content/news/images/108898/BOB_4973-kopiya_mainPhoto.jpg
18:28, 23.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Бывший начальник управления финансов Корткеросского района осуждена за откаты

Чиновница издала приказы о выплате некоторым подчиненным материальной помощи, а они по указанию начальницы отдали ей часть выплат.

Бывший начальник управления финансов Корткеросского района осуждена за откаты
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Суд вынес приговор бывшему начальнику управления финансов администрации Корткеросского района. Она признана виновной в растрате вверенного имущества, совершенной с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК).

Как сообщает СУ СКР по Коми, в период с декабря 2017 года по июнь 2019 года чиновница издала приказы о выплате ряду подчиненных работников материальной помощи. Те по указанию начальницы вернули ей часть выплат. Этим муниципальному образованию причинен ущерб на сумму в 110 тыс. 700 рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение такого же срока. Кроме того, она лишена права занимать определенные должности сроком на 2,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

3203

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Бывший начальник управления финансов Корткеросского района осуждена
    23 марта 2020 г., 18:47:11
    Ответить
    Бывшая председатель военно-врачебной комиссии республиканского военкомата Ирина Чучалина,
    Когда уже вы придете к общему знаменателю? Обе женщины. Одну по-мужски склоняете, другую по-женски
    • ?
      24 марта 2020 г., 6:45:06
      Ответить
      "председатель"- это он. Тогда надо использовать феминитив= "бывшая председательница" ?
      1
      • Элементарно, Ватсон
        24 марта 2020 г., 8:20:41
        Ответить
        Если не разбираешься что пишется в таких случаех, можно использовать частицу ЭКС
        экс-председатель
  • Абс
    23 марта 2020 г., 19:13:58
    Ответить
    Теперь она работает в МУП Успех... Такие кадры без работы не останутся...
    До этого один работник одного из отделов администрации тоже был под следствием, теперь в министерстве трудоустоен- вот она лестница социального роста 21 века...
    2
    • ***
      24 марта 2020 г., 18:27:24
      Ответить
      Мадам к успеху шла
  • Александр Щиголев
    23 марта 2020 г., 19:24:26
    Ответить
    Ну и мафию создал Гончаренко!!!
    .
    Хороший организатор!!!
    4
    • Абс
      23 марта 2020 г., 21:47:44
      Ответить
      И Гончаренко и Артеев делов на воротили в районе, ещё не раз всплывут... Дела... Их... ДК Союз в центре села, одно из первых их авантюр, новая пристройка, как и кем принималась, но теперь в фойе в дожди течет потолок и как до сих пор не шандарахнуло токо никого?!
  • coolto
    23 марта 2020 г., 20:46:05
    Ответить
    это не Людочку ли присадили?
    • 777
      24 марта 2020 г., 18:28:54
      Ответить
      Загляните на сайт Корткеросского райного суда
  • 321
    23 марта 2020 г., 21:54:59
    Ответить
    Ну и суд корткеросса)))))
    Лажаневу за 8.5 млн - год условно, за 100 тыс - 1.5 года да еще и 2.5 года не занимать определенные должности
  • это как
    23 марта 2020 г., 22:46:40
    Ответить
    получается,что корткеросский р-он основной рассадник взяточничества и коррупции в масштабах россии,ну и конечно в коми
  • Позор
    24 марта 2020 г., 1:11:35
    Ответить
    Чё за люди? В деревнях свет выключают ради экономии, на дороги деньги не найти, а они премии.
    • Именно
      24 марта 2020 г., 5:33:48
      Ответить
      Позор тем, кто участвовал и не сообщал куда надо от корысти, желая получить деньги, а потом сдал от желчи и зависти.
    • ватникам
      24 марта 2020 г., 7:19:07
      Ответить
      Да угомонитесь уже.никто ничего не брал нам карман. Это обычная схема в условиях хронического недофинансирования муниципалитетов. Просто пускали эти деньги нам мероприятия, которые нужно выполнить , но намкоторые не выделяются деньги. В нынешних условиях в каждом втором муниципалитетов кого-нибудь посад можно. Ну ......когда надо, посадить.
      1
      • Ой
        24 марта 2020 г., 18:32:56
        Ответить
        Обращаетесь к ватникам, а сами неграмотно пишете...нам-нам-посад..
  • Да уж
    24 марта 2020 г., 7:28:02
    Ответить
    Воркута тоже далеко не ушла .Денег на школы и садики нет .а мероприятия .ремонты проводят
    За какие деньги ?Зин .а за те что стимулированием не дополучают учителя и воспитатели .Каждый руководитель .это рыло во взятках .но это никому не интересно ....
    1
  • Калина красная
    24 марта 2020 г., 20:59:06
    Ответить
    Раньше больше давали.
  • Хе!
    25 марта 2020 г., 5:50:41
    Ответить
    Копать надо глубже и разворошить это болото...
    Позор на всю Рассею!!! После такого должна быть тотальная проверка всех отделов этого болота на предмет вшивости!Ведь никто не задумался от куда появилась эта уголовница? Она не пришла со стороны, взрощена в тех же стенах!А если проверить ее "деятельность' по культуре где она с таким же 'рвением" работала...Наверно не на одну статейку наберётся?И тогда сидеть уже Надежде не пересидеть, ведь у неё миллионов то нет?Да и руководитель за своих подчинённых ответить должен,если не может навести порядок у себя под боком,то как можно ему доверить район? А совет куда смотрит во главе с Михаилом?Распустить его,а Михаилу пора уже вплотную заняться своими козами,а не мутить воду в районе!!!
  • Ой-ой-ойй
    25 марта 2020 г., 6:30:52
    Ответить
    точно болото!
    В прошлом году осудили бухгалтера Визябожской школы за то, что она начисляла себе зарплату сторожа,но кроме нее никто больше не понес наказания, ни директор школы,которая покрывала свою дочку,ни руководитель образования района?Как будто так и надо?