content/news/images/108858/PIL_7556_mainPhoto.jpg
08:30, 23.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на склоне оврага повисла иномарка

В столице Коми Chevrolet Captiva с 38-летним водителем повисла над обрывом в местечке Красная гора. На твердый грунт машину вытаскивали спасатели.

В Сыктывкаре на склоне оврага повисла иномарка
Фото Григория Пиля

По данным БНК, сообщение о попавшей в опасное положение в местечке Красная гора иномарке поступило 22 марта в 16:00. Изначально сообщили, что в машине был ребенок 2014 года рождения.

По бездорожью спасатели Сыктывкарского отряда «СПАС-Коми» смогли добраться до терпящих бедствие на вездеходе BV-206 («Лось»).

Как рассказал водитель спасателям, он решил покатать своего сына. На бездорожье машина застряла. Ей на помощь пришла Toyota Land Cruiser 105, которая его тащила на буксире около двух километров. В итоге оба застряли, при этом Chevrolet стащило на склон обрыва, была угроза, что ее стянет далее вниз. Мальчика к этому времени в машине уже не было – его отправили домой.

В итоге спасателям пришлось вытаскивать и Chevrolet и тащившую его Toyota. Обе иномарки отбуксировали на твердый грунт. Люди не пострадали.

5234

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • .
    23.03.2020, 8:39:02
    Ответить
    не того назвали лосем в этой новости...
  • Решил погонять
    23.03.2020, 9:08:02
    Ответить
    На паркетнике ?
    ..
  • Елена
    23.03.2020, 9:27:19
    Ответить
    Отзыв
    В сообшение большая часть ложь да действительно машина застряла и ребенок на момент проишествия присутствовал но потом был отправлен домой со старшим братом приехавшим немного позже.машина застряла не над обрывом а немного дальше.Спасибо ребятам из МЧС что помогли вытащить .пишите правду мой вам совет и не вводите заблуждение
    2
    • Александр
      23.03.2020, 9:51:56
      Ответить
      Зачем тогда МЧС, если ничего серьезного? Всё что касается МЧС, должно быть в СМИ.
      1
      • Вчитайтесь в заг
        23.03.2020, 9:56:50
        Ответить
        Перечитайте коммент очевидца
        Сделайте вывод.
        • Александр
          23.03.2020, 10:04:49
          Ответить
          Вывод. Машина застряла, вызвали МЧС. В отчете МЧС, в том числе для СМИ - машина застряла на обрыве.
    • я
      23.03.2020, 10:04:13
      Ответить
      на комиинформе - лэнд крузер и шевроле, на бнк - рено. где правда?
      • как всегда
        23.03.2020, 10:16:30
        Ответить
        где-то посередине
        • ааахаха)))
          23.03.2020, 11:35:04
          Ответить
          в итоге
          это был уазик)))
    • 789
      23.03.2020, 11:01:03
      Ответить
      да ну-у-у
      Леночка, какая ты наивная; правда то им не нужна!
  • 234
    23.03.2020, 10:59:39
    Ответить
    тойота
    Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором! ( про "паркетники ")
  • Был такой случай
    23.03.2020, 11:17:28
    Ответить
    Шёл пешком зимой из пункта А в пункт Б по просёлочной дороге, слегка занесённой снегом. Обгоняет меня пузотёрка иностранная, рукой махнул, мимо проехала. Выхожу из кустарника на открытое место - сидит эта пузотёрка в сугробчике, застряла. Водитель , мол, подтолкни ! Мораль сей басни можете сами додумать...
  • Леша
    23.03.2020, 12:44:39
    Ответить
    Мчс очень приукрашивает ситоацию. А сами ничего не делают.
  • 77
    23.03.2020, 12:50:10
    Ответить
    Был вчера на Красной Горе, видел застрявших. Не понимаю, зачем было лезть на машине в снег, когда днем на солнце становится тепло и наст рушится. Тем более у обрыва. Пешочком хорошо можно погулять там по насту
  • Я
    23.03.2020, 17:23:24
    Ответить
    Счёт?
    Сколько стоит эвакуатор от МЧС?
    Правда интересно.
    Если недорого, то пожалуй, махну на рыбалочку, не беспокоясь, что дорога рухнет.
    А то, как дурень, гадаю. Ехать или нет? Кто вытащит из е..ней?

Хочу получать главные новости дня в Коми!