосиху грохнули.Трудное время сейчас у лося, наст. Гоняют его все кому не лень и Волки и браконьеры.
  • Сердобольный
    21 марта 2020 г., 18:40:46
    Ответить
    Я думаю эти волки ездят на снегоходах с винтовкой на перевес.
    1
  • рысь
    21 марта 2020 г., 18:45:04
    Ответить
    Надо брать местных браконьеров, тащить в участок и колоть до копчика. Друг друга сдадут, как миленькие.
    1
    • .
      21 марта 2020 г., 18:48:25
      Ответить
      Там штраф пол мульта и конфискация средств добычи техника и оружие. Едва ли кто то расколется. Очень дорого встанет
    • ВасяВася
      21 марта 2020 г., 20:18:19
      Ответить
      Лес
      Если вы не знаете то мамка лосёнка живая ! Не надо на людей наговаривать
  • А********
    21 марта 2020 г., 19:16:25
    Ответить
    Лосик
    Отдайте его на лосиферму в селе Ыб. Ему там не чего не будет угрожать. Малыш.
    • ...
      21 марта 2020 г., 20:20:36
      Ответить
      Иди уроки учи.
      1
  • лосенок
    21 марта 2020 г., 19:16:42
    Ответить
    нашел
    браконьеров. их полно везде и полиция знает прекрасно, но ничего не делает.
    • тигусигальпа
      21 марта 2020 г., 19:20:03
      Ответить
      Или боятся, или кормятся
      • Иногда, просто
        21 марта 2020 г., 23:16:03
        Ответить
        совпадают
        иногда - охраняют тех, кто стреляет по горным баранам из вертолётов. А сейчас, будут охранять тех, кто зверя будет бить в изгороди!!!
        Упыри разрешили вольерную охоту. Потом они разрешат охоту на человека.
        Чудовища, изыдите с моей земли!
  • васька
    21 марта 2020 г., 19:54:28
    Ответить
    а васька слушает (читает) да ест
  • Ох...
    21 марта 2020 г., 20:28:53
    Ответить
    Кушать захотел,голодный .Трагично, жалко.
  • Moose
    21 марта 2020 г., 20:34:55
    Ответить
    Действительно, его нужно в село Ыб . В лес возвращать не нужно. Волки загрызут или браконьеры застрелят. А там ему будет очень хорошо , будет третьим лосёнком ☺️
  • яволк
    21 марта 2020 г., 21:15:20
    Ответить
    лес
    я живу в лесу ,я волк , я не одиночка-волк- в лесу я могу вместе со своей семьей ,волчьей стаей,выжить только если загрызу что-нибудь живое что двигается,прыгает бегает -я и лосиху-то не хотел валить в снег,но "голод не тетка"-как вы говорите, а лосенка я отпустил и СТАЕ впредь ЗАПРЕТИЛ лосят валить! вот такой я ВОЛК-пусть все знают ------волки тоже хотят жрать.
    2
    • Яволь
      21 марта 2020 г., 23:18:53
      Ответить
      мы тебя услышали!
      Только, ради бога, съешь красную шапочку.
  • Коронадырнос
    21 марта 2020 г., 23:49:39
    Ответить
    Ветер северный вонючий с эжве подул вот он и убегая от вони зашел
  • Стас
    22 марта 2020 г., 8:18:40
    Ответить
    Есть в Лесозаводе бригада браконьеров , точно их рук дело ! По фамилии Грибок .