content/news/images/109020/BOB_6040_mainPhoto.jpg
19:30, 25.03.2020 / ЭКОНОМИКА

Малому и среднему бизнесу в России дадут налоговую отсрочку

Об этом во время видеообращения к гражданам заявил президент страны Владимир Путин. Также он поручил снизить ставку страховых взносов для зарплат работников предприятий среднего и малого бизнеса, которые больше МРОТ.

Малому и среднему бизнесу в России дадут налоговую отсрочку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам страны предложил меры по поддержке малого и среднего бизнеса из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране, пишут «Известия».

Российский лидер призвал не допустить всплеска безработицы в стране и отметил, что подобным компаниям нужно помочь сохранить сотрудников. Путин предложил предоставить им отсрочку по налогам, кроме НДС и страховым взносам.

Также президент поручил снизить ставку страховых взносов с 30 до 15% для зарплат работников предприятий среднего и малого бизнеса, которые больше МРОТ.

Ранее в ходе своего обращения к гражданам страны российский лидер призвал ввести мораторий на шесть месяцев на подачу заявлений о банкротстве компаний из отраслей, оказавшихся в сложной ситуации из-за коронавируса.

С обращением к гражданам Путин выступил 25 марта. Как объяснял ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, необходимость выступления возникла после прошедших накануне многочасовых совещаний.

1944

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • медленое издевательство
    25 марта 2020 г., 19:35:05
    Ответить
    И отсрочка убийства.
    Через 6 месяцев всё равно платить придется.
    • смешно
      25 марта 2020 г., 19:40:22
      Ответить
      Общепиту, например, дали отсрочку по налогам на имущество предприятия и земельный налог. Это при том, что 9 из 10 не имеют собственных зданий и помещений ,и не платят ни налог на недвижку, ни налог на землю, а платят арендную плату собственнику имущества, который никаких льгот по аренде не даст, и ему никто никаких льгот по налогам не предоставят.
      Вот одарили так одарили "поддержкой" в очередной раз.
      • Людь
        26 марта 2020 г., 7:33:26
        Ответить
        Дык самое главное они ведь прекрасно знают что все сидят на аренде, возьмём хотябы торговые центры для простоты ИХ понимания.
        • Малый бизнес
          26 марта 2020 г., 7:38:01
          Ответить
          Просто интересно, те кто в коментах пишут что мы крахоборы с наценкой в 300%, знают сколько стоит месяц аренды 25 квадратов в том же Макси или Парме???
          1
          • Житель
            26 марта 2020 г., 9:36:26
            Ответить
            Да знаем. 2000 р. в мес. 1 кв. м.
            • Жителю
              26 марта 2020 г., 10:45:47
              Ответить
              не 2000, а 6000 за квадрат, фантазии свои оставьте для супругов в спальне. Сказочников развелось.
              • 777
                26 марта 2020 г., 10:56:41
                Ответить
                Есть люди грамотные, а есть не грамотные. Или наценка 300% или минус 300%.
    • А потом
      26 марта 2020 г., 9:24:59
      Ответить
      Фискалы попросят погасить все оптом? Или рассрочку под проценты дадут?
  • гражд.
    25 марта 2020 г., 19:50:57
    Ответить
    о социальных затратах для народа
    ...а потом опять "ограбят" вновь выдуманными налогами.
    Вот бы правитель, пользуясь моментом и желая укрепить себя среди населения, ввел прогрессирующую шкалу налогов для олигархов...- друзей.
  • Тем временем..
    25 марта 2020 г., 20:02:35
    Ответить
    Российская Газета сообщает
    Президент РФ Владимир Путин предложил ввести налог в 13% на доходы по вкладам и ценным бумагам, если общий объем таких активов у гражданина превышает 1 миллион рублей. Полученные средства пойдут на меры соцподдержки. Об этом об заявил в обращении к россиянам.

    Сейчас последние рублики народ из банков заберёт...
    • 99
      25 марта 2020 г., 23:08:44
      Ответить
      Сейчас просто будет отток капитала с банков.
  • БОКСЕР
    25 марта 2020 г., 20:03:53
    Ответить
    А с какого момента начинается отсрочка, если до 31 марта нужно все уплатить и отчитаться???
    • Советник
      25 марта 2020 г., 20:11:26
      Ответить
      С 1 апреля конечно
      • Советнику
        25 марта 2020 г., 20:23:42
        Ответить
        Тогда отсрочка не для всех
  • кто победит?
    25 марта 2020 г., 20:10:45
    Ответить
    Государство с государственными олигархами и семибоярщиной?
    или граждане с малым и средним бизнесом?
  • 111
    25 марта 2020 г., 20:48:35
    Ответить
    Меня одного напрягает фраза прошу отнестись к этому с пониманием ?)
    • Ага
      26 марта 2020 г., 3:31:17
      Ответить
      Меня напрягло отстутствие фразы: Времени на раскачку нет!
  • Ччч
    25 марта 2020 г., 21:23:57
    Ответить
    «Отсрочка уплаты» на 6 месяцев. Не отмена, а именно отсрочка. Через 6 месяцев будь добр, заплати. И не важно что предприятие не работало.
  • 12345
    25 марта 2020 г., 21:27:40
    Ответить
    Через 6 месяцев
    Надо будет все заплатить, вот это отличная поддержка, бред , полный бред! Кто этот бред придумал ?! Через 6 месяцев точно все загнуться когда инкас на счета придёт
    2
    • В
      25 марта 2020 г., 21:42:07
      Ответить
      Других странах государство будет возмещать убытки компаниям,а у нас окончательно угробить хотят частников.
    • Ччч
      25 марта 2020 г., 21:50:48
      Ответить
      Как кто? Тот кто это сказал.
  • ефим
    26 марта 2020 г., 0:10:09
    Ответить
    В развитых странах малый и средний бизнес вообще на год освободили от налогов а про ндс и неслышали
  • Бизнес
    26 марта 2020 г., 6:43:06
    Ответить
    Продаю Патент на Вакцину 500000 у.е по курсу 1у.е- 0р33коп! Строго в РОССИЙСКОЙ ВАЛЮТЕ!
  • Наталия
    26 марта 2020 г., 8:46:13
    Ответить
    Очередной грабеж
    Как ИП заплатить работникам зарплату за неделю простоя? Кредит в банке никто не отменял, аренду тоже. Теперь ещё и работать запретили. Отсрочка по налогам это вообще за гранью добра и зла. Издевательство какое то.
  • Наталья
    26 марта 2020 г., 9:23:05
    Ответить
    ИП
    Я ИП, работаю сама и у меня 5 работников. После вычета всех расходов, для себя остаётся 50-60тыс в месяц. Ребёнок 11 лет, мать инвалид 1 гр. Никаких льгот от государства нет, все плачу по полной, жкх, доп занятия ребенку, школьные обеды и пр. Алиментов нет. Внимание вопрос. Как мне заплатить за неделю своим работникам в отсутствие выручки, если зарплата работников за неделю составляет половину моего месячного дохода? При этом аренду, кредиты и налоги никто не отменял. Кто накормит моего ребёнка .? Ау, Господин президент, почему не говорите?
    • Житель
      26 марта 2020 г., 9:41:08
      Ответить
      Президент мега занят.

      И кто вас просил на ИП работать. Когда 80% Россиян работают в черную.
      1
    • Corona Virus
      26 марта 2020 г., 10:39:06
      Ответить
      Gostya ne zabyvai
  • Е
    26 марта 2020 г., 10:19:07
    Ответить
    На фото все стрелки вниз, символично .