content/news/images/109078/MASH5688_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:30, 26.03.2020 / СПОРТ

В Коми стартует чемпионат по киберспорту

Состязаться киберспортсмены будут в дисциплинах Dota2 и Fifa20.

В Коми стартует чемпионат по киберспорту
Фото из архива БНК

С 4 апреля в республике начнутся соревнования по компьютерному спорту. К участию в чемпионате приглашаются игроки из Коми в возрасте от 14 лет. Соревнования пройдут по двум видам программы: Dota2 и Fifa20 (платформа PS4). Борьба развернется в следующем формате матчей: Dota2 - до двух побед, FIFA20 - одна победа.

Чемпионат пройдет в два этапа. Отборочные туры начнутся с 4 апреля и будут состоять из «онлайн» квалификаций. По итогам квалификации на LAN-финал попадут 8 команд/игрока. Финал пройдет в Сыктывкаре в мае по системе Full Double Elimination.

Победителей ждут призы от организаторов и партнеров чемпионата.

Регистрация на cyberkomi.ru.

Организаторы чемпионата: Министерство образования, науки и молодежной политики РК, Министерство физической культуры и спорта РК, ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд», ГАУ РК «Центр информационных технологий», Коми республиканское отделение Федерации компьютерного спорта России при содействии Правительства РК.

Технический партнер – ПАО «Ростелеком».

1896

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 999
    26 марта 2020 г., 13:41:08
    Ответить
    Всегда смешит название киберспортсмен.Сидит дрыщ не вылезая часами за компом и называется спортсменом.Спорт это движение а не мышкой по столу и пальцами по клаве.
    9
    • Вопрос
      26 марта 2020 г., 13:55:59
      Ответить
      Шахматы это спорт?
      • виктор
        26 марта 2020 г., 14:47:55
        Ответить
        по шахматам слышал тоже чемпионат сделают.
    • 111
      26 марта 2020 г., 14:04:59
      Ответить
      Вы явно не в курсе о многих спортивных дисциплин. Помимо уже упомянутых шахмат есть авиамоделирование. А в дартсе и бочча много двигаются? Автогонщик в чем физически развит? Почему к ним претензий нет?
      • виктор
        26 марта 2020 г., 14:47:29
        Ответить
        по автогонщикам той же формулы там отдельный разговор, перегрузки там дай боже.
    • 666
      26 марта 2020 г., 17:13:33
      Ответить
      Всегда смешат такие выскочки.
      Почитай новости, углубись в тему, а потом уже пиши.
    • бывший спортсмен
      26 марта 2020 г., 19:15:55
      Ответить
      спорт так же гробит здоровье, как и сиденье за компом, даже больше. + травму можно получить
  • платформа PS4
    26 марта 2020 г., 13:56:33
    Ответить
    Досвидос
  • Минздрав
    26 марта 2020 г., 14:39:40
    Ответить
    Штраф и наказание 4 года
    Организаторы не в курсе, им не сказано было самоизолироваться. Такие мероприятия проводить собрались, когда даже олимпиаду отменили.
    • Вообще то
      26 марта 2020 г., 14:46:00
      Ответить
      Соревнования проводятся онлайн
      Но вы правы
      Есть другие, более интересные виды соревнований
      Спасибо, pоrnhub, за бесплатный премиум-доступ
      • и что?
        26 марта 2020 г., 15:26:20
        Ответить
        финал в клубе все равно будет на лане в присуствии всех игроков и зрителей
        • Финал
          26 марта 2020 г., 15:47:50
          Ответить
          на май запланирован. В крайнем случае перенесут на попозже.
    • минюст
      26 марта 2020 г., 14:49:20
      Ответить
      написано же в "онлайне" - значит сидишь дома и играешь, изолируешься.
    • 123
      26 марта 2020 г., 14:49:31
      Ответить
      Люди сидящие дома за ПК играющие на одной представленной оргами платформе, путь от дивана до компьютера находящегося дома и подключенного к сети Интернет
  • кто такие шляпные дисциплины выбрал?
    26 марта 2020 г., 15:24:20
    Ответить
    где пабг, танки, контра? и главное - почему фифа на плойке???
    1
  • Ваш КЭП
    26 марта 2020 г., 16:09:47
    Ответить
    вот и славненько, лучше дома задротить, чем по фудкортам шарохаться.
    • Ваш КЭП
      26 марта 2020 г., 16:11:46
      Ответить
      больше трёх не собираться, больше часа не стоять!
      аа, стоп, не дочитал - какой ещё LAN-финал?!!
      никаких кучкований, погиг на пинг, онлайн онли!
  • Кибер
    26 марта 2020 г., 19:18:32
    Ответить
    Давай состязание по pubg mobile в режиме соло или сквад;)))
    • 123
      26 марта 2020 г., 19:22:04
      Ответить
      ничего не понял, но прочитал 2 раза)
    • пабджи
      26 марта 2020 г., 22:18:55
      Ответить
      только соло, только хардкор)
  • работник
    26 марта 2020 г., 19:20:51
    Ответить
    на моем динозавре только тетрис играть, или комменты тут строчить))