content/news/images/109022/3_mainPhoto.jpg
19:50, 25.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отрепетировали разворачивание пункта содержания граждан на случай ЧП

Отработка действий городских спасателей, полиции, скорой помощи и других организаций прошла сегодня на базе школы №25. Данное тренировочное мероприятие никак не связано с комплексом мер по профилактике распространения коронавируса.

 В Сыктывкаре отрепетировали разворачивание пункта содержания граждан на случай ЧП
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Школа №25 является одним из 12 учреждений, которые предназначены для организации пунктов временного размещения (ПВР) граждан, которые могут быть эвакуированы при наступлении половодья, лесных пожаров или таких происшествий, как, например, разморозка многоквартирного дома в зимний период. Сегодня на данной точке были отработаны совместные действия служб и ведомств, которые в случае наступления ЧС будут разворачивать ПВР, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

1.jpg

Мероприятие посетила мэр столицы Наталья Хозяинова, которая ознакомилась с особенностями организации работы ПВС, порядком приёма граждан в случае ЧС и материальной базой пункта.

Как пояснил начальник городского Управления ГО и ЧС Олег Атаманюк, в настоящий момент сформирован запас материальных средств для приёма двухсот человек. Это комплекты постельного и нижнего белья, средства личной гигиены, лекарственные средства и средства индивидуальной защиты. В пункте организованы зоны приёма, учёта людей, выдачи вещей, психологической и медицинской помощи, сна и приёма пищи.

2.jpg

- По необходимости количество комплектов вещей и расчетное количество персон для организации питания увеличиваются. Договоры на соответствующее обслуживание со специализированными организациями у нас имеются. В реальности необходимость развёртывания этого пункта маловероятна, однако в случае чрезвычайной ситуации мы полностью готовы развернуть все 12 пунктов, - пояснил Атаманюк.

По итогу посещения учений, Наталья Хозяинова внесла ряд предложений по совершенствованию данного направления деятельности, которые проработает Управление ГО и ЧС.

2469

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Да
    25 марта 2020 г., 19:53:53
    Ответить
    Толку граждан учить, если сами врачи не соблюдают правила (последний случай с хирургом из эжвинской больницы)
    2
    • Кум
      25 марта 2020 г., 20:31:49
      Ответить
      Написано же, что не звязано с коронавирусом, это отработка действий на случай половодья!
    • Мерихе Хозяиновой
      25 марта 2020 г., 22:56:27
      Ответить
      Тротуары в городе когда от грязного, песчаного снега чистить будете??? Или ждем первых дождей - смоется само???
      1
    • Срочно надо
      26 марта 2020 г., 6:46:39
      Ответить
      Сейчас в первую очередь - нужно всех врачей проверить на коронавирус.
      Чтобы они были все здоровы. Иначе будет все бесполезно.
      • Пётр
        26 марта 2020 г., 9:38:45
        Ответить
        Срочно надо
        Для начала, необходимо всех "писателей" проверить на их умственные способности!
    • Пётр
      26 марта 2020 г., 8:46:02
      Ответить
      Да-ду, да!
      ВРАЧИ все не соблюдают? Кого это так понесло? Здесь пишет специалист Роспотребнадзора или "санэпидемстанции"? Что позволяет так рассуждать?
      А врачи, по Вашему, это что за существа?
      Вы можете себе позволить, хотя бы предположить, что врачи - это люди?
      Что это не просто люди, а те кто контактирует с больными людьми? Что врачи, хирурги в том числе, тоже могут заболеть? А "эжвинская больница" оказывает экстренную помощь и для города Сыктывкара, проживающих в нем людей и нелюдей, она является по-сути больницей скорой помощи?! Как "Склиф" в Масскве!
      Откуда Вы взяли информацию, что "сами врачи не соблюдают правила (последний случай с хирургом из эжвинской больницы)"?
      А Вам известно, что за распространение недостоверной информации, паники, слухов и сплетен, в период объявленной ЧС, может наступить ответственность?
      Делайте какие-нибудь выводы!
  • Неуволенный госслужащий
    25 марта 2020 г., 20:01:03
    Ответить
    Глаза тоже, как слизистые, нужно закрывать, хотя бы простыми очками с простыми стеклами. От чихов тоже будет защищено.
  • че то как то
    25 марта 2020 г., 20:04:10
    Ответить
    слово
    СОДЕРЖАНИЯ режет слух... люди бараны или заключенные или как оно?
    есть же четкое понятие в ГО и ЧС - ПВР, пункт временного размещения, не зависимо от вида ЧС, иного не замечено было в методичках.
  • Я
    25 марта 2020 г., 20:28:12
    Ответить
    О, у них маски и.
  • .
    25 марта 2020 г., 20:54:18
    Ответить
    дурдом
    продолжает процветать
  • Если не с коронавирусом
    25 марта 2020 г., 21:04:45
    Ответить
    То с чем связано?
    С предстоящей войной с прибалтикой?
  • ЗА это надо давать оскар!
    25 марта 2020 г., 21:29:16
    Ответить
    сериал ходячие мертвецы версия коми.
  • Кирпич
    25 марта 2020 г., 21:45:54
    Ответить
    Правильно. Надо быть готовыми ко всему.
  • Атаман
    25 марта 2020 г., 21:46:49
    Ответить
    Береженого как говорится...
  • Ком
    25 марта 2020 г., 22:01:46
    Ответить
    Околок на первом фото.
  • Я
    25 марта 2020 г., 22:19:55
    Ответить
    А чего пухлый без маски?
    • ....
      25 марта 2020 г., 22:48:05
      Ответить
      Это режиссёр! А то как бы ты узнал, что РФ думает о тебе?
  • Митюшев
    25 марта 2020 г., 23:19:22
    Ответить
    Котелина, не порабы уже на заслуженный отдых, всех денег не заработаешь!
  • откуда у них у всех маски???
    26 марта 2020 г., 0:37:34
    Ответить
    ???